САНЧАС (книга отзывов)

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Василий3019 » 09.07.20 23:03

Мейсон, Хотел поблагодарить. Очень нужное дело, АБФ. Санчас меня спас, и теперь это мой принцип жизни.
Очень эффективно и просто, нужно следовать правилам.
Удачи Вам, уважаемый.

Аватара пользователя
Anton898
бывалый
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 24.10.18 13:34
Откуда: Москва
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Anton898 » 01.09.20 13:42

Я сменил номер телефона.
Удалил все социальные сети, полная информационная блокада.
Уже как 2 недели, начинает отпускать.
Плюс поход к доктору, делает свое дело.
Отличные препараты мне прописал, моё эмоциональное состояние стабилизируется.
Плюс чтение полезных книг очень помогает.

Аватара пользователя
Ds
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01.06.10 08:46
Откуда: Москва

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Ds » 03.09.20 19:23

Не помогло, 7 лет как прошло, а все дерьмо помню.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7807
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение AR » 05.09.20 00:57

Ds писал(а):
03.09.20 19:23
а все дерьмо помню
Так основная задача терапии наполнить жизнь новым смыслом, а не склерозом.

Аватара пользователя
Ds
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01.06.10 08:46
Откуда: Москва

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Ds » 05.09.20 01:09

Склероз был бы очень не плох, но это мой личный случай. Да про новый смысл я что то пропустил.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Lelik » 19.09.20 01:15

Anton898 писал(а):
01.09.20 13:42
Отличные препараты мне прописал
Лучше воздерживаться от всякого рода препаратов, если это не просто глицин или пустырник. В противном случае, при их отмене возможны инсинуации :roll:
Санчас не подразумевает применение каких бы то ни было препаратов. Даже глицина или пустырника.

Аватара пользователя
Anton898
бывалый
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 24.10.18 13:34
Откуда: Москва
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Anton898 » 23.10.20 12:17

Добрый день.
В сентябре ходил к доктору, из-за проблем с пульсом.
104 удара в минуту в спокойном состоянии (лежа).
Прописал мне препарат для снижения частоты биения сердца.
Так же прописал легкий антидепресант «тералиджен валента».
От таблеток становилось пофигу на оркужающий мир и настроение хорошее.
Единственная побочка – иногда возникала сонливость и ватное тело.
Сейчас уже как пару недель не принимаю, чувствую себя хорошо.
Курс по препарату для снижения пульса еще пропиваю.

Как проводил санчас, возможно мои советы помогут:
1. Работа 7/0, зарабатывание дополнительных денег очень хорошо поднимает настроение и не дает грустить.
2. Нашел хобби, покупаю бумажные варианты книг по психологи, про отношения между полов, про финансовую грамотность. В будние дни после окончания рабочего времени, уделяю время от 2-х до 3-х часов на чтение. Что именно читаю и какие впечатления от книг можете посмотреть в соответствующем разделе форума. (будут и фото и мои небольшие отзывы о каждой прочитанной книжке). Чтение теперь как мое небольшое хобби + саморазвитие.
3. Переехал обратно к родителям, очень не хотелось быть в одиночестве. Общение с родными привносило свой вклад.
4. Стараюсь не употреблять алкоголь, т.к. после его принятия могут возникать серьезные откаты и воспоминания (ностальгия)
5. Ввел мараторий на знакомства и общения с противоположным полом, минимум до НГ. Не согласен с методикой Т10+.
6. Сменил номер телефона, удалил все странички с соц. сетей и сайта знакомств. Номер конечно жалко, т.к. я с ним уже 16 лет. Позже после полного восстановления планирую его вернуть.
7. Спортом не занимаюсь из-за порванной связки на пальце. Через месяц уже можно, но саморазвитие и чтение нужной литературы привносят очень серьезный вклад в душевное равновесие и убивают стресс.

Просто_чувак
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21.11.20 09:57
Пол: М

Re: САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Просто_чувак » 26.11.20 07:52

Ds писал(а):
03.09.20 19:23
Не помогло, 7 лет как прошло, а все дерьмо помню.
Помню, по бывшей убивался. Самые мои серьезные отношения были. Так мне казалось. Было мне тогда лет 25. Мы с ней где-то пол года-год встречались. Потом расстались по ее инициативе. Убивался года 3. Пипец дурак. Но не с чем было сравнить. Преувеличивал проблему как мог. И реально 3 года страдал. Первые пол года спать не мог, сны снились. Потом полегче стало но тяжко все равно. И года через 3 уже стало пофиг. Прошло уже лет 8, она успела серьезно заболеть, вылечиться, сходить замуж и развестись. Сейчас разжирела и вуаля - тетка 30+ с сомнительной внешностью, сомнительным прошлым и далеко не идеальным здоровьем. Пипец меня пронесло с ней жизнь связать. Но кто вернет мне 3 мои года страданий. Так что про ваши 7 лет я вообще не могу понять. Как можно так долго страдать.

Юрчик
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20.09.15 00:06
Откуда: Scoop
Пол: М

Re: САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Юрчик » 09.12.20 18:59

А у меня такое было, с тиоткой даже не спал, "встречался" месяц, пару походов в кино и "общение", потом слив меня - игнор.
Качало около месяца, не мог спать и т.п., прямо как при разводе, алень видать еще тот.

Аватара пользователя
prostodimitriy
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26.07.19 08:21
Пол: М

Re: САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение prostodimitriy » 26.12.20 09:54

Отпишусь по санчасу. Коротко познакомился с РСП ничего о том кто такие РСП не знал втрескался в неё по самые ушки, короче пол года она крутила мне демку. Говорила люблю не могу и всё такое. Потом демка закончилась появился бывший муж и она вернулась к нему. Мне она написала в ватсапе прости меня пожайлуста я возвращаюсь к мужу как то так точно не помню. После этого мне крышу снесло просто жесть я то думал что она моя "роднулечка" оказалась ни хера не "роднулечка" вообщем нашел на этом сайте про санчас и стал делать как написано. Мне друг помог на телефоне звонки и ватсап от неё заблокировать. В общем две недели прошло ломало но как то держался. Потом она написала смс на телефон почему то смс от неё не заблокировались. Вообщем в смс она написала следующее: "Привет, как ты? Я каждый день думаю о тебе жаль что так всё вышло из-за меня... Я искренне желаю тебе счастья. Спасибо тебе за счастливые моменты в моей жизни". В общем вроде безобидные строчки но мозг взорвался очень сильно хотелось позвонить ей, приехать казалось что вот роднулечка опомнилась я ей нужен и прочая х*йня. Короче еле пересилил себя два дня ломало как наркомана. В понедельник на работе подошел к другу спросил что за дичь ты номер её заблочил а смс проходят короче он в настройках по колдовал и смс тоже заблочил. Вообщем у меня санчас с нуля начался сейчас опять прошло две неделе полное информационное блокирование и намного легче. Нет врать не буду нет пока такого что мне на неё по куй. Бывают моменты когда вот прямо думаю о ней но ничего думаю после санчаса всё пройдет, ещё раз спасибо тому кто придумал этот санчас.

Аватара пользователя
Rebekka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23.12.20 21:18
Откуда: Germany
Пол: Ж

Re: САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Rebekka » 26.12.20 11:43

а можна мне отписаться или дамам тут не место и еще, мб ктото хотел бы поменяться мнениями и поболтать в личке именно о санчасе? я в дамском разделе не нашла а пришла именно за ним.
извините

Аватара пользователя
Волчара шерстяной
бывалый
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 09.12.20 12:45
Пол: М

Re: САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Волчара шерстяной » 26.12.20 12:03

Выдержка из САНЧАСа : -Ты должен соблюдать три правила: Во-первых во время боя ты всегда должен внимательно СЛЕДИТЬ за своим противником и УГАДЫВАТЬ что он сделает...
Вопрос : Не противоречит ли действие "СЛЕДИТЬ" правилу ПОЛНОГО информационного блокирования ? По мне, так СЛЕДИТЬ и хладнокровно расчитывать ходы противника для возможной корректировки своих действий в ситуациях с распилом имущества. Тем более при современных технических возможностях. Предупрежден, значит вооружен. Но в то же время информация об объекте сильно расшатывает новоходов.

Аватара пользователя
prostodimitriy
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26.07.19 08:21
Пол: М

Re: САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение prostodimitriy » 26.12.20 13:11

Ещё момент просто уточнить хотел, извините если что. Санчас можно считать закрытым если например залез в одноклассники посмотрел её фото с мужчинкой в объятиях и с цветами и тебе пофиг просто никаких чувств ни эмоций ни ревности ни обиды ни чего я правильно понимаю?

Аватара пользователя
The_Karel
бывалый
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 10.11.20 00:45
Пол: М

Re: САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение The_Karel » 03.01.21 01:37

prostodimitriy писал(а):
26.12.20 13:11
Ещё момент просто уточнить хотел, извините если что. Санчас можно считать закрытым если например залез в одноклассники посмотрел её фото с мужчинкой в объятиях и с цветами и тебе пофиг просто никаких чувств ни эмоций ни ревности ни обиды ни чего я правильно понимаю?
Если ты полез смотреть: значит ты не прошел Санчас.
Если ты его прошел: тебе на нее пох и нах от слова вообще; и никогда не будешь интересоваться ее существованием.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Rus » 25.01.21 15:11

https://www.youtube.com/watch?v=J3tc5pDYD_c

90 дней, ну хорошо, 90 дней не каждому по плечу если бжик живет рядом.

Аватара пользователя
prostodimitriy
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26.07.19 08:21
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение prostodimitriy » 10.02.21 08:04

Здравствуйте хочу отписаться по санчасу. Всё мой санчас закончен,спасибо тому кто это придумал и написал. Что сейчас по факту. Если коротко никаких чувств к бывшей просто всё равно где она с кем и что с ней удалены все её фото всё что напоминает о ней, сейчас живу полной жизнью без оглядки на прошлое. Надеюсь так всё и будет я выбрался из этого кошмара всем у кого есть такие проблемы рекомендую санчас это действительно вещь, с уважением.

Отправлено спустя 23 минуты 48 секунд:
И ещё момент, просто хотел поделиться я не специалист в женщинах и последнее отношения особенно расстование было очень болезненным. Сейчас на время вообще решил прекратить отношения с женщинами взять паузу купил себе мотоцикл, надо на права сейчас сдать и буду жить полной жизнью

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Rus » 11.02.21 11:19

Здравствуйте!
prostodimitriy, а сколько понадобилось времени с последнего разрыва, и начала глухого санчаса? И еще сколько времени были в отношениях и когда спрыгнули?

Аватара пользователя
prostodimitriy
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26.07.19 08:21
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение prostodimitriy » 15.02.21 17:00

В отношениях был не долго шесть месяцев попал на рсп очень грамотно развела очень грамотно. Начал санчас ровно через две недели прислала смс типа с тобой у меня были самые лучшие дни короче рванул пукан заблочил смс раньше был заблочен только ее номер и ватсап потом прошло 40 дней полной инфоблокады никаких звоноков смс никаких встреч мне повезло она сама не появлялась а потом как то отпустило стало просто всё равно как то так, очень помог мотоцикл рекомендую вот прям огонь взял эндуро на нем в лесу по морозу отжигал ручку на всю от мороза кожа на фейсе буро малиновая но кайф неимоверный погонцаешь и времени на мысли о бывшей и посыпании головы пеплом не остается... Мот прям чувство свободы дарит ни с одной бабой не сравнить...

Отправлено спустя 15 часов 9 минут 5 секунд:
Ещё момент забыл очень важный момент пока был санчас 40 дней и до этого две недели перед смс каждый день бегал вот приходил переоделся и побежал, тут смысл не то что прям темповой бег на скорость а просто свободный бег но на длинные дистанции старался 3 км отбегать. Бег вот рулит не знаю почему но во время мыслей о бывшей роднулечке надо бегать реально помогает.

Отправлено спустя 15 минут 24 секунды:
Еще просто уточнить, вот бегать прям надо постоянно бывает хочется шлангануть забить на бег и тут сразу накрывают мысли роднулечка любимая и прочая дичь в голову лезет а бег прям мозг промывает как фэйри посуду...

Аватара пользователя
AkaTarget
бывалый
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 24.10.19 21:51
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение AkaTarget » 18.02.21 12:56

prostodimitriy, бей, замри, беги. Гугл в помощь.

Аватара пользователя
prostodimitriy
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26.07.19 08:21
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение prostodimitriy » 20.02.21 11:52

Тут больше с точки зрении психологии: бей, замри, беги. И с этой точки эти стратегии реакции на шок или травмирующее переживание. Вот конкретно с гугла про бег:

Беги

Если привычная стратегия беги, то скорее всего при каждом чьем-то недовольстве, несостыковке или желании приблизиться человек будет отстраняться физически (если это возможно) или эмоционально (если нет возможности сбежать совсем).

Здесь легко предположить, с какими сложностями сталкивается человек. Скорее всего он очень избегает конфликтов, конкуренции, любых выяснений отношений, проявлений собственных желаний – всего того, что есть в жизни. Такие люди либо предпочитают одиночество, свою норку, куда можно спрятаться, либо часто занимают отстраненную позицию в отношениях. Могут отстраняться с помощью разного рода зависимостей: алкоголизм, нарко-, игромания, трудоголизм и прочих. Часто для них это единственный метод ухода из реальности, отношений да и жизни в целом. Ведь жизнь – это про разное, и сложно представить ее без конфликтов, конкуренции и выяснения отношений.

Я что имел ввиду не знаю почему но бег реально помогает когда лезут в голову мысли о бывшей и о том что потерял свою роднулечку, просто переоделся и побежал, сколько то пробегаешь (у каждого своё расстояние и своя скорость) и всё отпускает на время до следующего раза, но с каждым разом мысли о роднулечке всё дальше и дальше и наступает момент когда она превращается в чужого человека просто другой человек как слоган из фильма сволочи: Ни любви, ни тоски, ни жалости...

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Rus » 21.02.21 11:09

prostodimitriy писал(а):
20.02.21 11:52
Я что имел ввиду не знаю почему но бег реально помогает когда лезут в голову мысли о бывшей и о том что потерял свою роднулечку, просто переоделся и побежал, сколько то пробегаешь (у каждого своё расстояние и своя скорость) и всё отпускает на время до следующего раза, но с каждым разом мысли о роднулечке всё дальше и дальше и наступает момент когда она превращается в чужого человека просто другой человек как слоган из фильма сволочи: Ни любви, ни тоски, ни жалости...
связано с выработкой нейромедиаторов, в целом бег и физические активности лечат организм от состояния стресса.

Аватара пользователя
prostodimitriy
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26.07.19 08:21
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение prostodimitriy » 24.02.21 14:14

Rus писал(а):
21.02.21 11:09
связано с выработкой нейромедиаторов, в целом бег и физические активности лечат организм от состояния стресса.
Ну это вы по научному я по простому смысл один согласен. Единственное важно постоянство чуть только начинаешь забивать и всё эффект пропадет тут лучше меньше но постоянно нельзя один раз допустим 10 км пробежать и всё до конца жизни все ок. Тут надо каждый день хоть по одному километру но каждый день, как то так...

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Rus » 26.02.21 09:07

каждый день, я бегаю через день 6 км, после бега жить хочется, и как-то жизнь чувствуется.
у меня стресс во всякие неврологические нарушения выходить начал, то сердце болит, хотя экг нормальное, то просто плющит не по-детски. в целом все эти пистастрадания ужасно надоели, хочется из всего это выплыть наконец.

Аватара пользователя
prostodimitriy
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26.07.19 08:21
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение prostodimitriy » 26.02.21 10:14

Да я и не говорю что я кремень я просто психологически с этой ожп вроде слез тьфу тьфу но так то вообще хочется близкого человека женщину и не только для секса а вообще жить и всё такое. С бегом сейчас подзабил всё таит сыро не где бегать просто отжимаюсь дома. 6 км это прям совсем хорошо я Вам завидую я больше 5 км не осиливаю и то это по выходным а так 1 или 3 Вы прям должны быть в очень хорошей форме

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Rus » 02.03.21 14:26

я бегаю весьма расслабленно, скорее трусца это чем бег, колени болят сильно не погоняешь, да и не суть, тут важнее ощущения и в конце концов физическое состояние, в 43 вваливать нету смысла - если конечно не искать смысл в новых травмах https://www.youtube.com/watch?v=vFHSGi9B6tw&t=10s

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, asdfasd36, ircop, Yandex [Bot] и 39 гостей