Родители жены хотят подарить квартиру

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 07.09.15 18:47

Злой буратин писал(а):Питерский
Примаки? Это по Далю или по Ушакову? Я так маракую.. Примак или не примак - это в мозгах. Если человек себя осознает примаком - значит так оно и есть. И никакое наличие квартир или их отсутствие это не исправит.
Ну и еще.. Вижу в некоторых высказываниях профф. деформацию. Если бы я написал, что сына женю, хату купил, на себя оформил, то.. Были бы высказывания в стиле - молодец, продуманный, бабью верить нельзя, они все твари и лишь до поры до времени "нитакие", защитил активы сынка, не получит эта тварь недвиги и все такое.,
А написал я о том, что квартиру купил - есть возможность - живите молодые. Так начинаются загоны про примаков, отсутствие стимулов, жрите говно как и мы и добивайтесь, и прочий бред.
Нет, друзья! Так не пойдет. Или трусы оденьте или крест снимите.

Моя теория вполне последовательна и логична, в нее вписывается и статистика, и теория, и здравый смысл и жизненный опыт. А вот в ваши слова - набор хотелок. Считаете что примак или нет в мозгах - пожалуйста, каждый кто не знает простейших вещей, придумывает собственные определения, строит себе свой мирок. :D

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 07.09.15 18:48

Atos писал(а):Да, в идеализированной модели так. Но много ли таких "самодостаточных" в жизни?
Питерский писал(а):5%, для вас они конечно идеализированные примеры.
Негусто.

И, не передёргивайте, Питерский. Все знают, что такие финансово состоятельные люди есть. Но их очень мало.

Злой буратин
бывалый
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14.05.15 05:42

Сообщение Злой буратин » 07.09.15 18:49

Иван Васильевич
ты конечно о прекрастном, как бы добрый самаритянин, но как твоя дочь себя вести будет, с мыслью в голове что избушка ее по всем статьям.
Я повторюсь. Многие высказывания, в том числе и твое, это высказывания прожженных РСП, а не джигитов.
Зачем замороки о том, чья избушка? К чему домыслы кто чего подумает?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 07.09.15 18:53

Злой буратин писал(а):Примак или не примак - это в мозгах. Если человек себя осознает примаком - значит так оно и есть. И никакое наличие квартир или их отсутствие это не исправит.
Примак определяется не по тому, как он себя осознаёт, а по тому, на чьей территории живёт. Он может себя осознавать кем угодно. Но с таким неадекватом лучше не связываться.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 07.09.15 19:08

Freemonk писал(а):Квартиру принять, потом напеть жене про улучшение жилищных условий в плане расширения, продать, обменять на большую, потом ррс. И оба с квартирами.
не, продать, деньги налом, и в сочи на пмж

Злой буратин
бывалый
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14.05.15 05:42

Сообщение Злой буратин » 07.09.15 19:10

О том как ведут себя ОЖП в таких ситуациях подробно написано в семейной консультации многочисленными примаками, получившими пинка под зад. Но даже сложить 2+2 не все могут.
Ну в принципе то нормальная ситуация. Живешь в хате которая не твоя от слова совсем. Развод - на выход. Ну в смысле пинок под зад. Это касается что ОМП что ОЖП. Не твое - на выход с вещами личными.
Я поинтересуюсь:
1. Вам сколь годков то?
2. Вы в состоянии приобрести жилплощадь для своего ребенка (пол ребенка не имеет значения).
3. Если вы в состоянии и располагаете средствами приобрести жилплощадь, будете ли вы ее приобретать/дарить в совместную долевую на примака/примачку, или таки купите на себя или купите на себя и подарите своему ребенку?

Только не надо отсылок на семейные консультации.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 07.09.15 19:14

Злой буратин, мне достаточно годков, знаний и ума, чтобы таких как вы видеть насквозь. И денег для покупки недвижимости у меня тоже достаточно. То как я распоряжусь своей недвижимостью - не ваше дело, у вас все равно так поступить не получится.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 07.09.15 19:14

Злой буратин
рсп? да как тебе джигит объяснить? я прекрасно понимаю о чем ты, покупая ништяки ты еще и корону в придачу вешаешь, понимаешь?
нормальные родители должны дать шанс своим чадам прочувствовать как оно не засыпается на голодный желудок.
а ты такие полимеры и думаешь что ты чемпион

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 07.09.15 19:19

Иван Васильевич писал(а):нормальные родители должны дать шанс своим чадам прочувствовать как оно не засыпается на голодный желудок.
Да. Но если есть возможность - таки подстраховать детей от срыва в банкротство. Но основное - пусть дети зарабатывают сами.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 07.09.15 19:25

вот!!! должны сами зарабатывать, а папка может подстраховать.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 07.09.15 21:18

Иван Васильевич писал(а):Злой буратин
ты конечно о прекрастном, как бы добрый самаритянин, но как твоя дочь себя вести будет, с мыслью в голове что избушка ее по всем статьям.
Нормальная тетка будет нормально себя вести. Вне зависимости от наличия избушки. А если она ненормальная, то и пох, чья избушка. Всё равно гавно вылезет.
Моему мужу никто ни словом, ни полсловом не обмолвился, что он пришел жить в готовую треху с не фиговым ремонтом. Ни стимул не пропал, ни инфантильный зятек из него не получился.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 07.09.15 21:24

риски есть как не крути.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 07.09.15 21:33

Я бы сформулировала несколько по-другому: наличие у тетки своей избы - катализатор. Но никак не причина. Причина - изначальная говнистость тетки.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 07.09.15 21:49

А у меня не прокатило ,ибо своё жильё тётка обозначила -моя хата и я в ней самец да-. Кароче не определились кто кого трахать будет,и я сыпал в туман .

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 07.09.15 22:02

Кеша писал(а):polzovatel_, прямо в дырочку написал. :)

Только автору не понятно что делать. Даже если он пошлет всех родственников с их помощью и начнет сам ишачить для своей семьи, богатые родственники все равно никуда не денутся. Рано или поздно его уличат в неуделяниивнимания, либо ему придется превзойти в полимерах их всех.
Прейвзойти в полимерах - это просрать очень много? :shock:

Кеша, пожалуйста, поясни термин. :lol:

slizeren
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24.06.15 21:21

Сообщение slizeren » 07.09.15 22:40

Неграмотный, позор! :twisted:

Активов больше чтоб было )

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 07.09.15 23:03

Я просто думал, что


Просрали все полимеры (греч. рас. «ναί παραλελοίπατε τά πολυμέρη») — мем, символизирующий окончательную потерю чего-либо. Возник в далёком 2005 году. Схож по смыслу с фразой «Шеф, усё пропало!» из к/ф «Бриллиантовая рука».

Мем возник после появления в русскоязычных блогах ссылки на запись феерического совещания под руководством Андрея Геннадиевича Барабанцева, начальника цеха полимерных покрытий Череповецкого металлургического комбината, входящего в состав ОАО «Северсталь». Барабанцев культурно общался с группой представителей ООО «Северсталь-Проект», которые, как несложно догадаться, безбожно затягивали оформление проектной документации во время строительства цеха.

Помимо указанного, запись породила ещё несколько популярных выражений, в основном нецензурных. Иногда приводится как годная иллюстрация рабочих приёмов «российского менеджмента». Файл продолжительностью 3:53 чаще всего называется severstal.mp3, плотность нецензурной лексики — 15 слов в минуту. Что ни слово — Цицерон, женщина легкого поведения, с языка слетел.

В данный момент Андрей Геннадиевич работает в городе Серпухове, а упомянутый в ходе совещания Погожев — в/на Украине, директором подразделения компании «Метинвест».

http://lurkmore.to/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D ... 1%80%D1%8B

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 07.09.15 23:35

Я смотрю тут объяснили уже :)

Имелось в виду что:
превзойти в полимерах - заработать полимеров больше чем у ее родителей.

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 08.09.15 00:30

Я думаю, что если афтар просрет все ПОЛИМЕРЫ, может получится веселее.

Я от души желаю ТС:
Построить свои полимеры.
Посадить свои полимеры.
Родить и вырастить свои полимеры.
Ну и конечно не просрать полимеры. :roll:

Злой буратин
бывалый
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14.05.15 05:42

Сообщение Злой буратин » 08.09.15 05:48

Иван Васильевич
рсп? да как тебе джигит объяснить? я прекрасно понимаю о чем ты, покупая ништяки ты еще и корону в придачу вешаешь, понимаешь?
нормальные родители должны дать шанс своим чадам прочувствовать как оно не засыпается на голодный желудок.
а ты такие полимеры и думаешь что ты чемпион
Да почему сразу корону то? Еще раз:
Если бы я сыну хату купил или подарил ему в период брака, то это было бы похвально. Вах какой прошаренный - активы сына подстраховал, бабо если что, от хаты кусок не отпилит и все такое.
А покупка квартиры дочери - эт сразу корона и вообще унижение для ее мужа и сокрушительный удар по альфасамцовости.

Я теперь чет даже в ступор впадаю.. Чего делать то? Ну вот старшей уже квартиру купил. Младшей тоже куплю (и это всяко будет до вступления в брак - ибо маленькая она еще).
Придется отбор женихов таки проводить, когда время настанет. И всяких нищебродов пафосных заворачивать. Чтобы не ущемлять достоинства матерых патриархов наличием квартиры-машины у дочери.

Питерский
мне достаточно годков, знаний и ума, чтобы таких как вы видеть насквозь.
Каких таких?

slizeren
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24.06.15 21:21

Сообщение slizeren » 08.09.15 07:32

Так-то пришло в голову конечно решение
отказаться от квартиры подарочной и сказать "сами заработаем" на семейном совете - по этому поводу его созвать как раз, обеих семей имею ввиду. Но только в случае реальных перспектив, чтобы не быть голословным.
Ну а второй вариант - жить да и жить, в чьей оно собственности забить. Я считаю, что оформлять собственность 50% на зятя - бред полный. Я бы так не сделал. А чтобы зятя особо не цеплять, оформил бы на себя, опять же повторюсь, потому что семейный фонд (семья отца дочери, тестя) - активы в ведении семьи (семьи же у нас теперь две, дочкина и своя) надо оставлять. А глава семьи распоряжается этими активами.
Ибо вот тут патриархальные ваши мнения почему-то не складываются в мозаику, что "там" есть свой патриарх.
А не вы патриарх патриарха ) Короче, нех делить чужое имущество )

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 08.09.15 09:57

Злой буратин писал(а): Каких таких?
Наверное таких, выдающиеся интеллектуальные способности которых не позволяют им понять разницу между мужчиной и женщиной, что то, что одним идет на пользу, других только портит. Впрочем не буду метать бисер. :D

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 08.09.15 10:35

Дарить квартиру дочери, уже находящейся в браке, в котором у молодых пока собственной квартиры нет, равно лично надеть ей корону и запустить процес распада ее семьи. Если до брака отце может дочке устроить квартиру - все ОК. Просто имейте ввиду, что избраник должен по этому пункту дочь превосходить, т.е. иметь на порядок более ценную недвигу. Иначе к хорошему не приведет.
Не хотите испортить дочке семью - ей не дарите. Зятю дарить - тоже бред. Если есть внуки - дарите им. И дочь, и зять воспримут это нормально, и вреда их семье не будет. Хотите помочь семье дочери? Помоги научиться заработать на эту квартиру, помоги с бизнесом зятю: связями, возможностями, займами. Но не подарками.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 08.09.15 11:13

Не читал тему.
Отвечу автору по названию темы: Родители жены хотят подарить квартиру.
Хотят? Пусть дарят!
Делают там ремонт, встраивают мебель.
Дарственную на жену.
Квартиру в аренду.
Деньги от аренды мужу (если семья конечно).
В чём проблема?

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 08.09.15 11:18

Проблема в том, что этим они резко снизят значимость мужа в его семье. И баланс может быть настолько не в его пользу, что приведет к краху семьи как таковой. Было бы у Автора собственных пара квартир, да бизнес потенциально дающий в перспективе, на порядок большие возможности, чем этот подарок - тогда не вопрос. Все иное будет только в минус для Автора. Вопрос времени. Не более.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей