САНЧАС (книга отзывов)

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
kinjal
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 23.02.11 11:06

Сообщение kinjal » 02.03.11 20:26

Не совсем про санчас, как дополнение к нему.
Цель его--избавиться от психологической зависимости к объекту методом вытеснения одних переживаний другими: физическими упражнениями, работой и прочим, т.е. бороться с фрустрацией. Конечный результат предполагается покуизм к бывшей. Но ведь этого можно достичь СРАЗУ, одномоментно, а именно--просто пустить все на самотек и не париться, вверив свою судьбу в руки Божии :). Делай что должен, и пусть будет как будет. А что каждый мужчина должен--то он пусть сам решает, на то и мужчина.
Мне такой подход очень помог 3 года назад, когда добрые родственники неожиданно для меня организовали "турпоездку" в психдиспансер, чтобы не мешал делить квартиру (которая мне и нах не нужна была). Кто попадал в такую ситуацию--хорошо помнит ощущения. Отчаяние, полная неизвестность, страх даже дернуться, чтобы точно психом не признали, беспомощность, информационная блокада, "доброжелательный" персонал и полное бесправие. Первые пару дней психовал, потом уяснил, что членом березу не перешибешь и полностью успокоился. Читал, физухой занимался, по работе образовательный уровень повышал, друзей вызванивал, чтобы прошли проведать, с пациентами общался. Знал, что рано или поздно выпустят, и не парился. Тем самым сберег свои нервы.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 02.03.11 20:37

kinjal писал(а): Но ведь этого можно достичь СРАЗУ, одномоментно, а именно--просто пустить все на самотек и не париться, вверив свою судьбу в руки Божии :).
К сожалению, это "пустить на самотёк" больше похоже на постановку задачи, чем на способ её решения.
Как пустить, если не пускается?
Этим и ценен "санчас". Он формулирует не постановку задачи, а предлагает метод её решения. Т.е., отвечает на вопрос "как?" добиться желаемого (состояния, ощущения, отношения). Он предлагает набор действий, которые не предполагают мучительных раздумий (когда мозги в кучку и собрать-то трудно), а требуют простого буквального исполнения, если вас интересует результат.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 02.03.11 20:48

kinjal писал(а): Делай что должен, и пусть будет как будет. А что каждый мужчина должен--то он пусть сам решает, на то и мужчина.
kinjal писал(а): Первые пару дней психовал, потом уяснил, что членом березу не перешибешь и полностью успокоился. Читал, физухой занимался, по работе образовательный уровень повышал, друзей вызванивал, чтобы прошли проведать, с пациентами общался. Знал, что рано или поздно выпустят, и не парился. Тем самым сберег свои нервы.
Кинжал а в принципе все верно сделали. Не вижу противоречий :wink: Правда удивился что и в психушке методика санчаса работает :D

kinjal
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 23.02.11 11:06

Сообщение kinjal » 03.03.11 13:11

Ява писал(а):Как пустить, если не пускается?
Да просто мозгами пошурупать. Слегка, т.е. совсем немного, теоремы доказывать не придется.
Ушла жена. Мужчина хочет ее вернуть. Все хотят. Что он может для этого сделать? Да НИХРЕНА он не может для этого сделать. НИ-ХРЕ-НА. Вообще. Все, что может--это перестать доставать бывшую и заняться собой, о чем свидетельствует вековой опыт поколений. Отсутствие выбора сильно облегчает выбор, об этом речь. Жена может лишь захотеть вернуться сама, тут уж пусть каждый мужчина сам думает что ему делать, исходя из собственных представлений о жизни и отношениях.

Методика санчаса имеет, на мой взгляд, существенный недостаток--она, как ни крути, завязана на бывшую. Нарочный игнор ее звонков, отмазки от встреч и прочее, представление ее мертвой, мысли "а вот она позвонит", удерживание себя от заползания на ее страницу в контакте, занятия делами чтобы не думать о ней, а не чтобы себя развивать и т.п. Много чести как для нелюбящей бабы так мозгами напрягацца, вам не кажется?
Меня в свое время тоже бросила девушка. Месяц ее доставал, пытался "наладить", но потом таки осознал, что game over, и стараться бесполезно. Я не стал ее игнорить, как звонила--общался, спрашивал как дела с новым парнем и т.п. Сам не звонил ессно. Я думаю, такой пофигизм убивал ее самооценку много сильнее игнора.
ANR писал(а):Кинжал а в принципе все верно сделали. Не вижу противоречий :wink: Правда удивился что и в психушке методика санчаса работает :D
Это была не совсем психушка, а что-то типа диспансера. Т.е. предоставляют самому себе и поглядывают как ты себя ведешь, есть ли смысл тебя там держать. Попутно успокоительным кормят. Главный цимус в том, что сколько ты там пробудешь--абсолютно неизвестно, все на усмотрение врача. Могут через неделю выпустить, а могут и через год. Эта неизвестность и напрягает больше всего. Да не напрягает, а просто в ужас приводит, прямо скажем.
А занятия я себе находил не чтобы отвлечься, а чтобы время занять. Потому что скука ппц, время тянется как жвачка. В душ ходил раз по 5 на дню, каждый раз мылся очень тщаааааательно :), в игры на мобильнике играл. И очень много спал. Дремал, точнее, потому что спать не хотелось ваще.
Психологическое же напряжение снял единомоментно вышеуказанным способом: понял, что от меня ничего не зависит, и сделать я абсолютно ничего не могу и напоминал себе об этом всякий раз, когда "накрывало".

