Отношения с ребенком после развода

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
iRoland
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.09.05 15:26

Сообщение iRoland » 25.11.05 11:08

Конечно, он молодчина, его советы очень помогают, но по-любому мы -это мы, и за нас акул-профессионалов просто так не сделаешь, по крайней мере на каждый день, а в семье проблемы решать придется своими руками, каждый день, не пуская все на самотек. В общем, прошу высказываться. Заранее благодарю.

Аватара пользователя
iRoland
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.09.05 15:26

Сообщение iRoland » 14.12.05 08:03

Как и обещал, описываю развитие событий.
По возможности, старался следовать данным советам. Сейчас нахожусь в прекрасном настроении, проблема в отношении к ребенку, надеюсь, снимается. С женой отношения, к сожалению, неровные, причем отслеживаю очень четкую взаимосвязь между частотой общения с ней и своим настроением и состоянием: чем реже ее вижу - тем лучше себя чувствую. К сожалению, хорошее настроение во многом связано с тем, что свою БЖ не видел 10 дней, даже по телефону не общался. Вот тут и появляется проблема: минимизируя общение с БЖ, реже вижу ребенка, причем, пытаясь выйти на нормальное мировосприятие, готов делать это сознательно. :oops:
Насколько это допустимо?

Аватара пользователя
iRoland
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.09.05 15:26

Сообщение iRoland » 22.02.06 08:33

Приветствую всех!
Мужчин - с наступающим праздником!
У нас сегодня светит солнце, прекрасные день, даже весной пахнет!

Описываю текущую ситуацию.
С определенного момента стал предлагать своей жене писать расписки на те суммы, которые я ей передаю для ребенка. Не хочет, объясняет, что это унижает ее, тупость, конечно. После парочки отказов сказал, что она не получит ни копейки, пока не напишет расписки за все ранее переданные суммы, стала препятсятвовать общению с ребенком. Я конечно понимаю, что до развода я имею полное право забрать его и ни перед кем не отчитываться, но все же хочу попытаться уладить все путем переговоров, т.е. получить возможность для номального общения с ребенком тогда, когда у меня есть для этого свободное время. Осложняется все тем, что я не могу с ней нормально общаться, слишком резкая реакция у меня на нее, она начинает меня упрекать, попрекать, давить на то, что я уйдя из семьи совершил подлость, обвинять в общении со "шлюхами", в общем я все это не слушаю, разворачиваюсь и ухожу, прекращаю с ней общаться на неделю или две. С определенного момента перестал читать ее СМС, просто стираю, после последнего конфликта пересчтал отвечать на ее звонки, общаемся через няню. Мейсон, еще я не выполнил вашего совета разводиться немедленно, были свои соображения. :oops:
Думаю, что мне тянуть дальше уже некуда, надо решать.
Причем сама она тоже не подает, видимо еще надеется все уладить, хотя и ведет себя абсолютно противоположно, т.е тупо все обостряет, еще и с шефом моим и другими влятельными людьми обсуждает это и ищет поддержки.
Понимаю, что не давать деньги нечестно, но если отдать - это однозначно будет оценено как слабость.
Настроение обычно отличное, исключая дни, когда каким-то образом общаюсь с БЖ. Да, уже второй день делаю зарядку :D
Конкретные вопросы:
1. Как поступить с деньгами?
2. Как общаться с БЖ (честно говоря, вообще бы ее не видел)?
3. Что я делал неправильно?
Спасибо тем, кто ответит!

DukeAlba
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.09.05 17:19

Сообщение DukeAlba » 22.02.06 10:10

1. Передавать без расписки нельзя ни в коем случае. Действовать надо так: открываете на имя жены сберкнижку, отправляте книжку жене заказным с уведомлением, перечисляете туда сумму, которую вы считаете необходимым, лучше, чтобы это было регулярно и сумма была четко определена.
2. К сожалению не получится, общаться придеться в любом случае. Надо просто для себя решить, что это не совсем психически здоровый чужой тебе человек и относится соответственно. Ну как с пациентом клиники. Попробуйте, много проблем общения сразу отпадет.
3. Идеальных вариантов здесь нет и не будет. Сделано как сделано. Просто чем раньше Вы закончите все судебные и иные дела с женой, тем лучше, потом просто сосредоточьтесь на ребенке.

Аватара пользователя
iRoland
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.09.05 15:26

Сообщение iRoland » 26.02.06 08:02

Можно ли посылать денежный перевод на имя жены?
Для меня это был бы самый легкий в осуществлении вариант.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 26.02.06 10:18

Посылайте почтовый перевод, причем обязательно обозначайте цель перевода - " для содержания Ф.И.О."

Аватара пользователя
iRoland
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.09.05 15:26

Сообщение iRoland » 26.02.06 11:40

Спасибо, так и сделаю.

Аватара пользователя
iRoland
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.09.05 15:26

Сообщение iRoland » 28.02.06 14:28

Уважаемый Мейсон!
Вопрос в продолжение темы.
Как Вы считаете, сколько обычно длиться санитарный период.
Я со своей БЖ не живу уже 8 месяцев, но считаю, что он у меня еще не закончился. Потому что у меня странное сочетание недоверия и даже антипатии к женщинам с очень большим и постоянным желанием общаться с ними, знакомиться. Причем каждую новую знакомую я подсознательно примеряю к образу будущей жены, естественно они не подходят :D
Из этого сделал вывод, что мой санитарный час еще не закончился.
Прав ли я?

Аватара пользователя
iRoland
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.09.05 15:26

Сообщение iRoland » 01.03.06 14:11

Уважаемый Мейсон!
Я не совсем удачно разместил предыдущий пост, можно ли его выделить в отдельную тему "Санитарный час"?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 31.03.06 17:39

Откройте новую тему сами.

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 31.03.06 18:33

iRoland писал(а):Как Вы считаете, сколько обычно длиться санитарный период.
Я со своей БЖ не живу уже 8 месяцев, но считаю, что он у меня еще не закончился. Потому что у меня странное сочетание недоверия и даже антипатии к женщинам с очень большим и постоянным желанием общаться с ними, знакомиться. Причем каждую новую знакомую я подсознательно примеряю к образу будущей жены, естественно они не подходят :D
Из личного опыта.
Автор, все очень похоже. Если полностью следовать "санитарному часу" - с активным отдыхом, спортом, интересами и пр. - с удивлением ощущается его прямо таки лечебный эффект! Потом перестанете примерять образ на каждую, станете легче относиться к жизни, и больше ею наслаждаться. Тем более - весна...
/про остальное пока еще не знаю сама/

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 03.04.06 07:36

Продолжительность санитарного часа вещь сугубо идивидуальная. Она зависит как от особенностей психики пациента, так и от того, насколько четко он следует инструкциям, особенно это касается того, насколько эффективно больной отвлекает себя от проблемы (способ здесь в общем-то значения не имеет).

Скажем так: Склонны Вы к самоедству и самоистязанию,- упиваетесь Вы своим горем, хлещете его гранеными стаканами - сан. час длится значительно дольше. Веселитесь Вы, гоните от себя дурные мысли,- уже через пару недель ощущаете боль как через ватную подушку,- больно, но не смертельно. Так что все от Вас зависит. :twisted:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Любимый муж и 13 гостей