Не просрать семью

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Бать
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18.01.21 21:20
Пол: М

Не просрать семью

Сообщение Бать » 01.03.21 03:33

Про алименты сразу сказал, что только через развод и больше никаких денег, за разговор о разводе что этого больше не должно повториться никогда, про родителей сказал что их привлекать к нашим разборкам это вообще дно, за сына отдельная тема она сама сказала что виновата

Аватара пользователя
Куркуль
любитель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25.06.20 06:02
Пол: М

Не просрать семью

Сообщение Куркуль » 01.03.21 04:09

Бать писал(а):
01.03.21 01:17
Реально что ли из-за такой ерунды к разводу готовиться?
А что если это только вершина айсберга?
Бать писал(а):
01.03.21 01:18
Я не пойму чего хочет, реально развестись или нервы потрепать по своей бабской сучности
Скорее второе, но проблема в том, что если озвучила такое, то у неё уважения и страха к тебе не осталось.
Такая наглость также наводит на размышления о ваське на горизонте, возможно из числа бывших, коих к такому почтенному возрасту должно быть прилично.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Не просрать семью

Сообщение Anty » 01.03.21 05:31

Сукини Сан писал(а):
01.03.21 01:09
Надо срочно к психологу вам вдвоем и проговаривать все обиды.
Да да. Есть замечательный способ. Супруги наклеивают на холодильник каждый день по пожеланию к другому супругу, ну чтоб он изменился. Если выполняет, то листочек снимается. В крайнем случае можно купить ещё один холодильник.

Бать
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18.01.21 21:20
Пол: М

Не просрать семью

Сообщение Бать » 01.03.21 06:07

Очень смешно

Аватара пользователя
Шелдон Планктон
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 03.01.21 04:24
Откуда: Србија, Београд.
Пол: М

Не просрать семью

Сообщение Шелдон Планктон » 01.03.21 06:11

Если щель такое заявляет, то это не звонок, это гудок уже. Спасай, алень... :trololo:

Мояоборона
старейшина
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 03.01.21 07:59
Пол: Ж

Не просрать семью

Сообщение Мояоборона » 01.03.21 07:08

Бать писал(а):
01.03.21 00:27
но был не в духе взбрыкнул говорю возьми из детского пособия да и подари.

Может это у вас жадность? Почему такая реакция?
Тем более она сначала спросила, это плюс.
Автор жена хочет получать какую то фикс сумму в месяц равную той что вы платите на сына, раз говорит про алименты?

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Не просрать семью

Сообщение Сиржант » 01.03.21 08:04

Автор. Не делайте резких движений. Не нужно.
Видите вот, по бюджету вроде Вы договорились с супругой. Хоть может и неверно это, но-вроде выровнились. Не мельтешите. На кону стоит не так мало-будущее дочери в полной семье.
Попытайтесь донести до жены Ваше видение того, как строить бюджет и цель экономии-переезд. Супруги, кмк, должны оба-два видеть цель и понимать, что те или иные ограничения сегодня и на время ведут к улучшению жизни завтра и навсегда.
И еще.
Первое, что я бы сделал, то удалил бы (повозможности) подружку-поблядушку из круга общения супруги. Шлюхи с их рассказами про принцев размягчают окрестным щамужним их и без того не крепкие мозги. Гнать.

Мояоборона
старейшина
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 03.01.21 07:59
Пол: Ж

Не просрать семью

Сообщение Мояоборона » 01.03.21 08:09

Сиржант писал(а):
01.03.21 08:04
Супруги, кмк, должны оба-два видеть цель и понимать, что те или иные ограничения сегодня и на время ведут к улучшению жизни завтра и навсегда.
Это факт!
Сиржант писал(а):
01.03.21 08:04
то удалил бы (повозможности)
Посадят же 🤷🏻‍♀️

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Не просрать семью

Сообщение Иван70 » 01.03.21 08:23

Бать писал(а):
01.03.21 00:27
Вопрос у меня реальные проблемы или на воду дую?
Реальные проблемы.
Инверсия доминирования.
Не прогнешься - будешь каззлом и тираном.
Прогнешься - чмом и аленем.
Но, исход один - вася будет.
С течением времени.

ensous
посвященный
Сообщения: 10127
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Не просрать семью

Сообщение ensous » 01.03.21 08:42

Бать писал(а):
01.03.21 00:27
Вопрос у меня реальные проблемы или на воду дую?
Дружище, знаешь почему евреи не ведут переговоры с террористами?
Как думаешь еврей умные?

Бать
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18.01.21 21:20
Пол: М

Не просрать семью

Сообщение Бать » 01.03.21 09:16

Не понял инверсия доминирования при чем? Я пока ещё своей семьей управляю и все мужские обязанности исполняю, как в общем то и она женские.
Иван70 писал(а):
01.03.21 08:23
Но, исход один - вася будет.
С течением времени.
т. Е. Исход любых отношений такой?

Отправлено спустя 9 минут 10 секунд:
Мояоборона писал(а):
01.03.21 07:08
Автор жена хочет получать какую то фикс сумму в месяц равную той что вы платите на сына, раз говорит про алименты?
возможно, уточнять не стал, т.к. в моём понимании это не правильно. Про жадность мимо, занят был не подумав ответил

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Но такая реакция не понятна, не соизмерима скажем так обиде, значит есть проблема которая вызывает такую реакцию

ensous
посвященный
Сообщения: 10127
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Не просрать семью

Сообщение ensous » 01.03.21 09:37

Бать писал(а):
01.03.21 09:26
общем то и она женские.
Самая главная женская обязанность, создание хорошего психологического микроклимата в семье.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Не просрать семью

Сообщение Сиржант » 01.03.21 09:41

Бать писал(а):
01.03.21 09:26
возможно, уточнять не стал, т.к
правильно. Ненужно узнавать подробности желаний партнёра, если ты их её собираешься выполнять. Отрезал, мол нет и все.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Не просрать семью

Сообщение Иван70 » 01.03.21 10:00

Вот это:
Бать писал(а):
01.03.21 09:26
Я пока ещё своей семьей управляю
Как то не клеится с этим
Бать писал(а):
01.03.21 00:27
начались какие-то странные разговоры «ты меня разлюбил, может нам развестись
Бать писал(а):
01.03.21 00:27
периодически вопрос поднимала куда я их деваю
Заработанные тобой. А ты, как алень, отчитывался.
Бать писал(а):
01.03.21 00:27
засобиралась к родителям с дочкой, я ещё простыл говорит и ты отдохнёшь вылечишься и нас не заразишь
Вот это уважение к мужу - я понимаю.
Вместо заботы и помощи в период болезни - "давай лечись, деньги не забывай высылать" :lol:
Ох.уенная жена :D
Береги такое сокровище, Главноуправляющий

Бать
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18.01.21 21:20
Пол: М

Не просрать семью

Сообщение Бать » 01.03.21 10:06

Инверсию доминирования ни как не объясняет. У жены тяжелое хроническое заболевание с таким на фоне ковида при кашле обязательная госпитализация. Для кормящей матери объём бедствия понятен?

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Хотя как предлог наверное исключать нельзя

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Не просрать семью

Сообщение Иван70 » 01.03.21 10:08

Бать писал(а):
01.03.21 09:26
т. Е. Исход любых отношений такой?
Тебя, батя, твоя баба не уважает.

И не сильно боится потерять, раз заикается о разводе.
А это значит, что как только ей представится случай - она обязательно попробует на вкус ствол другого мужика.
Готовся морально к этому.
Лучше заранее, чем вдруг - легче переживешь :D

ЗЫ: и ББПЕ попробуйте, батенька. В лёгкой форме, без следов.
Когда снова борзометр зашкалит у тетки

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Бать писал(а):
01.03.21 10:07
Для кормящей матери объём бедствия понятен?
Тебе жить с ней, старичок.
Тащи свою лямку дальше.
Заботься, прогибайся и глотай ее манипуляшки.
Оберегай несчастную больную от стрессов.
Когда беби подрастет годов до 6-7 и баба эта оклемается - приходи с новой темой:
"Памагите! Рога не пролазят в дверной проем!" :trololo:

Бать
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18.01.21 21:20
Пол: М

Не просрать семью

Сообщение Бать » 01.03.21 10:17

Иван70 писал(а):
01.03.21 10:08
И не сильно боится потерять, раз заикается о разводе.
кроме моральной подготовки предложения есть, без мордобоя (это противоречит моим принципам)?

EVES
бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 06.01.21 13:08
Пол: М

Не просрать семью

Сообщение EVES » 01.03.21 10:43

Бать писал(а):
01.03.21 00:27
Вроде все порешали, на неделе звонил только я, вроде разговаривает, но не охотно. Неделя прошла должны были приехать в воскресенье, позвонила в субботу вечером говорит не приедем я приболела, верится с трудом.
Вопрос у меня реальные проблемы или на воду дую?
По тексту видно что ты её слегка подzаебал своей заботой. По меньше мозоль ей глаза и по больше давай денег. И главное не лезь в ее личную жизнь. Глядишь и останешься ещё на какое то длительное время ее формальным мужем. Ты ведь этого хочешь?

supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Не просрать семью

Сообщение supervad » 01.03.21 10:50

Автор расклад у тебя не очень. Твоя жена пытается тобой манипулировать. Но ты пишешь что ее прошлое кристально, поэтому рубить нельзя.
Я бы все таки попробовал бы озвучить ей свою позицию - что тебя не устраивает и почему. С чем ты не готов мирится ни при каких обстоятельствах (например, выделять ей на траты фиксированную сумму денег) - если скажет "не согласная" - ничего не поделать, ищи другую.
И от себя для смеху - почему баба меняется после родов - так и боец в засаде не стоит с гранатомётом прямо на дороге и не гарцует, какой он красавчик. Только когда задание сделает .

Vivon
старейшина
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 30.03.20 01:51
Пол: Ж

Не просрать семью

Сообщение Vivon » 01.03.21 10:50

Бать писал(а):
01.03.21 01:17
Реально что ли из-за такой ерунды к разводу готовиться?
Открыто вам тут об этом не скажут. Но. Если вы внимательно почитаете некоторых комментаторов, а также почитаете их советы в других темах, то вы увидите и поймете истинный смысл их советов, которые сводятся к тому, чтобы внушить вам необходимость, целесообразность или выгодность развода с женой, так сказать, возбудить у вас такое намерение.
Эти советчики не парализует вашу волю относительно судьбы своей семьи, относительно вашей личной судьбы. Вы по -прежнему свободны в выборе последующего своего поведения. Но используя в своих речах сомнительные и не подтвержденные факты, либо факты, которые никоим образом до этого момента никак не влияли и не могли повлиять на вопрос сохранности супружества, эти так называемые "благодетели" сознательно вызывают в вас решимость принять решение о разводе.
Поэтому, относитесь критически ко всему что пишут на форумах посторонние для вас люди. Для них - вы сам, ваша жена, ваши дети от браков чужие и они никак не отвечают за последствия своих своднических советов. А жаль. Было бы неплохо такую ответственность ввести в законодательство.
Ничего критичного у вас с супругой нет. Нормальная жена, нормальные тесть и теща, у вас тоже адекватные и думающие родители. Прекрасные дети.
Живите и радуйтесь. Сколько раз можно жениться и разводиться?

Бать
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18.01.21 21:20
Пол: М

Не просрать семью

Сообщение Бать » 01.03.21 11:13

supervad писал(а):
01.03.21 10:50
Я бы все таки попробовал бы озвучить ей свою позицию - что тебя не устраивает и почему.
я ей все озвучил, писал выше. Вопрос уже не в этом, а в том откуда это дерьмо в ее голове и что дальше делать. Сегодня позвонила, вся радостная говорит можно ещё денёк у родителей и завтра домой. Говорить по любому, только не о моих условиях, они озвучены и приняты, а о причинах. Или не прав?

EVES
бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 06.01.21 13:08
Пол: М

Не просрать семью

Сообщение EVES » 01.03.21 11:23

Бать писал(а):
01.03.21 11:13
Вопрос уже не в этом, а в том откуда это дерьмо в ее голове
Из ее прошлого. Она крайние 20 лет ходила на свиданки. Это значит познакомилась встретилась бабочки секс, бабочки сдохли следующий. Это уже образ жизни. И она по нему скучает. И естественно к нему вернётся как только период кормления закончится. Тебя судя по всему уже не уважает и не воспринимает как мужчину. Поэтому если хочешь сохранить семью смирись с этим. А на твои условия ей насрать, для нее это белый шум, поэтому и не вспоминает о них.
Бать писал(а):
01.03.21 11:13
Сегодня позвонила, вся радостная говорит можно ещё денёк у родителей и завтра домой
Вот. :mrgreen:

Luman
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 27.03.20 13:28
Пол: М

Не просрать семью

Сообщение Luman » 01.03.21 11:44

Бать писал(а):
01.03.21 01:08
Семью хочу сохранить
А как сохранить то чего нет?
Пока я вижу, что твое место обозначено бабой на уроне поставщика ресурсов. Ни чем другим ты ей не интересен. Точка.

Отправлено спустя 49 секунд:
Развестись с тобой она не боится - сама об этом открыто говорит.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30382
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Не просрать семью

Сообщение Кармен » 01.03.21 12:19

Бать писал(а):
01.03.21 11:13
Вопрос уже не в этом, а в том откуда это дерьмо в ее голове и что дальше делать.
Она вторая жена и,естественно,ревнует к первой.
Вам просто не нравится слово "алименты",они у Вас ассоциируются со словом "развод",это понятно,но суть ее претензий в том,что вот она-БЫВШАЯ получает от Вас некую фиксированную сумму денег а настоящая жена,даже родив ребенка,вынуждена выпрашивать.
Она-выполняет свои обязанности и Вам не нужно каждый раз просить приготовить ужин или помыть пол (причем ласково так просить).
Почему она должна каждый раз просить и не имеет своего кошелька? Думаете она не хочет в салон маникюр сделать ? Ей просто просить стремно и стыдно.
Вам необходимо сделать ей ее собственный кошелек и обеспечивать ее ежемесячно необходимой суммой на текущие расходы.Я не говорю что это должна быть большая сумма,но она должна быть,у нее должно быть некое хоть и небольшое но поле доминации.
Когда-то очень давно я с М поехала на море,кубышка в дороге была у него (деньги общие).По приезду я сказала "дай мне немного денег чтобы были в кошельке".
Он изумился-зачем? Мы же тут все время вместе.Я ответила-я НЕ МОГУ без копейки денег-неудобно,некомфортно,вот просто пусть будут.
А ей уже 35 лет,взрослый человек.
Она долго терпела ситуацию,но прорвало.И вот тут в истерике при родителях она и могла в сердцах прорыдать "мне что,разводиться чтоле?"а родители ,вместо того чтобы разобраться в ситуации,передали ее слова не в том ключе что были сказаны.
Если Вы не перестанете унижать жену деньгами-будет так как тут пишут М-она понесется задрав хвост на работу с кучей "декретных обид" и результат непредсказуем.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Не просрать семью

Сообщение Anty » 01.03.21 12:33

Чё та я не пойму, у ней же полтора ляма. Надо их забрать, сказать что бы в сбере завела карту и перечеслять 5 тысяч в месяц с этих полутора.
И да, машина женщине совсем не к чему.
А почему нет зарплатной карты, она ни одного дня не работала?

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Автора наиопывайут.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алекс123, Bing [Bot], Dover4iviy olenb, golkeeper, Умножитель, Фантом и 17 гостей