Дневники Робинзона

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 22486
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 15.06.11 01:05

А опытных адвокатов мужеска полу нет в Ваших краях,автор?
Бабка будет действовать исходя из "онажежмать!" и "этожребёнок!"

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6642
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 15.06.11 01:12

не специально .а на подсознательном уровне.

Аватара пользователя
MoonWolf
старейшина
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 04.06.11 17:59
Откуда: Подмосковье

Сообщение MoonWolf » 15.06.11 01:15

Бывший муж писал(а):Мне кажется пожилая женщина-адвокат не катит. Должна быть мужская солидарность и пожилые специалисты, мне кажется, не такие уж профессионалы (хватка уже не та, да и отстают от новых веяний в юриспруденции). Имхо, должен быть мужик лет 40 адвокат.
Ога, негр преклонных годов и желатльно блондин в желтых ботинках :lol:
Вы мне вот чо скажите. Более конкретную вещ.
Она типо съехала, но вещи - мебель - еще не все вывезла. Ключи от квартиры - есть в 3 экземплярах - у нее, у старшей и у мелкой. Все свое - я в своем кабинете держу - дверь на замке. Документы все отвез родителям. Она ключи от квартиры не отдает - грит, пока все свое не вывезу - типо не отдам. Она знает, что в моей комнате - документов и денег нет. И поживиться - кроме компа, книг, дисков и кровати с аквариумом - нечем. Если исключить ломание двери - есть ли смысл щас менять замки - или дождаться, пока она свое барахло вывезет? В моей программе - на 1 месте - и так была замена входной двери и замков. Щас наверна нет смысла акцентировать ее куриный мозг на ключах и замках, дабы не давать повода ей думать в этом направлении?

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 22486
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 15.06.11 01:18

Прежде чем приступать к активным действиям неплохо бы оценить диспозицию.
Конкретно-на что может претендовать БЖ?

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 22486
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 15.06.11 01:19

+ к вышенаписанному- может ли она (БЖ) пропалить Вас на данном форуме?

Аватара пользователя
MoonWolf
старейшина
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 04.06.11 17:59
Откуда: Подмосковье

Сообщение MoonWolf » 15.06.11 01:19

Panzerbear писал(а):А опытных адвокатов мужеска полу нет в Ваших краях,автор?
Бабка будет действовать исходя из "онажежмать!" и "этожребёнок!"
Фуйли думать - нет результата - нет оплаты. На подсознательном уровне судья будет так думать. А я буду платить за результат. Лана, это пока вилами по воде. Если есть контакты на мужиков-адвокатов - рассмотрю варианты, сравню.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 22486
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 15.06.11 01:20

думаю, завтра насчеет адвоката Вам ответят более профессионально.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 22486
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 15.06.11 01:21

Общих кредитных обязательств нет?

Аватара пользователя
MoonWolf
старейшина
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 04.06.11 17:59
Откуда: Подмосковье

Сообщение MoonWolf » 15.06.11 01:22

Panzerbear писал(а):Прежде чем приступать к активным действиям неплохо бы оценить диспозицию.
Конкретно-на что может претендовать БЖ?
Насчет этого форума - вероятность низка. Я ей ссылок не давал и не собираюсь. А гуглить - теоретически все могут. Но по опыту - пока я за ней полз - слал ссылки на статьи психологов - она их не читала или читала по диагонали. Т. что - вероятность, что она будет рыть инет - мной расценивается как не высокая.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 22486
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 15.06.11 01:24

"Кто говорит, что отнять конфету у младенца-легко, никогда не пробывал этого сделать!"(с)

Вы удивитесь, КАК начинают копать ОЖП, когда милые их сердцу бабло и ништяки начинают плавно перетекать к истинному владельцу.

Аватара пользователя
MoonWolf
старейшина
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 04.06.11 17:59
Откуда: Подмосковье

Сообщение MoonWolf » 15.06.11 01:26

Panzerbear писал(а):Общих кредитных обязательств нет?
Кроме половины долга отцу за машину - нет. Отец давал 800 тыс. - на эту сумму есть от меня расписка - что деньги брались на покупку машины жене. Все.

Насчет перспектив - что подлежит разделу - это не форумный разговор, но особых траблов нет - все на мой взляд укладывается в пальцы одной руки.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 22486
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 15.06.11 01:28

Тогда не вижу причин сменить замки и проинформировать БЖ, что бы в течении 3 дней её барахло было вывезено . иначе бомжи при разборе мусорных контейнеров очень обрадуются неожиданному подарку.

Аватара пользователя
MoonWolf
старейшина
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 04.06.11 17:59
Откуда: Подмосковье

Сообщение MoonWolf » 15.06.11 01:36

Panzerbear писал(а):Тогда не вижу причин сменить замки и проинформировать БЖ, что бы в течении 3 дней её барахло было вывезено . иначе бомжи при разборе мусорных контейнеров очень обрадуются неожиданному подарку.
Был такой вариант. Но менты - када меня отпаивали в околотке - после развода - (мужики кстати) предупредили, что не стоит этого делать - т.к. БЖ может зафиксить факт выброса и выноса имущества и потом выкатить претензию, что у нее в чулках был заныкан лимон баксов или брульянты от бабушки.
С переездом - у нее действительно проблемы. Честно говоря - все наши знакомые общие и друзья - отказались ей помогать и игнорят и динамят ее. Она поначалу грозилась 25 мая свалить - когда у мелкой выпускной в школе кончится. А сеня уже 15 июня - так мебель, мля, еще тут стоит. Вывезла только часть шмоток. Дети, кстати, у родителей - мелкая там каждое лето проводит...
В прошлом году задымление было - так она к моим родителям тещу привозила - теща из Коломны - там прошлым летом пипец был...
В этом году скоро тож самое начнется - поэтому детям в Москве делать нечего - она это тоже понимает...

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 22486
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 15.06.11 01:40

потом выкатить претензию, что у нее в чулках был заныкан лимон баксов или брульянты от бабушки.
Странные какие то у вас там "трёхбуквенные". Если оне не принимают дела об угоне авто, при наличии видеосъёмки угона, фото угонщика и местонахождения авто в другом дворе г. Москвы, то заявленное Вам выглядит полной лажей. И первый вопрос будет таков-где свидетели, что лям грин БЖ клала в матрац? 8)

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Сообщение Rieker » 15.06.11 01:42

Panzerbear писал(а):Бабка будет действовать исходя из "онажежмать!" и "этожребёнок!"
Однозначно, именно так и будет. Хотя бы подсознательно. Вы, автор, Новоселова плохо читали. Там много написано про женскую солидарность.
MoonWolf писал(а):Фуйли думать - нет результата - нет оплаты. На подсознательном уровне судья будет так думать. А я буду платить за результат.
Платить за результат - это если договоритесь. Обычно адвокаты соглашаются на оплату за результат в двух случаях. Первый - это когда вероятность успеха составляет 110%, и риск ничтожен. В семейных делах, да на стороне мужа, как правило, это не имеет места быть. Второй случай - это когда клиентов совсем нет, так что приходится браться даже за такие дела, которые не очень перспективные в плане дохода. Следует заметить, что у хороших специалистов обычно не бывает проблем с клиентами - клиенты идут сами, по рекомендациям предыдущих довольных клиентов. Есть еще и третий вариант - когда услуги вашего адвоката оплачены противоположной стороной, так что при любом исходе дела адвокат получит свое. Но на чьей тогда стороне будет работать ваш адвокат - вот вопрос ;)

И вообще, устроит ли вас случай, когда ваш адвокат для вас бесплатно (или будучи оплачен противоположной стороной, что для вас опять-таки бесплатно) проиграет дело? Учтите, что второй попытки не будет, исправить последствия этого может быть не в силах даже лучших адвокатов страны.

Я поддерживаю идею, что адвокатом должен быть мужчина, желательно в возрасте 40-50. В таком возрасте уже имеется достаточный опыт, но сохраняется гибкость ума, твердость голоса. В крайнем случае можно даже с пожилым адвокатом работать, лет 60. Недостатки старости компенсируются огромным опытом.

Аватара пользователя
MoonWolf
старейшина
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 04.06.11 17:59
Откуда: Подмосковье

Сообщение MoonWolf » 15.06.11 01:44

Panzerbear писал(а):Странные какие то у вас там "трёхбуквенные". Если оне не принимают дела об угоне авто, при наличии видеосъёмки угона, фото угонщика и местонахождения авто в другом дворе г. Москвы, то заявленное Вам выглядит полной лажей. И первый вопрос будет таков-где свидетели, что лям грин БЖ клала в матрац? 8)
Ну да, понятно, что им лишние бумажки тож писать неохота. Но мне то нафига напрягаться и выносить ее барахло на помойку? А угрожать без реального намерения сделать - зачем - только воздух трясти. Сегодня позвонила - грит - ты дома будешь - я хотела забрать свои вещи. Я грю - у тебя же ключи есть - забирай! Сам запер кабинет - и пошел в кино. Ну вот как-то так наверно и буду действовать - пока все свое не заберет...

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 15.06.11 01:50

и твое прихватит. говоришь там компьютер...забыл кто бабки у тебя упер :evil:

Аватара пользователя
MoonWolf
старейшина
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 04.06.11 17:59
Откуда: Подмосковье

Сообщение MoonWolf » 15.06.11 01:52

Rieker писал(а):И вообще, устроит ли вас случай, когда ваш адвокат для вас бесплатно (или будучи оплачен противоположной стороной, что для вас опять-таки бесплатно) проиграет дело? Учтите, что второй попытки не будет, исправить последствия этого может быть не в силах даже лучших адвокатов страны.

Я поддерживаю идею, что адвокатом должен быть мужчина, желательно в возрасте 40-50. В таком возрасте уже имеется достаточный опыт, но сохраняется гибкость ума, твердость голоса. В крайнем случае можно даже с пожилым адвокатом работать, лет 60. Недостатки старости компенсируются огромным опытом.
Ну начнем с того, что подавать на раздел - и соотв. платить пошлину - пусть она подает. Пока нет иска - нет и дела. А соотв. и нет нужды в адвокате, как таковом - а только в кач. консультации и взвешивания перспектив. Насчет оплаты противоположной стороной - спасибо за наводящую мысль, я об этом буду думать и посмотрю, кто будет отстаивать ее интересы и сколько этот чел мне будет стоить :twisted:

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 15.06.11 02:00

MoonWolf писал(а):Она поначалу грозилась 25 мая свалить - когда у мелкой выпускной в школе кончится. А сеня уже 15 июня - так мебель, мля, еще тут стоит
что то подсказывает мне: нехорошее она затеяла :|
автор, возможен вариант, что ее ключи могут оказаться у опдолбанных нарков. меняй замки и ищи свидетелей когда она будет забирать вещи!

Аватара пользователя
MoonWolf
старейшина
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 04.06.11 17:59
Откуда: Подмосковье

Сообщение MoonWolf » 15.06.11 02:04

Пока, грю, в этом деле образовался тупик - она перестала пугать судами и детьми - т.к. я перестал на это реагировать и посылаю ее на 3 буквы - в суд. Но и она не заинтересована в суде - т.к. это 1. пошлина 2. оплата адвокатов 3. Время и неры. Поэтому обе стороны пока взяли тайм-аут. Но за консультацию с хорошим адвокатом - буду благодарен. Пока мне нужно восстановиться. А на раздел имущества - по закону есть 3 года. Пока не закончена война нервов - приступать к войне в суде - я бы не хотел. Поэтому актуален вопрос о правильном Санчасе. Т.к. есть и дети, и родители - которые - помимо моего желания - будут рассказывать, как там у нее дела и что она делает.
Как вы представляете мое общение с детьми без упоминания мамы?
И соотв. - бабушку с дедушкой я ж не заставлю тоже проходить Санчас.
Вот в этом - щас проблема!

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Сообщение Rieker » 15.06.11 03:36

MoonWolf писал(а):Ну начнем с того, что подавать на раздел - и соотв. платить пошлину - пусть она подает. Пока нет иска - нет и дела. А соотв. и нет нужды в адвокате, как таковом - а только в кач. консультации и взвешивания перспектив.
Вы находитесь в состоянии войны с бывшей женой, а в таком положении очень желательно иметь одного постоянного адвоката, с которым согласовывать все действия с юридической точки зрения. Вот недавно прозвучали идеи о том, чтобы как-то наконец закрыть бывшей жене доступ в квартиру и решить вопрос с ее вещами. С вашей стороны присутствуют опасения, что БЖ может организовать для вас подставу; вы не знаете, как можно быстро и законно избавиться от вещей и поменять замки. Вот для этого и подобных случаев и должен быть постоянный адвокат, который в курсе вашей ситуации, хотя бы с точки зрения экономии времени - чтобы всякий раз не вводить нового человека в курс ваших дел.
MoonWolf писал(а):Поэтому актуален вопрос о правильном Санчасе. Т.к. есть и дети, и родители - которые - помимо моего желания - будут рассказывать, как там у нее дела и что она делает.
А что, бывшая жена регулярно общается с вашими родителями и сообщает им, как у нее дела и что она делает?

А может быть, ваши родители во время этих встреч также рассказывают ей, как у вас дела и чем вы занимаетесь, и какие у вас планы?

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

Сообщение Пирпиндикуляръ » 15.06.11 07:50

Мне кажется пожилая женщина-адвокат не катит. ... Имхо, должен быть мужик лет 40 адвокат
По поводу адвоката, из своего скромного опыта могу сказать - помимо материальной заинтересованности (стандартный набор - сумма за работу и "конфетка"/бонус по результату) у представителя КУРАЖ должен быть, эдакий злой, азартный настрой - "Я порву эту с..ку!!!". Не... не так, "Я ПОРВУ ЭТУ С..КУ!!!". По себе знаю, на спортивном интересе интогда такое отчудить получается... А это от возраста/пола мало зависит.

Аватара пользователя
MoonWolf
старейшина
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 04.06.11 17:59
Откуда: Подмосковье

Сообщение MoonWolf » 15.06.11 09:20

Rieker писал(а):...вы не знаете, как можно быстро и законно избавиться от вещей и поменять замки. Вот для этого и подобных случаев и должен быть постоянный адвокат, который в курсе вашей ситуации, хотя бы с точки зрения экономии времени - чтобы всякий раз не вводить нового человека в курс ваших дел.

А что, бывшая жена регулярно общается с вашими родителями и сообщает им, как у нее дела и что она делает?

А может быть, ваши родители во время этих встреч также рассказывают ей, как у вас дела и чем вы занимаетесь, и какие у вас планы?
Как менять дверь и замки - я знаю - и фирму нашел, и модель двери и замки выбрал - в теч. пары дней меняют. Это не проблема.
С родителями - она не общается, как и они с ней - напрямую, но внучки - общаются, ессно - рассказывают. Родители - да, особенно мама - наверно дочерям рассказывает, как и что у меня. Но я не могу контролировать и строить родителей - им по 70 лет.

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 15.06.11 09:57

tucha писал(а):фару кто-нить видел? где он запропастился?
В "Обсуждении фото" вчерась был.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 15.06.11 10:24

поговорите с адвокатом - может вам папе расписочку написать на 800 тыр задним числом? обязательства они как и имущество у супругов общие :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей