Бросила жена, хочет забрать дочку навсегда.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Juri
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18.06.09 02:05
Откуда: Эстония

Бросила жена, хочет забрать дочку навсегда.

Сообщение Juri » 18.06.09 11:14

Здравствуйте, попробую описать ситуацию, начну наверное про нас, Мне 28, ей 29, нашей дочке скоро 5 лет, живём вместе 10 лет в гражданском браке, жили в одной квартире с моими родителями, как раз собирались покупать себе жильё, были и ссоры и примирения, любовь и приключения, всё было... Два месяца назад я ей позвонил чтобы заехать за ней, она была у тёщи, отдыхала на даче, она сказала что не надо за ней приезжать, она уходит, я всё равно приехал, сказала что влюбилась в другого, сначала сказала что уезжает за границу на работу, потом сказала что просто хочет побыть одна. Через день я позвонил, услышал что едет в автобусе, спросил где она, давай встретимся... она согласилась, мы молча посидели в машине, и она сказала что уезжает к другому, она любит другого, человека которого никогда не видела, знает две недели и познакомилась в интернете (по её словам он обещал беззаботную жизнь, расплакалась... он эмигрант из Киргизии, живёт в Германии, 45 лет, прислал ей билеты на самолёт. Попросила утром посадить её на самолёт, переночевала у нас дома, секс, сидела, отвечала на его смс-ки. Я не отпустил, просто закрыл дверь и всё. Он начал звонить мне с угрозами, если она не будет у меня, будут большие проблемы. Понимая что силой держать глупо, открыл дверь, она ушла. На следующий день почувствовал что она улетает, позвонил, услышал что едет в трамвае, там как раз объявили остановку, понял что едет в аэропорт, помчался туда, увидела меня, слёзы, оскорбления, слова что я рушу её мечту, я взял себя в руки, пошли в кафе, купил ей кофе, у неё дрожали руки, может быть от того что в первый раз на самолёте. На прощанье крепко поцеловала, сказала что убедиться что дура и вернётся через пять дней, я отпустил. Дочка осталась дома со мной. Она присылала смс что всё хорошо, она живёт в отдельной комнате, никто её даже не трогает. Я сходил с ума от дикой тоски и не в силах понять произошедшего. Писала скучаю, скоро приеду, будем вместе...
Я встретил её в аэропорту, такого холодного и жестокого взгляда я не видел никогда, приехали домой, сказала что уезжает туда жить навсегда, он позвал замуж и она согласна. Мы жили вместе целую неделю, она бросила работу, бегала доделывала какие-то дела, был и секс по её инициативе, сказала что почувствовала себя там королевой, хочет чтобы я отказался от ребёнка и отпустил дочку с ней навсегда, я очень люблю дочку и не могу её отправить в никуда, я предложил ей с ребёнком квартиру, чтобы иметь возможность хоть несколько раз в месяц видеть дочь, она заинтересовалась, но дальше передумала... Сейчас она в Германии, в маленьком провинциальном городке в глуши Баварии, прислала электронное письмо с требованием отдать ей дочь туда навсегда!
Я со своей проблемой остался один, не с кем об этом поговорить, боль потери никуда не уходит, постоянно надежда что она вернётся, хотя ведь ясно что нет, сплю только со снотворным, каждую ночь снится она. Дочка очень меня любит, говорит что не хочет уезжать никуда, а ведь скорей всего она подаст в суд чтобы забрать ребёнка, вот в ожидании этого я и живу...

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Re: Бросила жена, хочет забрать дочку навсегда.

Сообщение BoMG » 18.06.09 11:22

Juri писал(а):скорей всего она подаст в суд чтобы забрать ребёнка
далеко не факт. Особенно, если тот перец настаивать не будет. С работой там сейчас не очень. Мало того, что ему жену содержать нужно будет, так еще и ребенка. Да и бытовых заморочек с чужими детьми много. В любом случае, займитесь запретом на выезд дочки за границу (см. раздел "Юридическая консультация")

Аватара пользователя
XERXES
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28.10.08 07:42
Откуда: Урал

Re: Бросила жена, хочет забрать дочку навсегда.

Сообщение XERXES » 18.06.09 11:22

Juri писал(а):она сказала что уезжает к другому, она любит другого, человека которого никогда не видела, знает две недели и познакомилась в интернете (по её словам он обещал беззаботную жизнь, расплакалась... он эмигрант из Киргизии, живёт в Германии, 45 лет, прислал ей билеты на самолёт.
А в дурку нельзя было закрыть такую ..бнутую?

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 18.06.09 11:27

!-O Господи...и откуда же только такие берутся?

Автор...я понимаю,Вам плохо,но она еще очень пожалеет о сделанном :wink: увидите...а за ребенка боритесь!!с такой маман неизвестно что вырастет...и ...думайте только о себе и о ребенке! а об этой..мра...забудьте!

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 18.06.09 11:32

Juri, я более чем убеждён: ваша жена давно уже водила шашни через интернет (или лично). За две недели емалил-переписки подобные финты ушами не выписывают. И тёща наверняка знала, что дочь надумала свалить, а вас всё это время тётки за лоха ушастого держали.

Немедленно приступайте к компелксу мероприятий под названием "Сан.час". Ссылку, надеюсь, на сайте сами найдёте.

Аватара пользователя
Kairit
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 14.04.07 10:56
Откуда: Eesti

Сообщение Kairit » 18.06.09 11:33

Вы женаты официально?
Какие у жены,Вас и дочки паспорта?

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 18.06.09 11:46

брак у Автора-гражданский. Гм...а в свидетельстве о рождении ребенка что написано? и ,кстати,где оно?!! срочно спрятать,чтобы без Вашего ведома ребенка не увезли! и ,как сказал,Бомж - заняться запретом на выезд!

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 18.06.09 11:48

Ждала, ждала мамзель, когда вы ее "взамуж" возьмете, пока не дождалась.
Вряд ли они так мало знакомы, это мозги вам крутят (или она полная дура). Изучите законодательство вашей страны на предмет отказа в выезде ребенка и возможного суда. Озаботьтесь адвокатом.
Спрячьте все документы, особенно на ребенка.
И еще не понимаю (это уже личное) - вас предают, а вы мало того, что с ней спите, но еще и помогаете вас предавать.. Провожаете на блядки. Встречаете с блядок. Вы мазохист или тряпка? Вы мужчина или где? Поищите у себя яйца в штанах...

Аватара пользователя
Step
бывалый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 08.07.08 18:48
Откуда: Земляк Кия, Щека и Хорива

Сообщение Step » 18.06.09 11:52

А что здесь советовать? Санчас и поиск хорошего адвоката. Очень хорошего. А такие "двухнедельные романы" закнчиваются крахом, ну, максимум, останется она там его наложницей - судя по всему она именно этого и заслужила....

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 18.06.09 12:10

Ребята, а вы обратили внимание, что он из Эстонии?

Что-то мне подсказывает, что тех пор как Эстония вставила шило в зад РФ и демонстративно вошла в Евросоюз, законы там немножко поменялись. например, о границах. И вообще.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 18.06.09 12:26

Я к тому, что ваши юридические и не очень юридические способы тут не проканают.

Аватара пользователя
Солнце
бывалый
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 14.01.08 19:59
Откуда: Азерот
Пол: Ж

Сообщение Солнце » 18.06.09 12:34

:roll: ужас какой... а почему брак не зарегистрирован?
и тетка пожалеет 100%, но... поговорите с ней, объясните, что везти туда ребенка - это травма мораьная, что ей следует сначаа самой съездить, осмотреться что к чему, что она ставит под угрозу жизнь ребенка.

ну не совсем же она тронутая

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 18.06.09 12:34

Спасибо, Random
Тем более непонятно, чего тогда от нас здесь хочет автор... :roll:

Аватара пользователя
Provok
любитель
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13.02.09 14:00
Откуда: Москва

Сообщение Provok » 18.06.09 12:46

Дочка сейчас с автором. она уже достаточно большая, чтобы ее мнение учитывал суд.
Значит надо во первых обеспечить ее охрану (чтобы мамашка не выкрала), и готовиться к суду об определении места жительства ребенка.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 18.06.09 12:49

читаем все. Автор живет в Эстонии (ЕС, Шенген и всё такое)

Аватара пользователя
Provok
любитель
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13.02.09 14:00
Откуда: Москва

Сообщение Provok » 18.06.09 13:02

Прочитали уже. Это значит, что выкрасть дочку легче, а оставить себе труднее. Но суд будет полюбому и готовиться к нему нада. И мнение ребенка суд выслушает. И охранять дочку! Чтобы не нашла!

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 18.06.09 13:20

BoMG писал(а):читаем все. Автор живет в Эстонии (ЕС, Шенген и всё такое)
тогда ,как вариант,может у него больше шансов оставить дочку у себя через суд?там, в ЕС,вроде права отцов больше учитываются,чем у нас? :roll:

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 18.06.09 13:22

не думаю. Если бы хотя бы брак был зарегистрирован.. Были бы варианты.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 18.06.09 13:23

Ну,тут главное,чтов свидетельстве о рождении ребенка записано в графе-отец....если он законный отец -права у него от того,в зарегистрированном они браке или нет-не меняются.Или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 18.06.09 13:31

в любом случае, если и будет решаться - то через суд.

Juri
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18.06.09 02:05
Откуда: Эстония

Сообщение Juri » 18.06.09 13:46

Kairit писал(а):Вы женаты официально?
Какие у жены,Вас и дочки паспорта?
Брак гражданский, у всех гражданство Эстонии, то бишь ЕС.

Juri
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18.06.09 02:05
Откуда: Эстония

Сообщение Juri » 18.06.09 13:54

Обычная писал(а):Ну,тут главное,чтов свидетельстве о рождении ребенка записано в графе-отец....если он законный отец -права у него от того,в зарегистрированном они браке или нет-не меняются.Или я ошибаюсь?
В свидетельстве о рождении я отец, права на воспитание и общение с ребёнком 50 на 50 вне зависимости от статуса, пока суд не определит другое. Сегодня был на консультации в инспекции по защите прав ребёнка, сказали что выслушивать и принимать мнение ребёнка суд может только с 8ми лет. Суд сказали может затянуться на несколько лет, бывало и 6 лет такие дела рассматривали :(

Аватара пользователя
Kairit
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 14.04.07 10:56
Откуда: Eesti

Сообщение Kairit » 18.06.09 13:57

Я потому и спрашивала про паспорта и брак.Если они сожительствуют и дама имеет статус матери-одиночки,то у автора никаких прав(а вписать в графу отец она может хоть Билла Клинтона,но если она воспитывает ребенка одна,то вместо отца ей помогает гос-во,выплачивая пособие по ребенку в двойном размере).Если же у них свободный брак,т.е. люди живут как муж и жена,но без штампа,то дама получает такое же пособие как и замужняя,и отец имеет с матерью равные права.Ребенок с 10 лет имеет право жить с тем из родителей,с кем хочет,достаточно ребенку прийти к инспектору из соц.департамента.Бомж правильно уловил суть.Добавлю,что лица с российским гражданстом,имеющие постоянный вид на жительство в Эстонии,могут совершенно свободно ездить по ЕС,как и граждане Эстонии,поэтому никакого запрета на ввоз-вывоз просто нет.Маленькая деталь.Аэропорт в Эстонии один,в столице.Трамваи в сторону аэропорта не ходят.

Аватара пользователя
Kairit
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 14.04.07 10:56
Откуда: Eesti

Сообщение Kairit » 18.06.09 14:05

Прочла Ваши,Юри,последние два поста до отправки моего редыдущего.Ваша паника не обоснована.Ваша жена может требовать,что угодно,но лишить Вас Ваших законных прав может только суд,а Вам нужно срочно к юристу,чтобы грамотно доказать,что ребенку лучше на родине(привычная обстановка,язык итд),и его б оставили с Вами,а бывшая гражданская жена пусть приезжает видеться с дочкой.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 18.06.09 14:12

ни в коем случае дочку никуда не отдавайте!!!
боритесь за неё. а эту бл..дь ё..нутую на порог не пускайте.
в целом ваша вина в том что вы пытались её в чём-то уговорить. сунули бы лучше ей в дыню пару раз крепко....

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Василий3019, ИгорьА и 20 гостей