В одну секунду - бомж, разведён, без работы, в долгах и т.п.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

В одну секунду - бомж, разведён, без работы, в долгах и т.п.

Сообщение Скиталец » 13.12.08 00:50

Привет!
Жили мы, жили. Мне 33, ей 29, сыну 3 года. (Женат я во 2-й раз. Первый без детей.)
Надоело мне, как она мне мозги выносит. Ушёл на съёмную квартиру. И раньше уходил ненадолго, но сейчас, похоже надолго. А работал я на небольшой фирме её брата - директором, а она у меня замом. Теперь без работы. Без семьи, на съемной квартире. Дальше - хуже. Ране мы много заработанных денег вложили в покупку ей квартиры (много, правда, её было), + подъем дачи, на дачу до-фига ушло, подзалез в долги - машины, шубы, золото, брилианты и пр. По брачному договору всё купленное в браке остаётся за владельцем - у меня хрен :cry:
Да и фиг с ним. Отдал ей почти все сбережения, всё же она с ребенком остаётся...
Гол как сокол. Ещё и алкоголик. :twisted: не запойный, но вечером без пива - никак. Хотя сейчас завязал, иначе - всё.
Но мозговынос не из-за алкоголя, я в начале знакомства не усмотрел, точнее усмотрел, но не придал тому значения, как мастерски она всем окружающим сносила мозги - это и настойчивость в осуществлении "хочу и всё тут", это и "раз надо, значит надо", потеря эмоционального контроля над собой при попытках доказать криком и ненавистью что-то своё (объект пофигу -я, ребёнок, сотрудник, официант) и т.д. Классика мегеры. Вон та тетка в левом верхнем углу сайта, только облика бизнесвумен.
Всё, не выдержал и сына люблю и жить особо негде и по работе повязаны, но . я на свободе :D
Бросил, ушёл, у ней нет ни матери, ни бабушек, только няня ребёнку. И я подменял няню часто. Она не делает попыток сейчас меня вернуть, в отличии от раньше. Друзья, скажите хоть что-то.
Есть ли шансы вернуть?
Исправимы ли мегерства?
Сейчас я тащусь от одиночества, дальше, вероятно, буду считать сам себя брошеным, с алкогольным хвостом, со съемной квартирой, с долгами ...

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8009
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 13.12.08 01:06

Зачем возвращать? Чтобы дальше выносила?
И мегерства исправлять занятие неблагодарное.

Вам следует перестать жалеть себя, пройти санчас и начать искать новую хорошую работу. За долги вас сразу не убьют, а когда соберутся, то какую-то сумму вы уже заработаете.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 13.12.08 01:08

В данном вашем состоянии вернуть ее невозможно. Она была бы полной дурой, если бы дала хоть шанс.

Вы, по сути, все это время вдвоем жили на шее ее брата. Причем, если ее поведение понять хоть как-то можно, то ваше - никак. И насчет алкоголя я вам не верю. У вас 2-я стадия алкоголизма. Если не 3-я. Не верите - сходите к врачу.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 13.12.08 01:25

Freemonk писал(а):Зачем возвращать? Чтобы дальше выносила?
И мегерства исправлять занятие неблагодарное.

Вам следует перестать жалеть себя, пройти санчас и начать искать новую хорошую работу. За долги вас сразу не убьют, а когда соберутся, то какую-то сумму вы уже заработаете.
Форум почитал, похоже, что да, мегерство неисправимо. Спасибо за совет и ответ. С работой выкручусь - много хороших специальностей, хотя за 5 лет отвык нормально работать :(
Random писал(а):В данном вашем состоянии вернуть ее невозможно. Она была бы полной дурой, если бы дала хоть шанс.

Вы, по сути, все это время вдвоем жили на шее ее брата. Причем, если ее поведение понять хоть как-то можно, то ваше - никак. И насчет алкоголя я вам не верю. У вас 2-я стадия алкоголизма. Если не 3-я. Не верите - сходите к врачу.
Random, почто такой суровый ответ? Почему бы ей и не дать этот шанс, хотя я и сам не возьму, а что у меня такое "особое" сейчас состояние? :D
С алкоглизмом проблемы есть. Кодировался, где то в конце 1-й стадии завис пока. А на шее ни у кого не жили. Мне досталась фирма с минусовыми активами и с одим сотрудником. Поднял её, фирму, сейчас неплохой доход даёт.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6158
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Re: В одну секунду - бомж, разведён, без работы, в долгах и

Сообщение Ява » 13.12.08 01:26

Скиталец писал(а):Привет!
Есть ли шансы вернуть? ...
Что Вы хотите вернуть? То, что описали....от чего ушли...?
Лучше не будет, а хуже - к бабке не ходи. К той, что в левом углу.... Да ещё, похоже, она уже приняла решение по Вашей персоне: "Она не делает попыток сейчас меня вернуть, в отличии от раньше".
Скиталец писал(а):Исправимы ли мегерства?...

Да. Но для этого Вы должны быть по меньшей мере терминатором.
А Вы считаете себя, чувствуете себя и являетесь человеком "брошеным, с алкогольным хвостом, со съемной квартирой, с долгами".

У Вас сейчас очень сложный период жизни. Нужно подниматься с нуля. Вам необходимо разделить переменные и начать с отношений с алкоголем. В такой неблагоприятной, стрессовой обстановке это задача почти нереальная. Но, может быть - вопреки? Вам нужно лишиться иллюзий по поводу "незапойности". Для этого - Вамсюда.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 13.12.08 01:34

Нету у него никакого "сложного периода жизни". Пить или не пить - решает каждый сам за себя. Слабые пьют и дохнут, изрыгая проклятия по поводу баб, которые их "до этого довели". Это еще Дарвин описал, как естественный отбор жизнеспособных особей.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 13.12.08 01:44

Благодарю Ява, и в т.ч. за пессимистичный прогноз. Я и не из такого выбирался.
С квартирой разберусь - у меня есть доля в другой квартире, ипотека и кризис помогут.
С алкоголем - да, есть проблема, но я не затем пришёл, что бы жаловаться на судьбу :D и бухать у монитора.
Сайт НД мне достаточно известен, скажем, вдоль и поперёк, у меня там даже дневник вёлся :D, спасибо, Ява.
Борюсь понемногу, скорее успешно, чем нет, даже весьма успешно. На крайняк - зашивка маслянной эспералью. Но это в крайнем случае.
А так, намерен воздерживаться и оспортивливаться на период кризиса в стране и моём личном пространстве. Фуф, во завернул.
А пришёл я узнать - есть ли шанс всё возвернуть, и надо ли мне это?
п.с. жену не виню, кстати, ну только чуть, в том, что не может себя в руках держать.
п.с.с. спасибо за ответы.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 13.12.08 01:55

возвращать не надо. Пить умеренно. Водкой делу не поможешь. Санчас. Работай\живи и не парься. Все сделал верно. Сам себе ответь на вопрос - "Зачем все возвращать?!"

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8009
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 13.12.08 02:05

Шанс вернуть всегда есть, имхо. Достаточно будет показать ей через какое-то время что у вас все ОК, вы молоды, преуспевающи и востребованы и она сама ломанется:)
Только какого ей что-то доказывать? Ради чего? Почему вы уже вторично говорите о том, чтобы все вернуть? ваша жена - богиня в постеле? отличная хозяйка? просто "душевная женщина"??

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 13.12.08 02:07

Скиталец писал(а): А так, намерен воздерживаться и оспортивливаться на период кризиса в стране и моём личном пространстве. Фуф, во завернул.
Да нет. Обычная фраза тех. кто не преуспел в жизни и ударился взамен ее в религию.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 13.12.08 02:35

Random писал(а):Да нет. Обычная фраза тех. кто не преуспел в жизни и ударился взамен ее в религию.
Random, хватит уже меня пинать. Я лежу на лопатках, а жизнь наступила коленом мне на горло, и целится в лицо из АКМа, дышать даже тяжело. Пинать, плевать и называть такого лежачего неудачником - можно, но зачем? Поясните, если не сложно, к чему эти реплики?


Freemonk, ну я думал семью может сохранить, ребёнок опять же сильно волнует, не знаю, вероятно уже конец.

sveinung, я бы вообще рад не пить, и не пью в этот свой местный апокалепсис, и так тяжко всё это, желательно до конца жизни мне не пить, но не буду зарекаться, работаю над собой плотно.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 13.12.08 02:38

Спасибо за отзывы, пожалуйста, пишите ещё.
Мне сейчас очень важны и нужны все мнения. С разных сторон, так сказать, на проблему посмотреть.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 13.12.08 02:48

Скиталец писал(а): Random, хватит уже меня пинать. Я лежу на лопатках, а жизнь наступила коленом мне на горло, и целится в лицо из АКМа, дышать даже тяжело. Пинать, плевать и называть такого лежачего неудачником - можно, но зачем? Поясните, если не сложно, к чему эти реплики?
А ты чего хочешь, чтобы начали жалеть человека, который сам все свое засрал? Поясни, почему?

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 13.12.08 02:52

Вот обьясни, с ее т. з., на кой хрен нужен муж, который даже на работу через нее устраивается? на кой хрен такой слабак?

найди нормальную работу, займись делом и кончай, млять, жалеть себя. не достоин жалости пока что. Даже собственной.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 13.12.08 03:00

Random писал(а): А ты чего хочешь, чтобы начали жалеть человека, который сам все свое засрал? Поясни, почему?
ры
Жалость мне сейчас меньше всего нужна. Нужны поддержка, м.б. советы, но в основном - есть ли шанс ужиться дальше, не нужно только пинать.

При встречах меня колбасит - то ненависть, то злость, что на этот раз обратно не спешит, то равнодушие, то "может ещё вернём". Но от любви уже вообще ничего не осталось. Вот.
А так, спокоен как мильён питонов стал. Только при встрече буря эмоций.
А встреч избежать не могу - надо год закрыть и дела по фирме передать. Но мне одному хорошо. Блин, зачем ребёнка делали, вот, кому блин жалость нужна :cry:

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 13.12.08 03:05

Тебе одному хорошо, потому что это 2-я стадия алкоголизма, когда шарахаются даже от родственников. И жена тут вряд ли при чем. Сначала это дело вылечи. А сказать, что вылечил можно только при 2-х условиях: 1) понимаешь что пить нельзя НИЧЕГО (даже валокордин и прочие микстуры) и НИКОГДА и 2) через 3 года после этого, не раньше.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6158
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 13.12.08 03:06

Скиталец, алкоголь можно не обсуждать. Вы нам тут больше можете рассказать и объяснить. Битый, за которого двух небитых дают. Здесь можно быть спокойным, Вы представляете с чем имеете дело и где ждать подлянки.

С жильём тоже не пустое место. С работой - дай Бог образуется.
Теперь главный вопрос. Возврат. Кого и к кому.

Вы даёте нам противоречивую информацию То она -исчадие ада "Классика мегеры. Вон та тетка в левом верхнем углу сайта, только облика бизнесвумен." То в общем ничего тётка, с недостатками "жену не виню, кстати, ну только чуть, в том, что не может себя в руках держать". А ведь мы можем судить на основе только Ваших слов.

Вопросы:
1. Сколько лет Вы в браке?
2. Как произошёл Ваш уход в последний раз? Чем был вызван и т.д.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 13.12.08 03:09

Ява, да плющит колбасит его прямо сейчас, разве не видно?

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 13.12.08 03:32

Random писал(а):Ява, да плющит колбасит его прямо сейчас, разве не видно?
Random, мне сложно сейчас возмущаться Вашими выпадами, да и отвык я уже говорить, когда меня подрезают или кидают "ну что за #@#3, вот №;%?*(!", нет, сейчас я говорю: "Наверно, он, добрый человек, опаздывает и нервничает поэтому". Кроме того, я новый здесь человек, и ... короче, говорите мне в лицо, всё что нужно, я не буду в ответ ни хамить, ни грубить. Буду благодарен за любые мысли, даже за не очень, с моей точки зрения, нежные :D
Ява писал(а): Скиталец, алкоголь можно не обсуждать. Вы нам тут больше можете рассказать и объяснить. Битый, за которого двух небитых дают. Здесь можно быть спокойным, Вы представляете с чем имеете дело и где ждать подлянки.

С жильём тоже не пустое место. С работой - дай Бог образуется.
Теперь главный вопрос. Возврат. Кого и к кому.

Вы даёте нам противоречивую информацию То она -исчадие ада "Классика мегеры. Вон та тетка в левом верхнем углу сайта, только облика бизнесвумен." То в общем ничего тётка, с недостатками "жену не виню, кстати, ну только чуть, в том, что не может себя в руках держать". А ведь мы можем судить на основе только Ваших слов.

Вопросы:
1. Сколько лет Вы в браке?
2. Как произошёл Ваш уход в последний раз? Чем был вызван и т.д.
Да, действительно, с алкоголем бит, и учён :D
Исчадие ли она ада? Вот в чём вопрос...
Она заботлива, нежна - когда в хорошем настроении, хозяйствена, в меру талантлива, хорошая мать, но!!!!!!!!!!! она мегера :shock: Она сжирает со свету если что не по её, её трясёт, когда она спорит, она в эти моменты брыжжит слюной и глаза её пылают ненавистью. По прошествии некоторого времени я понял, что это вовсе не ненависть, а такой стиль чересчур эмоционального общения (видела бы она себя со стороны). Но терпеть это немыслимо :cry: Где то 15-20 из 30 дней в месяце. Причина - любой пустяк, главное, какое настроение у неё с утра. Я не хочу идти домой, она меня съедает за это. Прожили 5 лет. Всегда уходил на почти "санчас" после таких бурных выяснений кто прав, кто не прав. Предпоследний раз не выдержал - несильно ударил её справа. Никогда женщин не бил, но тут... Перелом носа, сотрясение, синяк на всё лицо. Две недели была как шёлковая. Потом, опять, ёмоё. И вот, две недели мы живём раздельно.

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 13.12.08 03:39

оффтоп! :? :evil:

Аватара пользователя
Cindy
бывалый
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 10.01.08 05:13

Сообщение Cindy » 13.12.08 03:41

За удар ниже пояса и нестоило себя утруждать просить прощения. Законное предупреждение!

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 13.12.08 03:44

Скиталец писал(а): даже за не очень, с моей точки зрения, нежные :D
Какие тут блин могут быть нежные. Вы сделали 2 тупейших ошибки - во-первых взяли что-то от родственников (а жена, с некоторой натяжкой может считаться родственником). Это классика. Я еще в 16 лет отказывался от ЛЮБОЙ работы, предлагаемой мне дядей, зная во что это выльется потом. 2) Когда все пошло не по-вашему, вы предпочли не решать проблему, а заливать ее анестетиком. Знаете, что будет с больной ногой, если в нее вместо антибиотика колоть новокаин? гангрена со смертельным исходом.

Вы не ответили на вопрос Явы, сколько вам обоим лет

в
идела бы она себя со стороны
Элементарно, Ватсон. Делается именно так. Когда мне подобные выходки не нравились, я их снимал на видео. а с утра показывал. Хватило 2-х раз.).
Я не хочу идти домой, она меня съедает за это
Учитывая, что по вашим же словам, вам некуда идти, в подобной ситуации я бы девушку вообще выгнал за измену.
несильно ударил её справа. Никогда женщин не бил, но тут... Перелом носа, сотрясение, синяк на всё лицо.
Интересно. как "при ударе справа" можно получить перелом носа?? Впрочем, это оффтоп.
Две недели была как шёлковая. Потом, опять, ёмоё. И вот, две недели мы живём раздельно.
А ей может гемморой на свою жопу нужен. никогда проще не пробовали быть, а? Например взять жену и ребенка и пойти недели на 3 в дикий поход с палаткой, когда вокруг на 100-200 км ничего кроме леса, грибов и медведов? Ёлы-палы...

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 13.12.08 04:12

Cindy писал(а):да простят меня модеры... 8)

автор,вот вы честно признайтесь-вы именно жену вернуть хотите (зачем? :shock: ) или ту хорошую,обеспеченную жизнь?вот честно
Я не хочу, что бы мой ребёнок рос один или с отчимом, я рос с мачехой, мне моего сына жалко.
Я хочу вернуть ту её часть, которая не мегера. Но со временем, она всё быстрее мутировала в мегеру и всё чаще, и всё устойчивей её превращение.
Алёна, то же вот ответил, зачем.
А выбираться из ж-ы мне не привыкать, я всю жизнь без своего устойчивого угла. Так что к обеспеченной жизни - это нет, хотя конечно есть, но на последнем месте.
Random, насчёт ошибок - согласен. Что сейчас делать?
Ну справа - это в глаз, чтоб синяк был. Я этим не горжусь.
Геморой ей не нужен - у нас на фирме и дома ого-го какой драйв, да ещё кризис, хотя мы хорошо его проходим. Тьфу, проходили.

Аватара пользователя
Cindy
бывалый
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 10.01.08 05:13

Сообщение Cindy » 13.12.08 04:19

ваш ребёнок не будет один расти,если вы в его воспитании будете принимать участие.жить с нелюбимой из-за ребёнка?ну-ну

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 13.12.08 04:23

Скиталец писал(а): Random, насчёт ошибок - согласен. Что сейчас делать?
Для начала бросить пить (простите, но люди, которые говорят о том что бросили, доверия не внушают - опыт), и найти нормальную работу. Причем, поднатужившись, это можно сделать до НГ, дабы не проводить его за свой счет. job.ru, например вам поможет и подобные сайты (да простят меня модераторы за необходимую рекламу). Также - товарищи. Помощь от товарищей вовсе не то же самое, что помощь от родственников. С ними вам не жить.
Геморой ей не нужен - у нас на фирме и дома ого-го какой драйв, да ещё кризис, хотя мы хорошо его проходим. Тьфу, проходили.
Это вы так считаете. Многие например считают, что устали и нужно спать. И спят, хотя за день и 2 тыс калорий не ухайдакали. А тело так не думает совсем. И протестует. Отсюда всякие внутренние конфликты, ясно? и потом, поход очень сильно отрезвляет и возвращает в реальную реальность из придуманной. Да простят меня за тавтологию.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot], Чайная и 18 гостей