Бывшая жена требует вернуться, иначе...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Легкомысленная
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 08.07.09 01:35
Откуда: Москва

Сообщение Легкомысленная » 29.07.09 12:05

Ну объясните мне, зачем искать оправдания зарвавшейся тетке, которой все мало и мало? :evil: Тонкая душевная организация? На жизнь не хватает? Дети не кормлены? Живет как у Христа за пазухой, а все туда же... она потребитель. Есть же тут определение:

"Бабу можно сравнить с пиявкой, она постоянно что-нибудь сосет – деньги, время, энергию." (Lelik)


"Баба - это человек, который во всех своих бедах винит кого угодно кроме себя." (Random)

Ну точное ее описание... и не стОит у нее на поводу идти и искать ей оправдания.

Аватара пользователя
cnypp
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.07 11:41
Откуда: Украина

Сообщение cnypp » 29.07.09 12:18

BRENER писал(а):и без самых веских причин я бы не развелся и с ними бы не расстался.
А почему развелись-то?

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 29.07.09 12:28

Легкомысленная писал(а):Ну объясните мне, зачем искать оправдания
Не оправдания, а мотив поступков. Понятен будет мотив - обозначится направление противодействия...
Вслепую шашкой в ответ махать или копировать ее - тупик.

Аватара пользователя
Легкомысленная
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 08.07.09 01:35
Откуда: Москва

Сообщение Легкомысленная » 29.07.09 12:31

Ну Вам виднее... По мне так мотивация не столь важна в данной ситуации. Важны сами поступки. Да и зашло все слишком далеко. Ему сейчас не о бывшей думать надо, а о жене, которой очень тяжело и о своих детях...
Ну допустим, мотив - обиженная баба, желающая отомстить? Что тогда?

Аватара пользователя
cnypp
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.07 11:41
Откуда: Украина

Сообщение cnypp » 29.07.09 12:37

Легкомысленная писал(а):Ну допустим, мотив - обиженная баба, желающая отомстить? Что тогда?
Пока мне предполагается, что тётка ожидала после развода райскую жизнь с неким кандидатом. С кандидатом не сложилось, она осознала, что с двумя детьми её интересность для солидных мужчин стремится к нулю. А автор - единственный мужчина, которому можно предъявлять.
Плюс, автор добрый и мягкотелый, поскольку не скупится в финансовом плане, что даёт ей ещё больше уверенности, что она может рулить ситуацией.

Но, хотелось бы услышать причины развода.

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 29.07.09 12:59

Легкомысленная писал(а):По мне так мотивация не столь важна в данной ситуации.
Если тетя ищет мести за измену - надо вести разговор в русле "я - плохой, я знаю это, ты - светлый человек" бла-бла-бла
Если тетя считает, что ее продали взамен Испании - то только подготовке к войне и партизанские маневры (типа жалостливый вид и рассказы, как ему плохо). Если запрессует на алиментах - его уничтожат вкупе с окружающими.
Если тетя киданула (неудача с кавалером) - в сад прямым текстом и ответный шантаж о занижении алиментов.
В любых случаях очень корректный и официальный тон, любое неосторожное и необдуманное слово - взрыв эмоций обеспечен. Тетя, как видно, умная, деятельная и с фантазией, тараном в лоб ее так просто не взять. Время ее утихомирит, но это время надо еще и выиграть.
Что именно ей нужно, будет видно из причины развода...

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 29.07.09 14:25

Ну одна из причин развода будет ясна, если слегка заняться мат-кой. Автор пишет, что разъехался 1,5 года назад, потом развелся (причем на тот момент он явно жил или уже точно собирался жить в Испании, раз по суду дети должны зиму там проводить), год назад женился. Внимание вопрос: неужели он бы уехал заниматься пиаром в Испанию просто так? и там по-быстрому нашел даму (меньше, чем за полгода) и женился? Я как Станиславский - не верю. Напрашивается несколько другой вариант.

Аватара пользователя
Джoана_1
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09.12.08 19:39

Сообщение Джoана_1 » 29.07.09 15:08

Мне тоже кажется, что кампания с Испанией началась до развода с женой, именнно она была его причиной. Так что на самом деле тут не бж виновата, а испанская барышня, которая ловко косит по тургеневскую. :)
Автор, первый брак от Бога, а все последующие связи и браки - прелюбодеяния, так что вся это катавасия - просто кара небесная и скажите спасибо, что ещё такая, а например, не болезни.

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 29.07.09 15:22

На самом деле не так уж важно, почему они развелись. БЖ в любом случае не имеет права гадости делать. Автор, по-моему, можно подать в суд, чтобы получить разрешение на вывоз ребенка. Узнали бы, наконец, у юристов.

Аватара пользователя
Легкомысленная
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 08.07.09 01:35
Откуда: Москва

Сообщение Легкомысленная » 29.07.09 15:24

!-O ^help
Вы чего тут Автору начали втирать? Ему конкретная помощь нужна, а не осознание собственной убогости и вины.
Смысл гадать? Плясать надо от того что есть, а не то что догадали, додумали или показалось... :evil:

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 29.07.09 15:42

Дык мы автору уже вовсю советуем предпринять решительные действия: найти хороших юристов, чтоб забрать хотя бы 1 ребенка, огрнаничить финансовую помощь БЖ, ну и прочие жесткие меры (хошь на выбор, хошь сочетай).

Аватара пользователя
Джoана_1
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09.12.08 19:39

Сообщение Джoана_1 » 29.07.09 15:50

Извините за оффтоп, Легкомысленная, вы - женщина? Вы так рьяно помогаете мужчинам, просто диву даюсь, никакой женской солидарности... Я, хотя БЖ автора, её дурное бешенство не оправдываю, но сочувствую как брошенной ж с детьми, а вы просто ни в одном глазу! :evil:

Аватара пользователя
Легкомысленная
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 08.07.09 01:35
Откуда: Москва

Сообщение Легкомысленная » 29.07.09 16:01

Офф: ой, я не могу :lol: Женская солидарность... я сочувствую и жалею пострадавшего человека, а не делаю разграничений по половому признаку. Все мы люди, все мы человеки. И кому-то поблажки давать из-за наличия вагины... мягко говоря не обязана. У БЖ Автора почему-то нет солидарности женской к его супруге.
Брошена она или нет - бабка на двое сказала. Автор так и не ответил о причине развода. А детей он и так содержит + няня... она неплохо устроилась, скажу я Вам.

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 29.07.09 17:31

Дамы: не кипятитесь... Давайте дождемся ответа (если ответят :roll: и если не соврут)... А потом займемся математикой и логикой...

BRENER
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26.07.09 00:18

Сообщение BRENER » 29.07.09 20:33

По причинам развода и общей хронологии событий:
Развод.
Здесь, пожалуй, нельзя вычленить какое-либо единственное основание..Скорее, цепь причин и каких-то мелких, но именно своей массой значительных событий сделали расставание единственным возможным выходом.
Поженились мы после очень краткого периода ухаживаний - были знакомы 4 месяца.Надо сказать. что БЖ - абсолютно красивая женщина. Исключительно обаятельная, приятная в общении и обладает какой-то исключительной способностью нравиться. Как-то на отмечании ее дня рождения наш помощник по хозяйству на даче, человек, в общем, бесхитростный, простоватый, вдруг сказал про БЖ нечто, совершенно определяющее ее натуру. Поздравил еня с именинницей и выдал: мол, хозяйка-то какое чудо, вот ведь всегда от нее слышишь то, что нужно в этот момент, чо хочешь. И так оно и есть: я даже не помню в своей окружении кого-либо, кто не был бы очарован женой.Первое впечатление, действительно, сногсшибательное.
Для меня это стало палкой о 2-х концах.БЖ - человек глубоко социальный, общительный, с широким кругом знакомств.При том, что предложение о замужестве она принала сразу и с удовольствием, и свадьбе была рада, все было организовано так, как она хотела, никого из своего окружения она не торопилась извещать о перемене статуса. У меня все время сохранялось ощушение, что она-в поиске, если подвернется вариант лучше, я ее больше не увижу. Я женился поздно, в 37 лет, очень хотел детей. Моей ошибкой было, что на детях я настоял с нажимом. Терепь я вижу, что нагрузка на БЖ и в плане здоровья, и в плане ответственносыи, и т.д. Я, как большинство мужчин, занятых работой, с семьей проводил времени довольно мало, хотя в оправдание могу сказать, что маршрут был дом-работа, без зигзагов. Бизнес в Испании со стажем, тогда еще он был связан с Москвой, это сейчас я его полностью вывел. И как-то так незаметно сложилось, что я-на работе, деньги-продукты привез-и свободен, она-на даче с детьми, круглый год, а я-в московской квартире. Старшую дочь брал к себе на выходные, чтоб моя отдохнула. Я, если оставался на даче, чувствовал себя, мягко говоря, некомфортно. Было очевидно, что БЖ внимания на всех не хватает. Отношения у нас трансормировались скорее в деловые: БЖ сообщет, как дети, что кто делал, что нужно, я-работаю и обеспечиваю эти детские потребности.
Тут же оговорюсь, что назвать образ жизни БЖ тунеядским никак нельзя. В пеерыве между детьми она выходила на работу, после рождения младшей вернулась к работе через 6 месяцев. До кризиса имела очень достойную для дамы зарплату, хотя необходимости в ее труде не было. При этом всяких бабских закидонов в смысле трат не было, все в пределах разумного.Я ни в чем не отказывал не по принуждению, а по собственному желанию.
В общм, наверное, жили б так и дальше, если бы не оин нюанс. Я - противник связей на стороне, такую возможность для себя не рассматриваю. Но с БЖ имтим расстроился совершенно. После рождения младшей прецедентов не было((( БЖ мне сказала, что все ее в мне устраивает, но физически я ее почти отталкиваю. Мое же отношение к ней не изменилось в этом плане. БЖ предложилаименно не развестись, а считать разьезд нормой нашей жизни, детей уже сделали, больше секса не будет.
Вот, можно сказать, что развелись п физиологическим причинам, -для меня отсутствие секса приравнено к отсутствию брака.

Хронология:

Час Х пробил в августе 2007 - жить решили отдельно. В октябре она подала на развод. В ноябре того же года я взял детей и месяц провел в Испании, в этот момент было принято решение прикупить там домик, потому как езжу часто. В феврале 2008 был там месяц со старшей, к этому моменту стал выводить бизнес из Москвы. В том же месяце познакомился здесь со 2-ой женой, она работала над моим проектом. Отношений не было, она на тот момент была замужем.В апреле 2008 уехал на 2 месяца сюда с младшей, плотно общался со испанской мадам, уже довольно близко. В июне БЖ приехала ко мне со старшей, с намерением отдохнуть недельку, оставить старшую на лето. Все было более-менее цивильно и в норме. В июле я уже общался с испанкой предметно, думал о браке. Дети уехали в августе, в сентябре я женился и жена забеременела. Тут БЖ крышу и снесло.

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 29.07.09 21:11

BRENER писал(а):для меня отсутствие секса приравнено к отсутствию брака.
Ну шо дамы? :roll: ..
Собака на сене какая-то :(

Аватара пользователя
Джoана_1
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09.12.08 19:39

Сообщение Джoана_1 » 30.07.09 08:48

Собака на сене какая-то
да уж... :cry:
Какая грустная история. И как вот так люди без секаса живут... :oops: :cry:
Автор, ну что вы не могли её взять за плечи, тряхнуть и сказать, . , ты жена МНЕ или не жена, а ну ложись! Мне кажется, вы были слишком покладистый, из вас выветрился самец, вот она и заскучала.. А когда его смогла извлечь на свет Божий испанка, жена взревновала не по-детски.
Неужели с испанкой это серьезно, ведь другая культура? и всё такое...

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 30.07.09 08:50

Да нет. Собака, но не на сене.
Тетка шикарнейше устроилась - статус замужней, полное содержание и полная свобода. Отказ от секса - однозначно любовник. При такой свободе, эффектной внешности и относительной молодости.. Тут иллюзий питать не стоит.
Не жизнь, а мечта феминистки.
И тут весь этот шикарный мир рушится в одночасье.
У кого угодно крыша съедет.. :D :D :D

Аватара пользователя
Джoана_1
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09.12.08 19:39

Сообщение Джoана_1 » 30.07.09 09:03

Любовник с двумя малышами? Это как-то не гигиенично...

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 30.07.09 09:11

Джoана писал(а):Автор, первый брак от Бога, а все последующие связи и браки - прелюбодеяния, так что вся это катавасия - просто кара небесная и скажите спасибо, что ещё такая, а например, не болезни.
Вы имеете ввиду венчаный брак? ЗАГСовский брак церковь считает сожительством.

Аватара пользователя
Джoана_1
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09.12.08 19:39

Сообщение Джoана_1 » 30.07.09 09:42

Ява, ну любой брак. Любой брак и сожительство - первое - это уже благословленный брак Богом. А венчание - это дополнительное благословение, уже не естественное по природе, а сверх него, церковное.
Т.е. первые отношения длительные - это уже первый и единственный благословенный брак. Отлично когда он совпадавет с ЗАГСОМ, венчанием и детьми. Это единственнй вариант здоровой семьи. Грех развода в том, что ты предаешь того, кто в прошлом. Поэтому единственный брак без греха - первый, так как до этого ты не успел ни кого предать, оставить. И он в идеале должен быть и последним.

ЗАГСовский брак церковь считает сожительством.
это в том случае, когда люди сознательно не связывают себя обязательствами, детьми, т.е. живут ради блудныйх похотей, временно.

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 30.07.09 09:59

Джoана писал(а):Любовник с двумя малышами? Это как-то не гигиенично...
В смысле не гигиенично? Любовник грязный что-ли? :roll: ...

Отсутствие секса с мужем - это не повод не давать любовнику :shock:

Аватара пользователя
Легкомысленная
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 08.07.09 01:35
Откуда: Москва

Сообщение Легкомысленная » 30.07.09 10:42

Георгич, + миллион!.
А рвать и метать стала еще может потому, что с любовником облом-с вышел. Жениться не захотел, вот она и бесится, а одной оставаться не охота.
Эээх, ее бы энергию, да в правильном направлении... уже бы давно нашла себе мужика приличного (если такая красивая, умная и т.д.). А то дурью мается. Все силы на вредительство...

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 30.07.09 11:50

Нда, история грустная. Дамочка явно черной зависстью завидует, что у ее БМ все хорошо, а она никому не нужна. Автор, ну так что делать решили?

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Re: Бывшая жена требует вернуться, иначе...

Сообщение innafama » 30.07.09 13:14

BRENER писал(а):Я оставил семье квартиру, оплачивая няню и все расходы на 1 из детей...
Месяц назад родился ребенок.Бюджет таков,что после всех выплат БЖ нам на 3-х остается 1500 евро, по здешним меркам, да и по любым, наверное, очень мало, учитывая, что своего дома у нас нет и пока кредит не берем.Обьявил БЖ о временном сокращении содержания
Настоящая причина - сокращение содержания.... Она испугалась, что ей врут и пошла на опережение.
Выход - ультиматум о полном прекращении содержания (ну что-то типа, "если ты развалишь мой бизнес, мне нечем тебе будет платить.")

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb, Палыч и 16 гостей