Спасите

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 05.10.12 15:59

Balisong писал(а):Со временем уже тяга к синьке начинает оправдываться своим одухотворенным пистостраданием. И начинаются фантазии, типа надо накатить, потому что она шалава, а я ее люблюнимагу, мне больно, это она сука виновата, что сижу и бухаю.
Очень может быть, что все "пистострадания" просто самооправдание банального алкоголизма.
Не просто спиваюсь, а драма у меня.
И лишиться "драмы" никак нельзя. Мы же не просто квасим, а по причине.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4059
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Сообщение Balisong » 05.10.12 16:29

Ява, ясно, что для человека с двумя инфарктами это даже не мина замедленного действия, в любой момент может все закончиться. Видимо у автора инстинкт самосохранения где-то потерялся по дороге.

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 05.10.12 16:50

Вот так мы теряем нас и из ровного строя он превращается в нечто потрёпанное. Но он есть. Благодаря тем, кто в теме, кто не обращается за допингом, чтобы заглушить в себе драму. Благодаря тем, кто не стоит на месте, кто развивается и движется.

Кесарю - кесарево...

Барша
любитель
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11.03.11 17:32

Сообщение Барша » 05.10.12 18:52

Чемодан в госпиталь собираю, позвонил знакомой врачихе.
Там меня ждут.
И не обсирайте меня тут.
Сережа все правильно написал.
Я всю жизнь и жил и работал и воевал для других.
Да дурак, да олень.
Не пил.

Барша
любитель
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11.03.11 17:32

Сообщение Барша » 05.10.12 19:03

дней на 12

Барша
любитель
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11.03.11 17:32

Сообщение Барша » 05.10.12 19:07

я просто тяжело выбираюсь, из той задницы.

Аватара пользователя
VICI
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18.05.12 22:46
Откуда: Африка - любовь моя!

Сообщение VICI » 05.10.12 19:16

Барша, когда убивал чувствовал кайф? кайф когда вершишь судьбу человека?!
Карма имхо.

Так вот бабы кайфует от того как тя плющит. Ты всего лишь ориентир, временный. Расписали тя и списали со счетов.

Человеку нельзя ни к кому привязыватца.
Наши близкие это наша слабость.

Ты переиграл в любовь и проиграл в игру.
Если жить не можешь ради себя.

То: от отчаяния до пули, только палец да курок.

А если лечишся то себя любишь === научись любить себя!!!

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Re: Спасите

Сообщение BON » 05.10.12 21:04

Барша писал(а): Санчас не помог.
БЖ выходит замуж.
как он тебе поможет.если ты его не проводил.
и не надо нам по ушам ездить.что это не так.
если он у тебя был бы полноценный.то о бж ты узнал когда она стопятидесятый раз замуж собралась :twisted:

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4059
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Сообщение Balisong » 05.10.12 21:06

Барша писал(а):И не обсирайте меня тут. Не пил.
Автор, никто не хочет тебя унизить, пинают для того, чтобы мозги заработали и появилась здоровая, отрезвляющая злость, которая помогает из дерьмища себя вытаскивать. Здесь, пожалуй, единственное место в рунете, где искренне желают добра товарищам по жизненным коллизиям.
Даже если не пьешь, зависимость твоя похлеще алкоголизма будет и мозги затуманивает посильнее крепчайшего самогона. Так что один хрен, редьки не слаще. Поправляйся и включайся наконец, вылезай из этой ямы, в которую сам себя загнал.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 05.10.12 21:19

Барша писал(а):
И не обсирайте меня тут.
ну эт тебе тоды надо двигать на вуменсру.там любят сопли подтирать.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 05.10.12 21:28

В госпиталь - правильно. Обследования, витамины, режим дня. Давай выздоравливай.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 05.10.12 22:13

а потом госпитальный санчас закрепить нашим.свалив куда далеча.

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Сообщение Каторжанин » 06.10.12 03:11

Барша писал(а):...
Я всю жизнь и жил и работал и воевал для других.
.
Та же история. Все для других.
Продали все. Ломало долго. Удержался тем, что в делах и мыслях был чист. Не за что себя корить. Не я обманул - меня. Потихоньку научился жить только своими интересами. Режим функционирования сейчас - вожак без стаи. Волк одиночка.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 06.10.12 08:21

Автор, а чем вам помочь? Если готовы по её возвращению полизать, то ждите, она и от того мужа уйдет, к гадалке не ходи. И тут весь в белом появляетесь вы) снова

Аватара пользователя
mikola
старейшина
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 08.07.11 22:42

Сообщение mikola » 06.10.12 08:27

ягеля перел. аленизм последней стадии. в адъ его на вумеСРУ

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 06.10.12 08:33

Каторжанин, получается, что "война за других" - просто неправильная форма "войны за себя"?
Если результатом такой "войны" были разочарования и боль, то, получается, что цель была не интересы других сами по себе, а благодарность и награда от этих других за сделанное ради них.
При чистом альтруизме делают ради других и не ждут благодарности.
И даже не огорчаются предательством тех, "ради кого". Как Христос, принесший людям свет истины, лечивший больных-прокажённых и получивший "в благодарность" от людей смерть на кресте.

Т.е., получается, что ожидание благодарности от неблагодарных есть системная ошибка наделения других качествами, которыми они не обладают. Или, другими словами, завышенные ожидания и иллюзии чреваты разочарованиями.

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Сообщение Каторжанин » 06.10.12 10:20

Интересное определение о неправильной форме. В сказанном вами, с моей точки зрения, несколько смещены понятия. « Война за других» - это, прежде всего война за своих, против чужих. Отнюдь не все люди братья, а «государство – твой враг, что страшнее любого бандита……», было такое замечательное стихотворение в рунете. Чистый альтруизм, по моему мнению, возможен только эпизодически, по отношению к людям не входящим в круг «своих». Т.е. жена, дети, близкие родственники, верные друзья (если таковые имеются). Чувства, испытываемые по отношению к ним, альтруизмом можно назвать только с большой натяжкой. Это что-то более сильное, укоренившееся в тебе настолько, что перестав воевать за них, ты изменяешь самому себе. Запредельно больно от подлости «своих» по отношению к тебе, от низости и мерзостей ничем не обоснованных, а не от отсутствия благодарности. Благодарности я не ждал, и уж тем более не требовал. Хотел, и до сих пор хочу только одного, чтобы свои не били в спину.
Относительно Христа, я убежден, причина в том, что он просто не мог поступить иначе. Менее всего он думал о свете истины и значении этого в будущем. Просто то, что горело в нем, требовало выхода.
«Т.е., получается, что ожидание благодарности от неблагодарных есть системная ошибка наделения других качествами, которыми они не обладают. Или, другими словами, завышенные ожидания и иллюзии чреваты разочарованиями».
Разочарованиями и потерями чревато то, что мы не допускали в наших близких таких качеств, как низость, подлость, бездушие. Судили по себе, в этом наша системная ошибка.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 06.10.12 10:26

Всегда предполагай в людях худшее- и ты никогда не будешь разочарован (с)

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 06.10.12 12:06

Дозорный, Вы имели ввиду, наверное, это:

"23-летний Пушкин писал своему 17 -летнему брату Лёвушке в момент его отъезда из родного дома в Благородный пансион в Петербург:
«....Тебе придется иметь дело с людьми, которых ты еще не знаешь. С самого начала думай о них все самое плохое, что только можно вообразить: ты не слишком сильно ошибешься. Не суди о людях по собственному сердцу, которое, я уверен, благородно и отзывчиво и, сверх того, еще молодо; презирай их самым вежливым образом: это - средство оградить себя от мелких предрассудков и мелких страстей, которые будут причинять тебе неприятности при вступлении твоем в свет..."

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 06.10.12 12:18

Ява, кто-то кроме Пушкина тоже говорил, только не помню-кто. Мысль в общем-то не нова :)

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 06.10.12 12:39

Каторжанин писал(а):Т.е. жена, дети, близкие родственники, верные друзья (если таковые имеются). Чувства, испытываемые по отношению к ним, альтруизмом можно назвать только с большой натяжкой. Это что-то более сильное, укоренившееся в тебе настолько, что перестав воевать за них, ты изменяешь самому себе.
Я и называю это "борьбой за себя". За свой душевный комфорт. Человеку "равновесно", когда он не поступается своими принципами и его не грызёт совесть. Измена себе выводит из состояния душевного равновесия и гармонии. Человек испытывает дискомфорт. Ему плохо.
Т.е., когда он что-то делает "для других", он, на самом деле, делает "для себя": либо ему доставляет удовольствие ощущать себя нужным, либо он ждёт "награды" в виде ответных бонусов (благодарности или ответных услуг), либо он не может поступить по-другому (без измены себе, а значит без нарушения душевного комфорта).
Чистый альтруизм, наверное, это когда делают другим во благо-себе в ущерб (затраты сил, времени, средств и т.п.) без ожидания отдачи, только ради удовлетворения собственного чувства сострадания и т.п.
Запредельно больно от подлости «своих» по отношению к тебе, от низости и мерзостей ничем не обоснованных, а не от отсутствия благодарности.
Когда платят "презлейшим за предобрейшее" всё равно ощущается дополнительная несправедливость.
Две градации:
- "за что? я же им ничего плохого не сделал?"
- "и это после всего того, что я для них сделал?"
Во втором случае - несправедливость более глубокая.
Благодарности я не ждал, и уж тем более не требовал. Хотел, и до сих пор хочу только одного, чтобы свои не били в спину.
Поворачиваясь спиной к способному ударить, мы неправильно оценивали его способности. Думали о человеке лучше, чем он есть. А, значит, не умели разбираться в людях и страдали излишней наивностью и благодушием. Одним словом, не хватило знания жизни и людей, интуиции, проницательности для адекватной их оценки и оценки допустимой степени открытости с ними
«Предать может только тот, кому доверился. Иным это попросту недоступно.» (Mad_Dog)
И тут мы можем поразмышлять о понятиях "доверять" и "доверяться". :lol:
Разочарованиями и потерями чревато то, что мы не допускали в наших близких таких качеств, как низость, подлость, бездушие. Судили по себе, в этом наша системная ошибка.

У нас нет разночтения. "Наделение качествами" положительными часто автоматом означает "недопущение качеств" отрицательных. :lol:
"Не допускать способность на предательство" означает "предполагать неспособность на предательство".

Аватара пользователя
GETRUT
старейшина
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 20.07.10 18:46

Сообщение GETRUT » 06.10.12 13:14

Ява , респект тебе. всегда читаю с удовольствием.
Только вопрос у меня к твоим теоретеским выводам, интересно знать.

Если знать все нюансы альтуризма, его движущие силы , доверие , не доверие. Что можно зделать для того чтор бы избегать дискомфорта и предательства. Я к тому , что человек , даже зная и имея возможность чебе объяснить эти явления - НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ. Он также будет гореть желанием поворачиваться спиной и доверять. Можно все объяснить , но изменить себя - практически не возможно.

Аватара пользователя
GETRUT
старейшина
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 20.07.10 18:46

Сообщение GETRUT » 06.10.12 13:17

собственно вопрос. - зная себя - нужно просто искать минимальные риски ? при выборе объекта для отношений. ?

Аватара пользователя
GETRUT
старейшина
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 20.07.10 18:46

Сообщение GETRUT » 06.10.12 13:24

я спрашиваю о тех кто склонен доверять и поворачиваться спиной - ну так они воспитаны. Те кто к этому не склонен - таких вопросов тут не задает.

Аватара пользователя
GETRUT
старейшина
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 20.07.10 18:46

Сообщение GETRUT » 06.10.12 13:26

дело в том, что пытаясь следовать выводам о том , что доверять нельзя, но человек так не привык и не по душе ему это - он также будет изменять себе и чувствовать дискомфорт.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей