Жене нужно общение с другим

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
tehnar
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.04.09 10:48

Жене нужно общение с другим

Сообщение tehnar » 03.04.09 11:58

Мне 29, ей 28. Три года знакомы, полтора года живем вместе, полгода женаты. Детей нет.

Незадолго до свадьбы она на чьем-то дне рождения познакомилась с парнем, который ей напомнил бывшего (прожила с ним 5 лет). Образ мыслей этого парня ее зацепил и пр.

Вернувшись домой она сказала мне про это знакомство - "Почему со мной это происходит, я хочу быть только с тобой". В итоге забыли мы этот случай.

Через 4 месяца после свадьбы в 2 часа ночи, когда жена спала, приходит ей смс-ка "Так скучаю по тебе, что заснуть не могу". На ее телефоне пришедшую смс-ку сразу видно на экране, не надо даже кнопок нажимать. Я напрягся...

Через пару дней я спрашиваю ее об этой смске. Она говорит, что это ее старая близкая подруга, которая сейчас живет в другой стране. Я про эту подругу слышал, знал про их своеобразные отношения, поэтому успокоился.

Через пару недель она говорит, что уйдет на полчаса дать денег в долг знакомому. Мне попался под руки ее телефон, а там надо нажать только одну кнопку чтобы посмотреть заставку на экране или прочитать пришедшую смску. (Не буду скрывать, может я это сделал не просто чтобы по привычке поиграться ее модным айфоном, а проследить хотел)

На экране телефона была смска "Уже еду, через полчаса буду" с номера якобы ее подруги.

Спрашиваю жену что это значит, это же якобы телефон подруги. Она уходит, возвращается через полчаса и говорит "Этот тот парень, которого я встретила полгода назад. Он в меня влюблен, мне он нравится, у нас ничего не было. Мне кажется мы с тобой друг другу не очень подходим, нам надо пожить отдельно"

Рассказывает, что они пару раз после первой встречи виделись. Решили, что им не стоит видеться, т.к. она замужем. Общается она с ним без сексуального контекста. Ее привлекает то, что она может поговорить с ним по душам, обменяться секретами, поговорить о религии, музыке.

У нее депрессия последние месяцы и якобы это общение немного сглаживает ее состояние. Я ее плохо понимаю, мне она так открыться не может. У меня не было тяжелого детства, я мало думаю о душе, меня не заботят те темы, которые она обсуждает с этим парнем.

Предлагала пожить какое-то время раздельно. Я говорю понятно, что это развод и спрашиваю можем ли мы еще сохранить наш брак. Она говорит, что не хочет развода, просто хочет какое-то время пожить отдельно.

За несколько дней разговоров пришли к тому, что живем вместе, она заканчивает общение с тем парнем. А чтобы бороться с депрессией мы заводим новые увлечения, меняем квартиру и т.п. Еще она к психологу стала ходить чтобы понять что ей не хватает. У нее странный момент - сейчас самая стабильная часть ее жизни, а у нее апатия. Стрессов что ли не хватает.

Вчера она пришла с работы, бросила телефон на кровать и что же я там вижу? Смску от того парня, который ей на что-то отвечает. Про музыку вроде.

Я в шоке - "Ты же закончила с ним общение!?". Отвечает - "Это и не общение вовсе. Он мне все пишет, я прошу его не писать. Ну еще один раз что-то там про музыку спросила, мне больше не у кого было спросить". Поплакала и обещала совсем прекратить общение.

Как мне это понимать? Она уже несколько раз врала мне про этого парня. Где гарантия, что еще раз не соврет? Еще она вскользь говорила "За что ты меня любишь", "Брось меня". Когда спрашиваю ты правда хочешь чтобы мы расстались отвечает, что запуталась и ей ужасно представить, что она проснется без меня.

У меня есть ощущение, что хорошим это не закончится. Я не могу себя быстро переделать чтобы заполнить ей те дыры в общение, которые она ищет еще у кого-то. Да и зачем мне это делать ради девушки, которая мне врала?

При этом жену я люблю (больше, чем она меня). Девушек у меня было много, но именно она поразила меня своей внешностью и мыслями. И сейчас из-за глупых смсок бросать ее кажется слишком поспешным действием. Тем более после свадьбы всего полгода прошло. Никогда бы не подумал, что у меня может так все быстро кончиться. Но если уже сейчас возникают такие сложности, то что же будет потом?

Ваши советы?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 03.04.09 12:19

разводиться через ЗАГС, пока детей нет. Если будет рыдать и каяться (хоть до развода, хоть после), можете простить, если захотите. Можете потом даже снова начать жить вместе, НЕ РАСПИСЫВАЯСЬ. Но потом придется ВСЮ ЖИЗНЬ держать ее в узде, т.к. ненадежная она и склонна к скоропалительным поступкам, могущим исковеркать как ее жизнь, так и Вашу, и ваших будущих детей. Её хотелка ей всего дороже.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 03.04.09 12:23

tehnar, а где вы сейчас живёте? На чьей территории (чья квартира?)
Когда вы узнали про её знакомство с тем парнем? В смысле, до свадьбы или после? Откуда узнали? Сама рассказала, или догадались?
Хорошо ли вы осведомлены о прошлом своей девушки? Почему они расстались с тем парнем, с которым 5 лет жили? Много у неё вообще было "любвей"?

Заметили ли вы охлаждение к вам в последнее время (последние год-полгода?)

Теперь по поводу советов. Дам сразу три: предохраняйтесь, Предохраняйтесь и ещё раз - ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ! До полного урегулирования ситуации её беременность сейчас была бы верхом глупости.

З.Ы.
Лично у меня сложилось впечательние, что она вас банально не любит. И, собссно, никгда не любила. :? Вы стали дня неё отдушиной, лейкопластырем на душевной ране. К тому же позвали замуж, а тётки под тридцатник от вида таблички "ЗАГС" дуреют, как кот от валерьянки.
По сути, своей фразой "не разводимся, но... давай поживём раздельно" она пробивает вас "на слабо" в плане возможных своих похождений налево. Велика вероятность, что она трахалась с тем парнем. Прменое 70/30, что секс был. :?

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 03.04.09 12:25

глупые смс-ки только верхушка айсберга, которого Вы не видите, автор.
прогноз неблагоприятный.
+ 10 к Бомжу.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 03.04.09 12:26

Автор, Вы чо, прикалывваетесь?
Очевидно-же что всех всё устраивает кроме вас.
Душевная близость с другим человеком уже есть. Совсем не важно был-ли фактический секс.
Если Вы не начнёте рвать сей порочный круг - ситуация получит своё развитие.
Пока Вы не начнёте её слать в "страну вечной охоты" - ей совсем незачем добиваться Вашего расположения.
Курите форум.
Развод ещё ничего фактически не значит, но такой решительный шаг сподвергнет её на оценку того партнёра. Если он ею уже рассмотрен и принят в качестве нового мужа - то уже ничего не изменить.
Если Ваши акции выше - она начнёт активную борьбу за Вас.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 03.04.09 12:31

Автор, вы темы форума почитайте, посомтрите , что пишут мужчины, когда попадают в подобные ситуацию, как себя при этом ведут их женщины.
а еще, почитайте тему Sneg- а, может быть найдете что интересного.

Аватара пользователя
Rusis
бывалый
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 06.01.08 13:34

Re: Жене нужно общение с другим

Сообщение Rusis » 03.04.09 12:31

tehnar писал(а):. Он в меня влюблен, мне он нравится, у нас ничего не было. Мне кажется мы с тобой друг другу не очень подходим, нам надо пожить отдельно"

Рассказывает, что они пару раз после первой встречи виделись. Решили, что им не стоит видеться, т.к. она замужем. Общается она с ним без сексуального контекста. Ее привлекает то, что она может поговорить с ним по душам, обменяться секретами, поговорить о религии, музыке.
Ваши советы?
Здравствуйте автор !
Это Вы еще чуть чуть и будете абщаца с ней "без сексуального контекста" а она будет (через силу конечно :twisted: ) отдаваться другому !
Раз сказали Вам "пожить отдельно" это означает только две вещи:
1. Она решила с Вами порвать но не решается сделать это ( что вряд ли)
2. Вас пробивают на слабо и назначают "аленем годым", т.е. загоняют под каблук таким вот способом. Ибо единожды выторговав себе право на бляд.тво баба дальше будет пользовать его когда сочтет нужным. А Ваше место в ее жизни будет только в прихожей - ковриком.
Кроме этого она уже неоднократно Вам лгала.
Если Вы в своем уме, то картина перед Вами должна открыться безрадостная.
Теперь что делать.
Огласить Вашей супруге, что "пожить отдельно" она может уже сейчас. Причем ей даже ненадо подавать на развод, это сделаете Вы :evil:
Если ее такой вариант не устраивает, то она, в силу утраты Вами к ней, доверия передает под контроль свой телефон ( покупаете ей оформленную на себя симку и контроль звонков!) В случае повторения подобного инцидента, в качестве бонуса к поданию Вами заявы на развод она сразу же получает волшебный пендаль и собранный чемодан с вещами, выставленный за дверь. (Здесь однако вариант приемлем если Вы живете в Вашем или общем жилье. Если жилье ее, то Вы сами оттуда уходите.)
Так эффективно и с наименьшими потреями можно пройти этот путь.
Иначе тоже можно, но куча геммора и неясный результат.



tehnar
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.04.09 10:48

Сообщение tehnar » 03.04.09 12:36

Живем в съемной квартире.

О знакомстве с тем парнем узнал до свадьбы. Она была немного пьяная и сама рассказала.

С бывшим она рассталась, т.к. у них прошла любовь, они стали дальше друг от друга. Рассказывала, что она ему изменяла в конце их отношений...

Охлаждение ко мне может и было небольшое, но так ведь и свадьба уже прошла. )) В принципе она умеет показать свою заботу, рассказать как ценит меня и любит. В последние месяцы она часто говорила, что потеряла цель жизни, работа надоела, чем бы хотела заняться не знает.

У меня сейчас нет твердого сценария что делать дальше. И как я узнаю, что "ситуация урегулировалась"?

Жить по-прежнему? Начать с ней больше вместе как-то развиваться (спорт, тренинги)? Заставить ее сменить работу, номер телефона? Следить теперь за ней?

Я понимаю, что "проще" всего развестись. Но где гарантия, что с другой женщиной не будет таких вопросов? Или надо жениться только на девушках из полных благополучных семей? ))

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 03.04.09 12:40

Если не будешь мужиком, то развалится уже и следующая семья...

Аватара пользователя
Provok
любитель
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13.02.09 14:00
Откуда: Москва

Сообщение Provok » 03.04.09 12:41

Развод - далеко не самое простое, и он не является обсалютным концом отношений. Простое - это пойти на условия жены и дать добро на все ее похождения. Будете обласканы, иногда к телу допущены , а еще она будет Вас называть "настоящий мужчина" (правда в компании подруг будет звучать по другому "мужчинка")

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 03.04.09 12:42

вы тему Снега прочитайте, в этом же разделе. рядом с вашей.

Аватара пользователя
Rusis
бывалый
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 06.01.08 13:34

Сообщение Rusis » 03.04.09 12:43

tehnar писал(а): Жить по-прежнему? Начать с ней больше вместе как-то развиваться (спорт, тренинги)? Заставить ее сменить работу, номер телефона? Следить теперь за ней?
Автор !
Читайте внимательно. Вначале она должна от Вас узнать, что "пожить отдельно" от Вас она может один раз и навсегда. Без вариантов !
С ней сейчас надо не "больше вместе" а конкретно надавить, чтобы ее приплюснуло. Как именно Вам лучше знать, но и наши подсказки учтите, они из опыта.
Тем более был факт измены предыдущему МЧ. Это уже группа особого риска, хотя и полные семьи здесь ничего не гарантируют, по своему опыту знаю.

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 03.04.09 12:43

О "бывшем" что знаете? Кем был, как жили, почему расстались?
У меня складывается ощущение, что он так и остается у нее на первом месте. Вы были второй, возможно отношения с вами завязывались, чтобы "перебить" те. К тому же "взамуж" позвал.. А дефке пора.
А тяга к бывшему так сильна, что даже просто похожий на него МЧ снес ей крышу. Т.е. вы теперь - третий. Даже не второй. Он, потом заменитель его, потом вы.
Прогноз ИМХО плохой. Она вас не любит, и вы были ей нужны забыть того , для статуса (замуж), и пересидеть до лучшего варианта.
"Поживем раздельно, но не разводимся" - верх цинизма. Переводится так: я буду трахаться с тем, но числиться замужем, и если там что обломится - вернусь к своему лошку..
Помните - ребенок рожденный в браке, независимо от кого он рожден, считается вашим. А рога ваши - всегда ваши.
ИМХО
Предложить мирно развестись через ЗАГС. При отказе - подать на развод через суд. Посмотреть реакцию. Позлорадствовать. Санчас. Новая счастливая жизнь.

tehnar
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.04.09 10:48

Re: Жене нужно общение с другим

Сообщение tehnar » 03.04.09 12:44

Rusis писал(а): передает под контроль свой телефон ( покупаете ей оформленную на себя симку и контроль звонков!)
Я тоже думал об этом, но мне это не кажется решением проблемы. Она может с ним переписываться с работы, встречаться тайком от меня. Контролируя ее я буду бороться со следствием, а не причиной. И как мне дальше жить с человеком, за которым я должен постоянно следить?

Аватара пользователя
Provok
любитель
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13.02.09 14:00
Откуда: Москва

Сообщение Provok » 03.04.09 12:44

ГНачните с того, что если хочет "пожить раздельно", то только с разводом. "Разведемся и поживем отдельно, а не хочешь, тогда и нефиг тут..."

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 03.04.09 12:46

офф
мда - вясна - снег тает и сразу видно где нагажено зимой было (ну ак то так :lol: )

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 03.04.09 12:46

tehnar писал(а): Рассказывала, что она ему изменяла в конце их отношений...
Вот и у вас начался конец отношений по тому же сценарию..
Или надо жениться только на девушках из полных благополучных семей?
В принципе, да, конечно..

А что там у нас с ее семьей? Что не так? Помните, в большинстве случаем бабы строят семью по образу и подобию своих родителей.

tehnar
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.04.09 10:48

Сообщение tehnar » 03.04.09 12:46

Rusis писал(а): Вначале она должна от Вас узнать, что "пожить отдельно" от Вас она может один раз и навсегда.
Я ей это уже сказал. И она уже об этом не говорит.
Rusis писал(а): С ней сейчас надо не "больше вместе" а конкретно надавить, чтобы ее приплюснуло. Как именно Вам лучше знать, но и наши подсказки учтите, они из опыта.
Как надавать? Начать контролировать? Сказать чтобы при мне послала того парня?

Аватара пользователя
Step
бывалый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 08.07.08 18:48
Откуда: Земляк Кия, Щека и Хорива

Сообщение Step » 03.04.09 12:50

Да уж, бабская любовь живёт три года. А вообще, Автор, Ваша ситуация классика жанра. Вас пробивают на слабо: либо Вы превращаетесь в рогатого олешка, либо Вас такими манипуляциями загоняют под плинтус. Единственный выход: Ваша жесткая позииця - озвучивание, что не приемелемо в ВАШЕЙ семье, и строгое придерживание этих правил. Другими словами тотальное закручивание гаек. В противном случае - аминь семье.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 03.04.09 12:55

tehnar писал(а):С бывшим она рассталась, т.к. у них прошла любовь, они стали дальше друг от друга. Рассказывала, что она ему изменяла в конце их отношений...
Сдаётся мне, что не там "любовь прошла", а просто барышня была банально выпнута парнем за бл@дство. :evil: А вы и её и подобрали, и поверили... :?
В последние месяцы она часто говорила, что потеряла цель жизни, работа надоела, чем бы хотела заняться не знает.
Вам не кажется странным слышать такое от женщины, только что вышедшей замуж?? :shock: У неё теперь до конца жизни должна быть Главная и Единственная цель в жизни - ВЫ!
У меня сейчас нет твердого сценария что делать дальше.
Подавать на развод. Резко и решительно. В свете вышесказанного это будет самым верным выходом из ситуации. Вы только задумайтесь над такой простой вещью: а вдруг она изменила вам с тем пареньком? И забеременела от него. В этом случае вы почти ТРИ ГОДА не сможете с ней развестись, обязаны будете платить на неё алименты, а потом и на ребёнка. Потом вам предстоит долгий-долгий судебный процесс, на котором вы будете доказывать, что не являетесь отцом ребёнка. И уплаченные алименты за это время вам никто не вернёт. Вы этого хотите? :evil: Нет? Тогда НЕМЕДЛЕННО В ЗАГС!
Я понимаю, что "проще" всего развестись.
Развод - не конец отношений. Развод в данном случае - ваша гарантия от того. что вы чужие проблемы себе на шею не повестите.
Но где гарантия, что с другой женщиной не будет таких вопросов?
Таких гарантий нет. Но шансов стать рогатым лохом с нынешней вашей женой в тысячи раз выше, чем со среднестатистической девушкой. :evil:
Или надо жениться только на девушках из полных благополучных семей? ))
А вам, чтобы понять сию простую мысль, потребовалось женится на б/у льгунье? :lol: Ну ничего, в следующий раз умнее будете.

tehnar
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.04.09 10:48

Сообщение tehnar » 03.04.09 12:59

Куда мне эти гайки закручивать? В прошлый раз я ей напомнил свою фразу "Все поклонники идут на х*й". Она мне сказала, что живет со мной и общаться перестает. Через пару недель я опять вижу смс от того парня. Снова запрещаю и так по кругу? Или и правда телефон контролировать? Но можно ведь и другие пути для общения найти.

Форум я конечно читал и понимаю, что радикальнее всего развестись и забыть как о страшном сне. Но могу же я хотя бы попробовать что-то сделать. "Построить" ее, например.

Аватара пользователя
Rusis
бывалый
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 06.01.08 13:34

Сообщение Rusis » 03.04.09 13:01

[quote="tehnar] Как надавать? Начать контролировать? Сказать чтобы при мне послала того парня?[/quote]
Контроль - да. Парня посылает при Вас по телефону и тут - же забираете симку и даете свою - новую.

А кто говорил что будет легко ?
Легко, и до некоторых пор незаметно, только рога растут. :twisted:
Если Вы решили что она Вам нужна, то будет борьба и она будет жесткой.
Вначале подумайте еще раз "а она Вам нада?"

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 03.04.09 13:04

tehnar писал(а):Куда мне эти гайки закручивать? В прошлый раз я ей напомнил свою фразу "Все поклонники идут на х*й". Она мне сказала, что живет со мной и общаться перестает. Через пару недель я опять вижу смс от того парня. Снова запрещаю и так по кругу?
Вы ещё не поняли, что срать она хотела на ваши запреты? :?
Или и правда телефон контролировать?
О! Полагаю, вы много интересного про свою супругу прочитаете.
Но можно ведь и другие пути для общения найти.
Пути для общения можно найти только с тем, кто сам ТОЖЕ хочет искать эти пути.
Форум я конечно читал и понимаю, что радикальнее всего развестись и забыть как о страшном сне.
Не радикальнее всего, а - разумнее всего. Пока нет детей и имущества, вам нечего терять и делить.
Но могу же я хотя бы попробовать что-то сделать. "Построить" ее, например.
Вы уже попробовали. Вы уже её предупредили насчёт поклонников. И что? Она вас на йух послала, а вы молча проглотили какашку и сидите, как пень мохнатый!
Прочитав тогда смску от того парня вы должны были собрать манатки и молча уйти. А раз не ушли и снова поверили, то она убеждена, что дерьмом вас можно кормить и дальше :evil:

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 03.04.09 13:05

В Вашем случае "построение" - это только поход в ЗАГС за разводом. Чего Вы так держитесь за этот штампик? Если жена одумается, осознает и покается, потом примете ее обратно, раз свет клином сошелся на бл%довитой лживой эгоистке б/у. Лучше б на молодых неиспорченных девушек смотрели почаще.

Аватара пользователя
Rusis
бывалый
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 06.01.08 13:34

Сообщение Rusis » 03.04.09 13:06

tehnar писал(а): Но могу же я хотя бы попробовать что-то сделать. "Построить" ее, например.
Вы можете ее ТОЛЬКО построить.
Или проиграете. А строить что либо, а особенно кого-либо, есть тяжкий труд и трата нервов. Потому "ХОТЯ БЫ попробывать" это совсем не тот настрой. Вам предстоит битва за семью. И тут опять вопрос все тот же, что и в предыдущем посте.
Вначале внутри себя убедитесь что Вы всю жизнь хотите прожить с ЭТИМ человеком. Зная уже и про ее ложь, и про предыдущие измены и что всю жизнь Вам придется контролировать его. Иначе никак

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Амели Пулен, Majestic-12 [Bot] и 17 гостей