Развод или..

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Мирон
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12.05.09 20:14

Развод или..

Сообщение Мирон » 12.05.09 20:20

Всем привет!!! Прошу совета у форумчан. Ситуация такова... У меня второй брак. У жены первый. Взял ее с ребенком....Все было прекрасно..дружно... с сексом никаких проблем.
Разнообразие...новизна и раскованность...Прожили 10 лет...Я ей не изменял...Но..в последние 5 лет..она как-то охладела... Сын мной усыновлен...вырос..уже студент...
Секс происходит строго по моей инициативе..раз в месяц.... В одной позе....подняв ночную.....давай быстрее...борщ..вариться... Т.е. я это воспринимаю..как одолжение..мне не приятно...Целоваться..она не любит..оказываеться..за грудь..брать нельзя.....мастит..что ли....ласкать ее нельзя..последний минет...лет 7 назад....В общем...в постели..левая..абсолютно...любовника нет..это точно....заявила что старая..для секса..а..я только об этом и думаю..Ей 45....выглядит хорошо..
В общем..у меня такое чувство..что меня..использовали...вырос ребенок..она со мной ни в чем не нуждаеться...и считает наверное..что я никуда не денусь..А мне уже невмоготу...Хоть налево иди..Вопрос..в том..стоит ли сохранять наш брак?...Подскажите..буду благодарен....)))00

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 12.05.09 20:39

Мирон, сохранять или нет ваш брак - решать только вам. А вы с женой пытались поговорить на эту тему? Может, есть смысл к вместе к врачу обратится, может, у неё проблема медицинского характера?

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 12.05.09 20:44

+1 к Теоретику
Сломать построенное - успеется всегда,но лучше и правильнее попытаться реить проблему и сохранить то,что есть. Возможно проблема жены медицинская,возможно-психологическая. Такое поведение она обуславливает только возрастом или еще что-то говорит?Попробуйте поговорить,спокойно,может даже уговорить обратиться к врачу.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 12.05.09 20:48

да, добавлю ещё вопрос - а почему вы, Мирон, так поздно спохватились по ситуации? Почему ещё 7 лет назад, когда получали отказы в минете, не принимали мер?

Мирон
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12.05.09 20:14

Сообщение Мирон » 12.05.09 22:25

Теоретик писал(а):А вы с женой пытались поговорить на эту тему?
да поговорить не получаеться..ответ один..отстань)))

Аватара пользователя
RENAT
бывалый
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 08.04.09 15:14
Откуда: Химки
Пол: М

Сообщение RENAT » 13.05.09 06:49

Гы-гы-гы-гы у бапс это практически всегда в этом возрасте, она ща на одной волне живет "день прошел шаг к пенсии"...потом еще и ссоры начнуться, лет так через 5, вспоминаю своих родителей, батя даже любовницу себе завел, ща живут на разных волнах, единственное что спасает это дача и виагра с любовницами).)))думаю не стоит менять шило на мыло и штаны на трусы...

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 13.05.09 20:32

автор, вам над убедить жену что она еще ого-го, что она вам оч нравится как в молодости и ей не надо ничего стесняться. есть просто особы с комплексами

Аватара пользователя
Шатенка
любитель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 19.04.09 17:57
Откуда: Россия

Сообщение Шатенка » 13.05.09 21:18

Мирон, не любит она вас, вот и вся причина. То, что фригидна и ей секс не нужен, сразу можно скинуть со счетов. Сначала ведь все с этим было прекрасно. С нелюбимым мужем ни секса, ни поцелуев, ни поз, ничего не хочется. Какой уж там минет! И какой может быть мастит? Он обычно бывает у кормящих матерей.

Тогда зачем она с вами? Раньше вы были ей нужны, чтобы сына поставить на ноги, а сейчас нужны, во-первых, из-за материальных соображений, во-вторых, быть замужем престижнее, в-третьих, в 45 лет снова выйти замуж проблематично.

Что делать вам? Выхода два, либо смириться и жить дальше, либо развестись и найти ту, что будет вас любить. А пока, попробуйте на время уйти от нее, поживите раздельно. Возможно, это встряхнет ее и заставит задуматься о том, что она вас может потерять навсегда.

Аватара пользователя
Шатенка
любитель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 19.04.09 17:57
Откуда: Россия

Сообщение Шатенка » 13.05.09 22:09

Еще хочу добавить. Как бы неприятно вам не было читать это сейчас, но для своей жены вы не представляете никакой ценности, она не боится вас потерять, она не боится, что вы можете уйти к другой. Ей на вас просто наплевать, наплевать на ваши потребности, на ваши желания. Она уверена в том, что вы никуда от нее не денетесь. Почему это произошло? Трудно сказать, слишком мало информации.

Если вы хотите изменить ситуацию, вам придется сделать что-то несвойственное вам, что-то экстраординарное. Напишите о себе поподробнее, какой вы? Напишите подробнее о своей жене, какая она? Исходя из этого, можно будет искать выход из создавшейся ситуации.

Настюша
любитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16.06.08 15:09
Откуда: Москва

Сообщение Настюша » 13.05.09 22:41

Шатенка,
к сожалению, вы плохо знакомы с психологическими и физиологическими особенностями 45-летних женщин.
Подобное поведение не означает нелюбовь.
Сначала ведь все с этим было прекрасно.
Вы о каком периоде их жизни? О пике женской сексуальной активности, что ли, или о первоначальной влюбленности? Тогда, извините, каждая женщина в постели - тигрица.
:lol:
Мирон,
думаю вам стОит прислушаться к советам как минимум поговорить или обратиться к врачу. Лично мне понравился совет messalina: возможно, она действительно считает себя уже "не в той форме" и комплексует.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 14.05.09 00:24

Мирон : только бабьё местное не слушай ни в коем случае :? это самый главный совет.

тебя использовали ?! ну а теперь твоя очередь. поживи для себя, что-ли. А баба твоя пусть куксится дальше. Разводиться не разводись - живи в свое удовольствие. Вот и вся делов. :wink:

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 14.05.09 10:12

А у нее не ранний климакс часом?
А какова ситуация на уровне эмоциональных отношений? есть ли доверие, взаимопонимание, сопереживание?

Мирон
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12.05.09 20:14

Сообщение Мирон » 14.05.09 23:25

Шатенка писал(а): Напишите о себе поподробнее, какой вы? Напишите подробнее о своей жене, какая она? Исходя из этого, можно будет искать выход из создавшейся ситуации.
Ну что добавить.. Мне 45 ..офицер в отставке Рак..харакиер спокойный уравновешенный ..Жена 45 лет скорпион.. характер непростой..мириться не умеет)) Познакомились с ней..когда получили квартиры на одном этаже..помогал делать ремонт))).. Замужем она не была..родила в 28...Жила в неполной семье..батя алкаш был..разведен с матерью.. Я был 2 года как после первого развода...Стали встречаться..Наверное устраивало обоих))) Расписались..усыновил ребенка..стали жить...По началу все было в норме..а затем... наступило эмоциональное затишье..сначала выяснилось..что она не любит целоваться...зате исчезли ласки...и в постели постоянно устойчивый запах..древисины))) поза одна..и по быстрому.. Оргазма нет лет 7 уже..у нее..никакой прелюдии не признает..до меня не дотрагиваеться..да и к себе притрагиваться..не разрешает..так...лишь бы кончил..и опять идет пыль протирать))) Скажу..будет..этот типа секс..а не скажу..так и не будет..вот уже пол мая прошло..а у нас с начала года..аж 2 раза). Проблема в том..что и поговорить то не получаеться..по душам..считает что права она...а мне только секс и нужен))) Вчера поругались..залезла в мой кошелек..и взяла денег..я сделал замечание..парировала что деньги потратила не на себя...Как не пытался убедить что дело не в деньгах..а в том. что нельзя лезть в чужой кошелек))) так и не удалось...В общем...идет война..на память лет.. :?

Мирон
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12.05.09 20:14

Сообщение Мирон » 14.05.09 23:40

Да вот еще....уже 8 месяцев общаюсь со своей первой любовью))) Даже и не знаю..как быть... Кстати отношения к половиной..ухудшились..задолго до этого..тут связи..нет..

Аватара пользователя
cnypp
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.07 11:41
Откуда: Украина

Сообщение cnypp » 15.05.09 10:01

Похоже, вас поимели. Вы вырастили её ребёнка, выполняли функцию бумажника (и сейчас продолжаете исправно выполнять). Но чувств у неё к вам нет и не было никогда.
А то что было - замануха.

Так что прав sveinung - вам пора срочно жить для себя.

Развод или нет - решайте сами (но сало - в смысле имущество - я бы перепрятал).

А вот первая любовь - как нельзя кстати :)

Аватара пользователя
dinamo
старейшина
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 15.03.07 17:40

Сообщение dinamo » 15.05.09 10:09

Теоретик писал(а):Может, есть смысл к вместе к врачу обратится, может, у неё проблема медицинского характера?
полностью поддерживаю, там про мастит что-то упоминалось...На своём личном опыте могу сказать, что проблемы с грудью действительно требуют, чтобы эту самую грудь никто не мацал, категорически. :roll:

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 15.05.09 10:11

Блин, их на конвейре, что ли, делают..?

Автор, прочитал ваши последние посты - прям, как про мою бывшую. И целоваться разонравилась, и грудь не чувствительная, и права всегда, и секс расстроился. Правда минет был дохленький. Но с таким видом, что я ей денег должен. И оргазм был. Но очень быстрый и после него она теряла к сексу интерес и терпела. И было ей тоже за сорок.
Причем по молодости вроде как все ничего было... Это возрастное у них? Климакс?

Но секс не главное, главное стали постоянные истерики, обвинения меня во всех смертных и т д. Да, и деньги потаскивала. Скандалы были. Т.к. она пыталась без согласия со мной спонсировать МОИМИ деньгами своих бездельников - родственников. А я это жестоко пресекал - бездельников не люблю.

Я было думал, что дело и во мне, но сейчас у меня жена на семь лет младше и вроде в постели все прекрасно.. и в жизни счастлив.

Как вы уже поняли, я решил свою проблему уходом от БЖ. Дочку в институт "поступил", и послал ее нах.
Сразу скажу - это индивидуально, и не всегда уход к другой в нашем возрасте (за 40) решит проблему.
Но к совету начать жить для себя присоединяюсь полностью. А там - как получится.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 15.05.09 10:26

Она сильно потолстела 7 лет назад?

Мирон
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12.05.09 20:14

Сообщение Мирон » 15.05.09 11:12

Спасибо..всем кто смог ответить!...Согласен со многим...И сам согласен..что меня поимели...Зачем сошлись:...Наверное было удобно обоим... Она одна с ребенком... надо воспитывать и ростить...Я после развода...уже набегался...и подустал маненько))) А тут..пожайлуста...на одной площадке...практически полный комплект... Сначала помогал по ремонту..затем дальше.... Просто жили....Стала намекать..что статус любовницы..не совсем ее устраивает... Подумал..вроде и ниче женщина...расписались.... Затем..начала..давить по ребенку...типа не дело..что не усыновлен..У меня от первого брака пацан..в России в мамой живет...тоже забота..Подумал...ладно пусть будет по уму...Усыновил.. Все это время...служил...Не выходных не проходных.... Но вроде в семье..было нормально..Потом стал замечать..что и секс вялый...да и чудит порой.... Через неделю..отмечаю..8 лет..последнему минету)) :D ..даже и не верю..что это было... Пошли придирки...попытки дожать..меня..воспротивился..гаркнул..может по неделям не разговаривать...мириться не умеет... Подошлп к концу..и моя служба..уволился по состоянию здоровья...(ЧАЭС) на..пенсион..в 41 год.. Дали 2 группу...Пенсия нормальная...могу позволить не работать..Пока занимаюсь по хозяйству..да и..для себя по тихоньку..
Первым делом..решил..показать своим..мир... Вывез в Чехию....понравилось.. Но это было первый и последний раз :cry: Не в Венгрию, нив Хорватию, ни в Африку..она со мной не захотела...Одни отмазки...То квартиру не накого оставить..то не любит она ездить..Не могу вытащить ни куда.. Кстати..с первой любовью..встречались в кафе))) я последний раз был..там со своей..лет 10 назад). Никуда не ходит..подруг почти нет...работа..кухня..телевизор..и кровать..для сна.. В 21 она уже спит..а я на компе до 1 часу...нормально?.. В общем такие вот дела...

Аватара пользователя
dinamo
старейшина
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 15.03.07 17:40

Сообщение dinamo » 15.05.09 11:25

Мирон писал(а):Никуда не ходит..подруг почти нет...работа..кухня..телевизор..и кровать..для сна.. В 21 она уже спит...
не сказала бы, что это типичное "бабское поведение" тётки, которая хочет поиметь мужика во все карманы. :roll:
Вы не пытались понять её внутренний мир? Может у неё какие-то проблемы или ещё что? Даже путешествовать, говорите, не хочет?.. Очень странно.
Как бы то ни было, ни вы, ни она друг друга не любите, ваша жизнь похожа "на фруктовый кефир", просто вы первый это заметили. :?

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 15.05.09 11:29

Мирон, а живёте вы на чьей территории сейчас? Есть вам куда уйти после развода?

По большому счёту, читая ваши посты, прихожу к выводу, что терять вам особо и нечего уже....

Мирон
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12.05.09 20:14

Сообщение Мирон » 15.05.09 11:35

До того как сошлись...у меня была 1-комн....и у нее 1-комн. Продали ..купили 3-х комнатную..где и живем сейчас..

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 15.05.09 11:42

Что-ж. В таком случае вам после развода предстоит обратная процедура раздела жилья. Хлопотно, неприятно, но - не страшно. Если толковых риэлторов подыскать, то за пару месяцев вполне реально решить все жилищные вопросы. Тем более что сын совершеннолетний, а значит вопросов возникать не должно.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 15.05.09 11:45

Да, Мирон, совсем забыл спросить: а жена ваша знает о том, что вы всерьёз задумываете развод и разъезд? Про одноклассницу из соседней темы догадывается?

Мирон
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12.05.09 20:14

Сообщение Мирон » 15.05.09 12:09

Теоретик писал(а):Да, Мирон, совсем забыл спросить: а жена ваша знает о том, что вы всерьёз задумываете развод и разъезд? Про одноклассницу из соседней темы догадывается?
Про ее не догадываеться..это точно...с компом не дружит... сидит телек смотрит..а я в 2м..в аське общаюсь..с Лидой...) По поводу развода...вчера сказала..если у тебя кто то есть..уходи... Раньше..во время разборок... заикнулась..что никогда меня не любила..и если бы было куда уйти..то давно ушла бы..отнес за счет..аффекта..

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Firefly, Птица-синица, Малой86 и 18 гостей