Неуважение жены. Как поступить?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Потоскунчик
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08.09.05 15:52
Откуда: Москва

Неуважение жены. Как поступить?

Сообщение Потоскунчик » 16.09.05 08:57

Вкратце: Закончили ремонт в квартире. Через некоторое время обнаружили что ванна установлена криво. Пользоваться душем невозможно. Все стекает на пол. Ванна обложена плиткой и установка ее в правильное положение дело не простое.
Я сразу сказал жене, что хочешь, не хочешь, а надо все переделать и пользоваться дальше нормальной ванной. Жена в крик. Только сделали! Денег заплатили! Не будет этого! Типа пластиковые бордюрчики наклеим, и будет путем. На что я ей ответил - тогда занимайся сама. Бордюрчики ты и без меня наклеить сможешь.
В результате она позвала своего знакомого, он строитель. И он ей подтвердил мои слова о том, что все нужно переделать иначе все это ёрзанье. Вчера она с этим пришла ко мне. Я ей ни чего не ответил, пока.
Я, конечно, понимаю, что в своем отечестве пророков нет. Но, во-первых, обидно, что жена пренебрегла моим мнением и пошла, советоваться на сторону. Думаю, что если спустить, то это войдет в систему. Но с другой стороны дуться и капризничать совсем глупо. Оставить все как есть и мучится в кривой ванной, то же глупость.
Какие должны быть действия и реакция, что бы дать прочувствовать, что я не потерплю подобное отношение к моему мнению и словам?
А с другой стороны, что бы все-таки сделать дело.
Или я вообще зря накручиваю и заморачиваюсь?

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 16.09.05 09:08

Накручиваетесь зря.
В итоге ваша жена убедилась, что выше мнение правильно. а ее ошибочно. Напоминать ей об этом не стоит, если не хотите лишнего раздражения.
То что она неправа, она поняла сама, и смею предположить, не забыла.
Так что переделывайте расположение ванны сами ! Моральная то победа за вами. Или так уж необходима физическая помощь жены : )) ?

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 16.09.05 09:25

Подписываюсь под словами Максима.

Гость

Сообщение Гость » 16.09.05 09:52

Не всегда женщина может признать, что была неправа. А может быть в следующий раз она опять принебрежет Вашим мнением, оправдывая это тем, что "Ну это же не ванна".

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 16.09.05 09:58

Жена чудо и воплощение женской добродетели
Это ведь Вы писали?
Ну и вот, не накручивайте, в самом деле.
Вчера она с этим пришла ко мне
Сама ж пришла!
Следом за Фримонк ставлю подпись :)

Гость

Сообщение Гость » 16.09.05 10:01

Anonymous писал(а):Не всегда женщина может признать, что была неправа. А может быть в следующий раз она опять принебрежет Вашим мнением, оправдывая это тем, что "Ну это же не ванна".
Я склонен думать, что женщина в принципе не способна это осознать.
Может притвориться, когда ее загонять в угол, но не более.

И дело не в ванной, а именно в пренебрежении мнением мужа.
Типа - Лучше всех знаю я! Если я что-то не знаю, то можно спросить у соседа. И вот когда он решит что это должно быть так, тогда муженек пусть и выполняет.

Валк
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16.08.05 12:02
Откуда: Тольятти, Россия

Сообщение Валк » 16.09.05 10:52

Потоскунчик
Тревожный признак. Сегодня супруга лезет не в свое дело и подвергает несомненной критике Вашу компетентность в областях, где доминировать может только муж (перечислять не буду, там много чего одним поступком она решила подмять под себя). Ничего Вы себя не накручиваете, всё правильно, такие поползновения надо гасить в зародыше.
Каким образом воздействовать на Вашу супругу, я думаю, никто здесь точно не скажет, т. к. никто не знает Ваших с ней взаимоотношений. Я бы своей чётко сказал, что она лезет не в своё дело и следующий подобный поступок (привлечение ЧУЖОГО мужчины для выяснения Вашей компетенции) сильно обострит наши взаимоотношения.

Женщинам... Я рассматриваю эту ситуацию под конкретно своим, мужским углом зрения. Не спорю, на самом деле вполне всё может быть иначе, только для построения нормальных взаимоотношений с мужчиной надо учитывать его видение, а не действительно существующую ситуацию, тем более, что вы видете её через призму своего женского восприятия.

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 16.09.05 11:04

Валк, я, к примеру, сужу по себе. Ну было нечто подобное (правда, без привлечения посторонних :)), если б муж начал меня "строить", боюсь, добром бы не закончилось... Я ж нормальный человек, вижу, что не права - мне и стыдно, и радостно, что муж спустил все на тормозах, и некс тайм, естественно, ему доверюсь целиком и полностью, даже если (вдруг!) он окажется неправ... Поскольку Потоскунчик так хорошо отозвался о своей жене - почему же сразу думать негативно?

Валк
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16.08.05 12:02
Откуда: Тольятти, Россия

Сообщение Валк » 16.09.05 11:11

Кенга
Валк, я, к примеру, сужу по себе.
...
почему же сразу думать негативно?
"С безумной силою, я снова паф-торяю..." герой А. Миронова в к/ф "12стульев".
Каким образом воздействовать на Вашу супругу, я думаю, никто здесь точно не скажет, т. к. никто не знает Ваших с ней взаимоотношений.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 16.09.05 12:22

А уменя тоже была такая ситуация, как у Кенги.

Только я не сказала об этм своему мч прямо, я выяснила, что мне было нужно у коллег по работе. В конечном итоге, мой оказался прав.
Ну я, конечно, стала потом подлизываться и говорить, какой он умный, а он ничего не сказал, просто сказал, чтобы в следующий раз я ему доверяла больше. И вообще - молчи, женщина! :P

Валк
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16.08.05 12:02
Откуда: Тольятти, Россия

Сообщение Валк » 16.09.05 13:06

Кенга
Freemonk
Позвольте я покажу ваши ситуации несколько с другой стороны.
Вы обе залезли не в вашу область ответственнсти принятия решений. Поняв, что мужчина поступает правильно и вам там делать нечего вы были рады, что не получили пинка (образно говоря) за собственную оплошность и осознали свою ошибку. Надеюсь, что у вас это был первый и последний подобный эксперимент.

В случае у Потоскунчика супруга помимо поползновения на сферу ответственности мужчины позволила себе критиковать его принятие решения о распределении денег. В купе с другими попозновениями это наглый и безпринципный криминал.

Давайте будем заниматься каждый своим делом и тогда всё будет хорошо. Подобный порядок складывался не пару-тройку веков. И если женщина лезет в область деятельности мужчины это говорит прежде всего о том, что она в своей сфере чего-то не доделала.

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 16.09.05 13:20

Валк, когда б Потоскунчик про жену свою не писал:
Жена чудо и воплощение женской добродетели
- без разговоров.
Но раз жена всем хороша - стОит ли ее вот так сразу наказывать? Если это впервые - может, не надо пинка? Сама все поняла, судя опять-таки по словам Потоскунчика. Тем более могу себе представить, каково семейству сразу после ремонта :)
Давайте будем заниматься каждый своим делом и тогда всё будет хорошо. Подобный порядок складывался не пару-тройку веков. И если женщина лезет в область деятельности мужчины это говорит прежде всего о том, что она в своей сфере чего-то не доделала.
Что мы и делаем. Уж с этим-то никто не спорит!

Валк
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16.08.05 12:02
Откуда: Тольятти, Россия

Сообщение Валк » 16.09.05 13:31

Кенга
О чем мы с Вами ведём разговор, уважаемая? Я уже написал, что точных рецептов тут нет. И описал как поступил бы я. Вы описали как поступили бы Вы. Потоскунчик поступит по своему.

Не надо меня укорять в степени резкости моих поступков.[/quote]

Аватара пользователя
Потоскунчик
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08.09.05 15:52
Откуда: Москва

Сообщение Потоскунчик » 16.09.05 17:15

Спасибо всем принявшим участие в обсуждении!
Я решил, что дело действительно серьезное и без взбучки обойтись не может. Осталось только определиться с формой, что бы, не переборщить.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 16.09.05 17:29

Валк писал(а):Кенга
Freemonk
Позвольте я покажу ваши ситуации несколько с другой стороны.
Вы обе залезли не в вашу область ответственнсти принятия решений. Поняв, что мужчина поступает правильно и вам там делать нечего вы были рады, что не получили пинка (образно говоря) за собственную оплошность и осознали свою ошибку. Надеюсь, что у вас это был первый и последний подобный эксперимент.
Ну.. если хорошенечко в себе покопаться.... то.. конечно же вы правы... 8)
Предлагаю сменить маст дай на форева :!:

Аватара пользователя
Потоскунчик
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08.09.05 15:52
Откуда: Москва

Сообщение Потоскунчик » 16.09.05 18:07

Кенга писал(а):Валк, когда б Потоскунчик про жену свою не писал:

- без разговоров.
Я хочу, извинится, но эта, моя фраза несколько преувеличенна.

На самом деле так и было раньше. Но все изменилось год назад, после рождения ребенка. Отношения полетели кувырком.
Не то что бы все совсем плохо, и о разводе речи нет.
Но домой иду как на войну.
А что бы расслабиться, отдохнуть и получить заряд положительных эмоций иду к любовнице.

Laughter
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.08.05 11:10
Откуда: Москва

Сообщение Laughter » 18.09.05 21:23

Потоскунчик, скажите, а вы кто по образованию/роду занятий? вы имеете отношение к строительству и гидротехнике? если нет - то, объясните мне, ради всего святого, что обидного в том, что ваша жена захотела узнать мнение профессионала? вы же сами написали, что она не просто знакомого позвала, а строителя...
конечно, вы умный и наверняка лучше понимаете в ваннах, чем ваша жена - но я в некотором роде разделяю ее опасения, тем более что один раз с ремонтом уже вышла накладка. если бы она не знакомого, а абстрактного слесаря из жэка позвала, вы бы тоже обиделись?

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 18.09.05 21:44

Да вообще надо забить, че ты автор нервничаешь. Покажи мне хоть одну семью без ссор и скелетов в шкафу. И вообще ты и жена ода сатана.

Aku Aku
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.09.05 15:38

Сообщение Aku Aku » 18.09.05 22:55

Вот вы говорите - вторгнуться в мужскую сферу деятельности, проявить неуважение... Я 8 лет занимаюсь дизайном интерьера (считается - очень женская профессия, между прочим), сейчас руковожу подразделением компании, работающей в этой сфере. Приходится и надзор за работами осуществлять: сколько таких горе-строителей, сантехников, сборщиков мебели я "построила" и продолжаю "строить" - а куда деваться? Они решения не принимают, наше дело, говорят, не мозгами ворочать. Так я что хочу сказать. Что мечта идиота, то есть меня: придти домой - а там все решения уже приняты, и никого не надо строить! а только говорить - "милый, как же ты все классно придумал!". Далеко это не факт, что женщина, занимающаяся руководящей работой или "мужским" видом деятельности, будет переносить свой командный стиль на отношения в доме. Особенно, если эта деятельность или должность - вопрос выживания, а не каких-то там феминистских принципов. Дома хочется позаботиться о нём, родимом, ну там, пирог испечь или ещё чего приятного... а он уж пусть решает за меня и - ой, да пусть только снимет с меня эту ответственность за всё "чисто мужское", начиная с сантехники и заканчивая чего кушать завтра. Знаете, какие я подушечки крючком вязала лет 10 назад...
Сорри, если оффтоп получился...

