Отношения с ребенком после развода

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 13.10.05 10:31

В целом его объяснения правильные. А насчет доктора... Как человек умственного труда, пейте таблетки до еды, запивая их водой. Так Вам ближе и понятнее? :D

Гость

Сообщение Гость » 13.10.05 10:58

Мейсон писал(а):В целом его объяснения правильные. А насчет доктора... Как человек умственного труда, пейте таблетки до еды, запивая их водой. Так Вам ближе и понятнее? :D
Неа. мне понятнее когда я понимаю, что делает таблетка.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 13.10.05 11:10

Обойдетесь. Чтобы Вы поняли все как надо, шесть лет в институте париться надо. И два в ординатуре. И три в аспирантуре. Еще вопросы есть? :twisted:

Ribkoff
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11.10.05 13:14

Сообщение Ribkoff » 13.10.05 12:11

Мейсон писал(а):Обойдетесь. Чтобы Вы поняли все как надо, шесть лет в институте париться надо. И два в ординатуре. И три в аспирантуре. Еще вопросы есть? :twisted:
фи какая грубость.... а насчет образования - и университет есть, и аспирантура и степень ученая. Это так. Для информации....

Аватара пользователя
iRoland
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.09.05 15:26

Сообщение iRoland » 13.10.05 15:19

Ув. Мейсон!
Беру Ваши рекомендации на вооружение, не сомневаясь, по двум причинам:
1. Они действенны, пример - реальные истории из форума, тот же самый Алекс.
2. Они реально дейстственны - когда я вел себя так, как Вы советуете (еще до получения советов, основываясь на рекомендациях другим участникам форума), то получал ожидаемый результат.
Просто иногда нужна поддержка и помощь другого человека, которого ты уважаешь и которому доверяешь.

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Бакинский таксист » 13.10.05 16:41

Ribkoff писал(а): фи какая грубость.... а насчет образования - и университет есть, и аспирантура и степень ученая. Это так. Для информации....
В той "отрасли", которую Мейсон ведет? Изображение Тогда к чему подобные вопросы? Изображение

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 13.10.05 17:11

Удачи! :D

Аватара пользователя
iRoland
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.09.05 15:26

Сообщение iRoland » 13.10.05 17:26

Спасибо от меня и других людей, получивших поддержку на этом сайте. Думаю, что многим будет полезно узнать о дальнейшем развитии ситуации (для анализа, выводов, ведь и я на других описанных здесь ситуациях понимал и пытался понять свои личные проблемы). В любом случае - напишу.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 14.10.05 09:02

Спасибо! :D

Ribkoff
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11.10.05 13:14

Сообщение Ribkoff » 18.10.05 09:54

Бакинский таксист писал(а):
В той "отрасли", которую Мейсон ведет? Изображение Тогда к чему подобные вопросы? Изображение
Вот отрывок из интервью с грамотным психологом :

"...Во-первых, ваш клиент не должен оставаться в неведении относительно сути происходящего. По разным причинам. Хотя бы потому, что клиент, в сущности, всегда должен понимать, что с ним собираются делать, – это нормальный цивилизованный подход. Во всём мире принято заключать терапевтические контракты, где оговариваются сроки терапии, методы терапии. К тому же важно помнить о том, что в цивилизованных странах клиент, обращаясь к психотерапевту, частично или полностью оплачивает свои визиты страховкой. А поэтому весь терапевтический процесс там строго формализован.

Во-вторых, подготовка клиента к работе – это первый шаг на пути кооперации терапевта и клиента, начала их партнерства. Терапевту важно убедиться, что клиенту комфортно: где лучше сесть, на каком расстоянии, как лучше сесть, какую позу занять, и так далее.

И если в начале работы выясняется, что клиента раздражает цвет обоев, вид из окна, если неудобны кресла, если ему душно, – то психотерапевт обязан позаботиться о том, чтобы избавить клиента от негативных ощущений. Иначе вся терапия может пойти коту под хвост. ..."

Кто-то несогласен? Ведь вы дествительно ХОТИТЕ здесь ПОМОЧЬ??? Вообще в психолгоии есть термин - профессиональный снобизм. Это когда специалист делает что-то для того, кто меньше этого специалиста разбирается а на все вопросы менее грамотного отвечает - да забей, все равно не поймешь.

ЗЫ Вовсе никого не хочу обидеть. Просто как то ассоциации какие то нехорошие наблюдаются..

А насчет что я здесь делаю - дейсвтительно, образование у меня не психолгическое. НО! Если у человека хватило тума защиттить диссертацию то хватит ума и разобраться в других тонкостях вовсе не относящихся к его сфере дефтельности. О чем говорит пример моих многих бывших коллег, ушедших в бизнес. И кстати процветающих сейчас...

Omich
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19.09.05 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Omich » 18.10.05 10:22

Ribkoff писал(а): Вот отрывок из интервью с грамотным психологом :

"...Во-первых, ваш клиент не должен оставаться в неведении относительно сути происходящего. По разным причинам. Хотя бы потому, что клиент, в сущности, всегда должен понимать, что с ним собираются делать, – это нормальный цивилизованный подход. Во всём мире принято заключать терапевтические контракты, где оговариваются сроки терапии, методы терапии. К тому же важно помнить о том, что в цивилизованных странах клиент, обращаясь к психотерапевту, частично или полностью оплачивает свои визиты страховкой. А поэтому весь терапевтический процесс там строго формализован.

Во-вторых, подготовка клиента к работе – это первый шаг на пути кооперации терапевта и клиента, начала их партнерства. Терапевту важно убедиться, что клиенту комфортно: где лучше сесть, на каком расстоянии, как лучше сесть, какую позу занять, и так далее.

И если в начале работы выясняется, что клиента раздражает цвет обоев, вид из окна, если неудобны кресла, если ему душно, – то психотерапевт обязан позаботиться о том, чтобы избавить клиента от негативных ощущений. Иначе вся терапия может пойти коту под хвост. ..."
если уж переходить на научный язык нужно для начала не смешивать в кучу два совершенно разных термина психотерапевт и психолог

Гость

Сообщение Гость » 18.10.05 10:24

Omich писал(а):
если уж переходить на научный язык нужно для начала не смешивать в кучу два совершенно разных термина психотерапевт и психолог
Ок. ТОлько Психотерапевт может может быть психологом но никак не наоборот...

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 18.10.05 11:19

to Ribkoff
Между нами девочками ... :D . Я всегда верил в адекватность человека до тех пор, пока он самостоятельно не доказывал обратное.
Как мне кажется, разумный человек должен оценивать критерии современной жизни и понимать, что даже профессиональному психологу/психотерапевту необходимо кушать и содержать семью. Поэтому, каким бы альтруистом он не был и какими бы благими намерениями не руководствовался, ему (психологу) приходится учитывать реалии существующего социума и элементарно работать.
Если Вы хотите, чтобы доктор к которому Вы пришли, говорил о составе лекарства, технологию его воздействия на организм и методы его производства, то Вы имеете на это право. Безусловно. Но за другие деньги и в другой клинике. Вы привыкли к индивидуальному подходу - вперед и с песней: 50-100 у.е. в час и он Вам будет обеспечен. Еще немного доплатите и рядом медсестру подсадят, чтобы сопельки подбирала :lol: .
Г-н Мейсон (спасибо ему большое) дает консультации во внерабочее время, а его рабочий день гораздо больше 8 часов, в той манере и форме, которые ему кажутся наиболее доступными для восприятия "пациента" и одновременно не очень затратными по времени для него самого. Пока что нареканий не было. Вы - первый. Да и то жалуетесь не на несостоятельность "лечения", а на невозможность индивидуального подхода и разжевывания очевидных истин. Стыдно, сударь :? .

Гость

Сообщение Гость » 18.10.05 11:25

Lelik писал(а):to Ribkoff
Между нами девочками ... :D . Я всегда верил в адекватность человека до тех пор, пока он самостоятельно не доказывал обратное.
Как мне кажется, разумный человек должен оценивать критерии современной жизни и понимать, что даже профессиональному психологу/психотерапевту необходимо кушать и содержать семью. Поэтому, каким бы альтруистом он не был и какими бы благими намерениями не руководствовался, ему (психологу) приходится учитывать реалии существующего социума и элементарно работать.
Если Вы хотите, чтобы доктор к которому Вы пришли, говорил о составе лекарства, технологию его воздействия на организм и методы его производства, то Вы имеете на это право. Безусловно. Но за другие деньги и в другой клинике. Вы привыкли к индивидуальному подходу - вперед и с песней: 50-100 у.е. в час и он Вам будет обеспечен. Еще немного доплатите и рядом медсестру подсадят, чтобы сопельки подбирала :lol: .
Г-н Мейсон (спасибо ему большое) дает консультации во внерабочее время, а его рабочий день гораздо больше 8 часов, в той манере и форме, которые ему кажутся наиболее доступными для восприятия "пациента" и одновременно не очень затратными по времени для него самого. Пока что нареканий не было. Вы - первый. Да и то жалуетесь не на несостоятельность "лечения", а на невозможность индивидуального подхода и разжевывания очевидных истин. Стыдно, сударь :? .
Это вовсе не нарекание и не жалоба. Это пожелание чуть-чуть по подробнее информировать пациента о том какова идея "таблетки" и как она будет действовать. И ничего более.
Как я считаю, это было бы очень полезно для ищущих помощь.
Ибо тогда можно было бы допускать различные варианты применения "таблетки" и не отвлекать по пустякам.

Ну если Г-н Мейсон уж так уж занят, то ладно. Снимаю свой вопрос.

ЗЫ Ну а причем тут адекватность? опять котлеты с мухами мешаете.

Гость

Сообщение Гость » 18.10.05 11:32

Lelik писал(а):to Ribkoff
Между нами девочками ... :D . Я всегда верил в адекватность человека до тех пор, пока он самостоятельно не доказывал обратное.
Как мне кажется, разумный человек должен оценивать критерии современной жизни и понимать, что даже профессиональному психологу/психотерапевту необходимо кушать и содержать семью. Поэтому, каким бы альтруистом он не был и какими бы благими намерениями не руководствовался, ему (психологу) приходится учитывать реалии существующего социума и элементарно работать.
Если Вы хотите, чтобы доктор к которому Вы пришли, говорил о составе лекарства, технологию его воздействия на организм и методы его производства, то Вы имеете на это право. Безусловно. Но за другие деньги и в другой клинике. Вы привыкли к индивидуальному подходу - вперед и с песней: 50-100 у.е. в час и он Вам будет обеспечен. Еще немного доплатите и рядом медсестру подсадят, чтобы сопельки подбирала :lol: .
Г-н Мейсон (спасибо ему большое) дает консультации во внерабочее время, а его рабочий день гораздо больше 8 часов, в той манере и форме, которые ему кажутся наиболее доступными для восприятия "пациента" и одновременно не очень затратными по времени для него самого. Пока что нареканий не было. Вы - первый. Да и то жалуетесь не на несостоятельность "лечения", а на невозможность индивидуального подхода и разжевывания очевидных истин. Стыдно, сударь :? .
насчет очевидности??? ОК. Для вас очевидная истина каким образом повысить легируемость моноксида меди ионами щелочных металлов -литем например? Вы даже не слышали о таком... А для меня - да, прописная истина котрую не надо разжевывать!
Не надо снобировать. Мне не стыдно сказать что не знаю. Но я пытаюсь ПОНЯТЬ и РАЗОБРАТЬСЯ - зачем, почему и как. А не тупо крутить гайки с использованием руководства по эксплуатаци.
Характер у меня не такой.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 18.10.05 12:06

to Ribkoff
Вы можете быть сколь угодно умным и дотошным, но так и не поняли очевидной истины - дотошность помноженная на самомнение интересна далеко не всем. И ублажать Вас тоже никто не собирается. Сказки про легируемость моноксида меди идите в детский сад рассказывать, дети любопытны, а Вы убъете двух зайцев, удовлетворите личные амбиции и получите кучу вопросов "а зачем" или "почему" :lol: . У кого есть дети поймут, что я имею ввиду :D .
В общем, не нравится - не ешь. Или, другими словами, обращайтесь к другому специалисту, руководствующемуся принципом "все что угодно за ваши деньги".
Создается впечатление, что Вы потрепаться сюда пришли да заявить миру о наличии собственного существования с претензией на исключительность :wink: .
Последний раз редактировалось Lelik 18.10.05 12:09, всего редактировалось 2 раза.

Ribkoff
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11.10.05 13:14

Сообщение Ribkoff » 18.10.05 12:08

Lelik писал(а):to Ribkoff
Вы можете быть сколь угодно умным и дотошным, но так и не поняли очевидной истины - дотошность помноженная на самомнение интересна далеко не всем. И ублажать Вас тоже никто не собирается. Сказки про легируемость моноксида меди идите в детский сад рассказывать, дети любопытны, а Вы убете двух зайцев, удовлетворите личные амбиции и получите кучу вопросов "а зачем" или "почему" :lol: . У кого есть дети поймут, что я имею ввиду :D .
да вы тоже ничего не поняли. :=/

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 18.10.05 12:09

Возможно :lol: . Но это лишь Ваше мнение. А мнение в отношении Вас не только мое :wink: .

Гость

Сообщение Гость » 18.10.05 12:13

Lelik писал(а):Возможно :lol: . Но это лишь Ваше мнение. А мнение в отношении Вас не только мое :wink: .
Знаете, меня это мало трогает. если все кругом считают что надо повеситься, Вы тоже побежите это делать только потому что все так считают? точнее имеют такое мнение?

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 18.10.05 13:43

Anonymous писал(а): Знаете, меня это мало трогает. если все кругом считают что надо повеситься, Вы тоже побежите это делать только потому что все так считают? точнее имеют такое мнение?
Надо предложить админу создать такой "заказник" или лучше "отстойник" для рассады таких наполеоновских амбиций, как у Рибкова или Лайтспид. Пусть там друг другу свою уникальность доказывают :twisted:

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 18.10.05 14:05

Freemonk писал(а):
Надо предложить админу создать такой "заказник" или лучше "отстойник" для рассады таких наполеоновских амбиций, как у Рибкова или Лайтспид. Пусть там друг другу свою уникальность доказывают :twisted:
А тему обозвать "Пауки в банке" :lol: :lol: :lol:

DukeAlba
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.09.05 17:19

Сообщение DukeAlba » 18.10.05 14:29

2 Ribkoff
Знаете, я тоже часто ловлю себя на мысли, что хотел бы знать причины того или иного поведения. Хотя бы для того, что бы в другой ситуации их применить, не обращаясь за помощью Мейсона. По причинам, указанным Lelikом, делать мне это представляется некорректным.
Но Вы прочитайте внимательно совет Мейсона Leshimу в соседней ветке. Вы же умный человек, как не раз заявляли, что именно Вам там непонятно? Все доведено до логического конца, неужели нельзя сделать очевидных выводов?

Гость

Сообщение Гость » 18.10.05 14:41

DukeAlba писал(а):2 Ribkoff
Знаете, я тоже часто ловлю себя на мысли, что хотел бы знать причины того или иного поведения. Хотя бы для того, что бы в другой ситуации их применить, не обращаясь за помощью Мейсона.
так и я о том же. Ну профессия у меня такая чтобы докапываться до сути явления. А иначе нельзя никак. Низзя у нас быть просто рекомендателем. Нужно все разжевывать. Вот и в жизни таким стал. Профессиональный отпечаток. Увы, никуда не деться...

DukeAlba писал(а):По причинам, указанным Lelikом, делать мне это представляется некорректным.
Мне было вовсе неизвестно об этих причинах.
От куда же я знал что Мейсон занимается только в свободное время этим? Я там же написал - все, снимаю свой вопрос.
DukeAlba писал(а):Но Вы прочитайте внимательно совет Мейсона Leshimу в соседней ветке. Вы же умный человек, как не раз заявляли, что именно Вам там непонятно? Все доведено до логического конца, неужели нельзя сделать очевидных выводов?
В целом все понятно кроме деталий. Именно о них я пытался побольше выспросить. Разве это какое то оскарбление? Мне абсолютно в этой связи не понятна нервная реакция со стороны отждельных индивидов форума. Что крамольного если человек попросил уточнтиь детали.
Ведь можно вообще так скатиьтся до абсурдизма - вот тебе рецепт и гуляй отсюда. Вы не находите? Или уточнять на данном форуме позволяется только избранным?

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 18.10.05 14:45

Уважаемый, а Вам не приходило в голову, что тема-то не Ваша? И зачем Вам состав таблетки, прописанной совершенно другому человеку?
Уф, извините, не удержалась. Может, пристрелить все эти разборки, а?

Гость

Сообщение Гость » 18.10.05 14:49

Кенга писал(а):Уважаемый, а Вам не приходило в голову, что тема-то не Ваша? И зачем Вам состав таблетки, прописанной совершенно другому человеку?
Уф, извините, не удержалась. Может, пристрелить все эти разборки, а?
Затем что такая ситуация может повториться у меня, моего знакомого, близкого человека и т.д. и т.п. При это уже будет готовый рецепт чтобы помочь человеку. При этом интернета в нужный момент может не оказаться. очень жаль если вы этого не понимаете. И никакие это не разборки. Не стоит так нервничать.
Кстати разве запрещено задавать вопросы в чужих темах? И вопрос был именно по теме...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей