Жена уехала к маме

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Rodik
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.06.09 01:09

Жена уехала к маме

Сообщение Rodik » 15.06.09 02:07

Наверное, моя история так же похожа на все остальные, что я прочитал, но все-таки поделюсь.

Мне 34, ей 30, в браке 2.5 года. Знакомы 3. Она юрист, работает в крупном холдинге, очень сильный человек, но во же время , довольно тревожный, да и еще с неудачными отношениями с мужчинами. Я админ в маленькой конторе, тоже, с кучей гражданских браков (4), закончившихся ничем.

Мы встретились, собственно, на почве того, что она очень хотела ребенка, а я хотел семьи, и думал, может это вариант какой-то, на время, что называется. Потом мы сблизились и так полюбили друг друга, что я принял решение женится на ней официально. Я так полюбил, может быть, в первые в жизни, что даже не знал поначалу , что именно с этим чувством делать. А она, в свою очередь, создала для меня такие роскошные жизненные условия (машина, компы, домашняя сетка с сервером, одежда, приучила к возможноти тратить деньги на удовольствия, ездить за границу), что я совершенно расслабился. Родилась дочка, сейчас ей год и 9. Вот с этого все и началось.

Дочку я очень люблю, но мне трудно с ней, ну она совсем маленькая, и я не знаю как с ней обращаться. Она в таком возрасте, что мне сложно с ней кубики перекладывать, да и понять не могу, что именно она в конкретный момент хочет. Я очень старался, и в магазин, и бутылочки, и гулять, но... недостаточно, явно недостаточно. Короче, я увиливал от этих всех вещей. Дочкой занимается ее мама и она сама, так как у нее очень жестокий график, она приезжает с работы с 9 вечера, а встает в 6 утра.

И я как бы сваливал в свой отдельный мир, ну то есть к компам.Я пытался поговорить на эту тему, но меня жена не слышала как-то.... Скандалов не было, она до скандалов не опускается. Я сейчас пытался найти качественную работу за границей, и мне предложили контракт. Я знаю, что деньги говно, но... она зарабатывает в 3 раза больше, чем я, и меня это очень мучило. Короче, вернулся я из за границы, весь окрыленный, мол, вот, теперь я как-то смогу ее содержать. Вместо этого получил разговор, в котором она дала мне понять, что подает на развод. Да, и были, были разговоры, что я ее потреяю, мне даже друзья говорили, но я как-то, как дурак, не придал этому значения. Ведь она моя половинка, что может изменится.... То есть пока она уехала к маме, на тайм-аут, но ни о каком прежнем возвращении и речи быть не может. Я три дня молчал, был просто в ауте, а сегодня она прислала СМС- Родик, полей цветы. Она , наверное, проверяла, не покончил ли я самоубийством, я так думаю.

Я понимаю, что все глупо, но есть ли у меня хоть какой-то шанс. Здорово все переосмыслил, свое прошлое поведение, не повторю такой ошибки в будущем, знаю себя. Но она мне не верит, я думаю. Совсем. Она думает, что я не могу изменится. Я хочу это поменять. И дочка, дочка.... как, без отца.... Я сам без отца вырос, знаю, какого это.

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 15.06.09 02:28

Родик, в твоем случае генетическая экспертиза остро показана.
Больше мне сказать нечего - в таких отношениях не бывал ни разу, но что-то мне подсказывает, что ничего уже не поменяешь ты, ибо семью строила она, она же ее и похерила.

Rodik
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.06.09 01:09

Сообщение Rodik » 15.06.09 07:13

наверное, вы правы. А нсчет генетической экспертизы, то тут я уверен на все 100, что ребенок мой, потому я вижу это внешне, она очень на меня похожа, и внешне, и в моментах характера, да и не стала бы жена так поступать, он очень порядочный человек. Беременность была очень трудная, она дае лежала на сохранении в Отто, и роды были нелегкие.

Видимо, я не все рассказал, пока трудно как-то собраться и выделить самое главное, основное. То есть, главную причину ее ухода я знаю, это мое наплевательское отношение к делам семьи, но видимо, что-то есть и еще, и, может быть, не надо торопится, ломать сразу все то, что было.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 15.06.09 08:01

Rodik, а с какой мотивировкой от вас ушла жена? Что-то она ведь сказала перед этим? Какие-то требования высказывала?
Я очень старался, и в магазин, и бутылочки, и гулять, но... недостаточно, явно недостаточно.
Что значит "занимался недостаточно"? Уточните. Может, "достаточно" - это грудью её кормить, чтоб мама могла вообще жить на работе? Вообще, кто вам говорил о том, что вы мало внимания уделяете дочери? Жена? Или вы сами себя заклеймили?

Если вам интересен мой комментарий по ситуации - то по совокупности предоставленной инфы пока получается, что вас использовали как быка-производителя, дабы родить ребёнка. Законный же брак был нужен, чтобы не упасть в глазах окружающих: одно дело мать-"одноночка", от неизвестного папаши подзалетевшая, и совсем другое - "гордая разведённая свободная женщина".

Теперь, собственно, вопрос к вам, Родик: от форума чего хотите?

Rodik
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.06.09 01:09

Сообщение Rodik » 15.06.09 08:38

Теоретик писал(а):Rodik, а с какой мотивировкой от вас ушла жена? Что-то она ведь сказала перед этим? Какие-то требования высказывала?

Требований уже никаких не было, основная мотивировка "Мы - разные люди". В смысле того, что я сижу у компа, попиваю пивко и работаю за копейки, а жена тянет все остальное. А это неправильно, и она это понимает, да и я сейчас это понимаю. У нее сейчас страшно тяжелый период на работе, плюс дочка. То есть график просто ужасный был у нее в последний год, практически без продыху. В 6 утра встать, собраться, разбудить меня, разбудить дочку, собрать ее ехать на работу через весь город, по пути закидывая дочку к своей маме. Вечером забрать, приехать снова по пробкам, искупать ее, поиграть с ней, почитать, лечь спать, тем более, что ночью дочь спит беспокойно, часто просыпается. А я существую как бы параллельно, вне этой ситуации. В соседнем мире (комнате), сижу за компом и тру по аське.

Когда она говорила, "ну погуляй с ребенком вечером, пожалуйста", я вместо того, чтобы повести себя как мужчина -вел себя как полный эгоист и подонок. Ну то есть я себе это так объяснял... Как это ни страшно звучит.... "Я тоже оттарабанил на работе целый день, могу я хоть вечером отдохнуть и спокойно посидеть у компа, занимаясь Линкусом. Это же двигает меня по работе, мне надо учится."




Это и она мне не раз говорила, и, главное, друзья мои. В гости идем - я, получается, общаюсь, а ребенок с женой. Несколько раз она уезжала в гости (на выпускной и с подругами встретится), так я прямо маты складывал, что она не приезжает вовремя снять дежурство. что я делаю для дома : это готовка на мне, погулять в выходные с дочкой, съездить в магазин, все закупить на неделю. Практически все....


Теперь, собственно, вопрос к вам, Родик: от форума чего хотите?
Если откровенно, вернуть ее и все поправить. Чтобы доказать ей, что я совсем иной человек, я способен измениться, вернуть ее любовь ко мне. Хотя бы ради ребенка, я вообще только сейчас понял, что я потерял.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 15.06.09 08:58

Родик, а были ли с её стороны упрёки относительно невысоких ваших доходов? Имеется в виду, ещё до рождения дочери она что-нибудь говорила вам на эту тему?

Rodik
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.06.09 01:09

Сообщение Rodik » 15.06.09 09:59

Теоретик писал(а):Родик, а были ли с её стороны упрёки относительно невысоких ваших доходов? Имеется в виду, ещё до рождения дочери она что-нибудь говорила вам на эту тему?
Нет, никогда. У меня даже был момент, что я остался на время без работы - она без проблем помогла мне встать на ноги ипродержаться этот период.

Даже сейчас, во время развода -она оставила мне 100 евро, так, на всякий случай пожарный.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 15.06.09 10:01

Rodik, и ещё вопрос - правильно ли я понял, что вы нашли хорошую работу за границей? Это связано с тем, что вы туда уедете жить, или дистанционно будете трудиться?

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 15.06.09 10:09

Rodik писал(а):Если откровенно,
а по первому посту ясно было что сумбурно все написано и далеко не объективно
Rodik писал(а):вернуть ее и все поправить.
тож кувшины клеить любите - ну удачи :D
Rodik писал(а):Чтобы доказать ей, что я совсем иной человек,
запомните автор - дамам ничего доказывать не надо - иначе привыкнут и будете тратить свою жизнь тогда впустую на доказательства, впрочем если такой вид жизни вас устраивает - ваше дело
Rodik писал(а):я способен измениться, вернуть ее любовь ко мне.
а первоначально она прям таки насильно в вас влюбилась - так вы и сейчас хотите поступить - верно? :D
Rodik писал(а):Хотя бы ради ребенка, я вообще только сейчас понял, что я потерял.
тоесть вы прикрываясь ребенком хотите и мамашу в придачу вернуть - тык видь ее первоначальная цель и была ребенок а не вы :D

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 15.06.09 10:09

я способен измениться,
так изменитесь сначала, а потом и она вернется.

Rodik
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.06.09 01:09

Сообщение Rodik » 15.06.09 13:46

Теоретик писал(а):Rodik, и ещё вопрос - правильно ли я понял, что вы нашли хорошую работу за границей? Это связано с тем, что вы туда уедете жить, или дистанционно будете трудиться?

Нет, предложили контракт с натурализацией, в Чехии (то есть, 5-и летней с рабочей визой, до получения паспорта по программе переселения молодых специалистов) Но там забавно то, что денег поначалу давали мало, то есть надо было в плюс сдать 2 наших квартиры, чтобы жена могла не рабоать и сидеть с ребенком.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 15.06.09 14:03

А жена, я так понял, в Чехию ехать отказалась наотрез и подала на развод?

Аватара пользователя
dinamo
старейшина
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 15.03.07 17:40

Сообщение dinamo » 15.06.09 14:16

В Чехию, я так поняла, вам с предоставлением жилья давали работу? Или надо будет снимать самому?
Работа в праге или нет? Может жена не хочет менять город?
А вообще, если она боится потерять свою работу, то значит она не уверена в вас как в кормильце семьи.

Rodik
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.06.09 01:09

Сообщение Rodik » 15.06.09 14:37

Теоретик писал(а):А жена, я так понял, в Чехию ехать отказалась наотрез и подала на развод?
Работу предоставляли без жилья, снимать надо было за свой счет. Работа в городе Брно. Нет, с работой так получилось: сначала она написала : "Конечно, оставайся, ты там натурализуешься, а потом мы с дочкой приедем. А я сейчас не поеду, мне моя работа нравится. " Ну тут я понял что что-то не то, я сел в самолет, прилетел в Питер - и получил развод.

Rodik
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.06.09 01:09

Сообщение Rodik » 15.06.09 14:39

dinamo писал(а): А вообще, если она боится потерять свою работу, то значит она не уверена в вас как в кормильце семьи.
Она вообще мнительный человек, тревожный. И, конечно, так как она - я зарабатвать пока не могу. Ну не платят так админам.... И вы правы, не чувствует она во мне твердого плеча.

Аватара пользователя
dinamo
старейшина
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 15.03.07 17:40

Сообщение dinamo » 15.06.09 15:06

угу...Ну я могу по своим представлениям сказать, что её беспокоит.
Её беспокоит ваша финансовая неустойчивость, тем более теперь, в состоянии материнства.
Ваша работа ТАМ, это журавль в небе, а её работа ЗДЕСЬ - это синица в руках. Я более чем уверена, что аналогичная работа с аналогичной з/п есть и в Москве, чтобы и её работу сохранить.
Постарайтесь найти компромисс.

Аватара пользователя
dinamo
старейшина
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 15.03.07 17:40

Сообщение dinamo » 15.06.09 15:11

Её мнительность - это защитная реакция на собственные фобии и страхи, возможно подкреплённые прошлым неудачным опытом.
Вы сами-то уверены в своей финансовой устойчивости? Почему вы хотите уехать туда? А если там не сложится? если уволят несмотря на контракт? причем, знаю лично такую фичу, что для российских сотрудников неустойку по расторжению договора со стороны Компании реально просто НЕ прописывают, т.е. могут уволить и поедете с пустыми карманами домой. Надо бы взвесить все риски, решаясь на такой шаг...

Rodik
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.06.09 01:09

Сообщение Rodik » 15.06.09 15:13

Только что предложил сходить вместе к семейному психологу, смс-кой. Получил ответ: "время семейных психологов прошло, я не хочу ни с кем жить, хочу разъехаться, а там посмотрим".

Видел сегодня дочку, погулял с ней по собственной инициативе - теща ответила "Ребята, вы взрослые люди, разбирайтесь сами".

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 15.06.09 15:13

Автор: многоуровневое цитирование запрещено правилами форума.
Последний раз редактировалось Mad_Dog 15.06.09 16:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 15.06.09 15:15

Ну тогда остаётся только предположение о быке-производителе.
"Мавр сделал дело - мавр может уходить". (С)

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 15.06.09 15:23

Динамо, позволю себе с вами не согласиться. если бы автора любили, то не было бы таких постановок вопроса. его не любят, им не дорожат, в отношении к нему подключают "разум".

Аватара пользователя
dinamo
старейшина
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 15.03.07 17:40

Сообщение dinamo » 15.06.09 15:27

Svobodniy писал(а):его не любят, им не дорожат, в отношении к нему подключают "разум".
Время безумных эмоций, сдаёцца мне, уже прошло и оно не может длиться вечно. Жена правильно делает, что рассуждает ТРЕЗВО, мыслит на перпективу. А перпектива остаться с маленьким ребёнком без работы обоих супругов - это совсем не зебест, знаете ли, особенно в разгар кризиса.

Аватара пользователя
dinamo
старейшина
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 15.03.07 17:40

Сообщение dinamo » 15.06.09 15:32

Rodik писал(а):Только что предложил сходить вместе к семейному психологу, смс-кой.
это вы откуда идею такую взяли? Из дамских журналов? выбросьте её из головы...Главное - поддерживайте постоянный диалог в семье.
2,5 года для супружества не срок, вы ещё только притираетесь. Пока ещё могут быть в приоритете личные интересы, а не общие.
Вы постарайтесь представить, что будет ощущать она, оказавшись одна в чужой стране с маленьким ребёнком, вдали от мамы, которая смогла бы ей помочь при случае.
Ну а ей надо бы постараться понять ваши сомнения. Советовать по описанию посредника достаточно трудно, поэтому воздержусь от совета в её сторону.

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 15.06.09 15:39

dinamo писал(а): А перпектива остаться с маленьким ребёнком без работы обоих супругов - это совсем не зебест, знаете ли, особенно в разгар кризиса.
Поэтому она выбрала остаться с маленьким ребенком, но без мужа. Все логично.

Аватара пользователя
dinamo
старейшина
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 15.03.07 17:40

Сообщение dinamo » 15.06.09 15:49

Да выбрала. Но муж-то против. Муж спрашивает, как убедить жену в неправильности её решения. И таки он МОЖЕТ это сделать. На данном этапе даже просто разговорами и разбором полётов.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Majestic-12 [Bot] и 26 гостей