Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
FerraTorr
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26.04.17 06:34
Пол: М

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение FerraTorr » 14.07.17 07:45

Maxim-85, красной нитью по форуму тянется постулат - женщиной надо управлять!

В твоем же случае наблюдается полная анархия. И пока, что воздействовать на жену ты не в состоянии. Просто развестись, по моему мнению, не твой вариант. Без навыка управления бабой вероятность заиметь аналогичные проблемы в следующем браке оооочень велики.

Приготовься освоить эту науку. Камрады тебе помогут, только ты отписывайся, что надумал и как идет процесс реализации. Тема "Путь козла" как инструмент вдохновления и пища для размышления. Из жалости и ради детей не живут, ибо того, кого жалеешь, начнешь ненавидеть. А дети вырастут и оставят тебя наедине с пустотой ушедших лет.

Начни с базовых вещей:
Для начала: Уясни для себя и повторяй это жене как мантру: Ты моя жена, я от тебя жду секса, еды и чистоты в доме. Все решения за мной, твой же голос совещательный.

Всегда: Будь готов применить силу к своей бабе. Бить по eбaлy не надо, можно взять за шкварник и вытолкать ее за дверь, я так делал пару раз, тока пуговицы отлетали. Как только начинала сцену у меня в секунду говно закипало и я устраивал байконур со словами "Вали отсюдова!" :), потом она стала тупо бояться вякать.
Второй вариант это отхерачить ремнем, я не пробовал, но готов на 100%. Слава Богу супруга стала лапочкой уже давно, тоже молодая была, с каким то eбанyтым представлением о браке. Ну я рассказал как должно быть, не без помощи АБФ и Новоселова.

Первый этап. Пришел с работы домой. Идешь в душ, а супруге говоришь "Зая накрой на стол пока я в душе". На любые вопли и провокации не отвечаешь. Релаксируешь под водичкой. Выходишь, топаешь на кухню. Если все накрыто, довольный лопаешь. Если нет, то говоришь благоверной: "Зая у тебя две минуты или я ужинаю в кафе". По истечении двух минут станет ясно где ты ешь :).

Второй этап. Пришел с работы, тебя покормили. Берешь ребенка идешь гулять, жене говоришь: "Малыш, я с пуговкой гулять, пропылесось и приберись немного". Возвращаешься, если сдвигов нет: лайт весрия - даешь пакет с мукой ребенку, треш версия - говоришь: "Не начнешь уборку, одену тебе пакет с мукой на голову" и далее радостно носитесь по дому создавая зимнюю атмосферу (мы так раз пельмени лепили с супругой :D).

Всегда: Ну и секс. Если здоровье позволяет е6и её каждый день ровно столько, сколько тебе хочется. 2 минуты, 5 минут хоть 10 секунд. Просто спускай "баллоны". По возможности и в то время, когда тебе хочется.

Дома ничего не делай из бабского. Просто ничего. Вот прям с сегодняшнего дня. Мужик работает, ест, трахает и отдыхает в чистом доме. И только на этих условиях у него открывается способность слышать бабские хотелки, типа: погулять, цветы, массаж, "пробабский секс", кино и прочее, но опять же, ты сам должен кайфовать от этого и это не сложно если ты не зануда или задрот :).

P.S. Прям переживаю за тебя что-то :)
P.P.S. А ну и все это не за ради сохранить семью, а в целях саморазвития. Внутренне готовься к разводу, родишь еще, я знаю о чем говорю, больно будет, но это единственный верный путь к счастливой жизни.
Последний раз редактировалось FerraTorr 14.07.17 07:54, всего редактировалось 1 раз.

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение Kostrukov » 14.07.17 07:49

Дэус писал(а):
14.07.17 03:45
Даже если и так - убрать однушку 30 квадратов - это пипец.. Вдвоем.
Нахрен так бабу баловать?
Не то слово. Сказал, чтобы убралась, не сделала - окунул башкой в унитаз. Когда такое повторится - дать ремня по жопе. На третий - собрать её барахлишко и упоротой ТП подсрачник в сторону тещи.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение Дэус » 14.07.17 08:04

Kostrukov писал(а):
14.07.17 07:49
Когда такое повторится - дать ремня по жопе. На третий - собрать её барахлишко и упоротой ТП подсрачник в сторону тещи.
Это сарказм щас был? Или что?

Отправлено спустя 17 секунд:
По чьему адресу?

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение Kostrukov » 14.07.17 08:11

Дэус писал(а):
14.07.17 08:05
Это сарказм щас был? Или что?

Отправлено спустя 17 секунд:
По чьему адресу?
Не сарказм, а продолжение и развитие твоего критического замечания. На полном серьезе.

Аватара пользователя
Maxim-85
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.07.17 10:32
Пол: М

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение Maxim-85 » 14.07.17 09:00

Mimoshel писал(а):
13.07.17 18:54
Почему в твоем представлении все ОЖП "бесноватые" ? Они не все такие, особенно если правильно поставить и поддерживать рамки.



Расскажи про своих родителей. У них такая же модель семьи, мама не уважает папу ? Кто главный ?

И спроси себя - ты хочешь жить как они ? И скажи им "спасибо" за то, что они тебя приучили терпеть скандалы. А также спроси - почему они тебе такую плохую комбинацию генов передали, раз тебя так потряхивает от скандалов.

PS "Путь козла" не советую, особенно с твоими вводными.

PPS Почему с папой ситуацию не обсудил ? Не уважаешь его ? Тогда почему думаешь, что твои дети тебя уважать будут ?
Моя семья - мать уважает отца. С отцом советовался - он дал тот же совет что и на форуме, под зад ногой. Я ищу варианты...

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Дэус писал(а):
14.07.17 03:45
Даже если и так - убрать однушку 30 квадратов - это пипец.. Вдвоем.
Нахрен так бабу баловать?
я не знаю что тебе ответить. Вместе легче, что ли. Не знаю

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
FerraTorr писал(а):
14.07.17 07:45
Maxim-85, красной нитью по форуму тянется постулат - женщиной надо управлять!

В твоем же случае наблюдается полная анархия. И пока, что воздействовать на жену ты не в состоянии. Просто развестись, по моему мнению, не твой вариант. Без навыка управления бабой вероятность заиметь аналогичные проблемы в следующем браке оооочень велики.

Приготовься освоить эту науку. Камрады тебе помогут, только ты отписывайся, что надумал и как идет процесс реализации. Тема "Путь козла" как инструмент вдохновления и пища для размышления. Из жалости и ради детей не живут, ибо того, кого жалеешь, начнешь ненавидеть. А дети вырастут и оставят тебя наедине с пустотой ушедших лет.

Начни с базовых вещей:
Для начала: Уясни для себя и повторяй это жене как мантру: Ты моя жена, я от тебя жду секса, еды и чистоты в доме. Все решения за мной, твой же голос совещательный.

Всегда: Будь готов применить силу к своей бабе. Бить по eбaлy не надо, можно взять за шкварник и вытолкать ее за дверь, я так делал пару раз, тока пуговицы отлетали. Как только начинала сцену у меня в секунду говно закипало и я устраивал байконур со словами "Вали отсюдова!" :), потом она стала тупо бояться вякать.
Второй вариант это отхерачить ремнем, я не пробовал, но готов на 100%. Слава Богу супруга стала лапочкой уже давно, тоже молодая была, с каким то eбанyтым представлением о браке. Ну я рассказал как должно быть, не без помощи АБФ и Новоселова.

Первый этап. Пришел с работы домой. Идешь в душ, а супруге говоришь "Зая накрой на стол пока я в душе". На любые вопли и провокации не отвечаешь. Релаксируешь под водичкой. Выходишь, топаешь на кухню. Если все накрыто, довольный лопаешь. Если нет, то говоришь благоверной: "Зая у тебя две минуты или я ужинаю в кафе". По истечении двух минут станет ясно где ты ешь :).

Второй этап. Пришел с работы, тебя покормили. Берешь ребенка идешь гулять, жене говоришь: "Малыш, я с пуговкой гулять, пропылесось и приберись немного". Возвращаешься, если сдвигов нет: лайт весрия - даешь пакет с мукой ребенку, треш версия - говоришь: "Не начнешь уборку, одену тебе пакет с мукой на голову" и далее радостно носитесь по дому создавая зимнюю атмосферу (мы так раз пельмени лепили с супругой :D).

Всегда: Ну и секс. Если здоровье позволяет е6и её каждый день ровно столько, сколько тебе хочется. 2 минуты, 5 минут хоть 10 секунд. Просто спускай "баллоны". По возможности и в то время, когда тебе хочется.

Дома ничего не делай из бабского. Просто ничего. Вот прям с сегодняшнего дня. Мужик работает, ест, трахает и отдыхает в чистом доме. И только на этих условиях у него открывается способность слышать бабские хотелки, типа: погулять, цветы, массаж, "пробабский секс", кино и прочее, но опять же, ты сам должен кайфовать от этого и это не сложно если ты не зануда или задрот :).

P.S. Прям переживаю за тебя что-то :)
P.P.S. А ну и все это не за ради сохранить семью, а в целях саморазвития. Внутренне готовься к разводу, родишь еще, я знаю о чем говорю, больно будет, но это единственный верный путь к счастливой жизни.
бальзам на душу))) большое спасибо, все толково расписал. я уже вчера начал что то похожее, так сразу сопли: "если у тебя другая так скажи - я соберу вещи и уйду!" сказал, что по себе не суди, видно у самой что то есть раз постоянно подозреваешь

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Sirozha писал(а):
14.07.17 08:39
сосни xуйца ;)

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:

с кошкой можешь на улице поговорить. толку больше будет :D :D :D :D к черту слова! в этом мире воспринимаются только действия. и не только бабами ;)

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:

смоделировать стрессовую ситуацию максимально близкую к жизни и смотреть на поведение. в случае необходимости записывать наблюдения в блокнот ;)

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:

+1. и читаются бабы на раз-два-три. минут за 15 можно понять, кто перед тобой находится.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:

и че? мои тоже 40 лет вместе. пару лет назад у бати был инфаркт. а он худой, как жердина ;)

да и ты, возможно, со своей 40 лет протянешь, если раньше ласты не склеишь :D

не кивай на других. отвечай за себя ;)
тоже все доступно, спасибо, земеля :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Kostrukov писал(а):
14.07.17 07:49
Не то слово. Сказал, чтобы убралась, не сделала - окунул башкой в унитаз. Когда такое повторится - дать ремня по жопе. На третий - собрать её барахлишко и упоротой ТП подсрачник в сторону тещи.
это как раз не помогает

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение Дэус » 14.07.17 09:13

Maxim-85 писал(а):
14.07.17 09:10
Вместе легче, что ли. Не знаю
А знаешь почему не знаешь?
Потому что сам прекрасно понимаешь всю глупость отмазки про "тяжелую уборку 1-й квартиры" раз в неделю. А чаще и не надо ничего промывать и оттирать. Не смеши людей.

Отправлено спустя 42 секунды:
Maxim-85 писал(а):
14.07.17 09:12
это как раз не помогает
А ты делал?
Хотя это на самом деле уже крайний вариант. Прям крайний.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение Ursula » 14.07.17 09:13

Kostrukov писал(а):
14.07.17 07:49
Сказал, чтобы убралась
Куда?

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение Дэус » 14.07.17 09:21

Maxim-85 писал(а):
14.07.17 09:12
я уже вчера начал что то похожее, так сразу сопли: "если у тебя другая так скажи - я соберу вещи и уйду!" сказал, что по себе не суди, видно у самой что то есть раз постоянно подозреваеш
Сам не пускайся в ответные манипуляции. Кидает предьяву с претензией на измену - твердо скажи "никого у меня нет, а домашние обязанности у тебя есть". И все. Не надо длинных объяснений.

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение Kostrukov » 14.07.17 09:24

Ursula писал(а):
14.07.17 09:13
Куда?
В первоисходник!

Если серьезно, то убралась в квартире.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Maxim-85 писал(а):
14.07.17 09:12
я не знаю что тебе ответить. Вместе легче, что ли. Не знаю
Когда вы вместе убираетесь дочка, оставшись без внимания, не плачет?

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение Mimoshel » 14.07.17 09:44

Kostrukov писал(а):
14.07.17 09:28
Если серьезно, то убралась в квартире.
http://gramma.ru/RUS/?id=13.55

-----
Автор, удачи тебе. Вдруг, получится ! Буду рад.

А к врачу сходи. Давление себе меряешь ? Надо купить тонометр при таких вводных.

Аватара пользователя
moody
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01.09.16 05:34
Откуда: Красноярск
Пол: М

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение moody » 14.07.17 09:44

Kostrukov писал(а):
14.07.17 09:28
Когда вы вместе убираетесь дочка, оставшись без внимания, не плачет?
Прям с языка снял. Тоже интересно.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение ЙолоПуки » 14.07.17 09:50

Kostrukov писал(а):
14.07.17 09:28
В первоисходник!

Если серьезно, то убралась в квартире.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:


Когда вы вместе убираетесь дочка, оставшись без внимания, не плачет?
Видимо, пока автор веником метёт свои 15м2 - жена яростно качает двухлетку на руках, а пока жена метет оставшиеся 15м2, автор баюкает ребенка. Интересно, граница "пополам" нарисована на полу?

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение Sirozha » 14.07.17 09:50

Maxim-85 писал(а):
14.07.17 09:12
я не знаю что тебе ответить. Вместе легче, что ли. Не знаю
попроси ее, чтобы член тебе поддерживала, когда ты в туалет ходишь. не абы как тебе сложно это самому делать, но вместе ж легче ;) :D

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение Ursula » 14.07.17 10:25

Kostrukov писал(а):
14.07.17 09:28
Когда вы вместе убираетесь дочка, оставшись без внимания, не плачет?
Конечно плачет.
Если родители убрались из квартиры вместе.
Они наверное "скупляться" пошли.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение Sirozha » 14.07.17 10:50

Maxim-85 писал(а):
14.07.17 09:12
тоже все доступно, спасибо, земеля :lol:
велкам ;) ты поддаешься на примитивные манипуляшки. а тете хоть и 22 года, но она все прекрасно понимает и делает это сознательно. была у меня после развода такая, я ее вк палил. так там с подружйками по каждому чиху консультации устраивались :) самый хороший вариант избавиться от влияния манипуляшек, это уважать себя и жить своими интересами. тогда ты очень четко начнешь просекать эти моменты. в голове будет щелкать выключатель "что-то тук не так! похоже, меня найопывают" :)

Аватара пользователя
Maxim-85
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.07.17 10:32
Пол: М

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение Maxim-85 » 14.07.17 11:04

Kostrukov писал(а):
14.07.17 09:28
В первоисходник!

Если серьезно, то убралась в квартире.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:


Когда вы вместе убираетесь дочка, оставшись без внимания, не плачет?
по очереди. Сначала я с дочкой потом она

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Ursula писал(а):
14.07.17 10:25
Конечно плачет.
Если родители убрались из квартиры вместе.
Они наверное "скупляться" пошли.
насчет "скупляться" не понял, объясни.

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение Kostrukov » 14.07.17 11:11

Ursula писал(а):
14.07.17 10:25
Конечно плачет.
Если родители убрались из квартиры вместе.
Они наверное "скупляться" пошли.
Шибко умная лингвистка:
приведи форму соответствующего глагола несовершенного вида настоящего времени во множественном числе!

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Maxim-85 писал(а):
14.07.17 11:07
по очереди. Сначала я с дочкой потом она
два дебила - это сила

Аватара пользователя
Maxim-85
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.07.17 10:32
Пол: М

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение Maxim-85 » 14.07.17 11:18

Mimoshel писал(а):
14.07.17 09:44
http://gramma.ru/RUS/?id=13.55

-----
Автор, удачи тебе. Вдруг, получится ! Буду рад.

А к врачу сходи. Давление себе меряешь ? Надо купить тонометр при таких вводных.
спасибо. Я пока афобазолом балуюсь

Отправлено спустя 55 секунд:
Kostrukov писал(а):
14.07.17 11:13
Шибко умная лингвистка:
приведи форму соответствующего глагола несовершенного вида настоящего времени во множественном числе!

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:


два дебила - это сила
:D :facepalm:

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение Ursula » 14.07.17 11:32

Квартиру (что делать?) УБИРАТЬ. И они в квартире УБИРАЮТ, на худой конец наводят порядок.
Из квартиры (что делать?) убираться.

Сейчас повально все "убираются", "скупляются" и "кушают".

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение Kostrukov » 14.07.17 11:37

Ursula писал(а):
14.07.17 11:32
Квартиру (что делать?) УБИРАТЬ. И они в квартире УБИРАЮТ, на худой конец наводят порядок.
Из квартиры (что делать?) убираться.

Сейчас повально все "убираются", "скупляются" и "кушают".
Короче, с возвратной формой глагола никак?

Аватара пользователя
Maxim-85
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.07.17 10:32
Пол: М

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение Maxim-85 » 14.07.17 11:41

Ursula писал(а):
14.07.17 11:32
Квартиру (что делать?) УБИРАТЬ. И они в квартире УБИРАЮТ, на худой конец наводят порядок.
Из квартиры (что делать?) убираться.

Сейчас повально все "убираются", "скупляются" и "кушают".
если пошла такая пьянка, русский не мой родной, в школе преподавали очень плохо, детствои подростковый возраст только на украинском, интернета не было. Не думаю, что у меня прямо ошибка на ошибке. Если написал что то не так я исправлюсь. Прошу без издевок, пожалуйста.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение Дэус » 14.07.17 11:50

Maxim-85 писал(а):
14.07.17 11:19
Я пока афобазолом балуюсь
Пустая херня. Не трать деньги зря. Лучше купи посудомойку.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение RinaRi » 14.07.17 12:42

Заранее прошу прощения у модераторов за "не по теме"
Урсула:
Из квартиры (что делать?) убираться
В квартире (что сделать?) УБРАТЬСЯ
Раньше нас так учили - ставишь вопрос (чот делать? что слелал? т.д.)- и получаешь форму глагола.
Поэтому я как-то не вижу подвоха в выражении "убрать (или убраться В квартире). А в чем неправильность - просветите, пжлста.

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
Кстати, Максим, ваши преподавателям русского - респект. Никогда бы не подумала, что обучение на украинском шло. Вообще хорошая русская литературная речь. Хотя языки и близкие, но современный украинский такой ураинский, что я перестаю его понимать. Я представляю, что довольно трудно перестраиваться, с украинизированного украинского на русский.

Аватара пользователя
Maxim-85
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.07.17 10:32
Пол: М

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение Maxim-85 » 14.07.17 13:18

спасибо, я стараюсь) я родом из небольшого поселка, учителя по русскому как такого в школе не было. самоучка, по сути.
-----------------------
Хочу поблагодарить всех кто поучавствовал в обсуждении моей проблемы. Есть действительно очень толковые рекомендации и напутствия. Думаю, буду внедрять в жизнь собственный "путь козла"... Если не получится - итог всем понятен

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение Sirozha » 14.07.17 13:28

не забудь сначала соломку подстелить ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ИгорьА и 7 гостей