Помогите советом.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Сообщение Ham_mer » 13.09.13 11:06

TFE мои соболезнования.
По поводу ремиссии твоей Б.супруги, я бы не советовал тебе обольщаться. Возраст у неё приближается к 40-ку, а это значит, что и климакс не загорами, если уже не начался, который добавит остроты в её психическое состояние, и может добавить так, что мало не покажется.
У 30-60% женщин наблюдается Климактерический синдром сопровождающийся, как невротическими так и психическими расстройствами. В особо терминальных стадиях
Климактерическая истерия. В отличие от обычных истерических реакций молодых женщин, характеризуется не обморочными, судорожного характера припадками и вегетативными расстройствами, а образованием истерических симптомокомплексов, зрительных и слуховых галлюцинаций, часто эротического характера.4. Маниакальные формы климактерических психозов. Обычно начинаются с ипохондрических высказываний и тревожно-угнетенных расстройств настроения. Больные начинают бредить, неправильно истолковывать внутренние ощущения и внешние впечатления. Развиваются идеи о разрушении и изменении их организма в результате вредного воздействия окружающих людей и предметов. Больным кажется, что на них действуют ядовитые вещества, что их убивают электрическим током, гипнозом и т. п.
Бредовые и маниакальные состояния могут проявляются совершенно в разных формах: бред ревности, мания преследования, неуёмная забота о кошечках (по ТВ частенько показывают сердобольных старушек, которые содержат в своих жилищах стада кошек или собак, собирают всякий хлам на свалках и т.п.) при всём при этом, они могут проявлять недюжую агрессию.
К сожалению столкнулся с этим у своей матушки, правда ей сейчас 8й десяток, но первые звоночки зазвенели лет в 50. Сейчас вынужден забирать отца к себе жить. И да, психиатрия у нас сейчас очень лояльная, без желания самого поциента ничего нельзя сделать, если он не представляет физической угрозы себе или окружающим.
Так что на твоём бы месте, рвал бы я всякие отношени с БЖ и подумал бы о своей жизни и жизни ребёнка.
З.Ы. ну а то что у тебя с ней сейчас феерический секас, это кстати может быть одним из подтверждений её псих отклонений.

Аватара пользователя
RMAN
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10.07.13 11:27

Сообщение RMAN » 13.09.13 11:12

Гоблин
Да не ты не понял меня. Ведь не обсуждался Постфактум и дальнейшее совместное проживания.
ТFE уже все разъяснил про медикаменты и наступившую вменяемость.

Мысли в основном о том, что привело БЖ к таким последствиям. Где ТС возможно перегнул.
У моей Ж, тоже есть свой пунктик.
Горький пример TFE, заставляет о многом подумать.

Аватара пользователя
RMAN
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10.07.13 11:27

Сообщение RMAN » 13.09.13 11:45

Ham_mer +1000
Толково все описано

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Сообщение Ham_mer » 13.09.13 11:50

RMAN писал(а):Мысли в основном о том, что привело БЖ к таким последствиям. Где ТС возможно перегнул.
У моей Ж, тоже есть свой пунктик.
Горький пример TFE, заставляет о многом подумать.
Врятли ТС перегибал. Не знал кого в замуж берёт, эйфория молодости. Психиатрия, как правило, наследственное или результат других заболеваний или травм. От болезней и травм никто не застрахован, а вот наследственность будущей жАны надо изучать, вплоть до того, что спрашивать справки из психдиспансеров и не только самой претенденки, но и всей её ближайшей родни вплоть до прабабушки. :-) Только так и можно подстраховаться.
Не зря у наших предков, решение о выборе супруга принимали родители, незамутнёным от лЯбофи рассудком. Уж они-то знали кто и что из себя представляет и какая там история рода.

Аватара пользователя
TFE
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14.08.12 13:08

Сообщение TFE » 13.09.13 13:16

RMAN писал(а):Мысли в основном о том, что привело БЖ к таким последствиям. Где ТС возможно перегнул.
У моей Ж, тоже есть свой пунктик.
Горький пример TFE, заставляет о многом подумать.
Нихрена я не гнул. И это у нее не реактивный психоз. Врач и в первый раз шизофрению подозревала, только они в первый эпизод таких диагнозов не пишут, а после второго все понятно.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 13.09.13 13:54

Ham_mer писал(а):Врятли ТС перегибал. Не знал кого в замуж берёт, эйфория молодости. Психиатрия, как правило, наследственное или результат других заболеваний или травм. От болезней и травм никто не застрахован, а вот наследственность будущей жАны надо изучать...
+100. Если он и перегибал - то только себя, когда сразу ноги не сделал а пытался её лечить и сохранять семью.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 13.09.13 13:57

RMAN писал(а): Мысли в основном о том, что привело БЖ к таким последствиям. Где ТС возможно перегнул.
У моей Ж, тоже есть свой пунктик.
Горький пример TFE, заставляет о многом подумать.
Что за пунктик, если не секрет ?

(полезно знать, на что обращать внимание...)

Аватара пользователя
RMAN
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10.07.13 11:27

Сообщение RMAN » 13.09.13 14:45

Уже в браке узнал, что жена задолго до замужества, в 18 лет 1,5 года находилась в секте.
До этого родители ее воевали между собой. У бати после того как обгорел, пострадала психика перешедшая в алкозависимость.

Прожил в ЗБ 10 лет, а 3 года назад Ж имея 2 детей, и нормальную семъю, начала посещать школу для продвинутых верующих, ШЕП. Начала нести всякую хуйету.
Под угрозой развода она перестала туда ходить.
Думаю если б я ее ударил имел бы чтото наподобии с БЖ TFE .
А так третий ребенок вразумил ее окончательно. Лишилась свободного времени.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 13.09.13 15:12

Ключевое - 3-й ребенок и отсутствие свободного времени. (кстати, не расслабляйся особо...ребенок растёт, свободное время увеличивается, выбираться "из 4-х стен" в люди хочется...а предрасположенность у неё нехорошая)

ИМХО, тебе просто повезло. Дело вовсе не в ударил-не ударил. Не успели её окончательно охмурить, упустили.

Аватара пользователя
TFE
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14.08.12 13:08

Сообщение TFE » 03.10.13 12:57

Вот только ситуация меня напрягает. Качели какие то. Отморозиться не получается. Б.Ж. щас в адеквате полном. Сын по неделям живет то у меня то у нее, так вроде ему легче. Б.Ж. по выходным демонстрирует стойкую демо-версию, видимо в надежде на комбэк. Но что-то не то. не пойму. как в кино все. как будто не со мной происходит.

Аватара пользователя
RMAN
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10.07.13 11:27

Сообщение RMAN » 15.10.13 16:21

TFE писал
Но что-то не то. не пойму. как в кино все. как будто не со мной происходит.
"Диффузия психоза"? Уже? Не непохоже. Галоперидол?

Аватара пользователя
TFE
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14.08.12 13:08

Сообщение TFE » 17.10.13 10:41

RMAN писал(а): "Диффузия психоза"? Уже? Не непохоже. Галоперидол?
Не, качели просто. Ребенок болел жена каждый день тут была, даже ночевать оставил разок. И вообще просится обратно все время.
Галоперидола не надо :D насмотрелся как у жены в психушке от него слюни до земли были, - избавьте.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Кармен и 29 гостей