Жена заявили что уходит, у меня шок.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Весельчак
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31.08.15 11:29

Сообщение Весельчак » 01.09.15 08:46

Owl писал(а):Приветствую, Автор!
,..
Прими соболезнования по кончине проекта семья. Но сделай первый шаг - охлади себя.
пока самое умное, что сделал это очистил ее комп от всей деловой переписки. С хатами да, возможно погорячился, ни кто мне не мешает передать ее лично дочери, свою пусть забирает нафиг. Охладиться не получается, пришел блин домой все постиранно поглажено, приготовленно, как будто ничего не было, вспомнил сквозь вчерашнюю пелену, что у Васька нету пока квартиры где жить, как снимет так и переедет типа к нему. Черт его знает как жить так дальше, лучше б уж свалила нафиг окончательно. Поеду покатаюсь по городу, видеть ее в доме не могу.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 01.09.15 08:48

ты ж отдал ей две квартиры, нафига ваську снимать чего то? :shock: Чего ждешь?

Весельчак
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31.08.15 11:29

Сообщение Весельчак » 01.09.15 08:52

ЙолоПуки писал(а):ты ж отдал ей две квартиры, нафига ваську снимать чего то? :shock: Чего ждешь ?
пока еще ничего не отдал, зачем то заехал только вчера узнал как их переоформить. Там квартиранты живут, некуда ей выезжать, как смотреть на нее смогу поинтересуюсь, когда ее васек хату снимет, чтобы она свалила нахер.

Аватара пользователя
raven
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 12.02.13 14:18
Пол: М

Сообщение raven » 01.09.15 08:56

Стоп!!! Ещё не всё потеряно. Пациент подаёт признаки жизни.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 01.09.15 08:58

Owl писал(а): Не буду пафосно требовать от тебя казнить предателя и все такое.
Попытайся принять то, что человек тебе чужд. Он принял решение за тебя, за ребенка, за семью. Да, она предатель. И к ее действиям надо относиться через такую призму. Но можно оградить себя от предателя, а можно развязать бессмысленную войну.
и еще хотел бы от себя добавить, мне потребовалось много времени чтобы это осознать:
тебе сейчас нужно воспринимать её именно как предателя
но самое интересное - что она таким категориями верность-преданность не мыслит! потом пообщаешься с кривыми бабами побольше - поймешь что я хочу сказать
нет у кривых баб в голове категорий "род", "семья", "верность", "преданность", "обязательства"
есть у них совсем иные категории, понять которые нам, мужчинам невозможно - да и лучше не пытайся этого понять:
"каждая женщина имеет право на счастье", "я с ним несчастлива, поэтому я приняла решение о разводе"

да, вот так вот тупо и просто все у них!
может быть рано тебе об этом пишу - сейчас у тебя самое тяжелое (даже тяжелейшее!!) время, мир рушится
чтобы не свихнуться принимай красную ортодотоксальную таблетку - читай Новоселова и статьи журнала Маскулист (загугли и вылезет ссылка на сайт). в труднейшее время очень даже помогает!

избегай любых конфликтов
будь осторожен за рулем и в принятии важных решений

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 01.09.15 09:02

luminaire писал(а):А камрады, стерев со лба трудовой пот, говорят.
Вот не зря же день прошел. Большое дело мы, пацаны, сделали....
Спасли семью-то.
:lol: :lol: :lol:
ты сделал моё утро, камрад!

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 01.09.15 09:04

Автор, предлагаю такую схему:
1. Уходишь в отпуск, уезжаешь один на месяц два три в Тай (или что то аналогичное), с контролем оттуда работы фирмы (интернет и прогресс тебе в помощь). После того, как сделаешь остальные пункты.
2. Ничего ни на кого не переписываешь, всегда успеешь, если захочешь.
3. Шлюшке очень резко снимаешь двушку простую на месяц, оплачиваешь, перевозишь туда ее, ребенка, вещи. Прекращаешь полное общение с обоими.
4. Свою хату (хаты) меняешь замки, закрываешь, ставишь под охрану.

Звучит паршиво, но поверь, в твоем случае очень даже правильно. Начинай неделю раскачиваться в этом направлении, если мозги и яйца есть - я с удовольствием прочитаю, что к этому (или очень похожему варианту) ты придешь через какое то время соплей на форуме.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 01.09.15 09:18

Ладно, допустим что не вброс.

Тогда самое главное! В ближайшие три месяца не принимай никаких решений по недвиге! А там, полагаю, у тебя мозги на место вставать начнут.

Читай все темы в разделе "война полов".

ЙолоПуки +100500
Очень хороший план.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 01.09.15 09:23

Весельчак писал(а):вообщето квартир больше :) но так как мы не вбраке, то я просто когда их покупал на некоторые вписывал ее в виде 1/3 доли
ещё и больше? ну писец.
может я что-то не понимаю в этой жизни (у меня есть дом с землей и я не завидую, просто не понимаю).
кем ты работаешь если ты их ещё и покупал?
возьмём среднюю цену квартиры 20 млн рублей * 4 = 80 млн.
коттедж средний по метражу = 50 млн. руб.
машина шлак при таких вводных.
Итого 130 млн + за 10 лет прожрано столько же раз ты богатый, то у тебя в каждой комнате по холодильнику.
З/пл 26 млн в год? :shock:
Кем ты работаешь?
Возьми меня к себе, а? :roll:

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Сообщение Revolver » 01.09.15 09:34

Это чё ж за квартиры по двадцатке лямов?

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 01.09.15 09:51

Уставший от жены, в другую крайность теперь ударился. В максимализм. Уверен, все там проще. Квартиры небольшие, инвестиционные, легко обставленные, для сдачи в аренду. Пара квартир более добротных, дом - хорошего уровня, бизнесмена с достаточно высоким стабильным доходом и растущим бизнесом. Не суть сейчас, сколько там холодильников по комнатам. Суть - человек должен принять, что заработанное им, отдавать сейчас на сторону, а именно так будет, если отдаст бывшей, не следует. Что жизнь на этом не закончится. Что придет время - отдаст дочери, что посчитает нужным уже на тот момент. А сейчас нужно заняться собой, чтобы не попасть в пике негатива, который всегда появляется после таких событий. Смена мироощущений, так сказать. :lol:
Знаешь в чем печалька, Автор? Что в подавляющем количестве случаев, после разрушения семьи ОЖП, по причине ее соскакивания к другому ОМП в объятия, они только вначале говорят, что им ничего не нужно, и что с детьми все будет ОК. А потом вспоминают о материально и быыыренько начинают делить не только то, что по закону хапнуть могут, но и то, к чему вообще отношения не имеют. И войну развязывают они в большинстве своем.
Кстати, было бы неплохо, чтобы ты адвоката на всякий пожарный уведомил о возможном пожаре и дал ему все доки по активам, для выработки превентивных действий. Береженного, Бог бережет.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 01.09.15 10:02

если активы автора записаны не на ГЖ, и сам автор по доброй воле не перепишет на нее свои полимеры, то я хз как она может дотянуться до чужой собственности.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 01.09.15 10:12

Revolver писал(а):Это чё ж за квартиры по двадцатке лямов?
http://www.rosrealt.ru/cena/kvartira
я взял среднюю по метражу квартиру.
учитывая, что автор мажор, кроме как в мегаполисах заработать негде.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 01.09.15 10:15

Owl писал(а):Уверен, все там проще.
да я тоже уверен, вброс это.
ну не может мужик так рассопливиться.
полгода знать что твоя жена ипёться с Васей и ничего не делать?
работать до 4-х утра заради 6,7,8 квартиры?
нафейхуа?

п.с. ещё раз убедился что счастье не в деньгах и не в их количестве.

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Сообщение Revolver » 01.09.15 10:37

Уставший от жены писал(а): я взял среднюю по метражу квартиру.
учитывая, что автор мажор, кроме как в мегаполисах заработать негде.
У нас в областном центре, притом нефтяном, т.е. не бедном, вполне приличные трехи 5-7 лямов.

Аватара пользователя
Tuch
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03.12.13 18:57
Откуда: ..не дом и не улица..

Сообщение Tuch » 01.09.15 11:06

Да упс чужие деньги-то считать до копейки? Автор демонстрирует остатки разума в кризисной, для себя, ситуации. Если он впитает главный посыл камрадов, не отдавать лишнего, то минимизирует собственные потери, как материальные, так и моральные. На развод срочно подавай, 300 дней висят над тобой- помни об этом. Неее, на данном этапе- не наладится, это чистый самообман, т.е. защитная реакция твоей психики, которая тянет тебя в "зону комфорта".

Твой " проект семья" закрыт. Васек уже давно имеет твою... И ей это нравится- факт! И это ее решение, а за всё в жизни приходится платить. Жалость, сопли, алкоголь сейчас играют против тебя, ибо у твоей бывшей сейчас психологическое преимущество, она не одна и у нее любофь.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 01.09.15 11:11

Revolver писал(а):У нас в областном центре, притом нефтяном, т.е. не бедном, вполне приличные трехи 5-7 лямов.
рад за Вас, считай задаром хата, учитывая заработки в нефтяном районе.
Да упс чужие деньги-то считать до копейки?
да мне они не в куй не упёрлись.
я прошу автора сказать как он на жизнь зарабатывает.
в моей голове пазл не укладывается.

Весельчак
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31.08.15 11:29

Сообщение Весельчак » 01.09.15 11:31

Уставший от жены писал(а): да мне они не в куй не упёрлись.
я прошу автора сказать как он на жизнь зарабатывает.
в моей голове пазл не укладывается.
телекоммуникации, бизнес сложный, но уверенный.
Я не олигарх, успокойтесь, вышки нефтяной своей нет, коттедж со всеми землями и прочими вышел в 30 млн, Дом матери в 10, квартиры те небольшие 1-2 х комнатные, стоили они нифига не 20 млн, а 2-5 максимум, квартиры которые покрупнее все на мне, стоили тоже дешево ибо покупал на этапе кирпича-котлована еще давно.
Это типа предпологалась будет наша пенсия + хата ребенку.
ИМХО жена просто тупо засиделась дома, пусть идет гулять, вспомнит молодость когда работала, пока только сил не могу набраться поговорить с ней, боюсь сорвусь, и разнесу что нить к хренам. Сейчас сижу в офисе домой нихера не хочется, работать тоже, стемнеет думаю по улицам опять покататься.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 01.09.15 11:44

Весельчак, теперь верю что ты реальный.
советы выше увидел?
хочешь вечером вместе покатаемся если ты в Москве?
поговорим, мне в своё время помогла такая встреча.

Весельчак
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31.08.15 11:29

Сообщение Весельчак » 01.09.15 11:45

Tuch писал(а):На развод срочно подавай, 300 дней висят над тобой- помни об этом..
Твой " проект семья" закрыт. Васек уже давно имеет твою... И ей это нравится- факт! И это ее решение, а за всё в жизни приходится платить. Жалость, сопли, алкоголь сейчас играют против тебя, ибо у твоей бывшей сейчас психологическое преимущество, она не одна и у нее любофь.
мы не женаты, вся недвижка распределась в виде долей которые я считал ей нужным выделить при ее покупке. Обычно давал 1/3, на крупные квартиры ничего не давал. Как раз если все по честному одна хата точно ее если сложить доли, с хатой дочери которую ей тоже отдать, да я погорячился, щас уже думаю иначе.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 01.09.15 11:48

так перепиши хату, которая из долей бывшей на дочь.
и всё.
дальше твои финансы это рычаги для встреч с дочкой.
потом дочка вырастет и подаришь ей хату на свадьбу.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 01.09.15 11:50

Весельчак писал(а): пока только сил не могу набраться поговорить с ней, боюсь сорвусь, и разнесу что нить к хренам. Сейчас сижу в офисе домой нихера не хочется, работать тоже, стемнеет думаю по улицам опять покататься.
Не надо ни о чем с ней говорить.
Прямо сейчас не сиди в офисе, а найди съемную хату, оплати ее, забери ключи. Завтра (желательно когда никого не будет дома) собрал все детские и чужие вещи и отвез их на хату. Сменил замки. Позвонил предательнице, узнал где она, встретился на 1 минуту, отдал ей ключи, бумажку с адресом и молча уехал. БОльше не разговаривать с ней, желательно ваще никогда. через пару месяцев можно насчет ребенка начинать обсуждать условия. Других тем для разговора у вас нет, не вздумай выяснять кто прав а кто не прав и не вздумай давать ей второй третий пятый шанс.

Весельчак
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31.08.15 11:29

Сообщение Весельчак » 01.09.15 11:54

Уставший от жены писал(а):так перепиши хату, которая из долей бывшей на дочь.
и всё.
дальше твои финансы это рычаги для встреч с дочкой.
потом дочка вырастет и подаришь ей хату на свадьбу.
спасибо за совет, че то у меня мозг вырубился совсем, как раз хата дочери в долях моя 1/2 ее 1/2 , ее долю и переписать нада на доч, а я че то зациклился целиком на всей хате.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 01.09.15 11:55

Весельчак писал(а): мы не женаты, вся недвижка распределась в виде долей которые я считал ей нужным выделить при ее покупке. Обычно давал 1/3, на крупные квартиры ничего не давал. Как раз если все по честному одна хата точно ее если сложить доли, с хатой дочери которую ей тоже отдать, да я погорячился, щас уже думаю иначе.
С долями разберешься на свежую голову через полгодика годик, никуда они не денутся. наоборот, твоя решительность и покуизм на ее мнение заставит ее мечтать хоть о чем то. А твое "ойейей, я тебе счас милая две, или три или одну хату быстренько отпишу" заставит ее думать, что пока ты такой лох, надо стричь тебя по полной.

Весельчак
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31.08.15 11:29

Сообщение Весельчак » 01.09.15 12:04

Деньги на ребенка как кстати лучше давать, или лучше через суд соглашение какое нить заключить об алиментах ? чтобы потом она на алименты на меня подала после года жизни в любви и согласии с васьком.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Полуолень и 4 гостя