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 19.09.05 00:22

Все правильно, только одного не учла - по привычке будут. Также как и я, компьютерщик, дома свой комп бессознательно настраиваю хотя их ненавижу, и так на работе хватает, так и тут.

Aku Aku
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.09.05 15:38

Сообщение Aku Aku » 19.09.05 00:59

Кстати, я очень мягкий начальник. да и не очень-то хотела командовать, но выбора не было.
Нет, в плане работы я буду добиваться, чтобы было, как надо (не криком или топаньем, просто не принимаю работу с недоделками :wink: ), а вот в плане отношений в коллективе не давлю. К нам приходят посетители, побывавшие в других подразделениях нашей компании и говорят - у вас тут такая аура замечательная, как домой пришёл.
Алексей писал(а):Все правильно, только одного не учла - по привычке будут.
Привычка тут ни при чем. На работе я знаю что это мой подчиненный, потому что у меня больше знания, опыта и проч., чем у него. Тут всё зависит от того, во что ты ставишь человека, с которым общаешься. Я с клиентами тоже много общаюсь - но я же не пытаюсь их "строить", потому что они - другая категория. Так же и с любимым мужчиной все по-другому - мне нравится (да нет, мне необходимо!) признавать его первенство и право на принятие решений. Для признания первенства нужны основания, а когда их недостаточно, то я их, бывает, и сама придумываю. Такой вот "командный" стиль.

Валк
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16.08.05 12:02
Откуда: Тольятти, Россия

Сообщение Валк » 19.09.05 08:16

Потоскунчик
все изменилось год назад, после рождения ребенка. Отношения полетели кувырком.
Дурной признак. У неё появился "кто-то другой" (в данном случае, я надеюсь, это ребёнок). Что бывает, когда у женщины появляется кто-то другой, надеюсь, объяснять не надо? Финты с подверганием сомнению умения распределять денежные траты:
Жена в крик. Только сделали! Денег заплатили! Не будет этого!
сомнение в мужской кваликации (special for Laughter, "узнавать мнение профессионала" в "мужской" области должен мужчина, если я не разбираюсь, например, в сантехнике, то я должен вызвать сантехника и "решить вопрос"):
она позвала своего знакомого, он строитель.
и иные "пробные камешки", говорят, что ещё чуть-чуть и можно смело подвергать сомнению не только Ваши мужские качества, но и вообще... Сегодня кто-то другой - это ребёнок, завтра - "просто хороший друг".
Главное, Вы поняли, что это дело оставлять так просто нельзя. Задавайте конкретный вопрос Мейсону, я не думаю, что кто-то тут кроме него сможет дать точный рецепт "реакции" на поступки Вашей супруги.

Гость

Сообщение Гость » 19.09.05 09:12

Laughter писал(а):... объясните мне, ради всего святого, что обидного в том, что ваша жена захотела узнать мнение профессионала?
Объясняю - У меня не было сомнения, как и что необходимо делать.
Извините, но не обязательно быть строителем, что бы знать, как забить гвоздь, плотником, что бы починить табуретку, и слесарем что бы понять, откуда течет вода в ванной.
И сомнений как сделать правильно у нее тоже не было. Вопрос в том, что она хотела обойтись малой кровью, исправить с наименьшими затратами. И мое мнение, что это невозможно ее не удовлетворило.
Она звала друга, в том числе для того, что бы ткнуть мне носом, в том случае если мои слова не подтвердиться. А она в тот момент была уверена что она права, а я не прав.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 19.09.05 09:22

Если это произошло, то Вы уже упустили момент. И Вам нужно не восстанавливать утраченные позиции, а завоевывать их заново. Тем паче - военные действия дома. Поступить надо так, как советует Максим,- сделать все самому. А жену тыкать носом в этот инциндент при каждой новой попытке влезть не в свое дело.

Аватара пользователя
Потоскунчик
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08.09.05 15:52
Откуда: Москва

Сообщение Потоскунчик » 19.09.05 09:22

Гость - это я

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей