САНЧАС (книга отзывов)

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
prostodimitriy
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26.07.19 08:21
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение prostodimitriy » 02.03.21 16:29

Ну так всё правильно тут не в скорости дело а именно что постоянно эффект не от скорости а от того что постоянно бегаешь, колени можно пробовать бинтовать хотя особо сильно не помогает, вваливать действительно нет смысла. Я как то хотел себе что то доказать метров 100 пробежал на хорошем ускорении потом три дня бегать вообще не мог мне тоже уже не 17 хочется побольше и побыстрее но как получается. Сейчас кругом вода вообще не бегаю только дома зарядка без бега тяжко не хватает бега что писец, там не только в женщинах дело бег вообще для здоровья хорошо.

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Tanatos » 03.03.21 00:10

Мужики, здесь тема про санчас и его эффект, а не обсуждение ваших коленей и пользы трусцы. Я так, просто напомнить :wink:

Ladywhite
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16.02.21 18:22
Пол: Ж

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Ladywhite » 10.03.21 23:17

А женщинам подходит это методика?

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Tanatos » 11.03.21 02:26


trintrav
старейшина
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 14.10.17 08:50
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение trintrav » 12.03.21 22:59

Санчас правильная вещь. Перечитывал послесанчасные свои записи еще через год. Согласен с собой тем. Ничего не меняется. Значит верно.

MacBane
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.03.21 12:09
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение MacBane » 17.03.21 12:14

Обязательно ли блокировать БЖ в соцсетях и менеджерах? Сам в блоке везде

Батистута
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24.06.19 10:24
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Батистута » 17.03.21 13:43

MacBane, Обязательно. Вам лишний соблазн совершенно не нужен. Да и вы сегодня в блоке, а завтра разблокированы. Обезьянка дернит за поводок и санчас коту под хвост.

Андрей44
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09.05.20 14:57
Откуда: Минск
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Андрей44 » 03.04.21 16:10

Ну и я уже могу писать отзыв. Напишу много, кому нужно - читайте, кому уже не нужно - за тех я только порадуюсь 😁
Расстались год назад. Всё было как у всех-сон 2 часа максимум, тряска, слезы навзрыд (упс вспоминать стыдно), выл по ночам и траву грыз, бизнес завалил полностью и етц.
Санчас начал через месяц после разъезда и полюбовного распила, прошёл в более-менее полном объёме 40 дней.

Начать санчас очень мешало спиртное. Оно наконец-то начало заходить после разъезда, до этого не лезло, вернее лезло но накрывало так что сам себя бояться стал. Потому не пил. Разъехались - начало заходить, накрывало конечно сильно, но уже хоть спать стал. Бухнешь-спишь 10-12 часов. Не бухнешь-опять глаза в потолок и с БЖ до утра мысленный диалог.
Форум курил взатяг. Но пока пил начать санчас не мог.
Сильно помог пост камрада
Жупел на 17й странице (респект!). Фраза "добавьте в свою жизнь немного насилия" стала ключом к началу моего санчаса. Вытер сопли и перестал себя жалеть. Поставил цель-40 дней санчас. И сделал. Старался следовать буквально.

Ход процесса:
1.Пиздил себя морально много раз в день. Добавил в свою жизнь насилия, так сказать 🤕 цель четкая-40дней по правилам. Внутренний диалог с бжихой перевёл на внутренний диалог со своим раскисшим Я.
2. Не пожалел денег и купил месячный абонемент в дорогой фитнесс центр. Тренажёрка, бассейн, три вида парилок. Важно-безлимитный абонемент, я могу туда ехать в любое время суток, хоть жить там. Дорого, примерно столько же как каждый день бухать и курить😁 сочетание железо+вода+баня имеет какое то необъяснимое влияние на восстановление психики
3. Бег 10 км трусцой раз в неделю. П. 2 не заменяет бег. Почему - не знаю. Насчёт дистанции скажу так-бежать сколько можешь, а потом ещё 2-3 км. То есть каждому свои километры, но на финише "добавьте немного насилия" над собой.
4. Стрижку изменил, но несильно. К парикмахеру-раз в 10-14 дней.
5. Смена стиля. Выбросил почти все! Купил двойной комплект спортивной одежды самых ярких цветов хорошей фирмы. Охренел от удобства и улыбок людей. Также классный деловой костюм. В нем чувствуешь себя другим человеком. А вот с повседневкой лоханулся-все черно-серое. И вторая ошибка-покупал сразу и много. Надо по одной шмотке но каждый день. Имхо для санчаса важен сам процесс преображения. Работает потрясающе.
6. Хобби не нашёл. Старое не торкает уже. Решил что моё хобби- мой бизнес и жить полной яркой жизнью без БЖ.
7. Стоматолог. Денег ппц, через день на приём. И вуаля- через 3 недели я с удовольствием всем улыбаюсь!!!) самооценка резко вверх
8. По врачам. Результаты порадовали-здоров как бык, кой че отрезали, подштукатурили😏 даже самый страшный док сказал что куй ещё исправен и дал волшебных таблеток
9. Через день тянул себя в какую то новую куйню: кони, музеи, концерты, стрельбища, аттракционы. Везде один. От одиночества не страдал.
10. От детей не отмораживался, был комплекс-яжотец! Щабляпокажу какой я заботливый! Сегодня скажу уверенно - на период санчаса детей в отмороз. Они точно не пропадут за месяц - другой. Спасайте себя! Им нужен здоровый и сильный отец.
11. Ну а БЖ? Игнор, но общался по детям и деньгам, в основном перепиской раза 1-2 в неделю. По делу и без эмоций. Крыло. Конечно лучше исключить общение вообще.
12. Компьютер запретил себе вообще. Только форум с телефона и фильм вечером. Никаких СС, никаких игр! Ломало аж капец. Но без насилия над собой никак. Если нечего делать - до фитнесс центра 10 мин на авто, поднял жопу и гоу железо тягать. Потом проплыл пол км и в парилку. В любое время суток!
13. Забыл может быть важную деталь. В начале санчаса хотел ещё и курить бросить. Записался на кодирование от курения в платную наркологию. По итогу щас курю, но тогда док назначил 10 дней капельниц как для алкашей при выходе из запоя. Витамины В, препараты для мозга и тд. Уже потом подумал-ведь и то и это есть зависимость, и это умеют кое как лечить! Волевые качества резко возросли, субъективно. Думаю это тоже помогло пройти Санчас.

Результат и отзыв о санчасе:
1. Акуительно работает!
2. Открыл новую яркую жизнь для себя
3. Без сожаления принял, что проект "Моя счастливая семья" закрыт безвозвратно, а впереди просто океан возможностей.
4. План продолжения рода выполнен, дети-мои любимые человечки, растут и входят в жизнь. И они знают, что рядом есть сильный и успешный папа!
5. На БЖ стало реально почти покуй. Но совсем прошло месяцев через 6 после т5д, но это уже другая история.

Сегодня с БЖ прекрасные отношения, она уже снова одна, рс3п, камбэки железно пересекались. Ценю и уважаю как мать своих детей. Но смотрю на неё и мысли 1) это же совсем чужой, посторонний человек и 2) и это для неё я 20 лет жил? Ой бляяяя🤕

Такой у меня результат спасительной таблетки.

Аватара пользователя
prostodimitriy
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26.07.19 08:21
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение prostodimitriy » 27.05.21 16:04

Андрей44 писал(а):
03.04.21 16:10
6. Хобби не нашёл. Старое не торкает уже. Решил что моё хобби- мой бизнес и жить полной яркой жизнью без БЖ.
Попробую мотоцикл, желательно эндуро мне от него прёт что писец уже несколько раз разбился в травме собирали и всё равно на него сажусь по мне так кайфа больше чем от секса с бабой и никто мозг не ест.
Андрей44 писал(а):
03.04.21 16:10
3. Бег 10 км трусцой раз в неделю.
Писец завидую белой завистью я 10 км не могу пробежать
Андрей44 писал(а):
03.04.21 16:10
1. Акуительно работает!
Вопросов нет реально работает спасибо этой схеме и тем кто её придумал иначе я бы до сих пор сопли на кулак наматывал плача по своёй роднулечке, а сейчас да действительно просто чужой человек ни любви ни ненависти вообще ничего как будто никогда не были знакомы вообще чужая женщина.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15427
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Ненастоящий сварщик » 27.05.21 16:11

prostodimitriy писал(а):
27.05.21 16:04
сейчас да действительно просто чужой человек ни любви ни ненависти вообще ничего как будто никогда не были знакомы вообще чужая женщина
Нас обмануть легко, себя - никогда.

Аватара пользователя
prostodimitriy
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26.07.19 08:21
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение prostodimitriy » 27.05.21 16:16

Ненастоящий сварщик писал(а):
27.05.21 16:11
Нас обмануть легко, себя - никогда.
Как бы там не было сейчас не бегаю за ней не плачу по своей роднуличке не ищу с ней встречи не ищу её в соц сетях, просто живу без неё для меня это результат

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15427
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Ненастоящий сварщик » 27.05.21 17:00

prostodimitriy писал(а):
27.05.21 16:16
не бегаю за ней не плачу по своей роднуличке не ищу с ней встречи не ищу её в соц сетях, просто живу без неё
Вот. Это честнее.

Nazgul
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04.06.21 05:24
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Nazgul » 21.06.21 11:03

Vodolaz писал(а):
25.12.17 12:59
А вы хотели месяц-два отсанчаситься и что бы не дёргало?

Самого дёргает порой при встречах, ну и что? Много лет с человеком прожили, а теперь раз и как рукой сняло?

Терпите. Санчасом сняли острый период и дальше работать над собой.
Я с БЖ расстался 24 года назад. В марте пересеклись, мне консультация нужна была, по бухгалтерским делам. В результате - три дня иплись как кролики
Меня только на днях отпустило, три месяца качало, из них последние, классические, 40 дней в режиме санчаса
Спасибо АБФ и Новосёлову
Вляпаться можно и через десятилетия после расставания, и в вполне зрелом возрасте

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Rus » 21.06.21 20:25

офигеть, накрыло от 3-х дней?
жуть и жесть просто.

Аватара пользователя
prostodimitriy
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26.07.19 08:21
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение prostodimitriy » 19.07.21 15:04

Nazgul писал(а):
21.06.21 11:03
Я с БЖ расстался 24 года назад. В марте пересеклись, мне консультация нужна была, по бухгалтерским делам. В результате - три дня иплись как кролики
Меня только на днях отпустило, три месяца качало, из них последние, классические, 40 дней в режиме санчаса
Спасибо АБФ и Новосёлову
Вляпаться можно и через десятилетия после расставания, и в вполне зрелом возрасте
Нельзя ни в коем случае заниматься сексом с бывшей ни в коем случае нельзя. Еще до того как я узнал о существовании АБФ и вообще всего этого. У меня в юности был друг он расстался с девушкой и потом как он говорил просто приходил и потрахивал её временами. На самом деле она его тупо камбечила. Результат плачевный он общался с нормальной девушкой молодой не рсп хотел семью создать а эта уже стала рсп так она его снова закомбечила он от той ушел потом с этой ничего не получилось и полная жопа... Короче нельзя ни возвращаться к бывшей ни трахаться с ней ничего хорошего не выйдет, если уж совсем некого чпокнуть сейчас полно фей продающих секс за деньги.

Аватара пользователя
AkaTarget
бывалый
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 24.10.19 21:51
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение AkaTarget » 08.08.21 00:39

Nazgul писал(а):
21.06.21 11:03
Меня только на днях отпустило, три месяца качало, из них последние, классические, 40 дней в режиме санчаса
Секс с бывшей - это как контрольный выстрел в твою голову. Сердце пулю получило, но тело еще дрыгается и она добивает(я)

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Влад82 » 03.11.21 14:00

Мне помог по работе товарищ - дал ссылку именно на санчас а дальше я засел читать взахлеб форум.

1 собрал все фотографии в коробку и сжег к чертовой матери (правда особо много не было по причине того что ушел с набором патриарха)
2 выкинул симку и сменил номер (до окончательного разрыва были манипуляции детьми - звонили дети и говорили почему ты нас бросил папа)
3 уехал из локации где жила бжиха
4 ровно 365 дней санчаса жесткого
5 расписание сделал как в армии - тотальное урезание трат денег хоть на что-то левое, только хобби
6 в соцсетях удалил всех родственников жены, подруженций и всех общих знакомых (там и школа была, и инст, и с работы)
Я не пью - не переносимость алкоголя. Никогда не курил.
Т10Д - противно, морально не созрел и не готов. Есть кого, есть деньги даже на нормальных фей - нет желания. Шишка после развода не дымит, точнее все реже и реже.

Сам отзыв о санчасе.
Было тяжело, срывает крышку по детям - но дети за 3400 км от меня и их перепрошили. Когда начинался патифон и сопли - попробовал метод переключения на момент самого процесса расстования и момента когда снимал лядь с шишки васька. После в одной теме нашел про картизол и прочие дела - добавил расписание и физ нагрузки. Стал ездить на велосипеде вначале 50 км через день, постепенно влился и увеличил поездки до 200 км в день. В Киеве оказалось очень развито велосипедное движение - ребята втянули в движ и я почувствовал. Железо в зале не таскаю только собственным весом + турники на улице. Где-то на 3-4 месяц начало отпускать.
Все вещи купленные в браке .)) ржу че-то 1 джинсы летние с заплаткой по третьему кругу, 1 куртка зимняя, 1 пара кросс и зимняя шапка - это все что я забрал из брака))) Было выкинуто и заменено на нормальную одежду - осень/зима/весна/лето.

Не обошлось без обращения к психотерапевту. Пришлось вначале к частникам походить - не помогло. В Израиле прошел курс по препаратам, вплоть до госпитализации. При 190 см я весил где-то 65 кг и терял в весе - неврозы, жесточайшая апатия. В общем вытянули.
Так же помогли ссылки на масткулист и список рекомендованной литературы. Переводить все не буду - в интернете все есть в доступе.

Результат.
Здоровый эгоизм к бабам. Вообще фиолетово. В отношения и сношения не лезу - затащило с головой в работу. Алень внутри воет и рвет на ружу, но если следовать четко всем предписаниям АБФ и не ставить, ни один шаг под сомнение а просто, как по команде - упал-отжался, тогда все ок.
Важно поставить цели. Начать с меньшего - скопить деньги, поправить здоровье, купить квартиру (если надо). Но болше это психологический настрой - втсал и пошел жить.

Отношений не ищу, новую семью заводить не собираюсь, довольствуюсь принципом - я живу здесь и сейчас. Просчитал стоимость "новой семьи" или отношалок: результат это конски не выгодно и дорого, при этом никаких гарантий. 1 ребенок от рождения до выхода не первую работу - приблизительно 100к зелени. К моменту совершеннолетия мне уже будет под сраку лет (60 приблизительно) а жизнь пролетит как райкин говорил : встали - сели, встали - сели, с Новым Годом. Архиважный шаг - сесть и написать на бумаге: я хочу, я смогу, я не смогу но хочу этого. После развода у мужчины должна быть в руках бухгалтерия его жизни. Всегда при любых раскладах - есть возможность, отложи деньги. Жить стоит по принципу выхода в открытый космос. У тебя есть скафандр - твои возможности, здоровье, время... и есть бабы - метероитный дождь и запас кислорода. Первые - хотят тебя прикончить сами того не осознавая а кислород имеет свойство заканчиваться.

Из минусов - начал учить Тору, вернулся в общину.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Rus » 03.11.21 16:27

Влад82 писал(а):
03.11.21 14:00
Из минусов - начал учить Тору, вернулся в общину.
А что тут плохого то?

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Влад82 » 03.11.21 17:24

Rus писал(а):
03.11.21 16:27
А что тут плохого то?
ну типа из одной крайности в другую

Аватара пользователя
ZNATOK
бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24.09.14 09:59
Откуда: Уссурийск
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение ZNATOK » 14.12.21 08:01

Мой санчас- 2 года вместе я первый у нее она красотка на районе. сказал прямо заипала(по ее вине стандарт) и пожелал удачи.
2 недели санчаса полет нормальный был-
написывала
нашла паренька
всем сказала она бросила
со 2 недели пришел ток в себя нашел другую
и тут атаки превратились просто в войну между росией и америкой
пришла
сказала бросила всех
сказала давай общаться
узнал что тип беременна
сказал что безразлично
К вечеро накрыло че там говорить выложил статус тип привязан к ней
санчас просрал
начал заново в этот же день уже неделю по новой после того как увидел в статусе что она сосется с каким то пареньком и заметно раскабанела что стало последней каплей
обещаю форуму что второго накрытия не будет!
сам знаю санчас это таблетка это лучшее для мужчины лекарство
какой отзыв о санчасе? скорее добавил бы что чтобы пройти 100 процентов его нужно жить в своей хате, работать сам на себя , быть успешным у других девушек, не иметь общих детей, общего имущества. и все равно есть шанс запороть как у меня все мы люди все мы иногда показываем слабость но стоит понимать что бабы времменный вариант года на 2 -3 проверено и хорошими парнями миллионерами гапарями и бандюгами. семьи больше нет что с одной стороны лучше для парня нужно иногда себя баловать одиночеством это акуенно :)

Аватара пользователя
Вечный Бродяга
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10.07.14 23:38

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Вечный Бродяга » 27.07.22 18:01

Хочу обратиться к тем кто это прочтет и кто ищет решение в санчасе.
Уверяю любого на 100%.
Сансчас работает в 100% случаев. Вопрос лишь времени. Какой бы "клинический" случай не был, вопрос "отлипа" (разрушения гормональной биохимической "завязки")и восприятия бабы адекватно (зачастую как мрази) лишь вопрос времени.
Почему я так категорично утверждаю у меня была такая степень залипания, что я даже поверить не мог в "излечение". При этом постоянные пинги. Я не мог даже поверить в то что отпустит. Отпустило давно уже. Выполняйте рекомендации Т10Д обязательно итд. Уверяю вас, какой бы у вас не был сложный долговременный случай очень скоро вы будите воспринимать ОЖП адекватно, скорее всего с отвращением.
Главное не впадайте сами в "сладкую пропасть" иллюзий.

shoky
любитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 04.06.22 16:03
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение shoky » 03.08.22 14:11

Вечный Бродяга писал(а):
27.07.22 18:01
Уверяю любого на 100%.
Сансчас работает в 100% случаев.
скорее всего, что- нет.
Вечный Бродяга писал(а):
27.07.22 18:01
Вопрос лишь времени. Какой бы "клинический" случай не был, вопрос "отлипа" ... лишь вопрос времени.
точно нет, время не лечит.
Вечный Бродяга писал(а):
27.07.22 18:01
Выполняйте рекомендации Т10Д обязательно итд.
т10д вообще бессмысленно, для малолеток разве что сгодится.
По моему мнению, нет точного рецепта для "исцеления"- слишком много факторов: например, условия жизни, окружение, опыт, здоровье, характер. Все крайне индивидуально. Возможно, подход к лечению должен быть, как в случае посттравматического стрессового расстройства.

Arthur868
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05.08.22 01:15
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Arthur868 » 05.08.22 01:33

Приветствую всех форумчан. Про то, как проходить санчас, выше читал, и с этим все понятно. Но ведь иногда полностью, 100% невозможно оборвать отношения с бж. Дети остались с ней, а им временами что-то нужно купить, мне узнать, им спросить. Я звоню старшей дочке, взял ей телефон для связи (у меня их две, 7 и 2.5 лет), во время звонка бж слышит меня в любом случае, может увидеть во время видеозвонка. Совершенно абстрагироваться можно только в случае полного ухода, хоть и на время, но тогда я не буду общаться с детьми. А они очень по мне скучают, и я тоже. Как быть в такой ситуации? Не помешает ли это нормально пройти санчас?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Lelik » 05.08.22 03:13

Arthur868 писал(а):
05.08.22 01:33
иногда полностью, 100% невозможно оборвать отношения с бж. Дети остались с ней, а им временами что-то нужно купить, мне узнать, им спросить
На время Санчаса - вполне возможно. Нужно просто проявить волевые усилия. Это же не навсегда, а на достаточно краткий период времени 8-)
И как вы можете оставлять отзыв о Санчасе, когда его сами не прошли? Это оффтоп для темы. Здесь только для тех, кто его прошёл (в точности, и делится впечатлениями, смотри название темы) 8-)
Изыдите :!:
Откройте свою тему, при необходимости, в соответствующем разделе.

Аватара пользователя
Вечный Бродяга
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10.07.14 23:38

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Вечный Бродяга » 05.08.22 18:47

shoky писал(а):
03.08.22 14:11
скорее всего, что- нет.
Точно ЛЕЧИТ
shoky писал(а):
03.08.22 14:11
точно нет, время не лечит.
Точно ДА. Не надо сюда писать свои "теоретические мнения".
shoky писал(а):
03.08.22 14:11
т10д вообще бессмысленно, для малолеток разве что сгодится.
По моему мнению, нет точного рецепта для "исцеления"- слишком много факторов: например, условия жизни, окружение, опыт, здоровье, характер. Все крайне индивидуально. Возможно, подход к лечению должен быть, как в случае посттравматического стрессового расстройства.
Ты не теоретизируй. Ты выполни хотя бы т1-т2д. И выжди СРОК, а потом пиши как время не лечит. Я тебя уверяю на 100% нет той бабы пелотку которой нельзя снять. Просто это игла. С иглы не просто слезть. Я бросал курить думал не смогу без сиг от одной мысли паника была. Спустя время меня тошнит от одного запаха а от одной зятяжки ощущение как астма. Бабская созависимость то же самое.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Firefly, ircop и 31 гость