Что делать? Как дальше вести себя?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 26.09.13 15:40

Скиталец писал(а): Какие кары обещали непослушным женам.
Твой - жалок. ))
рекомендуешь автору,чтобы он ее "хватил" :lol:

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 26.09.13 15:43

Кондратий писал(а): Я понимаю прекрасно, что 99% вероятности, что ничего не выйдет, что горбатого могила исправит. Но моя совесть будет чиста - я хотя бы попытался что-то поменять.
Вот интересно, сколько попыток "сделать все что мог" ты себе оставляешь, или попытками и сроками ни себя, ни ее ты не ограничиваешь? Все эти рассуждения похожи на кисель, если нет четкого понимания, до какой черты ты готов дойти.

dimon22_g
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03.11.11 11:03

Сообщение dimon22_g » 26.09.13 15:47

Кондратий писал(а): Но моя совесть будет чиста - я хотя бы попытался что-то поменять.
Неужели нужно искать себе оправдание? Это выглядит очень жалко.

Делать что-то надо ради результата а не ради "попробовать". Если результата не будет и об этом известно заведомо, то все проводимые действия - просто пустая трата времени.

Кондратий
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25.09.13 13:06
Откуда: Россия

Сообщение Кондратий » 26.09.13 16:03

Пирпиндикуляръ писал(а):"Отнюдь, сказала графиня" (с)
Спасибо, покурим!
Прохор писал(а):Все эти рассуждения похожи на кисель
Да, есть такое. Срок - одна неделька. Буду воспитывать... Черта - еще одна попытка на меня поорать закончится моим уходом.
dimon22_g писал(а):Делать что-то надо ради результата а не ради "попробовать".
Если у нее осталась хоть капля благоразумия, она поймет, что я делаю это все ради нашего блага. И тогда будет результат.
А может она уже ждет, когда я свалю наконец? Не знаю... Вполне может быть. Говорила она мне в "порыве" это не раз.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 26.09.13 16:03

Скиталец писал(а):А какие тут планы устройства поведения жены, какие тут семейные кодексы писывали, оборжёшься )_.) Какие кары обещали непослушным женам.
Твой - жалок. ))
Просто почитай форум и все вопросы по построительству взбесившейся жены пройдут.
А-а-а, без разницы...Жалок план или грозен - пофигу если он не обязателен для выполнения. А то, что он выполняться не будет - все бабы знают, с момента озвучивания первого пункта. Что бы они там ни обещали. (так вот, мимоходом, проверят на кофе - и ффсё :lol: иди с собакой гулять, грозный мой алешек... и мусор заодно захвати... :lol: )

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 26.09.13 16:08

Кондратий писал(а):... Черта - еще одна попытка на меня поорать закончится моим уходом.
О-о-о-о, это уже серьёзно ! :wink: Тогда завтра же с утра унеси на работу все документы, деньги и т.п. А также смену белья, пару свежих рубашек и сменный костюм не забудь.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 26.09.13 16:09

Кондратий, видимо мою притчу про болото говна ты не понял. Жаль.

Ладно, резвись в нем дальше. Когда весь перемажешься, и окончательно потеряешь чувство собственного достоинства - возвращайся!

dimon22_g
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03.11.11 11:03

Сообщение dimon22_g » 26.09.13 16:10

У баб свое понятие о благоразумии, тем более если она уже слила свою "вторую половину", то благоразумие в ее понимании будет таким - это когда ей хорошо, а не мужу.

А по ситуации - просто надо поверить, что время пришло и пора действовать, а не все чего-то ждать - "а вдруг, а может быть".

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 26.09.13 16:12

Кондратий, в чем квинтэссенция твоей работы? Когда наступает конфликт интересов сделать так,
чтобы третьи лица поступали именно так как нужно твоим клиентам.

Для этого надо:
1) Четко понимать позицию, которую ты отстаиваешь.
2) Иметь рычаги давления и поощрения.
3) Иметь реальную альтернативну.

Ты можешь написать хоть 100500 гневных писем с требованиями, но если получатель считает, что ты блефуешь, то просто их проигнорирует. Или использует тактику затягивания.

Зачем таскать жену из кровати и поливать водой? Что в этом приятного, кроме драки? Нет кофе? Поехал в дорогое кафе и там с удовольствием выпил. Деньги удержал.

Вечером спать в кабинете? Почему ты так себя не любишь? Вечером вкусно поел в ресторане, поехал в гостиницу, быстро заснул после хорошего секса.

Сделай так всего пару раз и твой взгляд на ситуацию сразу изменится от "Почему она не старается сохранить семью, а я прям святой!" на спокойное: "А собственно что это за баба и чего она путается под ногами в моем доме?"

При этом этот самый взгляд будет явно читаться на твоем лице, и уж выбор за ней.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 26.09.13 16:23

Тэд,у автора вот в этом заковырка.
Я понимаю прекрасно, что 99% вероятности, что ничего не выйдет, что горбатого могила исправит. Но моя совесть будет чиста - я хотя бы попытался что-то поменять.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 26.09.13 16:25

Tэд писал(а):...При этом этот самый взгляд будет явно читаться на твоем лице, и уж выбор за ней.
В самую дырочку ! Как они это чувствуют - не знаю, но чувствуют сразу. Поведение меняется тут же.

Кондратий
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25.09.13 13:06
Откуда: Россия

Сообщение Кондратий » 26.09.13 16:36

Гоблин писал(а):Тогда завтра же с утра унеси на работу все документы, деньги и т.п.
Документы уже и так на работе все, после порванного госакта и трудовой книжки год назад, принес от греха подальше...
Но сомневаюсь, что ор будет скоро. Если она такая хитрая и видит мое настроение, не станет так просто давать мне классный повод уйти... Только, опять же, если не ждет этого как манны небесной.
CapF писал(а):видимо мою притчу про болото говна ты не понял
Да понял я, понял. Пытаюсь чуть поболтаться в этом говне и взбить в сметану, как в другой притче. :)
dimon22_g писал(а):время пришло и пора действовать, а не все чего-то ждать
Пора, это да. Но я вместо того, чтобы уйти сразу, поставил условий несколько довольно простых, которые, как мне кажется, приведут к решению проблемы. Если нет - на нет и суда нет.
Тэд писал(а):Твой взгляд на ситуацию сразу изменится от "Почему она не старается сохранить семью, а я прям святой!" на спокойное: "А собственно что это за баба и чего она путается под ногами в моем доме?"
Да, все правильно, при выборе контрагента не руководствуются историей, а работают с теми, с кем удобно. И долги проще сразу взыскивать в суде, чем пытаться добиться благоразумия...
Звучит как заманчиво, черт меня подери! Надо над этим подумать...

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 26.09.13 16:49

Кондратий писал(а):Но сомневаюсь, что ор будет скоро. Если она такая хитрая и видит мое настроение, не станет так просто давать мне классный повод уйти... Только, опять же, если не ждет этого как манны небесной.
Да не ждёт, как манны... С её-то психикой - сама бы начала твои вещи выкидывать и дверь перед носом захлопывать.

А будут вопли на тебя или что-то другое, не суть важно. Главное, что прогибаться-перестраиваться под тебя, в её планы не входит. Да и не верит она в решительный шаг с твоей стороны, совершенно. (и не без оснований)

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 26.09.13 17:22

Не знаю как у вас, а у наc когда дело доходит до юристов уже было послано нескольких проигнорированных напоминаний уплатить "по-хорошему". Наверное у вас так же. Через суд дольше, дороже и муторней, уже последняя стадия. Большинство платят при получении грамотного письма, в котором четко обозначены условия внесудебного решения и альтернатива получить судебное распоряжение.

Я о чем? Пока не увидет, что у тебя есть хорошая альтернатива реализации которой она никак не в силах воспрепятствовать, вот до тех пор будет ягозить.

Вторая штука - ты начинаешь войну, скорее всего на износ. Выиграет тот, кто сможет дольше продержаться, то есть кому комфортней воевать.

Ей - комфортно. Гоняй дома чаи, спи до двенадцати, продумывай тактику, пока ты урабатываешься. Приполз уставший, а она свеженкая, да весь день думала какой режим тебе лучше включить, чтобы тебя сломать. Так воевать нельзя.

А вот, если ты, солдат, вкусно поел, попил, для души отдохнул и на секс тебя не возьмешь, потому как секса этого предостаточно, то и воевать ты можешь вечно. Ну или просто ленивого подсрачника ей хромовым офицерским сапогом: зачем такое чудо нужно?

Кондратий
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25.09.13 13:06
Откуда: Россия

Сообщение Кондратий » 26.09.13 19:59

Ладно. Настроение боевое. Буду воевать!
Завтра отпишусь про новости с фронта...

Борис Л
бывалый
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 02.04.13 21:53
Откуда: woman

Сообщение Борис Л » 26.09.13 20:45

ты не воевать собираешься, а комфорт себе обеспечивать и детям. Но готов дать "последний шанс" и будь готов "уйти".
В первый "последний" раз развод обязателен!
Черт, долго расписывать.
Тебе нельзя быть жестким, ты из другого теста. Будь мягким, но Неотвратимым!
Сказал и сделал, без истерик и повышения голоса.
- Да, дорогая, я тоже тебя Люблю, но мы договорились. Штамп в паспорте ничего не меняет. Конечно попробуем ещё раз. Я готов дать ещё один шанс, но сначала развод, как и договаривались :)
Вот как ты сможешь выйти без больших потерь.
Главное не финансируй ту сторону.

Верю в тебя.

Борис Л
бывалый
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 02.04.13 21:53
Откуда: woman

Сообщение Борис Л » 26.09.13 20:56

Автор, главное будь готов порвать.
Та опиздин@вшая баба в теле некогда любимой никогда не станет прежней.
Юли, обманывай эту постороннюю тебе тварь.
Главное 1 развод. 2 Дети с тобой.
Не участвуй в её скандалах. Смотри со стороны. Анализируй её манипуляции.
Иди мягко и неотвратимо к цели.
Кого я учу?!, - ты же адвокат!

Борис Л
бывалый
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 02.04.13 21:53
Откуда: woman

Сообщение Борис Л » 26.09.13 21:01

будешь в Москве, маякни, у тебя знакомая мне ситуация. Но с телефона не готов писать простыни пошаговых действий.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 26.09.13 21:46

Борис Л писал(а):Главное не финансируй ту сторону.
+1, с меня БЖ при разводе потребовала оплату своих адвокатов :D Ушла, правда, в недалёкое унизительное путешествие.

Борис Л
бывалый
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 02.04.13 21:53
Откуда: woman

Сообщение Борис Л » 26.09.13 22:34

рне важно на что просит деньги. На лечение ребёнка, на корм собаке, на срочное погашение кредита. Ответ один: Нету!
Позднее посмотрим.
Самому срочно понадобились.
Ах, задерживают зарплату.
Вложил в проект, потерпи.

Автор, не отказывай, но и не давай.

Борис Л
бывалый
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 02.04.13 21:53
Откуда: woman

Сообщение Борис Л » 26.09.13 22:48

Автор, только пойми, что я тебе советую безбоезненный слив. Удержать такими словами не сможешь. Для сохранения "семьи" советы другие: отдай ей всё. И ещё пару месяцев, пока на неё всё нормально оформляешь будешь жить как в раю.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 26.09.13 23:08

Для сохранения полноценной семьи с СДС вменяемых правил нет :(
Только чистая импровизация, требующая вложений больше, чем принесет потом прибыли. То есть - не окупается.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 27.09.13 00:22

Кстати, хочешь совет? Будет в следующий раз в окно прыгать открой окно пошире и скажи "прыгай, мне пох". Дальше либо одно, либо другое. Либо ВНЕЗАПНО окажется что это всё театр для тебя - ну либо одной проблемой у тебя станет меньше. И то и другое - положительный исход. Вены соберётся резать - то же самое, поясни что надо вдоль, а не поперёк.

Изображение

Борис Л
бывалый
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 02.04.13 21:53
Откуда: woman

Сообщение Борис Л » 27.09.13 05:49

не не, автор, никакого напускного ценизма!
под рукой диктофон быстро и незаметно включающийся при любой начинающейся манипуляции + работающие всегда скрытые видеорегистиаторы (по возможности). В случае попытки "суицида" незаметный вызов скорой. Фиксируй всё. Архив аудио/видео держи на рабочем компьютере. Ты не супермен с титановыми фаберже, и ты не выводишь бабу на чистую воду. Ты готовишь доказательную базу. Для опёки, для родственников, для знакомых, для себя. Семейный архив, детям подросшим покажешь, если будет бж врать, что ты её бросил.
Только не переигрывай :)

Борис Л
бывалый
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 02.04.13 21:53
Откуда: woman

Сообщение Борис Л » 27.09.13 05:51

да и в случае попытки комбека пригодится ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dreams, Element, Frynzik, Zer0 и 36 гостей