Жена живет "сама по себе"?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 19.05.14 12:05

velemir писал(а): 1) Эта уже есть, а другую искать надо.
2) Искать у меня не очень хорошо получается.
3) Неудобно как-то взять и послать нахер человека, с которым прожил почти четыре года.
Не "человека", а БАБУ. Ну не хочешь посылать - тогда терпи.

Пойми, ты ей без разницы. Ты НЕ МУЖ, ты как вещь, предмет обстановки, ресурс и предмет, нудящий о немытой посуде.

И это отношение к тебе НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Она НЕ ИЗМЕНИТСЯ.

ЗЫ: Искать бабу НЕ НАДО. Это дело бабы - быть НУЖНОЙ тебе и качественно увеличивать комфорт твоей жизни. Все остальное - производные от этого принципа.

А у тебя все НАОБОРОТ: ты живешь ПРИ бабе.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 19.05.14 12:25

Автор, зря машину ей купил. Думаешь, она тебе за это благодарна? Она считает это ДОЛЖНЫМ с твоей стороны, впрочем как и то, что ты должен соглашаться с ее мнением по всем вопросам. В семье по факту доминант она, а не ты. И исправить ситуацию уже вряд ли удастся, все запущено.

человечище
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 10.04.12 17:26

Сообщение человечище » 19.05.14 12:56

velemir писал(а): Ну я же изменился.
Помнится по приходу на АБФ, я тож запелил такой аргумент в обсуждении своей охреневшей бабы. А сейчас смешно читать. Такие мысли возникают из-за равноправия головного мозга. Автор, не сравнивай себя с бабой. Ты рассуждаешь логически и судишь людей по поступкам, а зверюшка твоя живет своими хотелками и эмоциями. Она как и большинство баб уверенна, что любить ее должны только за то, что она есть, а мытье посуды это сверх требование мужа тирана. Запомни: БАБЫ НЕ МЕНЯЮТСЯ! ну не способны животные к саморазвитию. Бабец может прогибаться под самцового мужика, от которого у нее бабочки в животе, но не изменится. А в твоем случае и прогибов не будет, т.к ты для не не альфа самец и бабочек не наблюдается, тараканов в башке полно, а бабочек нема. Короч, пинка под зад и дело с концом. Через год, трахая молодую деваху с хорошей демкой, бжиху свою вспоминать будешь как страшный сон.
Чтение форума и рекомендованной литературы обязательно, чтобы в будущем, бабы в ТВОЕМ жилище ремонтами не руководили

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 19.05.14 13:01

Автор, на тебе еще одну ссылку:
Мужская уверенность. Как стать счастливым.

Аватара пользователя
Дядя Боря
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 31.10.13 11:25

Сообщение Дядя Боря » 19.05.14 13:30

Когда я ей указываю на это - говорит что я деспот и тиран и мог бы и сам убрать и т.п.
Виноватит тебя в не исполнении своих же обязанностей. Попытка инверсии доминирования на лицо, автор!

А всё потому, что ей 36! Какие дети? Беги, автор, роняя тапки. Такую не переделать. Заделаешь ей киндера и тебе будет полный пипец.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 19.05.14 13:35

Мы не можем поить всех уродин в баре.

Аватара пользователя
Xoxland man
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 25.12.13 23:38
Откуда: КВ
Пол: М

Сообщение Xoxland man » 19.05.14 14:13

А ведь Бог тебя миловал...
Если бы родила тебе ребёнка, то ты просто прозрел от того во что она превратилась. Дальше можно вообще забыть про уборку и внешний вид в том числе. Тебе будет основная задача поддерживать её корону и сдувать с неё пылинки. И не дай тебе Бог что бы поток ништяков сыплящихся на неё не будет увеличиваться. Будешь наказан отлучением от святого пельменя.

Твоей будущей жене примерно 25 сейчас.

velemir
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.05.14 02:44

Сообщение velemir » 19.05.14 14:22

Ну да, ей определенно без разницы. Я с ней поговорил сегодня еще раз - с её стороны сопли, слёзы.

Спросила, понимаю ли я что она в любой момент может сесть в машину и уехать к папе. Я сказал что конечно понимаю и не буду вправе её остановить, если она захочет так сделать. Она сказала, что в таком случае через две недели она съедет. Я сказал что через две недели уже сможет не съезжать, так как я уеду на вахту. Сказал, что всё это потому что она не выполняет конкретные женские обязанности по поддержанию домашнего очага. Сказал ей про постоянно грязный пол, про немытую посуду, про несменянное постельное белье, про нестиранные (её вещи) и про её же вещи в беспорядке раскиданные по квартире. Сказал, что в те 26 дней, когда я дома (из двух месяцев) я заслужил чистоты, порядка, и спокойствия дома. На что в ответ получил что я мол её затюкиваю каждый день и затюкал вообще и она теперь всего боится и посуду теперь мыть не будет сегодня специально.

Да в общем картина как раз такая как вы описали - она обнаглела настолько, что на моей территории считает для себя возможным диктовать мне условия.

Kryak
любитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21.11.12 02:29
Откуда: мск

Сообщение Kryak » 19.05.14 14:25

А откуда 2 недели?
А вы понимаете, что по возвращению с вахты вас может ждать голая квартира. Или квартиранты или еще что?
Если уж назрели выгонять, то нужно выгонять и менять замки.

Например выходные. или завтра. Или сегодня - хороший день. Ведь если вы не на вахте, то не на работе?

И причем тут "уехать на машине"?

Ключи от машины изъять. Машину продать деньги... ну по закону пополам.

velemir
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.05.14 02:44

Сообщение velemir » 19.05.14 14:34

Kryak писал(а):А откуда 2 недели?
Меня тоже заинтересовал этот вопрос. Оказывается, через 2 недели ей дадут зарплату, и у неё будут деньги снять квартиру.
А вы понимаете, что по возвращению с вахты вас может ждать голая квартира. Или квартиранты или еще что?
Кстати да, раз уж до этого дошло - надо папку с документами всю маме перенести - целее будут. Ну а если будет ждать "голая квартира" - не страшно, мебель - дело наживное, а самое дорогое - компьютер, жесткий диск и несколько смен одежды я вожу с собой (как и все карточки и пин-коды к ним). Я в квартиру в принципе дорогих вещей не покупал, вахтами же работаю, квартира почти месяц без присмотра остается. То, что есть - не жалко. Квартира застрахована, так что пожар тоже не страшен.
Если уж назрели выгонять, то нужно выгонять и менять замки.
Если дойдет дело, то буду всю дверь менять.
И причем тут "уехать на машине"?

Ключи от машины изъять. Машину продать деньги... ну по закону пополам.
Машина её, куплена для неё, я сам не вожу (прав нет и не нужны), чтобы ездить на работу на расстоянии одной трамвайной остановки (понт для бабы дорог).

Смотря как расставаться будем - если мирно, то отдам машину, но с распиской.

Kryak
любитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21.11.12 02:29
Откуда: мск

Сообщение Kryak » 19.05.14 14:42

Автор, ну что за прикол?

машина её, еду тоже порознь покупаете? (или цена вопроса до 1 вашей зп?)
Или все твое - наше, а мое - мое?

Гадость напоследок сделать, да еще безнаказанно, не надо подвергать искушению, человек слаб. А баба, так тем более слаба.

А 2 недели - это не зп, это ваша вахта. Она лучше вас знает расписание вахт. Ведь именно в это время ей хорошо.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 19.05.14 14:47

Сдается мне, что баба уже давно готовилась к сливу и без васька тут дело не обошлось.

velemir
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.05.14 02:44

Сообщение velemir » 19.05.14 14:50

Пока писал предыдущее сообщение - пришла, извинилась, сказала что "действительно что-то зарвалась", и что осознала и поняла, и "не хочет со мной разводиться". Я сказал что я в принципе тоже разводиться не хочу, и если она будет делать всё как надо, то разводиться мы не будем. Она сказала что немного полежит, потому что у неё "играет гормон", и ей надо поплакать, а потом помоет посуду. Я сказал, что меня это устраивает, но чтобы в следующий раз перед "играющим гормоном" принимала новопассит.

В общем, дам ей испытательный срок до октября. Там посмотрю. Спасибо всем за ссылки, ознакамливаюсь с удовольствием. Кстати, Новосёлова я уже читал раньше, картинки знакомые - видимо, когда расходился с вариантом номер два.

Кстати, забавно было почитать "толковый словарь" по ссылке, фразу "Я не чувствую себя здесь хозяйкой" она повторяет довольно часто, и действительно - эту квартиру у неё "отжать" не получится, за неё я ипотеку выплатил и полностью всё оформил за неделю до свадьбы :).

Она меня просто расслабила своими борщами-пирогами, а потом начала потихоньку запихивать под каблук. Но теперь я ей спуску не дам.

Аватара пользователя
Блюмфельд
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15.06.13 15:57
Откуда: West

Сообщение Блюмфельд » 19.05.14 14:51

Вы уже не мирно расстаётесь, шантаж налицо. Тут где то тема была про начало боевых действий - теперь это твоя тема. Резко как то начал. В голове же ещё не уложилось, что теперь это твой враг. А у неё уже перещёлкнуло, ты - враг и помеха. Помехи устраняют самыми разными способами.

Kryak
любитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21.11.12 02:29
Откуда: мск

Сообщение Kryak » 19.05.14 14:53

Кстати, жена - наследник первой очереди.

Так, к сведению.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 19.05.14 14:53

Kryak писал(а): А 2 недели - это не зп, это ваша вахта. Она лучше вас знает расписание вахт. Ведь именно в это время ей хорошо.
+1

Зачем оставлять ей квартиру на время твоего отсутствия ? Ей ведь у папы неплохо - ну так пусть и едет, как собирается. Только - сразу. До вахты.

Даже сейчас она тебе условия диктует.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 19.05.14 14:56

velemir писал(а):...Но теперь я ей спуску не дам.
Ну-ну... :D Ты сейчас-то, в момент наивысшей решимости, отработал "полный назад", стоило ей пообещать помыть посуду, после того, как она полежит-отдохнёт. :lol:

Аватара пользователя
Дядя Боря
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 31.10.13 11:25

Сообщение Дядя Боря » 19.05.14 14:57

Автор, я правильно понял, что квартира жены продана и деньги где-то у тестя?

Могу посоветовать на время вашей вахты поставить кейлоггер на компьютер и жука куда-нибудь на шкаф.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 19.05.14 15:00

Предохраняйся.

velemir
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.05.14 02:44

Сообщение velemir » 19.05.14 15:02

Дядя Боря писал(а):Автор, я правильно понял, что квартира жены продана и деньги где-то у тестя?

Могу посоветовать на время вашей вахты поставить кейлоггер на компьютер и жука куда-нибудь на шкаф.
Квартира жены продана, тесть деньги от продажи плюс еще своих денег вложил в новостройку, которую обещают достроить к концу года.

velemir
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.05.14 02:44

Сообщение velemir » 19.05.14 15:03

Гоблин писал(а):
Ну-ну... :D Ты сейчас-то, в момент наивысшей решимости, отработал "полный назад", стоило ей пообещать помыть посуду, после того, как она полежит-отдохнёт. :lol:
Гм, ну да, до меня только сейчас дошло. Трудно всё сразу.

Kryak
любитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21.11.12 02:29
Откуда: мск

Сообщение Kryak » 19.05.14 15:05

Кстати, я не уловил, а почему она не на работе? Она же вроде работет в 1й трамвайной остановке?
Или у вас большая разница по времени с Москвой?

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Сообщение Fantom » 19.05.14 15:07

Автор. тебя снова прогибают и твоя женя ищет лазейки.
Она сказала что немного полежит, потому что у неё "играет гормон", и ей надо поплакать, а потом помоет посуду
Это чего за отсрочка? Пусть плачет и моет. Кроме того я так понимаю там кроме посуды конюшня, пусть занимается. Надеюсь не руками стирает. На генеральную уборку квартиры нужен один день и то не полностью.
Условия что она только через 2 недели сможет съехать - фтопку. Или сразу включает бесконечный деморежим или сегодня (ибо ночью она тебя на секс возмет) к папе.
В общем, дам ей испытательный срок до октября.
Испытательный срок до твоего отъезда, каждый день аки пчела и то подумать надо. По приезду не дай бог опять срач - срочно выслать к папе. Ни каких компромисов. Все ништяки отменить до "выздоровления" любимой.

Аватара пользователя
Xoxland man
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 25.12.13 23:38
Откуда: КВ
Пол: М

Сообщение Xoxland man » 19.05.14 15:13

Баба не меняется, сейчас лёгкий демо-режимчик и по новой. Она тебе отомстит за попытку революции)) Разводиться он удумал, а ей потом что на СЗ идти и искать МЧ от 40 до 55 без фин проблем и вредных привычек и т.д.?!

рубь за сто что до осени не доживёте...

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 19.05.14 15:14

velemir писал(а): Гм, ну да, до меня только сейчас дошло. Трудно всё сразу.
Да ничего до тебя не дошло, увы... Она и сейчас, при угрозе развода ничего не сделала, чтоб уладить ситуацию. Даже не попыталась. А ты уже поплыл... Думаешь, дальше будет лучше ? :wink:

В общем, уедешь ты на вахту и всё вернется на круги своя. Она ещё и посмеётся над взбрыкнувшим глупым Аленем :wink:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Joker923, Yandex [Bot] и 15 гостей