Жена ушла .

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Винск
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.07.09 17:26
Откуда: MO

Жена ушла .

Сообщение Винск » 07.07.09 15:23

Всем добрый . Мне 28 -жене 29 в браке 3 года .
Проблемы начались где то полгода назад . До января жена сидела дома с двухгодовалой дочкой . Я соответственно пахал на работе -кормил семью . Все было замечательно . Но как водится пришла беда откуда не ждали . Фирма где я трудился обанкротилась -буквально в последних числах декабря . В январе ЗП за декабрь не выплатили . Новой работы нет . Перед НГ встал вопрос о выходе жены на работу а я пока с дитем ищу работу . Все праздники скандалы -ребенок в истерике . слава богу были кое какие денежные запасы . В отношении денег я всегда делал следующее 1/3 отдавал жене на ведение хозяйства и прочие ее нужды остальные 1/3 платил кредит за машину и 1/3 на жизнь . Т.К, ЗП была немаленькая то проблем не было . Жили на моей территории . У жены квартира в ипотеке которую она сдает и из этих денег платит ипотеку . У жены при выходе на работу случилась неприятность - ей сказали ищи другое место - ее должность занята но ЗП белая и убрать просто так не могут . Январь-Февраль пролетели в скандалах и ссорах . Половая жизнь отсутсвовала как класс . Я нашел новую работу только в марте - не фонтан - но деньги платят (правда на месте работы не остановился ищу получше). Дочку оставляли моей бабушке благо живет в 3 мин от нас . Вроде как помирились - но до отношений которые были раньше как до луны . В конце апреля жена переходит на новую работу типа с той же ЗП - а я отправляюсь в отпуск за свой счет . Ребенка жена отправляет к теще на пару месяцев . Моей зарплаты хватает только на кредит и небольшой набор продуктов . Жена свои деньги тратит как хочет но на себя . ЕЕ новая работа кардинально лучше старой но есть один минус на мой взгляд свободная форма одежды настолько - что все девушки одеваются очень открыто и сексуально :D но на самом деле прикольно . Соответственно жена тратила уйму денег на шмотки . То есть именно тогда меня посетила мысль что семьи уже нет . Есть 2 разных человека которые живут как хотят . Один пытается в семье а второму все по барабану . В июне на мой ДР так случилось что у меня кончилось бабло на телефоне а интернет нужен был срочно . Пришлось одолжить телефон у жены а она ни на шаг не отходит что выглядело очень странно . Ответ пришел тут же в виде смс -краткое содержание такое ( у меня полгода не было секса мне это было не нужно пока не встретил тебя :evil: и тд и тп ) жена тут же убежала на улицу курить . А я спокойно решил позвонить автору сообщения . трубку не берет время около 12 ночи Написал смс примерно такого содержание Дружище если ты хочешь что бы у тя секс еще раз в жизни был то лучше перезвони иначе завтра евнухом станешь. муж. Перезвонил через час
( Из чего я сделал вывод либо он женат либо у женщины был) . бла Бла Бла я типа к твоей жене ток подкатывал у нас ничего не было . Послушал . :D Прикольненько так . Еще через пару тройку дней жена завела разговор что неплохо было бы нам развестись . тут уже я взорвался помог сумку собрать за 2 мин . Помог ускориться когда она вылетала из дома . Последней фразой было ребенка не увидишь никогда :twisted: . После этого прошло 2 недели . мы не видим друг друга и не общаемся . Чего хочу я ? Как минимум хочу видеть свою дочь . Какмаксимум хочу дочь забрать . Развод в любом случае . Я простить не смогу да и не хочу . Пока никаких телодвижений не делал . Внутри пусто

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 07.07.09 15:35

ИМХО история банальная, мысли правильные.
Кто чего стоит в семье, показывают временные трудности и то, кто как их переживает. Ваша жена - обычная меркантильная сучка и женщина легкого поведения. Обычная. Таких полно и потерять не жалко.
не вы первый, и, к сожалению, не вы последний.

Почитай правила сан часа, строго его пройди, после этого станет легче на душе. Потом займемся проблемой с дочерью.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 07.07.09 15:37

Вэлкам! :D
Нормальная у тебя и реакция и динамика.
Фтыкай сан.час и отдельно тему ув.тов. Трубочиста.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 07.07.09 15:37

мда.... всё стандартно.
у меня было енчто похожее в общих чертах.
по поводу ребёнка - у вас такие же права на дочку как и у неё. ни в коем случае сейчас не занимайте просящую сторону! жёстко ставьте перед фактом что тогда то и тогда то берте дочку - будет препятствовать или не впускать - ломайте дверь - менты ничего вам не сделают - они во внутресемейные разбокри не влезают, тем более и сами менты в половине случаев в такой же ситуации как и вы - поймут и ничего вам не сделают.
жене по щам тоже было бы неплохо надавать.
дочка ваша где прописана?

Lexar
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14.01.09 11:27

Сообщение Lexar » 07.07.09 15:41

Автор респект, правильно все сделал. Санчас однозначно, мысли чуства в порядок приводи. А как сейчас с работой? С дочкой я так понял не видишься?

Винск
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.07.09 17:26
Откуда: MO

Сообщение Винск » 07.07.09 15:42

Дочка прописана у жены вместе с женой . Я отдельно у себя .
Прежде чем написать почитал форум . тему Трубочиста изучил . Про сан.час не нашел но догадываюсь что это .

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 07.07.09 15:45

ну тут хренли поделаешь... звоните ей по поводу развода и жёстко оговаривайте что и как будет теперь строится. и никакой слабины ни в коем случае.
на её визги по поводу того что не уивдишь ребёнка можно наорать с хорошим внушительным матом что "башкуоторвусукапдлапонялаблядь?!"

Выздоравливающий
любитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11.06.09 19:45

Сообщение Выздоравливающий » 07.07.09 15:48

Винск писал(а):Дочка прописана у жены вместе с женой . Я отдельно у себя .
Прежде чем написать почитал форум . тему Трубочиста изучил . Про сан.час не нашел но догадываюсь что это .
http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/v ... hp?t=14220

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 07.07.09 15:49

А нахера ей звонить..? Прийдёт извещение из суда...

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 07.07.09 15:50

Важность отношений с ребёнком - игнорировать.
Сама начнёт бегать "кадатыказёлсребёнкомпообщаешься!!!?"

Винск
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.07.09 17:26
Откуда: MO

Сообщение Винск » 07.07.09 15:51

Дружище писал(а):ну тут хренли поделаешь... звоните ей по поводу развода и жёстко оговаривайте что и как будет теперь строится. и никакой слабины ни в коем случае.
на её визги по поводу того что не уивдишь ребёнка можно наорать с хорошим внушительным матом что "башкуоторвусукапдлапонялаблядь?!"
По поводу звони есть сомнения - стоит ли делать это сейчас - до этого были ссоры скандалы полгода то я уходил пару тройку дней к родителям то она уходила . - Пока к глобальным действиям я не готов психологически это раз . Во вторых когда я писал что помог ускориться - я был в гневе и помог в прямом смысле слова 5 метров полет а потом падение . Она знает что если кто то встает на моем пути я уничтожаю (тяжелое детство в 90) не в прямом конечно смысле но есть такое . Пока надо в теории подготовиться есть мысли как воздействовать на нее. И правильно наверно сначала подать на раздел имущества а не на развод . Но +- я пока не могу оценить

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 07.07.09 15:52

Неминуемо прилепят ярлык папашки, который забил на ребёнка, но тут выбор прост: Или иметь полную волю во времени и объёме встреч с ребёнком и ярлык тут идёт в комплекте.
Или прослыть заботливым папашкой, но ребёнка не видеть.
Выбор прост.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 07.07.09 15:53

Mad_Dog писал(а):А нахера ей звонить..? Прийдёт извещение из суда...
тут весь вопрос в том из какого суда :wink:
если споров нет - то дело решает мировой суд, если споры есть - федеральный. а это совсме другая песня...

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 07.07.09 15:55

Мэд, а зачем рёбнком то играть?
убеждён, что как сейчас пойдёт так и будет - потмо переломит будет очень сложно.
а позвонить или придти с твёрдым разговором что типа "всё решил. мы разводимся. с ребёнком будет так то и так то." на возражения реагировать жёстко вплоть до битья.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 07.07.09 15:56

Mad_Dog писал(а):Важность отношений с ребёнком - игнорировать.
Сама начнёт бегать "кадатыказёлсребёнкомпообщаешься!!!?"
миша. далеко не факт. далеко.
если есть какой-то пихарь. то ОНА будет ребёнка с ним склеивать, а БМ тут уж никак не нужен.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 07.07.09 16:01

-1

Винск
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.07.09 17:26
Откуда: MO

Сообщение Винск » 07.07.09 16:05

:) Пока ситуация проста - ребенок у тещи (3 часа лету +200 км на такси деревня в глуши ) поэтому жена не торопится с возвращением дочки и есть подозрение что теща (а она всегда на стороне дочки ) поживет с ребенком а пока жена спокойно устроит свою личную жизнь . :twisted: бить ей морду глупо за ускорение пришел участковый на беседу с вопросом что делать бум ( а он мне кой чем обязан) я ответил отказное как что :D . Но опускаться до этого я не хочу

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 07.07.09 16:06

а есть возможность ребёнка к своей матери перевезти?

Винск
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.07.09 17:26
Откуда: MO

Сообщение Винск » 07.07.09 16:12

Есть идея в голове начать не с развода а с раздела имущества . Мое жилье по наследству (разделу не подлежит ) а вот квартира в ипотеке куплена в браке . Допустить потери квартиры жена не может даже части . Девочка из провинции золотая мечта МОСКВА . :lol: это то что в активе а в пасиве машина и кредит за нее (кредит примерно равен остаточной стоимости авто) то есть при разделе 1-0 в мою пользу и жена это знает так как заводился разговор что я оформил у натариаса отказную на квартиру но очень аккуратно . Мне что то подсказывает что 1/2 суммы уже уплаченную за квартиру я смогу разменять но свободу общения с дочкой . По другому поводу мне эта недвижемость даром не нужна

Винск
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.07.09 17:26
Откуда: MO

Сообщение Винск » 07.07.09 16:14

Дружище писал(а):а есть возможность ребёнка к своей матери перевезти?
Да есть но точный адрес я не знаю это раз а во вторых село маленькое и я не уверен что спокойненька так приеду и заберу ребенка тут надо тоньше действовать писать на тещу заяву наверно в органы что она ребенка похитила ю Но у тещи есть доверка рукописная от жены

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 07.07.09 16:16

а поехать с друзьями покрепче к тёще?

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 07.07.09 16:24

Мой вам совет: при разделе имущества не пытайтесь о чем либо договориться. Это забудется сразу. Сначала заберите, отсудите себе максимально все, что получится. Потом, когда остынете, и начнете трезво мыслить, когда увидите, что на самом деле стОит ваша БЖ как человек, можете что либо и отдать (или, что гораздо лучше, дать в аренду, можно безвозмездную, оставив право собственности за собой).

И никаким обещаниям БЖ не верьте. Она их сразу забудет, как получит желаемое. Это закон.

По поводу ребенка: пока вы официально не разведены и не определено место жительства ребенка, вы имеете с матерью абсолютно равные права на него. Теща юридически практически никто для него. Смело забирайте. Ничего вам не будет, ИМХО.
Ребенок - не машина. Да какая еще даверка, если прав нет...
По моему все эти "доверки" - юридическая чушь в данном случае. (Если не прав, поправьте юристы)

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 07.07.09 16:33

поправляем :)
Всегда лучше договориться без суда. И дешевле, и быстрее, и отношения не так портятся. Но при этом необходимо СРАЗУ оформлять все документы.

Винск
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.07.09 17:26
Откуда: MO

Сообщение Винск » 07.07.09 16:41

Что бы договариваться как угодно нужно общение с женой . В моем состоянии пока этого делать не стоит . Физически я силен . Но морально опустошен и истощен . С глаз долой из сердца вон . Она не звонит замечательно . Утром бассейн потом работа потом дом . Приходится заново учиться готовить гладить заботиться о дом.животном(а она скоро потомство принесет :) ) и учиться жить одному . Каждый прожитый день без нее прибавляет уверенности что я поступаю правильно . Но дается это все тяжело .

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 07.07.09 16:49

Вы готовы забрать к себе дочку?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Белый кит, Bing [Bot], Красный кактус, Марк1981 и 20 гостей