Еще один с "ветрянкой" в запущенной форме.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Мистер Андерсон
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.07.09 13:25

Еще один с "ветрянкой" в запущенной форме.

Сообщение Мистер Андерсон » 29.07.09 17:22

Не знаю с чего начать. Мужики, помогайте советом. На подходе к 30-ку характеризую свою жизнь как набор последствий собственной глупости, великовозрастного романтизма, дурацкого воспитания и отсутствия мозгов. Мозгов чуточку прибавилось, не могу сказать насколько, сами судите. Однако свою жизнь пора разруливать, пока не пришел полный приздец.

Влетел я следующим образом. Было мне 23, даме 34. Я вчерашний студент без всякого опыта жизни, с благородными воззрениями на мир. Она разведена, имеет ребенка. Отлично выглядит и трахается, в самом соку. Дружба, масса общих хобби, секс, романтизм. Сам москвич, жил с матерью, она снимает квартиру, езжу к ней, все чаще остаюсь.
И тут я влетаю в первый раз. Начинает взбрыкивать ее бывший «друг», который у нее был после мужа и которого она бросила ради романа со мной. Угрожает, донимает ее и проч. Воспитание, полученное от матери-одиночки в духе «женщин нельзя расстраивать, предавать и проч.» не дает мне послать всех нах с их проблемами. Яж благородный, упс. В итоге переезжаю к ней совсем, отваживаю бывшего. Он видит, что на уже не одна и отваливает. Я остаюсь с ней. Гражданский брак. Живем в съемной однушке.
Не могу сказать, что я ее не любил или не люблю сейчас. Одно могу сказать точно, что не хотел в тот момент ни женитьбы ни вообще совместного проживания (один хрен, женитьбы де-факто). Просто так получилось. Не смог взять и свалить. Воспитание.

Дальше больше. Живем, работаем строим планы. Плотно встает квартирный вопрос. Насчет мозгов можете не уточнять. Сам понимаю теперь.
Опуская подробности так получается: чтобы превратить мои неоформленные пока на меня полквартиры, в целую, надо формально купить всю квартиру за полцены. Ипотеку на тот момент могла взять только она, у меня была черная ЗП. Напрашивается решение: женитьба, ипотека на нее и выкуп квартиры. Тогда прямо сказал – не хочу жениться, надо искать другой вариант. Ее слезы, раздумья, опять мое «благородство» и мягкотелость, в итоге так и сделали. Женились. Оформляется ипотека – она заемщик, я – поручитель. Квартира покупается на ее (но уже в браке, т.е. совместная собственность), кредит еще на 8 лет. Де-факто, квартира половину моя и половина общая, а де-юре, просрал я хату.

Теперь мне завтра 30. Имеется жена (41) и ее ребенок. Жену не знаю, люблю или нет. Наверно да, хотя я никогда к ней, что называется, не «горел» и африканской страсти не испытывал. Она красивая, выглядит на 30-35. Ей со мной хорошо, не гуляет, говорит что счастлива. Умная, отношения поддерживает, ни в чем не знаю отказа. Внешне, да и по факту, практически идеальная семья. Мало у кого есть настолько любящая жена, с кучей общих хобби и интересов, которая готова хоть в больнице у тебя сидеть сутками, заботится попутно о моей маме, и с удовольствием приглашающая третью девочку в постель ради эксперимента. Казалось бы – живи и радуйся, но много НО естественно.

Полный набор классических проблем из-за разницы в возрасте. Да и сам я все таки немного поумнел и понимаю теперь, что в личной жизни надо дружить с головой и слушать себя а не баб. Проблемы, в общем такие:

1. Равнодушие. Как к женщине я к ней не то что равнодушен, но спокоен. Трахаемся хорошо и много, но я это не потому что ее именно хочу, а сам процесс люблю. Она очень даже ничего пока, но сами понимаете, что такое 40 лет, даже если выглядеть на 30 против 23х. Нет задора и желания у меня к ней. А жизнь уходит, девушки вокруг ходят и все мимо, потому что я с женой.

2. Дети. Семья это общие дети. Крышеснос по поводу отсутствия детей и меня на лицо. С трудом могу думать о чем-то другом. Мне скоро 30 и ничего. А если завтра, тьфу-тьфу, попаду под машину и покров из женского полового органа навеки. Чувствую как утекает время. Клиника короче. Вот читаю тут о проблемах и думаю про себя: «Чего вы мужики паритесь все. У вас по двое уже, какие могут быть проблемы? Двое есть, а остальное без разницы. Это главное» Завидую я всем вам. Мои друзья примерно тоже в лет 20-25 бывали с такими как моя, но побросали всех нах, и сейчас имеют семьи и по двое детишек. А я вот уйти не смог.

У меня пробелм со здоровьем пока нет, у нее имеются сложности. Все годы не предохранялись (насколько я знаю), пара выкидышей и ничего. Как она говорит, что очень хочет, но мол, объективные пробелмы. Лечимся. Сказал ей, что семьи без детей для меня не будет, уйду. Начала активнее, но все равно вот уж год прошел, а все в процессе лечения. То одно, то типа другое. И все снова затягивается.
Роды и вынашивание связаны с риском для ее жизни. Она говорит, что пойдет на все и на все готова. Я ее не шантажирую, она говорит что сама очень хочет и не для меня и сама. Хотя и понимает, если не будет – я уйду. У меня нет вроде как очевидной причины ей не верить, однако см. пункт 3.

3. Доверие. Я ей всегда верил, и пока, во всяком случае, она меня не обманывала. Такой она человек. Многое в жизни ее потрепало и сейчас она принципиально хочет быть хорошей женой и честным человеком. Ходит в церковь. НО
И доверие к ней уходит. Без доверия нельзя жить.
Я постоянно чувствую себя обманутым. Она с ребенком живут в хорошей квартире, работа все есть, у нее молодой муж, спортсмен, и отличный любовник, который тянет ее за собой, не дает обабиться и постареть. Все и для души и тела. А я при этом ни детей не имею, ни полноценной семьи со своими детьми, ни свободы что бы ее создать. Чувствую, что меня используют. Перестал ей верить почти во всем. Начиная с детей, заканчивая всякими мелочами. В мозгу полная клиника, но не могу остановиться.

4. Выедает мозг мысль, что как то не по своей воле я женился, а их какого-то «чувства долга». Задолбало решать чужие проблемы, когда пришло понимание, что мои никто решать не будет.
Мне сложно будет уважать себя, если уйду, брошу, выгоню. Либо она, либо я получается, потому что если ее брошу, ей уже будет совсем сложно восстановиться и построить жизнь. Я продолжать как есть уже я не могу. Не могу принять решение, хотя понимаю, что дальше так нельзя. Опять, упс, воспитание. Когда с детства имеются определенные ценности и приоритеты, они впитываются в твою личность и отбросив их – потеряешь и себя. А вот этого делать ну никак нельзя.

Сейчас принял такое решение. Жду окончания лечения (сентябрь-октябрь) если нет беременности – ухожу. Если есть – рожаем и живем дальше. Т.е. решил дать шанс.

Очень нужно посоветоваться. Помогайте, мужики. Если бы 7 лет назад я додумался хоть кого-то послушать, не писал бы всю эту муйню сейчас. Хоть этой ошибки не повторю.

Чего хочу? Хочу быть счастливым. В браке. С женой, своим ребенком и полноценной жизнью.

Надо ли делать, как решил. Если все таки ребенок будет, может и получиться у нас в дальнейшем? Большинство проблем никуда не уйдут, но с другой стороны все можно решить, особенно с умной и хорошей женой. Главное иметь желание решать, а если будет главное – ребенок, как мне кажется оно уже будет. Или я ошибаюсь? Я не могу разобраться, где объективная реальность, а где мои тараканы и надумки.

Реально крыша едет особенно на почве детей. Разведусь и что? Я привлекательный и с женщинами нет проблем. Боюсь только что этот крышеснос по детям не даст с умом подойти к вопросу. Трахнуть какую нить дуреху и заделать ей ребенка не проблема, но и не вариант. С ней же жить еще потом, у моего должен быть родной отец. Но на то, чтобы с головой жениться еще раз, надо время и не мало. Почему то имею четкое ощущение, что времени нет. Не знаю откуда такой нетерпеж, от предчувствия какого то или от клиники в мозгу. Потому, кстати, и решил дать шанс в этой семье, а не сразу бежать в поисках самки. Че делать то?

Спасибо что дочитали, хотя написал процентов 50% в лучшем случае. Буду благодарен за советы и вопросы.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 29.07.09 17:51

Сейчас принял такое решение. Жду окончания лечения (сентябрь-октябрь) если нет беременности – ухожу. Если есть – рожаем и живем дальше.
ну, нормальное решение. "Приходите через пару месяцев" 8)

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 29.07.09 18:00

Вы уж извините, я не - мужик, я - дама-с...
Можно я с другой стороны окопа?
1. Есть приятель, тоже 30 лет, не женат и не был. Умный, симпатичный и т.д. И тоже никуя нету (ни семьи ни детей). Вообще не парится по этому поводу...Говорит, к детям готовы только бабушки и дедушки
2. Есть друг детства, 37 лет. Вот как Вы, прожил 7 лет с дамой старше его. Чужой ребенок его достал, как всех однообразие достало, своих детей нет (тоже выкидыши). Дернул за "производстволм наследников"... Ну чё сказать? Всем дамам съел мозг, никто ему не подходит, все не такие (и молодые и богатые, и бедные, и умные и дуры - все от него разбежались). Потому что: жена его очень любила и разбаловала, теперь от всех дам ждет того же, а оно- шиш (от добра добра не ищут). Теперь его тянет назад, только а КАК? Доверие к нему - ноль...Не каждая умеет любить (форум почитайте...). А девушки помоложе в кошелек и на хату (которая на жену оформлена и у жены осталась) заглядываются. Материальные проблемы плюс психологические (запросы к дамам высоки)
3. Мужик 60 лет... Когда-то с женой взяли с детдома девочку (не могла жена родить). Прожили 20 лет, подвернулась секретарша, залетела, жену бросил, дочке приемной всё рассказали, попер за наследником к чужой.. Ба-бах - тест и капец - дитё не его...

Вы может подумаете еще?. Тетка Ваша проверена и временем и действиями....

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 29.07.09 18:04

Пардон, ошиблась в п.3: прожили не 20 лет, а 40, это в 20 поженились...

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 29.07.09 18:05

Парень тупо зажрался и не нагулялся.


В горы его чтоль отправить на месчишко...

Аватара пользователя
flydreams
бывалый
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 29.07.09 12:09
Откуда: Страна викингов

Сообщение flydreams » 29.07.09 18:06

и что изменит то что она родит? ребенок решит вопрос того что ты будешь ей доверять или нет? или ребенок остановит ее старение?
если ты уже об этом думаешь, значит рано или поздно начнутся скандалы.

Я бы разобрался в себе. Люблю ли я ее, нужна ли она мне без ребенка.
А еще бы сделал детализацию ее телефона и посмотрел кто ей звонит, ЧТОБЫ не возникал вопрос не доверия. Найми дедектив на всякий случай. Ты должен знать всё. Обязан.

Не навязываю свою идею.

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Re: Еще один с "ветрянкой" в запущенной форме.

Сообщение innafama » 29.07.09 18:09

Мистер Андерсон писал(а):Мало у кого есть настолько любящая жена..
Завидую я всем вам.
А все завидуют Вам.. Любить надо еще уметь... и не всякая умеет..
(я опять по-женски встряла, уж извините...)

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 29.07.09 18:15

Автор, не поняла я , а почему доверия нет? Она что, втемную Вас использует? Из того что Вы написали, сделует, что она действовала и действует вполне открыто. Да, ее действия побуждают Вас принимать те решения и совершать те поступки, кот. Вам самому не нравятся. Но это ВАШ выбор, не так ли? Или Вы просто не все написали и подозреваете какой-то обман с ее стороны?

Мистер Андерсон
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.07.09 13:25

Сообщение Мистер Андерсон » 29.07.09 18:25

Random писал(а):Парень тупо зажрался и не нагулялся.
Зажрался, простите кто?
Я? Или типичный гражданин со словами:
«Есть 2е детишек, жена надоела, не обращаю на нее внимания, пока беременная была трахнул разок ее подругу, простила, а вот теперь она мне ИЗМНИЛА СУКА!!!»

В чем зажрался то? Тем, что жена меня любит и ей со мной хорошо? Так это и ее заслуга и моя. Вот только на пользу ли все это лично мне – вопрос. О чем и пишу.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 29.07.09 18:26

Это и называется - зажрался, когда все хорошо, но приключений на задницу не хватает. Сходи-ка ты в дикий поход на месячишко

Мистер Андерсон
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.07.09 13:25

Сообщение Мистер Андерсон » 29.07.09 18:26

innafama писал(а):Вы уж извините, я не - мужик, я - дама-с...
Можно я с другой стороны окопа?.


1. Не вариант
2 и 3. именно такого исхода мне нафиг не нужно, а именно это и светит. Вот и проблема. Потому и пишу. Потому что прекрасно понимаю обоих. Когда хочшь детей, а нет, еще не так корежит. Поверьте.

Аватара пользователя
Манул
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28.01.09 13:17
Откуда: Киев

Сообщение Манул » 29.07.09 18:29

Random писал(а):Это и называется - зажрался, когда все хорошо, но приключений на задницу не хватает.
+1 Автор, не преувеличивайте свои заслуги

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 29.07.09 18:32

Автор, время как раз у Вас есть. Ибо 30 лет - возраст еще не ахти какой старый)). Дальше. После длительной совместной жизни даже с 30-летней вряд ли будет такое же желание и задор, как в начале. И еще. Предположим, Вы уходите. Находите себе другую даму сердца, молодую. начинаете жить вместе. И вдруг выясняется, что не может она родить. Ну не может и все. И что тогда? Нет, я Вас ни на что не уговариваю, просто призываю подумать..

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 29.07.09 18:36

Вы пишете про набор классических проблем из-за разницы в возрасте. А каких конкретно?
Кстати, чтоб Вы знали, многие 25-летние не сильно обрадуются, услышав Ваше предложение о еще одной девоке в постель. Так. знаете ли. недалеко и до сотряса от сковородки и до посыла в пешее эротическое. Ибо они как раз весьма востребованы и такие капризы мужчины терпеть не будут.

Аватара пользователя
Легкомысленная
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 08.07.09 01:35
Откуда: Москва

Сообщение Легкомысленная » 29.07.09 18:38

И его понять можно, и женщину жалко... С одной стороны, он, безусловно, прав. У нее и дочь, и муж, и тыпы. Ему хочется своих... Но с другой: прекрасная жена, все устраивает кроме отсутствия детей. :( Надо компромисс искать, я его тут не вижу.

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 29.07.09 18:40

У если жена не может выносить, а принципиально нужны дети только свои по генам, то есть суррогатное материнство

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 29.07.09 18:44

Кстати да, Ильда права.

Аватара пользователя
Легкомысленная
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 08.07.09 01:35
Откуда: Москва

Сообщение Легкомысленная » 29.07.09 18:44

Имхо, автор просто причины ищет. Поздно задумался о разнице в возрасте и как он 40-летний рядом с ней 50-летней выглядеть будет...

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 29.07.09 18:52

А при чем тут выглядеть? Вообще-то если она будет хорошо в 50 выглядеть, то нормально. А то ведь немало дам уже в 40 лет выглядят очень так себе.

Мистер Андерсон
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.07.09 13:25

Сообщение Мистер Андерсон » 29.07.09 19:07

И чего делать в итоге?

Все, покров из женского полового органа? Такова цена за то, что бы можно было считать себя «порядочным человеком»? Не послал даму сразу – теперь забудь и про СВОИХ детей и про семью с настоящей мамой и папой? На кой мне нужна такая порядочность, спрашивается?

Странно от местных мужиков слышать «че те еще надо, живи и радуйся и делай что тебе говорят», прямь как от Саввы Игнатича в известном фильме. Чему радоваться?

На сексе ЖМЖ с женой и т.п. приятными бонусами далеко не уедешь. Тем более это не мой каприз, а обоюдное желание и раскованность в сексе. Мы открытые люди и не ханжи. И удовольствия она получала от этого не меньше моего. Видели бы вы их, я там чуть ли не лишний оказался ;)
Нормальные отношения в семье это нормально. Нормально. Нет ничего сверхъестественного. И быть хорошей женой а не женщиной легкого поведения нормально. И быть хорошим мужем тоже нормально. Или вы хотите сказать, что шансов улучшить жизнь у меня нет? Почему? Что по вашему мне мешает?

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 29.07.09 19:10

Да пока никто не понял что мешает

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 29.07.09 19:27

Да почему ж? Мы ж не можем Вам ничего запретить. Или разрешить. Считаете, что журавль в небе лучше синицы в руках - не вопрос. Только для начала определитесь: что для Вас приоритетно. Если дело только в детях, что ж, можно подождать окончания ее лечения. Хотя по отношению к ней это жестоко: если выяснится, что лечение не помогло, и Вы ее бросите. окажется, что она кучу денег, сил, нервов и времени потратила зря, перетерпела мнрожество неприятных процедур. Потому как я подозреваю, что если бы Вас не было, она бы все это и не затевала. Если же Вас принципиально не устраивают отноше6ния с ней, лучше равть сейчас. Потому как будет еще хуже. если родится ребенок, и Вы поймете, что живете с ней только из-за него. Есть шанс, что возненавидите и ее и ребенка (но это ИМХО). А Рэндом прав - для начала Вам было бы неплохо хотя бы на некоторое время побыть одному. Но не на море в окружении красоток.

Мистер Андерсон
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.07.09 13:25

Сообщение Мистер Андерсон » 29.07.09 19:35

Туся писал(а):Автор, не поняла я , а почему доверия нет? Она что, втемную Вас использует? Из того что Вы написали, сделует, что она действовала и действует вполне открыто. Да, ее действия побуждают Вас принимать те решения и совершать те поступки, кот. Вам самому не нравятся. Но это ВАШ выбор, не так ли? Или Вы просто не все написали и подозреваете какой-то обман с ее стороны?
Вы правильно определили мою главную проблему.
Доверие пропадает. Почему? Потому что я вижу, у всех все хорошо. И личная жизнь и вторая молодость, и жилье и семья. Всем хорошо, кроме меня. Как будто за мой счет. И я связан по рукам и ногам. Да, это мой выбор и мое решение, за которое я плачу. Хотелось быть приличным порядочным человеком. Только вот я не вижу сдачи. У меня нет детей, нет ни радостей, ни проблем молодой семьи. Ничего, по сути, нет, хоть я и пашу всю дорогу. Мне кажется, что меня используют, за счет моей жизни устраивают свою. А мои проблемы так и остаются моими. Отсюда приходит и разочарование и цинизм и подозрения в корысти. Тогда у меня не было мозгов, я согласен. И сейчас я бы уже так не поступал, как тогда. Только вот я ни в жизнь не поверю, что у НЕЕ тогда не было мозгов. Были тогда, есть и сейчас. И что она тогда этими мозгами решила? «раз дают, надо пользоваться, а свои проблемы пусть решает сам»? Походу, именно так. Оттого и нет доверия. Да и насмотревшись за эти годы всяко-разного естественно начинаешь думать, правилно ли поступаешь сам. Пока вижу что совсем не правильно.
Мой друг точно так же и в тоже время тупо бросил такую подругу. Взял и смотался от нее, прихватив тапочки и забив на все совесть, комплексы и на нее. Сейчас у него другая жена и двое дочек. И кто из нас прав?

Кидайте шапками. Для того и пишу тут.

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 29.07.09 19:39

ну если хотите новую жену, новые проблемы и новую жизнь - что вам мешает собственно это получить?
Здесь всем вобщем-то все равно что вы решите для себя, что именно вам лучше.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 29.07.09 19:49

Мистер Андерсон писал(а):мои проблемы так и остаются моими.
список проблем (кроме зачатия у жены), можно?
Пишем только те, которые заведомо будут исключены с другой, пусть даже и на 10 лет моложе ;)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb и 20 гостей