Жена ушла .

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Винск
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.07.09 17:26
Откуда: MO

Сообщение Винск » 07.07.09 16:52

Я -ДА!!!

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 07.07.09 16:57

тогда боритесь за неё.
но по хитрому.
БоМЖ правильнос казал про суды - это самый тяжкий путь и суд вы вряд ли выиграете.
действуйте по-хитрому. включая некий бепредел.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 07.07.09 17:02

вот же с....ка , удивительно . чуть прижало, так сразу сдала .. :?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 07.07.09 17:05

отлично.
1) исковое заявление о разводе в мировой суд по месту прописки жены. Перечень документов и текст обычно висят в коридорах судов. В заявлении обязательно пишете -
"Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет.
Спора о месте проживания, содержании и воспитании ребенка нет, ребенок будет проживать со мной"

2) с женой согласовываете (уж придется пообщаться), что она признаёт иск, т.е. отдаёт Вам дочку. Вы ей обещаете ей не подавать иск о разделе квартиры и не требовать алиментов на дочку. При этом обещаете не препятствовать ей встречам с нею.

Жена может потребовать оформить соглашение о разделе имущества, т.е. чтоб Вы отказались от доли в квартире - не соглашаться! Сохранение Вашего права на квартиру - это Ваша страховка на случай если она захочет отсудить у Вас дочку уже после развода. Маленьких детей суды обычно оставляют с матерью, и она это сможет сделать легко, а вот Вы раздел имущества обратно уже не повернёте. Можете это объяснить жене.

К сожалению, наше законодательство запрещает увязывать вопросы имущества со спорами о детях, поэтому документа, оформляющего Ваше соглашение (дочка в обмен на квартиру) быть не может. Но по жизни это работает, проверено ;)

Винск
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.07.09 17:26
Откуда: MO

Сообщение Винск » 07.07.09 17:23

BoMG писал(а):отлично.
1) исковое заявление о разводе в мировой суд по месту прописки жены. Перечень документов и текст обычно висят в коридорах судов. В заявлении обязательно пишете -
"Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет.
Спора о месте проживания, содержании и воспитании ребенка нет, ребенок будет проживать со мной"

2) с женой согласовываете (уж придется пообщаться), что она признаёт иск, т.е. отдаёт Вам дочку. Вы ей обещаете ей не подавать иск о разделе квартиры и не требовать алиментов на дочку. При этом обещаете не препятствовать ей встречам с нею.

Жена может потребовать оформить соглашение о разделе имущества, т.е. чтоб Вы отказались от доли в квартире - не соглашаться! Сохранение Вашего права на квартиру - это Ваша страховка на случай если она захочет отсудить у Вас дочку уже после развода. Маленьких детей суды обычно оставляют с матерью, и она это сможет сделать легко, а вот Вы раздел имущества обратно уже не повернёте. Можете это объяснить жене.

К сожалению, наше законодательство запрещает увязывать вопросы имущества со спорами о детях, поэтому документа, оформляющего Ваше соглашение (дочка в обмен на квартиру) быть не может. Но по жизни это работает, проверено ;)



Это оптимистический прогноз - возьмем пессимистический
Я подаю иск - жена не соглашается на то что ребенок будет жить со мной (99%) дальше упираемся в раздел имущества - нужен совет юриста а как делить квартиру я так понимаю варианта 3
1) Продать погасить долг остаток пополам - она на это не пойдет и ребенок в этом ей очень поможет
2) Поделить пополам и часть долга пополам - она попробует этот вариант так как понимает что в данный момент я финансово не потяну ( но она забывает что деньги были деньги будут но сейчас нет )
3) 1/2 суммы уплаченную за первый взнос и банку она возвращает по суду - может попробовать будет потом перечислять 10 лет

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 07.07.09 17:55

Получится только вариант 2, т.е. Вы станете полноправным СОвладельцем на 1/2 долю в квартире. После чего Вы можете и прописаться там, и с квартирантов половину получать официально, и вообще она без Вашего согласия потом ни сдать, ни продать, ни прописать кого-то еще не сможет. Вы также сможете определить через суд права пользования, т.е. застолбить лично за собой комнату-две, превратив квартиру по сути в коммуналку. Оно ей надо?

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 07.07.09 18:02

хм, а кто оплачивал первый взнос (по квитанции) и осталные платежи (квитанции)

важно как оформлен договор ипотеки и закладная

Винск
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.07.09 17:26
Откуда: MO

Сообщение Винск » 07.07.09 18:05

Все оформленно на жену . Я лишь в банке писал согласие . Платежи за квартиру иногда и я платил но в большей массе жена но по сути это неважно

Винск
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.07.09 17:26
Откуда: MO

Сообщение Винск » 07.07.09 18:21

главный вопрос на сегодня следующий какую позицию лучше занять ?
1) Пассивную -привести себя в порядок (СЧ) а потом переходить к активным действиям
2) Через немогу сразу приступать к активным действиям ?

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 07.07.09 18:48

ни фига себе- сан час- пассивная позиция-))

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 07.07.09 20:22

Если есть возможность (моральные силы/ресурс) действовать - то вопрос походу риторический.

Винск
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.07.09 17:26
Откуда: MO

Сообщение Винск » 07.07.09 21:29

Ну действовать раньше следующей недели точно не хочу начинать по ряду причин .
Самая главная из них что у жены в воскресение ДР . И вполне возможно что под этот праздник она попытается так или иначе что то придумать . :D Я подозреваю что пока она уверена что все под контролем и непоправимого еще не произошло . Что бы потом использовать . Поэтому в пятницу днем смотаюсь на дачу к друзьям отключив моб .

А самое главное что пока с работы ехал пообщался с друзьями и выяснил что мне выгодней что бы в суд подавала она . Потому что и в мировом и в районом суде есть завязки :mrgreen: денег не попросят но на исход дела повлиять смогут :wink:
В случае если подавать буду я то придется судиться на ее территории

Еще интересует вопрос куда она должна обжаловать в случае решения суда ?

И что вообще делать когда до нее дойдет полное осознание того что с ней собираются разойтись навсегда - общие друзья уже работают во всю пока доходит инфа что она все ждет когда я приду просить прощение за содеянное( ускорение когда из дома выгонял ) потому что на данный момент походу она летает в облаках но после выходных наступит полное отрезвление и она начнет предпринимать активные действия

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 07.07.09 21:36

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний (ст.29 ГПК).
Так что, выбор будет за женой...

Винск
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.07.09 17:26
Откуда: MO

Сообщение Винск » 07.07.09 21:41

Я так допуская что она об этой главе не в курсе :lol: но с рассторжением все ясно . А вот как быть с разделом и местом жительства ребенка

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 07.07.09 21:47

а что с ними быть? если иск будет подавать она, то ей оспаривать нечего - УЖЕ квартира оформлена на неё, и ребенок с ней прописан. Она напишет, что споров нет.

Винск
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.07.09 17:26
Откуда: MO

Сообщение Винск » 07.07.09 22:05

Понятно

Для суда необходимыкопии свидетельства о браке и о рождении ни того ни другого у меня нет
о браке в загсе восполню а вот как быть со свид о рождении ребенка :D

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 07.07.09 22:18

А его что - не восстанавливают? 8)

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 07.07.09 22:21

восстанавливают-восстанавливают... :lol: там же в загсе, сотка госпошлины, кажись....

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 07.07.09 22:23

:D

Винск
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.07.09 17:26
Откуда: MO

Сообщение Винск » 07.07.09 22:38

в Загс по месту прописки идти или где рописывались ?

Винск
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.07.09 17:26
Откуда: MO

Сообщение Винск » 07.07.09 22:46

Mad_Dog писал(а):А нахера ей звонить..? Прийдёт извещение из суда...

Я вот о чем думаю а что вообще лучше самому подавать или ждать как Mad Dog советует и в том и другом варианте есть плюсы и минусы перечитав все еще раз к выводу не пришел .

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 07.07.09 22:59

Винск писал(а):в Загс по месту прописки идти или где рописывались ?
В ЛЮБОЙ! :D

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 07.07.09 23:02

Винск писал(а):Я вот о чем думаю а что вообще лучше самому подавать или ждать как Mad Dog советует
Ты чо? Сбрендил? :D
Где я ждать советовал? Я исключительно к действиям призываю! :D
Заяву нацарапал и делу ход полный.
По истеченю времени всё можно будет переиграть обратно, НО на настоящий момент всё должно выглядеть полностью решительным и бесповоротным.
Винск писал(а): и в том и другом варианте есть плюсы и минусы перечитав все еще раз к выводу не пришел .
В бездействии исключительно поражение.
СОТНЯМИ примеров доказано. Тысячами.

Винск
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.07.09 17:26
Откуда: MO

Сообщение Винск » 08.07.09 08:03

Поразмыслил с утра - пришел к выводу что да надо действовать
поэтому заеду сегодня в ЗАГс попробую получить дубликаты документов .

А вот с заявлениями в суд не все так однозначно
1) Подаем на раздел имущества + Определение места жительства ребенка + на развод ИМХО это районный и нужен адвокат
2) Просто подаю на развод мировому претензий нет

Аватара пользователя
Rusis
бывалый
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 06.01.08 13:34

Сообщение Rusis » 08.07.09 09:20

Винск писал(а): поэтому заеду сегодня в ЗАГс попробую получить дубликаты документов .

А вот с заявлениями в суд не все так однозначно
1) Подаем на раздел имущества + Определение места жительства ребенка + на развод ИМХО это районный и нужен адвокат
2) Просто подаю на развод мировому претензий нет
По ЗАГСу. В лучшем случае Вас примут, дадут заполнить бумажки и скажут когда прийти за копией, уплатив ГП.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 26 гостей