Жена душою далеко

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
HPriest
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11.03.09 17:31

Жена душою далеко

Сообщение HPriest » 11.03.09 17:47

Буду рад конструктивным советам и замечаниям, т.к. самостоятельно разрулить не получается.

Ситуация такая. Женат почти 5 лет, мне 28, жена на 2 года младше. Сыну 2.5 года, ребенок желанный.
Жена не работает, "досиживает" с ребенком. И все вроде хорошо было, но с некоторых пор (около года) замечаю все большее и большее отдаление с ее стороны, которое нарастало, нарастало, и к настоящему моменту подошло к некой критической точке.
А именно постоянная раздражительность с ее стороны, почти постоянная подавленность, слезы "ни с чего" и т.п.
Человек она достаточно "закрытый", разговорить на подобные темы ее достаточно сложно, но старался.
В последний такой разговор мне было сказано, что по ее мнению, я ее не понимаю, она перестала видеть во мне близкого человека из-за этого.
Где-то чуть более полугода назад мы были в отпуске, где, находясь в общей компании с друзьями, ей понравился друг моего друга. И вот, по словам жены, она была в шоке, поняв, что кроме меня, ей может быть симпатичен кто-либо другой. "Такого не должно быть, ведь мой муж -ты!"... Естественно, данная история продолжения не получила (достоверно), но по приезду домой у жены появилась "навязчивая мысль" о том, что где-то может быть ее вторая половина, и, вполне возможно, это не я.
Звучит глупо, но передаю, как есть.
И вот теперь, видимо, в поисках "родственной души", сидит общается в социальных сетях (в свободное от ребенка время) и отдаляется от меня насколько далеко, насколько возможно.
Привет! Как дела ? -> Нормально.
Какие новости? -> Да никаких.
Ну и в таком духе наполненный диалог.

Надо сказать, что по поводу "понимания", ситуация усугубляется тем, что у нас, действительно, разные интересы в жизни, мы любим разные вещи; у нас разный темперамент - если я "рубаха-парень", то она "вещь в себе".Однако ранее, по моему мнению, все было нормально, и эти факты напрягов не приносили.
Также то, что она столько времени сидит с ребенком, делает количество общих тем для разговоров (по моему мнению) весьма ограниченным, хотя, опять же, с подругами она может "трещать" подолгу.

С другой стороны, она отличная мать моего ребенка, которого я люблю; она хорошая хозяйка; достаточно неплохо оценивает жизненные ситуации. В конце концов, красивая женщина.
И это пока перевешивает, т.е. я пытаюсь решить ситуацию в пользу сохранения семьи. Жена сама жила без отца (правда, она его очень любит и они поддерживают отношения) с матерью и бабушкой. Перспектива оставить 2.5 годовалого мальчика в компании из трех одиноких женщин пока для меня не вариант.

Как можно "вырулить" наиболее грамотно? У меня есть много терпения и чувство ответственности за семью и своего ребенка, но долго продолжать жить "на северном полюсе" не хочу, т.к. если ситуация не изменится, это будет продолжать травить жизнь и мне, и ей.

Предлагал сходить к психологу, - отношение негативное, в духе: я про себя и сама все знаю.
Так что полагаюсь на ваши советы, надеюсь, помогут расставить все по полочкам.

Заранее спасибо и надеюсь на комментарии по делу. Пост проверяю часто и готов уточнять детали.

ПРОДОЛЖЕНИЕ
http://psyche.biznet.ru/index.php?showtopic=15305&st=0

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 11.03.09 18:09

Ну так нужно брать под личное покровительство и становиться авторитетом в тех вопросах, которые для неё важны.
Очевидно-же.

Аватара пользователя
Брюн
старейшина
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 18.01.08 00:08
Откуда: город Надежд и Оптимизма

Сообщение Брюн » 11.03.09 18:23

Становиться авторитетом никогда не поздно.
Другое дело, насколько возможно?.. То, что неплохо приобрести черты "смутного объекта её желания" и при этом стать недоступным (шоб "манило"), это понятно.

То есть развить сценарий, которого она никак не ожидает, чтоб увидела в новом свете, взглянула, как на незнакомца, - это шанс. Можно и по жесткой схеме, предложенной Теоретиком, с коррекцией под существующую реальность.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 11.03.09 18:59

Есть мулька симитировать левак.
Без вещ.доков и определённостей, но поманить.
На время - сработает 100 пудов. Но это не контроль ситуации, а ремиссия.
Сначала стать авторитетом в её сферах, а потом подёргать за ниточку "левак".
Кошки всегда интересуются улепётывающим фантиком... даже если интерес отсутсвовал.

Аватара пользователя
sadko
бывалый
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 24.11.08 20:47

Сообщение sadko » 11.03.09 19:16

Автор, прочитав все на альтернативном форуме, я с вероятностью 99% могу сказать что вы уже не "герой ее романа" и началось это как минимум за полгода до того момента когда Вы обратили на это внимание...
Ваша жена Вас уже не любит, и не уважает.. ибо позволяет себе обсуждать Вас с подругами (и виртуальным ????? другом)..
и находится она сейчас в активной фазе поиска Вам замены, и скорее всего кадидат уже есть (не факт что это виртуальный друг, тут стоит копнуть глубже) и она уже скорее всего приняла решение и находится на "низком старте" и только ждет выстрела из "стартового пистолета",
что посоветовать в данной ситуации я не знаю, лично я уже ничего сделать не смог, так как также как и Вы остался один, а на ее стороне ДРУГ и хором подпевают ее подружки, о воздушных замках и ПРЫНЦЕ, т.е. ситуация патовая, мне не помогла ни блокировка сайтов, ни отключение ее, и городского....телефона, ничего.. хотя я при этом карты перед ней не раскрывал (типа ревновал)..
единственное КМК это 1. надо резко уронить в галазах Вашей жены авторитет подруг (сможете?)...2. пресечь после этого всякие контакты с подругами без первого пункта безполезно, ну а дальше по обстоятельствам....
ну и быть готовым к тому что дама уйдет..
ЗЫ: и перестаньте слушать бабьё и "ценителей женской души" с альтернативного форума, прислушайтесь к советам уважаемого Теоретика, и Мэддога..

Kineskop
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13.07.08 12:50

Сообщение Kineskop » 11.03.09 19:17

Мерзко все это как-то. Особенно - поливать грязью собственного мужа перед подружками. ИМХО Теоретик предложил единственный правильный вариант. Ребенка жалко. Но если уж баба хотелку на первое место поставила, то пиши пропало. Тут только жесткие меры помогут.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 11.03.09 19:21

"Бороться с пьянством ограничивая доступ к водке, все равно, что бороться с поносом ограничивая доступ к туалету."
Лечить нужно в первую очередь причину.
Следствия потом подправить элементрано: ниточкой "левак".

HPriest
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11.03.09 17:31

Сообщение HPriest » 11.03.09 19:29

Другу она не очень то нужна, я, конечно, не могу судить со 100% вероятностью, но его ответы и общение с ней лично мне кажутся очень и очень целомудренными.
Но не суть. Про подруг - это да, более, чем противно.

Еще противнее, я знаю, что вы тут правы.
Если бы не ребенок, давно бы уже послал на х

Аватара пользователя
sadko
бывалый
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 24.11.08 20:47

Сообщение sadko » 11.03.09 19:30

Mad_Dog писал(а):"Бороться с пьянством ограничивая доступ к водке,
Лечить нужно в первую очередь причину.
.
но ограничить общение с собутыльниками стоит... ибо вылечив причину, собутыльники быстро повернут все на старое

Аватара пользователя
sadko
бывалый
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 24.11.08 20:47

Сообщение sadko » 11.03.09 19:34

HPriest писал(а):Другу она не очень то нужна, я, конечно, не могу судить со 100% вероятностью, но его ответы и общение с ней лично мне кажутся очень и очень целомудренными.
стоит копать глубже, раз уж начали, не факт что это тот "друг"
доведите дело до конца., истина где-то рядом..(малдер, секретные материалы)

сорри за ОФФ:
Малдер! во мне кто-то чужой!... Спокойно Скалли это мой! :lol:

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 11.03.09 19:34

Объявляется мозговой штурм на тему:
"Как подставить девочек-подружек?"
Принимаются предложения подстав, когда эти шворки начнут показывать (естественное) превалирование своих (ихних) интересов над интересами своей подружки (жены автора).

Автор, убедитесь, что кэша Вашего эксплорера (или каким Вы там проводником пользуетесь) регулярно чистятся, пароли не автоматические и прочая хрень, связанная с конфиденциальностью информации.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 11.03.09 19:36

Сгодится любой общак с последующим дерибаном.
Срабатывало всегда без сбоев.
Автор, Вы там ближе - чего они могут сначала собрать в кучу, а потом поделить "поровну"?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 11.03.09 19:45

Есть ещё мулька: дать в долг или одолжить у субъекта ("подружки", руками жены автора), к которому требуется окрысить (жену автора).

Аватара пользователя
sadko
бывалый
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 24.11.08 20:47

Сообщение sadko » 11.03.09 19:51

Mad_Dog писал(а):Есть ещё мулька: дать в долг или одолжить у субъекта ("подружки", руками жены автора), к которому требуется окрысить (жену автора).
тут может не прокатить, ибо глядя со своей колокольни..
моей подружки давали денег в долг на подарок "другу" и советом свалить все на меня (типа ей пришлось занимать, а ты "казел мне денег не дал").
туту скорее всего нужна элементарная "постава" (чтобы у подруг задницу зажгло) и они забыли о жене автора существовании.....т.е. либо "легкий флирт" с неизвестным другом автора и слив мужу (если подружка замужем), либо создание проблем на работе если подружка не замужем

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 11.03.09 19:54

вполне себе вариант...
Автор: Как мыслите?

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 11.03.09 19:55

HPriest, велкам на сайт, где не забанят и не порежут сообщение, когда бл@дь назовёшь бл@дью. :wink:

По поводу вашего общения на психо.бизнет и конкретных действий - вы разве ещё не поняли, что может сказать другая сторона? :lol: Только то, что вы "недостаточно хорошо работали над собой." :lol: :lol:

Ладно, это лирика всё. А физика в том, что жена ваша тупо ЗАРВАЛАСЬ. А вы, извините за прямоту, вместо того, чтобы поставить бабу на место, мотаете розовые сопли на кулак.

мне понравилась ваша фраза: ведь может такое быть, что ее высказывания - тупо понт перед подругой !?
Ужель вы искренне полагаете, что ТАК можно понтоваться, УНИЖАЯ собственного мужа? :evil:

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 11.03.09 19:58

"Разговоры на тему государственного переворота приравниваются к государственной измене"

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 11.03.09 19:59

Господа, лично я не вижу смысла в этих виртуальных играх/подставах.
Жена автора позволяет себе в письменном виде оскорблять его перед подругами. Ужель вы полагаете, что в этом виноваты подрруги, и стоит лишь устранить их (равно как и устранить виртуального ухажёра) - и проблема исчезнет сама собой?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 11.03.09 20:06

Человек может осознать бренность мирка, в котором ему посчастливилось оказаться. Страх - реальная сила.

Аватара пользователя
sadko
бывалый
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 24.11.08 20:47

Сообщение sadko » 11.03.09 20:10

Теоретик писал(а): Ужель вы полагаете, что в этом виноваты подрруги, и стоит лишь устранить их (равно как и устранить виртуального ухажёра) - и проблема исчезнет сама собой?
ни в коем разе..
но при этом есть призрачный но все таки шанс для автора что у его жены остались хотя бы слабые но внутренние тормоза и она не перейдет ту самую грань после которой все теряет всякий смысл, а вот при непосредственном подпевании подружек-побл@душек она это сделает легко, и ему будет над чем работать (хотябы шанс построить...)

я к тому что жена оказалась человеком легко внушаемым
все ИМХО...

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 11.03.09 20:24

HPriest, я Вам писал на том сайте, продолжу на этом.
От Вас "жена душою далеко", а к виртуальному другу близко, - это уже практически измена.
"Измена это не сам половой акт. Измена - это предательство, например – когда ты женат (замужем) за одним партнером, но начинаешь отдавать свои симпатии, любовь, внимание, другому во вред отношениям с супругом(ой).
Если возле женщины возникает другой мужчина, то прежде чем «дать ему», женщина должна пройти сложный путь от безразличия до симпатии и отдачи приоритета другому мужчине. При этом отношения к обманываемому супругу не остаются на прежнем уровне. Они ухудшаются. Женщина внутренне идеализирует своего любовника и демонизирует своего мужа. Начинает относиться к нему, мягко говоря, негативно. Здесь может быть все что угодно, от постоянных придирок, обидных и унизительных сравнений (т.е. приведения своего любовника в пример), до снижения и даже прекращения сексуальных отношений."
Вся статья здесь: http://soblazn.perm.ru/statyi/izmena.htm

HPriest
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11.03.09 17:31

Сообщение HPriest » 11.03.09 20:26

Господа, вы тут догадливые.
Спасибо за ваши советы. Сижу и читаю, читаю.

Кстати, подруга "такая" действительно одна. Другим жена напрямую обо мне не говорила ничего плохого.
С этой подругой они вместе с детьми гуляли. Она на год старше, замужем за мужиком больше 40, и гуляет по клубам. С фривольными взглядами, скажем так.
Именно она ее спрашивает все время : Ну как, ты общаешься с "Другом" ? И именно ей жена выливает помои.

Я уверен, что та многое внушила жене.
Может приехать, найти подругу и "вежливо" попросить закончить общение? Или бред?

HPriest
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11.03.09 17:31

Сообщение HPriest » 11.03.09 20:27

Ява, я это прекрасно понимаю, как бы больно не было.

Опытные, слать ее нахрен?
И оставлять ребенка без отца?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 11.03.09 20:32

у них консолидация против Вас, на почве супружеской верности... (хорошо если не поймёте эту формулировку)
Говорить нужно с тем человеком, который имеет реальные рычаги влияния на ту сучку... чтоб мог кадык ей передавить по одному желанию...
Муж её - тряпка. Это понятно из модели её поведения...
Той леди скучно шляться по туям в одиночестве и хочется компаньёнки хотябы и для индульгенции (что не одна мол я такая лядь), но и веселее как-то...

Нужна подстава... реальная такая.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 11.03.09 20:35

Глупо сейчас не предпринять подготовительных действий для развода.
По возможности в тихую все активы и пассивы перевести на родителей...
В последствыии может оказать и воспитательный характер, и может реально пригодиться...
О ребёнке мать уже "позаботилась". Не бери на себя чужих грехов. Ты у себя один.
Или разрулишь ситуёвину сам, или будь готов выходить из попандоса с минимальными потерями.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot], Красный кактус и 21 гость