Мать моего ребенка - БАБА. Как и что делать?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Korney
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06.01.09 00:09

Мать моего ребенка - БАБА. Как и что делать?

Сообщение Korney » 07.08.09 00:57

Ситуация следующая:

Развелись мы три года назад. Есть дочь, почти пяти лет, в которой я души не чаю. Ради того, чтобы остаться для нее настоящим отцом, я построил с бывшей женой "хорошие" родительские отношения.
Т.к. на момент развода у нас не было собственного жилья (сначала снимали, потом жили у моих родителей), то делить особо было нечего. Я снял им квартиру и полностью обеспечивал материально (жена не работала, ребенок был маленький). С дочкой виделся и вижусь до сих пор практически ежедневно. Устроил ее в хороший садик... но жена все равно работать не пошла.
У меня свой небольшой бизнес, и я могу позволить себе спокойно выделять 30-50 т.р. в месяц на свою дочь и ее маму. Когда заводил разговоры, что неплохо бы тебе чем-то заняться, в свой адрес слышал массу упреков, что я ее упрекаю, что быть Мамой - это серьезная работа, что я тиран и ей тогда не нужны мои деньги... Всегда, чтобы дочь не становилась свидетельницей этих ссор, я не шел на конфликт и все успокаивалось..

Вообщем-то, мне все равно, будет она работать или так и будет ничего не делать. Это ее жизнь. Но вот то, что касается моего ребенка меня все волнует очень сильно!


Но время идет... с моей стороны ничего не меняется, но все больше и больше упреков в мой адрес - я предъявляю ей много претензий, что из-за меня она не работает (!!!), что я ее попрекаю... Если я не выполняю ее просьбы, то ссоры и претензии в мой адрес! Причем претензий в свой адрес я слышу все больше и больше, по поводу и без повода. Я уже стараюсь ее лишний раз не задевать, но это мало помогает.
Темы для претензий разнообразны:
- мало даю денег
- даю деньги достаточно, но она чувствует зависимость от меня
- не вынес мусор "по пути", когда ухожу из гостей
- не смог (в ее понятии - не захотел) отвести ее куда-то
- не смог отвести ее пожилых родителей куда-то. Предложил оплатить им такси - не подходит, т.к. они "экономят" мои же деньги
- не согласен с какими-то ее решениями по поводу траты денег, отдыха ребенка, времяпровождения ребенка
- не туда пошел с дочкой, не то ей дал, не так сделал, не так сказал и т.п.
- упрекаю ее в том как она ведет хозяйство (живет как в хлеву)
и т.д. и т.п.

ДОСТАЛО!!! Я чувствую, что мне сели на шею, свесили ножки и при этом я еще остаюсь самым худшим мужчиной на свете!

Я понимаю, что мною манипулируют, зная что ради дочери я сделаю все, в том числе и для нее.

Как и что мне сделать, как мне вести себя и как строить отношения с БЖ, чтобы при этом не страдала дочь и мои отношения с ней?

Аватара пользователя
*Князь*
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11.03.09 15:27

Сообщение *Князь* » 07.08.09 07:23

Понять, что дочь когда то вырастет и "уйдет" от вас, а вы останетесь.

Kapustachkin
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29.07.09 10:07
Откуда: Москва

Сообщение Kapustachkin » 07.08.09 07:45

Дочь себе забрать.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 07.08.09 07:58

У нее такие упреки , будто вы одно целое .
Вы с ней спите чтоль ?

Как-то странно, причем тут ее родители с такси, мусор и прочая ерунда, если вы родительские отношения выстраиваете :roll:

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 07.08.09 09:19

Korney, я так понимаю, с темой глубокоув. Трубочиста вы ознакомились? И уж во всяком случае сказку о золотой рыбке в детстве читали?
Вот вы сейчас выступаете в роли того самого старика, а БЖ ваша - в роли капризной старухи. Что бы вы ни делали, ей всегда со временем будет мало.
Я чувствую, что мне сели на шею, свесили ножки и при этом я еще остаюсь самым худшим мужчиной на свете!
Великолепно! Вы правильно понимаете суть происходящего!

Теперь вопрос - что делать. Перво-наперво, перестать вестись на манипуляции ребёнком.
Второе - вспомнить, что в ваших руках мощнейший рычаг - ДЕНЬГИ. В данной ситуации не она вам, а вы ей условия должны диктовать. :lol:
На все её претензии отвечаете: не устраивает? подавай на алименты и будешь получать прожиточный минимум в 5000 рублей. Откроет хавальник - разворачивайтесь и уходите, и денег месяц НЕ ДАВАЙТЕ, пусть попсихует.
Короче, НЕ ВЕДИТЕСЬ НА МАНИПУЛЯЦИИ, только и всего.

Korney
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06.01.09 00:09

Сообщение Korney » 07.08.09 09:31

Вчера был на эмоциях после одного случая, который и сподвиг меня на создание этой темы. Может поэтому получилось сумбурно.

БЖ очень часто обращается ко мне с какими-то мелкими просьбами, мол ты приедешь к дочке, купи по пути хлеба, или еще чего-то там и т.п. Часто мне не в лом это сделать, но если вдруг я говорю, что могу или просто забываю про это, то мне выносится мозг. Иногда меня это возмущает и все переходит в скандал.

Две картины.

1) Я прихожу в оплачиваемую мной квартиру, дочь бежит мне на встречу, бж вроде как тоже рада. Не проблема, если мы втроем пойдем куда-то повеселить дочу... в цирк, например.

2) Я прихожу, дверь мне открывают с недовольным выражением лица. У дочки иногда проскальзывают мамины словечки о том, что я какой-то не такой. Она свидетельница наших ссор (стараюсь всегда избегать их и особенно при ребенке), иногда она кричит "папа, мама не ссорьтесь" или просто уходит в другую комнату сама не своя... ну и т.п.

Для меня первая картинка гораздо приятнее и я готов платить за нее свою цену. Вопрос - как избежать роли Старика в сказке про золотую рыбку..

Спасибо за советы.

ПС. с БЖ мы не спим сто лет.

Kineskop
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13.07.08 12:50

Сообщение Kineskop » 07.08.09 09:56

У Вас жилплощадь своя? Забирайте дочь, отказывайтесь от квартиры где они живут, подавайте на алименты с жены, общение жены с дочерью только через суд. Таких уродок только разбитое корыто лечит.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 07.08.09 10:22

Внимание, Автор! :lol:
Я по собственному опыту, можно? 8)

Значит пару вопросов, важных.
1. Подтверждается ли выплата Вами алиментов - и каким образом. Переовд, наличка, и т.п.
2. Белая ли зарплата, и вся-ли.

Ответьте, и я Вам скажу, что делать.

Аватара пользователя
flydreams
бывалый
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 29.07.09 12:09
Откуда: Страна викингов

Сообщение flydreams » 07.08.09 10:38

Автора разводят. Уж вспоминаю свою историю.
Когда и мне говорили, или я мало помогаю, почему мало делаю и так далее.

Беда в том что, тут пишут, перейти на алименты или уменьшить бабки и диктовать условия и всё такое.

А вы не думали что ей ничего не стоит завести себе другого?

Аватара пользователя
Морячок
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 13.11.08 12:53
Откуда: Зурбаган

Сообщение Морячок » 07.08.09 10:46

А вы не думали что ей ничего не стоит завести себе другого?
Вы считаете, что неработающей женщине с ребёнком, ничего за душой не имеющей, ничего не стоит "завести" другого мужчину, который будет снимать ей квартиру, полностью обеспечивать, давать 30-50 тысяч рублей на жизнь, терпеть её мозговынос? :-)[/b]

Аватара пользователя
Морячок
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 13.11.08 12:53
Откуда: Зурбаган

Сообщение Морячок » 07.08.09 10:49

в баньку сводить, без обязательств - желающих вагон. а вот чтоб "отношения" заводить, да ещё спонсором быть.. вот таких гораздо меньше, гораздо))

Аватара пользователя
Легкомысленная
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 08.07.09 01:35
Откуда: Москва

Сообщение Легкомысленная » 07.08.09 10:52

flydreams писал(а): А вы не думали что ей ничего не стоит завести себе другого?
И? Думаете какой-нибудь лопух найдется, который будет таким же примерным ковриком как Автор? :shock: У нее дочь, непомерные запросы, а взамен дать она ничего не может. Автор на крючке (сам кстати туда залез) из-за ребенка. Другого мужика ей держать будет просто нечем.

По сабжу: Автор, сведите все отношения с БЖ только к ребенку. Никаких маленьких просьб (семейных), с БЖ сухо, официально. Начнет истерить - разворачиваетесь и уходите без споров из квартиры. Деньги тратьте на ребенка, но покупайте все сами что ей надо. БЖ не давайте денег вообще. Вами вертят, будто Вы все еще женаты.

Lexar
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14.01.09 11:27

Сообщение Lexar » 07.08.09 10:56

Решение-забрать дочь себе. Если даже не получится мозги быстро встанут на место. Обсуждать что то бессмысленно.

Аватара пользователя
flydreams
бывалый
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 29.07.09 12:09
Откуда: Страна викингов

Сообщение flydreams » 07.08.09 10:56

Вот именно. Не фиг БЖ давать бабки. Только за ребёнка. А вообще переходите на мин. алименты. 5000 руб

Lexar
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14.01.09 11:27

Сообщение Lexar » 07.08.09 10:58

Остальное все полумеры, дочь заберете пусть хоть бордель дома устраивает.

Lexar
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14.01.09 11:27

Сообщение Lexar » 07.08.09 11:01

Еще раз прочитал еще раз передернуло. Как так могли вляпаться? Сами допустли до такого.

Аватара пользователя
cnypp
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.07 11:41
Откуда: Украина

Сообщение cnypp » 07.08.09 12:28

Извините автор, но вы эм... лох. И она поступает в соответствии с этим фактом.

Вы ей слишком много даёте в финансовом, физическом и моральном плане. Она получает это легко и непринуждённо, ей удобно. И, самое страшное, что ваша дочь станет точно такой присоской. Вы этого хотите?

Думайте, как забрать себе ребёнка. Сходите к хорошему адвокату, который имеет опыт по отсуживанию детей у женщин (это важно), проконсультируйтесь что можно сделать. Деньги, как я понимаю, для вас не являются особой проблемой.

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Сообщение McGray » 07.08.09 13:15

всеми силами старайтесь забрать ребенка... Если она все еще не работает , есть шансы. Ребенок в садик ходит?
пусть уж лучше воскресной мамашей побудет...

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 07.08.09 13:21

Содержание ребенка-вполне понятно и разумно...но остальное- с какого хрена?! :shock: вы уже не вместе и Ваша БЖ должна раз и навсегда это понять....но раз Вы так мягко ко всему относитесь-то и получили то,что имеете.Жестко надо ее ставить на место!

Алька
бывалый
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04.09.06 14:57
Откуда: Москва

Сообщение Алька » 07.08.09 14:12

Корней, в первую очередь ответьте на вопросы Одинокого Волка

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 07.08.09 15:25

Легкомысленная писал(а): Деньги тратьте на ребенка, но покупайте все сами что ей надо. БЖ не давайте денег вообще.
Т.е. продукты, которые требуются для питания ребёнка, Вы предлагаете покупать автору темы? Свежие, ежедневно...
Вот это - точно. Похоже, что он в душе и не развёлся до конца.

Автор. К вопросам Волка ещё один:
У Вас есть сейчас постоянная женщина?

Аватара пользователя
Легкомысленная
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 08.07.09 01:35
Откуда: Москва

Сообщение Легкомысленная » 07.08.09 15:34

Ява писал(а): Т.е. продукты, которые требуются для питания ребёнка, Вы предлагаете покупать автору темы? Свежие, ежедневно...
Если он и так там бывает каждый день да еще и в статусе "подай-принеси-помоги" + куча претензий, да, я предлагаю привозить и продукты тоже. Зарвавшейся самодурке денег на руки не давать. Пусть идет работает.
ЗЫ: Автор, кстати, если ребенка не заберете, будет вторая мамочка-баба да и Вы как коврик перейдете ей по наследству. Уже заскоки у нее проявляются.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 07.08.09 15:42

[quote="Легкомысленная] Если он и так там бывает каждый день да еще и в статусе "подай-принеси-помоги" [/quote]
В том-то и дело, что Вы предлагаете ему стать домработеницей - ответственным за доставку продуктов из магазина. Может пусть засучит рукава и убирается по пятницам в её квартире?

Аватара пользователя
Легкомысленная
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 08.07.09 01:35
Откуда: Москва

Сообщение Легкомысленная » 07.08.09 15:47

Ваша правда...
Ну а как тогда? Давать деньги и продолжать ездить на подай-принеси-убери? Имхо, поток денег этой барышне нужно перекрыть.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 07.08.09 15:50

Korney, Вы - классный мужчина.
Зарубите это себе на носу! :lol:

Вы добровольно жертвуете большим, чем предусмотрено нашим законодательством. Содержите и ребёнка и БЖ. ( Прям как в Америке)

Заметили, что это БЖ не ценит? Ну, собственно, об этом и тема.

Что сделать? Корень проблемы - Ваша добровольная уступчивость. Предмет манипуляции - ребёнок.
Работа мамой - это труд и никто с этим спорить не будет.
Только, посмотрите вокруг. Много ли женщин получают за эту работу оплачвенное жильё и зарплату в 30 тыс?
Ваша БЖ оборзела. Это проявляется в её претензиях и капризах.
И тут, действительно, нет предела....пока явственно не увидит "корыто", причём не новое.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ircop, Majestic-12 [Bot] и 35 гостей