Как возродить любовь?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Весёлый Роджер
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 30.12.07 19:45
Откуда: Алтай

Сообщение Весёлый Роджер » 10.08.09 13:20

miracle писал(а):...И тем более, что одной из черт Альфа-самца есть искренняя и глубокая увлечённость (что-угодно от игры в шашки до постройки городов). тогда либо девушка ваша на Вас другими глазами посмотрит, либо новые появятся).)
Всё верно. Только Альфа-самцом здесь не пахнет и это, увы, неизлечимо. У автора дефицит баб и, как следствие высокая значимость текущей герлы. Мой прогноз неутешителен. Автор эту девку потеряет... :?

Ув. Одинокий Волк + 1 по всем постам этой темы

Всё ИМХО.

Mitya
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.08.09 10:34

Сообщение Mitya » 12.08.09 13:26

позвольте вставить 5 копеек: правильно народ говорит, что действие "алхимии влюблённости" спустя 3 года существенно ослабевает. И моё ИМХО - Вам обоим просто стало скучно.
Вот это точно и я пытаюсь постоянно найти что-либо новое для развеянья скуки.
Только Альфа-самцом здесь не пахнет и это, увы, неизлечимо. У автора дефицит баб и, как следствие высокая значимость текущей герлы. Мой прогноз неутешителен. Автор эту девку потеряет...
Конечно, я буду Гамма-самцом. Вокруг бап нет вообще, живу один с ней на далеком севере. Опять ярлычный мастер подоспел! Жжешь :D

RandiKib
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11.07.09 09:13

Сообщение RandiKib » 13.08.09 09:14

Опять ярлычный мастер подоспел! Жжешь
Вот что напишу тебе. Ты должен четко и внятно осозновать что сейчас происходит. Ты же судя по ответам имеешь свое ИМХО на все, и слушать никого не хочешь, зачем же ты здесь?

Можешь либо принимать то что я скажу, либо нет, но поверь потом вспомнится:

1 Твоя девушка сейчас находится в стадии выбора что делать дальше. Если даже у нее никого нет, то только от того что случая не представилось. Любви к тебе уже нет, чувство - разве что привязанность.

2 Не думаю что сейчас она согласится на свадьбу с тобой, а если согласится - сразу беги от нее, ибо ты ее не знаешь. Если не любит и согласна - значит перед тобой холодный и расчетливый человек, которому на тебя глубоко плевать и который врал тебе все это время.

3 Твои подарки и знаки внимания она давно уже воспринимает КАК ДОЛЖНОЕ. Это значит что в ее маленькой головке давно сидит мысль, что ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ, ЧТО БЫ ОНА НЕ ДЕЛАЛА. Что в свою очередь приводит к чувству полной безнаказанности и неуважения к тебе.

4 Ты правильно сказал - ей с тобой удобно, и только поэтому сейчас она с тобой. НИКАКИХ других причин нет, сними розовые очки, посмотри трезво.


5 Она не чувствует никакой зависимости от тебя. Деньги свои и.т.д.
Т.е. реально ты сейчас переведен в стадию приятеля соседа с которым иногда потрахатся можно.

6 Если все пойдет в том же духе, ты будешь либо брошен, либо использован по своему текущему назначению (даритель подарков)


Если ты хочешь это изменить, возродить ваши чувства и.т.д. тебе необходимо СРОЧНО (если еще не поздно) устроить вашим отношениям встряску. Как это сделать? Вариантов куча, но у тебя есть реальный шанс как потерять ее при всех этих вариантах, так и приобрести вновь.

Самый простой на мой взгляд - расставание. Подойди к ней и заяви что желаешь жить один. Либо потеряешь ее насовсем (но всплывет то что ей все равно) либо заставишь ее понять что ты ей дорог.

Есть и другие варианты, например имитация измены. Начни приходить домой попозже, заведи подружку (подружку я сказал, а не любовницу!) займись собой, походи в спорт зал, начни реально не обращать на нее внимания. Эффект будет примерно тем же, либо уйдет, либо начнет выяснять что же происходит и поймет что ты дорог ей.
Короче вариантов много - цель одна.

p.s. Пойми по другому нельзя. Сейчас вы пациенты, которые медленно умирают. Нужно выбрать лекарство, причем лошадиную дозу и либо уж умереть, либо выздоровить. Если же твой выбор пожить с ней еще полгодика, после которого она либо уйдет , либо изменит, дело конечно твое, решать тебе.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 13.08.09 09:16

не пойдет автор на такие шаги. не хватит духу.

Mitya
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.08.09 10:34

Сообщение Mitya » 13.08.09 13:27

5 Она не чувствует никакой зависимости от тебя. Деньги свои и.т.д.
Т.е. реально ты сейчас переведен в стадию приятеля соседа с которым иногда потрахатся можно.
А какая еще бывает зависимость кроме денежной, моральная?
Каким образом понять, что я стал вновь ее мужчиной, а не приятелем-соседом, если даже сейчас я таковым являюсь?Мне просто сложно понять такое отношение с ее стороны. Ну типа "Как можно просто так жить с человеком не любя его?"Я бы ушел моментально от такой девушки, мне было бы тошно с такой жить под одной крышей еще и трахаясь с ней.

Кстати прочитал сейчас пару книжек, а именно Веллера "О любви" и "Мужчин с марса". Что скажите о них?На мой взгляд очень грамотные книги, особенно последняя. Ведь можно и таким способом улучшить отношения в паре путем понимания первоочередных потребностей ОБОИХ, а не только кого-то одного.

Mitya
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.08.09 10:34

Сообщение Mitya » 13.08.09 13:31

Svobodniy писал(а):не пойдет автор на такие шаги. не хватит духу.
Я уж точно не пойду на шаги типа расставания, т.к. пока что я приверженец взглядов, что нужно менять что-то в обоих и совместными усилиями, а не поодиночке. Если увижу, что ей на это параллельно, то тогда и незачем дальше продолжать отношения. Ведь по логике, если человек что-то делает, то ему это нужно.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 13.08.09 13:52

а есть еще хорошая пословица, подальше положешь, поближе возьмешь-)
ну, автора, ваша жизнь, вам ее проживать-)) приходите потом. поплачьтесь-)

книги хорошие, жизненные, только не о вас они и не о ваших принципах. почему? потому, что ваши принципы не разделяет ваша, пока еще,женщина.

Mitya
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.08.09 10:34

Сообщение Mitya » 13.08.09 14:56

Svobodniy писал(а): книги хорошие, жизненные, только не о вас они и не о ваших принципах. почему? потому, что ваши принципы не разделяет ваша, пока еще,женщина.
Вот в посте выше я и написал, что ежели ей будет на это параллельно, то смысла в отношениях дальше нет.

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 13.08.09 14:58

Svobodniy писал(а):а есть еще хорошая пословица, подальше положешь, поближе возьмешь-)
это вот точно 8)

RandiKib
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11.07.09 09:13

Сообщение RandiKib » 13.08.09 15:02

А какая еще бывает зависимость кроме денежной, моральная?
Вот смотри. Ты МУЖЧИНА. Ты понимаешь значение этого слова? МУЖЧИНА это то, на кого всегда можно положится, мужчина это тот, кто решит все проблеммы, ЛЮБЫЕ и финансовые и душевные, и кулак сожмет если семья под угрозой и по морде не побоится дать. Мужчина это опора семьи.

Вот задай себе теперь вопрос, для нее ты сейчас мужчина?
Как можно просто так жить с человеком не любя его?"Я бы ушел моментально от такой девушки, мне было бы тошно с такой жить под одной крышей еще и трахаясь с ней.
Чувак... Я тебе свою историю расскажу, тыж ведь не дурак, можешь на чужих ошибках учится?

у меня были подобные проблемы с девушкой. Я вместо того что бы что то предпринять, решил что надо внимания побольше ей уделять. Уделил... После этого она мне изменила. Потом я пришел сюда, на форум. Мне люди вправили тут мозг. Но к сожалению лишь на пару дней. Потом она приехала и я снова растаял. Повел себя как тряпка. И остался с ней. Моя жизнь превратилась в один, большой, кошмарный сон. Человек, который говорил мне что ЛЮБИТ, врал мне каждый божий день, я говорил с ней 1000 раз, и она утвердительно на все отвечала, мол я поняла. А на следующий день я находил новые доказательства ее вранья и понимал, что все ранее сказанное тоже было ложью. И так продолжалось до тех пор, пока я не нашел в себе мужчину. Пока я не выдал ей волшебного пендаля из моей жизни. 2 месяца КОШМАРА.

Я сейчас задаю себе тот же вопрос " как можно было так со мной поступить?" "Как мог так поступить человек, который 4 года с меня пылинки сдувал" Я знал ее 5 лет, неужели я ее совсем не знал" и все в таком духе.

Ты конечно сейчас в розовых очках, и многое воспринять не хочешь. Но я тебе выдал пример из своей жизни, что происходит, если так себя вести. Пойми ЭТО У ТЕБЯ ЕСТЬ ИДЕАЛЫ. ЭТО ТЫ ЧИТАЛ УМНЫЕ КНИЖКИ.

вот твоя фраза и в ней же ответ на твой вопрос:

т.к. пока что я приверженец взглядов, что нужно менять что-то в обоих и совместными усилиями

Ты видишь от нее усилия? Ты думаешь оно ей надо? Твоя задача сейчас, доказать ей что ты единственный и неповторимый. А уж потом вы вместе что то будете строить. Сейчас ты кладешь кирпич, а она его роняет. Долго будешь еще строить воздушные замки?

И вот еще ответь на такой вопрос: Ты бы стал делать усилия в отношениях с другим человеком, при условии что отношения изрядно потрепанны и человека ты не любишь(или думаешь что не любишь)?

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 13.08.09 15:27

не мешайте человеку жить в облаках.

Mitya
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.08.09 10:34

Сообщение Mitya » 13.08.09 15:54

МУЖЧИНА это то, на кого всегда можно положится, мужчина это тот, кто решит все проблеммы, ЛЮБЫЕ и финансовые и душевные, и кулак сожмет если семья под угрозой и по морде не побоится дать. Мужчина это опора семьи.
Разве что крупные финансовые нет, остальное без проблем и всегда так было.
Вот задай себе теперь вопрос, для нее ты сейчас мужчина?
В моем понимании да, в ее хз, только сейчас начинаю задумываться как она меня представляет, раньше как-то и не было мыслей об этом.
Человек, который говорил мне что ЛЮБИТ, врал мне каждый божий день, я говорил с ней 1000 раз, и она утвердительно на все отвечала, мол я поняла. А на следующий день я находил новые доказательства ее вранья и понимал, что все ранее сказанное тоже было ложью.
Она мне редко когда говорила это слово, т.к. с ее слов она обжигалась уже на этом, да и мне главное не слова, а поступки. По поводу вранья - много раз проверял ее, пытался поймать, было наверное только один-два раза за все время, потом постоянно понимал, что сам только загоняюсь.
Я сейчас задаю себе тот же вопрос " как можно было так со мной поступить?" "Как мог так поступить человек, который 4 года с меня пылинки сдувал" Я знал ее 5 лет, неужели я ее совсем не знал" и все в таком духе.
Пылинки с меня не сдувала. Вроде бы хватило пару разговоров о том насколько ценно в отношениях доверие и иногда между тем напоминать еще об этом, для полного закрепления, пока что проблем нет в этом плане.
Но я тебе выдал пример из своей жизни, что происходит, если так себя вести.
я это прекрасно понимаю, в тех же книжках это и описывается))к этой проблеме я решил подойти не со стороны зайчика с поджатыми лапками со словами "Я тебя люблю, люблю, сделаю, что хочу, лишь бы ты была со мной", а с предложением поработать, пусть даже с помощью некоего пособия, над улучшением отношений. И вот если я увижу, что нафиг ей это не сдалось, то уж извините, до свидания.
Ты видишь от нее усилия? Ты думаешь оно ей надо?Твоя задача сейчас, доказать ей что ты единственный и неповторимый.
Вот это я еще не знаю, только предложил, время покажет. Я считаю с помощью тех примеров я это и покажу ей, доказывать я ничего не собираюсь.
И вот еще ответь на такой вопрос: Ты бы стал делать усилия в отношениях с другим человеком, при условии что отношения изрядно потрепанны и человека ты не любишь(или думаешь что не любишь)?
Нет конечно, не стал бы. А я делаю, потому что думаю, что люблю. Сильная страсть понятно что прошла, но жизнь идет дальше и если я сейчас брошу ее, то буду винить себя в том, что я сделал не все, что в моих силах. Последние мои силы кинуты на работу над предложением. Еще раз повторюсь - не будет отдачи, будет волшебный пендель))

Mitya
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.08.09 10:34

Сообщение Mitya » 13.08.09 15:56

Svobodniy писал(а):не мешайте человеку жить в облаках.
Да почему же в облаках? :D Были уже всякие отношения, насмотрелся и наслушался от друзей и подруг многого - не считайте за дурачка в розовых очках меня плизз
По Вашему решение, которое я нашел не подходит?Обоснуйте раз так, чтоб не на пустом месте.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 13.08.09 16:01

Хорошо, озвучьте еще раз ваше решение.

RandiKib
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11.07.09 09:13

Сообщение RandiKib » 13.08.09 16:05

Ладно, в конце концов это твоя жизнь )

Ты говорил что будешь жалеть если все не сделаешь. Вот подумай, не будешь ли ты жалеть что сделал совсем не то? :-)

Со стороны всегда виднее, поверь.

И удачи тебе в твоих начинаниях :wink:

Mitya
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.08.09 10:34

Сообщение Mitya » 13.08.09 16:26

Svobodniy писал(а):Хорошо, озвучьте еще раз ваше решение.
к этой проблеме я решил подойти не со стороны зайчика с поджатыми лапками со словами "Я тебя люблю, люблю, сделаю, что хочу, лишь бы ты была со мной", а с предложением поработать, пусть даже с помощью некоего пособия, над улучшением отношений. И вот если я увижу, что нафиг ей это не сдалось, то уж извините, до свидания.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 13.08.09 16:32

т.е. я правильно понял, что вы возьмете книги или пособия, не суть важно, которые касаются межличностных отношений, с этим подойдете к девушке, предложите ей все это прочитать и начать действовать в соответствии с рекомендациями, так? со своей стороны, вы обязываетесь тоже меняться.

так?

Mitya
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.08.09 10:34

Сообщение Mitya » 13.08.09 16:34

RandiKib писал(а):
Ты говорил что будешь жалеть если все не сделаешь. Вот подумай, не будешь ли ты жалеть что сделал совсем не то? :-)
На это думаю много времени не потребуется, имеется ввиду на понимание нужно ли это ей или нет. Зато будет полная ясность в желаниях партнера - любит или не любит, нужен я ей или не нужен, чем разрывным способом. Ведь человек даже любя может не простить другому, что он кидает его, "а я то думал у нас любовь блин, а оказалось вон как", а на самом-то деле другой просто хочет небольшого перерыва. Такое тоже слышал от людей. Правда через некоторое время узнавали истинную причину и сходились, но для меня это уже будет не то.Чисто мой субъектив))

Mitya
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.08.09 10:34

Сообщение Mitya » 13.08.09 16:37

Svobodniy писал(а):т.е. я правильно понял, что вы возьмете книги или пособия, не суть важно, которые касаются межличностных отношений, с этим подойдете к девушке, предложите ей все это прочитать и начать действовать в соответствии с рекомендациями, так? со своей стороны, вы обязываетесь тоже меняться.

так?
Именно так, можно сказать и придерживаться, но главное, что я вкладываю в это - понимание меня с ее стороны, понимание ее с моей стороны. Не совсем чтобы меняться, а понимать, что это другой человек и с другими потребностями нежели чем я сам. У нас же постоянно происходит что-то в роде "А вот если бы я так сделал, как бы мне было" и все в таком духе.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 13.08.09 16:43

Ваша позиция понятна. и Разумна, но! среди разумных людей, и имеющих цель- совместными усилиями сохранить отношения.
вы считаете, что
она начала говорить, что прошли у нее чувства ко мне, а ей так хочется любить
Секс отличный, но редкий. Продолжаю также как и раньше и подарочки разные дарить, сладости, сюрпризы, думал разогреет, но что-то никак
Говорил, она все прекрасно понимает, но что она может сделать собсственно говоря со своим организмом?

Mitya
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.08.09 10:34

Сообщение Mitya » 13.08.09 17:44

разумна, хочет сохранить отношения?

и еще небольшая ремарка.
вам никогда не приходила в голову мысль, что человек больше всего дорожит тем, что он боится потерять?
Вот я и думаю проверить это таким образом, ведь когда человеку просто удобно с другим - ему напрягаться не стоит, а вот когда ему говорят "Знаешь дорогая, я понял, что наши отношения дальше только больше зайдут в тупик и не будет оттуда другого выхода кроме как расстаться", "Давай вот так научимся делать, чтобы возродить былые отношения ведь ты даже не хотела думать почему это так, а это вот так". А человеку которому пофиг на меня и на отношения ничего не будет делать для улучшения раз его и так все устраивает. Не может ведь быть такого, чтобы строил строил дом, а потом через некоторое время усердной работы возьмет да и разрушит его, жалко ведь будет проделанной работы.
как и когда вы собираетесь провести с ней разговор и каковы ваши действия, если она на словах поддержит идею, но жизненные обстиятельства: устает на работе, заболел любимый хомячок у подружки и надо поехать ее поддержать и прочие, очень важные моменты в жизни женщины, будут ей мешать реальзовывать обещанное?
Да вот сегодня в уютной атмосфере собираюсь с ней провести серьезную беседу и посмотрю как она оценит мое желание. ПО поводу обстоятельств - во-первых они у меня тоже были, есть и будут, а во-вторых не все конечно будет проходить гладко, главное чтобы у обоих было стремление.
Знаете, вот часто вспоминаю фразу одного знакомого или знакомой, который также знает ее, когда задумываюсь "А почему она выбрала меня?" и мне передали ее разговор "Он харизматичный и единственный кто смог справиться со мной". И сейчас пытаюсь понять чего я упустил, где я ошибся, что вот так стало.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 14.08.09 01:40

Mitya писал(а):И сейчас пытаюсь понять чего я упустил, где я ошибся, что вот так стало.
Да пойми ты уже, что ты попал в условия среды обитания, на которые ты не можешь оказать влияния. Ты можешь тольеко действовать исходя из этой среды. Всё.
Вопрос в том, как скоро ты это поймешь. И в том, что ты хочешь получить.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 14.08.09 01:42

Svobodniy писал(а):не мешайте человеку жить в облаках.
А надо.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 14.08.09 08:36

Автор, Вы утопист. То, что Вы хотите сделать не работает. Она Вам в ответ просто покрутит пальцем у виска. Она "ХОЧЕТ ЛЮБИТЬ!" Вы не слышите? "ЛЮБИТЬ" не Вас! И какие бы хорошие книжки и пособия ни были, они не помогут. Скорее всего она уже ЛЮБИТ кого-то другого. А Вас таким образом ставит перед фактом.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 14.08.09 09:04

Мейсон писал(а): Скорее всего она уже ЛЮБИТ кого-то другого. А Вас таким образом ставит перед фактом.
Можно сказать, подготавливает Вас к разговору, чтобы смягчить удар.
Когда "как гром среди ясного неба" - скандал бывает круче.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Google [Bot] и 26 гостей