Вернуть семью или оставить все -как есть

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Колючий
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15.04.09 08:06
Откуда: Россия

Вернуть семью или оставить все -как есть

Сообщение Колючий » 16.04.09 12:07

Сначала читал, пытаясь понять суть всех тем. Затем стало легче, понимая то, что у тебя не так уж и плохо, бывает и хуже. Нашел чудо под названием санчас. Первое время помогало, учитывая, что все это происходит уже месяц, а на сайт я попал буквально вчера.
Ну назовите это флудом, просто мне не с кем поговорить, пусть все считают, что есть жилетка в виде лучшего друга – перебьется лучший друг. Всю жизнь показывал всем, что я сильный!
Вот и пришло это ВСЁ….на днях я кончился!
Начну немного с истории, продолжу по теме – насколько смогу и насколько хватит правильных слов.
Мне 33, ей 30 – вместе 5 лет. Дочурке 4 года. Зачем оформляли официально отношения, до сих пор остается загадкой, потому что предполагаю, что было бы все иначе – хотя не факт. Отношения завязались вопреки условиям санчаса : на старые дрожжи все легло. Да если все знать… Продолжаю. Ребенка решили рожать по обоюдному согласию буквально через месяц после начала совместного проживания. Видимо я просто торопил события, но очень хотелось, да и она не была против. К моему сожалению, своего жилья нет, хотя все могло быть – помешала толи лень, толи …не знаю… до родов жили у меня! Но я же Заботливый отец – у меня на тот момент была собака и кот, ну и как вариант – предложил пожить у ее родителей – мол Родится принцесса – нечего ей при шерсти рости – а месяца через 3 переедем назад ( про съемку думал, но было жалко денег отдавать чужому дяде). Ну вроде все бы и хорошо…но попасть бы мне раньше на ваш сайт и прочитать вот это : ее мамочка (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) мамочки такие и в одиночку могут разрушить семью. У мамочки есть живой муж? И кто "командовал" в ее семье? Если мамочка (или она мать - одиночка), вам вообще конец..
И этот конец пришел – долго шел, но пришел! Теща живет по принципу – плохо мне, будет плохо всем или все мужики козлы – а это вообще ее коронный тост…Муж ее начал в свое время начал пить – потом вообще ушел! Постоянные советы – как пеленать –как кормить как убирать как готовить – при этом сам ничего не делала…ну и соответсвенно дочка была такая же, хотя, когда жили у меня – было то все нормально! Меня воспитывали в лучших традициях военных семей – не хамить старшим и женщинам! Но в один прекрасный момент меня «вырвало»….я сам не понял – как это произошло – но вылил на тещу все, что я думаю о ней – о ее образе жизни, о том, что она постоянно лезет в нашу жизнь и учит мою девочку плохому. Это и была моя роковая ошибка! Пипец пришел мгновенно….спустя несколько месяцев – жена стала неуправляемая! Я стал забывать, что такое секс и поговорить с женой. Ругань в доме не прекращалась из за любой ерунды. Мне постоянно тыкали, что мол я дорос до 30 лет, но так ничему и не научился…Ну а мне то терпеть тоже не интересно – ну и бои шли по всем фронтам. И так на протяжении нескольких лет. Но финал был в лучших традициях фильмоф про мамочку и ее дочку: мне пришло извещение …о чем Вы думаете – ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ – О РАЗВОДЕ!!!!

Просто, молча, тихо и спокойно – как в кино сходили!
С декабря месяца мы официально разведены….в феврале, после упорных боев за сохранение семьи – я сдал позиции и отошел, перевезя вещи в течении часа, после вопроса ТЫ со мной или с мамочкой, на что получил ответ, который не трудно предугадать!

Два месяца трясло так, что думал все – пришло мое время…продолжал общаться, пытался показать, что я самый лучший. Но походу – эту войну я проиграл!

Из всего выше сказанного могу пояснить только две вещи:
К чему я готов – а готов я ради нее и дочки землю грызть.
А В последнее время – пришел к выводу, что легче сдохнуть, чем без них жить! Но это так – просто как сравнение. Если что не написал – вы спросите – я отвечу!

Вопрос, как у всех сюда приходящих – ЧТО ДЕЛАТЬ?

Аватара пользователя
Колючий
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15.04.09 08:06
Откуда: Россия

Сообщение Колючий » 16.04.09 12:13

А самое главное то - что Ваш пресловутый САНЧАС ломается на определении - МЫ РАБОТАЕМ В ОДНОЙ КОНТОРЕ

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 16.04.09 12:28

Вопрос как почти ко всем приходящим: ЧТО ВЫ ХОТИТЕ?

Аватара пользователя
Колючий
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15.04.09 08:06
Откуда: Россия

Сообщение Колючий » 16.04.09 12:39

я хочу ее! я хочу нормальную семью! Но я предполагаю - что за эти годы в ее сознании было создать образ мужчины в виде притаившегося мыша, который нужен только лишь для удовлетворения каких то внезапно возникших потребностей. И кстати - дочку они пытались воспитывать с той же ненавситью к папе, что слава Богу у них до последнего момента не получалось!

А хочу я свою семью, хочу свою жену вернуть - ту, которая была до переезда к "мамочке". Просто у меня такая паника в организме из-за того, что наконец таки осознал, что потерял двух любимых людей!

Аватара пользователя
Колючий
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15.04.09 08:06
Откуда: Россия

Сообщение Колючий » 16.04.09 12:41

и очень прошу не давите меня из-за неадекватных вопросов или невозможностью саммому правильно подать свою мысль. Я забыл - когда спал последний раз больше 4 часов в сутки, не то что думать нормально....

Пёрышко
бывалый
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20.06.06 15:23

Сообщение Пёрышко » 16.04.09 12:42

Не зависимо от того хотите Вы её вернуть или забыть навсегда, Вам нужен сейчас санчас для обретения способности спокойно размышлять, а не трястись от эмоций.
Если нет возможности уволится из этой конторы, то на работе свести общение к самому минимуму, все слова обращенные к ней строго по работе, холодно, сухо кратко, самый минимум по работе, здрасте-досвидания.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 16.04.09 12:42

Колючий писал(а):я хочу ее! я хочу нормальную семью!
так её или нормальную семью? :lol:
Во люди любят себе проблемы придумывать... 33, свободный, уже опыт кой-какой есть, а он в болото лезет.. 8)

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 16.04.09 12:46

Колючий писал(а): Я забыл - когда спал последний раз больше 4 часов в сутки, не то что думать нормально....
и вы еще хотите шоб все в жизни было хорошо и при этом даж на обычный сон времени найти не можете - ха

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 16.04.09 12:47

Ну а чо, взять отпуск и в теплые страны махнуть, там отоспаться-отожраться-от...любиться, и жизнь засверкает новыми гранями!

Аватара пользователя
Колючий
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15.04.09 08:06
Откуда: Россия

Сообщение Колючий » 16.04.09 12:54

Pj писал(а):и вы еще хотите шоб все в жизни было хорошо и при этом даж на обычный сон времени найти не можете - ха

дело не в том - что некогда спать - потому что много работы или еще чего - дело в том, что спать в принципе не хочется, сразу давит мысль - плавно переходя в психоз!

Многоуровневое цитирование запрещено правилами форума.

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 16.04.09 13:03

Колючий
и что вы хотите - шоб я вам свой моск дал чтоли для соображалик коли свой включить нету у вас возможности - а жить как дальше. аль вы потом думаете все проще будет?

Аватара пользователя
Колючий
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15.04.09 08:06
Откуда: Россия

Сообщение Колючий » 16.04.09 13:05

Kw@gg@ писал(а):так её или нормальную семью? :lol:
Во люди любят себе проблемы придумывать... 33, свободный, уже опыт кой-какой есть, а он в болото лезет.. 8)
суть предположения - я никогда не считал нормальную семью - болотом. Но не могу не согласиться с этим высказыванием, а именно последние годы совместного существования были похожи именно на ЭТО! Причем - интересный момент в том, что вне сферы влияния "мамочки" БЖ приобретала образ той женщини, которую я любил всегда. Иногда даже казалось, что по возвращении попадаешь в паралельный мир. Буквально через 10-15 минут...просто невменяемая женщина.

Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

Сообщение Ксаверий » 16.04.09 13:19

Нет в данном случае параллельных миров. Только здесь и сейчас. Встряхнитесь. Выспитесь. И дарите радость и поддержку дочери - как сильный и уверенный в себе человек.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 16.04.09 13:22

Колючий писал(а):суть предположения - я никогда не считал нормальную семью - болотом.
Да я собстнно, тоже. :)
Вот и предлагается вам чуточку по "лесу" погулять, другие делянки поокучивать, и посмотреть, а стоит ли желать то, чего вы желаете щас.

Аватара пользователя
Колючий
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15.04.09 08:06
Откуда: Россия

Сообщение Колючий » 16.04.09 13:46

есть парочка минусов, которые могут перекрыть всё желание возвращаться - тупое отсутствие понятия мужчина в доме и нежелание признавать мужчину, как ведущего. Но есть и плюс - Дочка. Хотя никто не против нашего с ней общение. Обидно то, что даже маленький ребенок понимает и постоянно говорил и говорит, что он не хочет жить с той бабушкой....но мы же самые крутые и у нас есть Промывка мозгов в виде тещи....ну злой на тещу, да и как можно любить человека - который помог развалить семью!

Аватара пользователя
Колючий
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15.04.09 08:06
Откуда: Россия

Сообщение Колючий » 16.04.09 13:59

я бы не хотел выставлять БЖ в плохом свете, сам не подарок конечно! могу и сорваться, но только когда вдвоем и больше никого нет. Мог и "подзалить за воротничек" редко - но метко! Но меня всегда бесило - почему всегда надо советоваться именно с мамочкой а не со мной! ну вот и пришел к выводу что я там лишний.....а переезжать она уже не хотела...блин....так все мутно и запущено! Санчас - санчас это здорово...не поверите - в спортзале 5 дней в неделю...начал бегать. За эти годы запустил себя конечно....вот и пытаюсь эндорфином убить попытки вывернуть душу. Но вечера то приходят! А Одиночество и воспоминания тут как тут. Ну не бегать же мне до потери сознания? Порой все хорошо, но наступают моменты, что приходиться парковаться, потому что просто не в состоянии даже рулить

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 16.04.09 14:27

Колючий, держитесь!! Вы на правильном пути! Через месяц-полтора санчаса, если, конечно. вы будете выполнять все указания ув. Мэйсона НЕУКОСНИТЕЛЬНО, вам станет легче. Гораздо легче.

Во-первых, вы НЕ ПОТЕРЯЛИ дочь - она всегда будет вашей. Но только вы в данный момент закладываете в её головку стереотип поведения Мужчины - будь это подкаблучник, тёщей затюканный, или спокойный и твёрдый человек, умеющий отстаивать своё мнение и глистом под бабами не ползающий.

Постарайтесь всё же сменить работу. Полная и абсолютная информационная блокада. Хотя бы на два месяца. Потом, когда эмоции подуспокоятся, форумчане помогут вам выстроить грамотную линию поведения и с БЖ, и с дочерью.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 16.04.09 14:38

"Прежде чем сильно чего-то пожелать, следует осведомиться, очень ли счастлив нынешний обладатель желаемого." (Ф.Ларошфуко)

Что мы с Вами имеем?
1. Истерящего мужчину.
2. Подверженную тотальному влиянию мамы его жену. Дочка прилагается.
Задача - вернуть жену. Построить нормальную семью.
1.
Без решения п.1. Ничего не получится.
Значит: Задача №1 - привести мозги и эмоции в порядок.
Ничего лучше качественного санчаса не придумаешь.
Как его осуществить?
Уже говорили. всё что написано а правилах санчаса + избегать контактов на работе, или свести к минимуму если нет возможности. Луче, конечно, сменить работу (не всегда возможно, но это был бы сильный ход).

2. Оторвать жену с дочкой от мамы (вплоть да переезда в другой город - это не просто, конечно, но всё зависит от цели и решительности)

Отрицательные факторы:
Колючий писал(а): Мог и "подзалить за воротничек" редко - но метко!
Думаю - лукавите. "Редко" на поверку может оказаться "каждые выходные". И "метко" - "в хлам".
Колючий писал(а): Но меня всегда бесило - почему всегда надо советоваться именно с мамочкой а не со мной!
Авторитета Вашего не хватало и ответьте на вопрос:
Жена воспитывалась в неполной семье?

Аватара пользователя
Колючий
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15.04.09 08:06
Откуда: Россия

Сообщение Колючий » 16.04.09 14:43

1.отвечаю - да, БЖ воспитывалась в неполной семье.
2. Смею оспорить Ваше предположение по поводу заливания за воротник. Редко - это значит редко! я однозначный противник Бухания напрополую и заливания горя и других житейских трудностей и неприятностей Алкоголем!

Аватара пользователя
Колючий
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15.04.09 08:06
Откуда: Россия

Сообщение Колючий » 16.04.09 14:49

по поводу оторвать БЖ от мамочки - я прежде, в период санчаса накачаюсь до мистер вселенная, чем БЖ уедет от мамочки.
Затем - Истерящий мужчина - вряд ли, но Вам виднее - все самоисятзания проходят исключительно в гордом одиночестве! Ну пусть все подавятся моим прикрасным настроением и полным "пофигизмом" на фоне происходящего. Работу сменить не получиться по причине большой увлеченностью ОНОЙ!
Вернуть хочется...очень...но - мы с БЖ настолько ТУпо Принципиальны, что я сам себя начинаю бояться. Да и развелись, если это можно так назвать, без взаимных упреков и условий. Хотя только за это - ненависть к БЖ взрывается напалмом. Неужели нельзя было поговорить....нет, надо молча заяву написать....

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 16.04.09 15:33

Колючий писал(а): по поводу оторвать БЖ от мамочки - я прежде, в период санчаса накачаюсь до мистер вселенная, чем БЖ уедет от мамочки..
Это трудно и очень, но не значит, что невозможно.
"На свете мало недостижимых вещей; будь у нас больше настойчивости, мы могли бы отыскать путь почти к любой цели." (Ф.Ларошфуко)
"Чтобы оправдаться в собственных глазах, мы нередко убеждаем себя, что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны." (он же)

Вопросы:
Мамочка там не имела в своё время других видов (более выгодных партий) для своей дочки?
БЖ (бывшая жена официально) не отличается легкомысленностью в отношении мужчин? В смысле, как легко сходится с другими людьми, за пару недель не найдёт Вам замену?
Колючий писал(а): Затем - Истерящий мужчина - вряд ли, но Вам виднее - все самоисятзания проходят исключительно в гордом одиночестве!..
Истерящий - означает в данном случае, нахождящийся "в паническом состоянии".

С алкоголем - хорошо, одной проблемой меньше.

Значит, сейчас - санчас и почитайте тренинг. Начните с темы Алекса (http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/v ... 79&start=0). Посмотрите на изменения, какие происходят с человеком и его отношением к миру-жизни, если он берётся за дело настойчиво и грамотно.
Примите для себя следующее.
1. Ваш случай не уникален. Несчастье упало не только на одну Вашу голову. Есть люди, которым многократно хуже.
2. То, как Вы воспринимаете сейчас ситуацию, это не навсегда. Отношение изменится... и даже радикальнее, чем Вы можете себе представить сейчас.
3. "Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется." (Ф. Ларошфуко)
4. Мы вступаем в различные возрасты нашей жизни точно новорожденные, не имея за плечами никакого опыта, сколько бы нам ни было лет. (Ф.Ларошфуко)
5. Необходимо погрузиться в дело, которое поглотит Ваше время на Вашу же пользу и отнимет его у ....страданий.

Аватара пользователя
Колючий
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15.04.09 08:06
Откуда: Россия

Сообщение Колючий » 16.04.09 16:01

по поводу легкомысленности - задумался....просто никогда об этом не думал. Или не было или так умело скрывала. Ну не знаю - не замечал...ведь любовь закрывает на многие вещи глаза!
По поводу партии - ну естественно, не я первый у них...был МЧ - которы, как принято выражаться у нас на форуме:) лизал пятки и мамочке и БЖ( БЖ - бывшая жена официально, напомню - мы официально разведены, и напомню развели нас без моего участия - просто поставили перед фактом. Ну а на суд я конечно не ходил - решил, что БЖ мозг все-таки включит).
Хотя, на мой взгляд - переживаю во всей этой истории только я и моя детка. Хочется верить, что все вернется - но в каком виде и ведь никто не даст гарантии, что все не начнется через некоторое время в сотни раз хуже!
Значит так - прекращаем Слюно-сопли распускать и я начинаю маскимально близко придерживаться ваших рекомендаций. Не обещаю, что в ближайшее время срывов не будет, но буду стараться! И еще...я до фанатизма люблю свою дочь, но как мне видеть свою детку и исключить возможность контакта с БЖ?

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 16.04.09 16:06

Колючий, в общем-то, никак. Но вы можете на месяц для детки "уехать в командировку"?

Аватара пользователя
Колючий
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15.04.09 08:06
Откуда: Россия

Сообщение Колючий » 16.04.09 16:33

чтож..дождемся Мейсона и его наставлений...пока изучаю историю Алекса!
ох и тяжело на душе, но мы сильнее какой то там истерии.
По поводу Легкомысленности хотлеоось бы добавить, если это как -нибудь сможет помочь к вынесению приговора. я с ней давно работаю...ну был у нее грешок - встречалась она и со своим МЧ и с парнем, который работал в моем же отделе! но я тогда этого не замечал....а вот сейчас то и вспомнил, хотя не люблю я старо-пожитое вспоминать. И еще есть один момент...если Вам интересно, с чего это все началось, наши отношения....а с известных по санчасу " старых дрожжей" - это же мой второй брак и с БЖ я закрутил примерно через пару месяцев после первого развода!!! как так получилось - в голову ответ не приходит, просто как то раньше мы были в отличных с ней отношениях - как коллеги - а она "здорово" поддержала меня в период дипрессухи после "первяка". Ну а я то развесил, все что можно и повелся...тем более, что она меня поймала на том, что я ребенка очень хотел!

Жаль что я раньше не знал о вашем существовании!

не попался бы .

Аватара пользователя
RubiNchik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16.04.09 09:57

Сообщение RubiNchik » 16.04.09 17:13

Вам правильно говорят-успокойтесь, пожалуйста...и оставьте ее на какое-то время наедине с мамочкой! Не на неделю а как минимум на месяц. А сами займитесь собой, заставьте ее уважать себя!
Если Вы будете так метаться-ничего не добьетесь, а вот она вас "добьет" с мамочкой -это точно! Проверено...хм:)
При последующих свиданиях на первых же звуках "каннонады"-вежливо прощайтесь и сразу сматывайтесь! Не давайте вовлекать себя в скандал, не выясняйте отношений-это бестолку! Кто-кому-чего сказал и сделал уже не имеет никакого значения, а мусолить это можно еще пару лет точно...
Далее по сценарию-преодоление манипуляций с ребенком...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aire, Thorn, Yandex [Bot], Польза и 23 гостя