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 03.03.11 13:47

kinjal писал(а):понял, что от меня ничего не зависит, и сделать я абсолютно ничего не могу
хм. в этом и существенное отличие САНЧАСа. занятия собой, спортом, общением с друзьями наводит на мысль, что твоя жизнь зависит только от тебя

kinjal
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 23.02.11 11:06

Сообщение kinjal » 03.03.11 17:17

tucha писал(а):твоя жизнь зависит только от тебя
Смею утверждать, что именно это ложное убеждение--причина 80% страданий рогоносцев и покинутых мужей. Как же так, я весь такой опупенный, а она изменила/ушла. Значит, я дерьмо, на самом деле, ведь все зависит от меня. А на самом-то деле от тебя зависит лишь то, что от тебя зависит. Не нужно примерять на себя мантию Бога--чревато большими обломами.
Делай то, что считаешь нужным делать, а что получится в итоге за то не беспокойся. Изменила и ушла--так кто ж ей лекарь, что такая дура? Свои мозги не вставишь.
Я в свое время не поленился и встретился с гражданином, к которому ушла моя зазноба, из любопытства. Тоже ел червь неполноценности. И что я увидел? П*здострадальца внешности ниже среднего с залысинами, на 3 года младше меня с ней и горой комплексов. Красаву мою естественно носил на руках, исполняя любые ее капризы, оплачивая квартиру и боясь полслова против вякнуть. Именно это ее и привлекло. Так что же мне нужно было--таким же стать? :)

Бестиарий
старейшина
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 30.11.10 15:54

Сообщение Бестиарий » 03.03.11 18:53

вы дурак или прикидываетесь? Ваш совет - плюнь и забудь, абсолютно бессмысленен. В том-то и дело, что человек не может плюнуть и забыть. И ему дают конкретную методику - КАК это сделать.
ваш же совет, как бы помягче сказать - все равно, что человеку, не умеющему писать, вместо обучения письму сказать "плюнь и пиши".

Да, к слову, я санчас не проходил, и на сайт наткнулся. когда он мне был уже не нужен. ну так у меня психика от природы лабильная - я к чему хошь приспосабливаюсь, скотина бесчувственная :lol:

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 04.03.11 00:57

kinjal писал(а):
Психологическое же напряжение снял единомоментно вышеуказанным способом: понял, что от меня ничего не зависит, и сделать я абсолютно ничего не могу и напоминал себе об этом всякий раз, когда "накрывало".
не все ученики В. Мессинга

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 04.03.11 01:53

прошёл быстро! потому что случайно на сайт наткнулся! уверен всё правильно сделал,недельки в три! главное мужики характер нас всех по разному воспитывали! кто голодным заснуть не мог,кто сытый всю жизнь...

kinjal
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 23.02.11 11:06

Сообщение kinjal » 09.03.11 13:10

Бестиарий писал(а):вы дурак или прикидываетесь? Ваш совет - плюнь и забудь, абсолютно бессмысленен.
Как же можно забыть человека, с которым столько связано? :) Да и не только дел любовных этот подход касается, а вообще всех жоп по жизни. Речь же совсем о другом. Просто предлагается найти в себе немного сил, поднатужиться и глянуть в лицо тупо ФАКТАМ как они есть. А налицо факт железный: ушла жена/попал в больницу/СИЗО/психушку/остался без работы/жилья и т.д. Да, обидно. Да, больно. Да, несправедливо. Да, не можешь в это поверить. Но это--ФАКТ. Вот просто--ФАКТ. Объективный и неоспоримый. И КАК ТОЛЬКО человек это осознаёт, он перестает сам себе иметь мозг и начинает что-то делать выбираться из той задницы, куда он попал.
Мне эти метания брошенных мужей сильно напоминают разговоры лохов с гопотой. Гражданину уже зарядили по щщам, а он все "Да пацаны, да давайте по-хорошему", когда уже и дебилу ясно, что по-хорошему не будет, и нужно срочно что-то делать, пока ногами по земле катать не начали.
ЗЫ: Если модераторы считают, что пошел оффтопик--прошу перенести в другую тему.

иникола
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20.02.11 14:01

Сообщение иникола » 13.03.11 05:14

огромное мужское спасибо за методику САНЧАС.
спустя месяц практически восстановился.
еще раз перечислю рецепт:
- спорт
- хорошая еда
- внимание к Себе!
- работа
- "больше цинизма - это нравится людям"
- еще мне помог друг - психиатр. тут как аксакалы скажут, имхо - не надо бояться. причем специалист должен быть именно врач а не психолог закончивший кулинарный техникум.

как результат - снова внешне дают не больше 32-33 лет. прекрасная осанка. здоровый цвет лица. крепкий сон. И ВНИМАНИЕ БАБ! они цуки как чуют! у них радар четко определяющий серенького семейного задротыша и перспективного (в их смысле) самца. чем сейчас успешно и пользуюсь...

Аватара пользователя
Jakus
бывалый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22.03.11 01:28

Сообщение Jakus » 23.04.11 00:15

Камрады, спасайте!!!! Колбасит немыслимо, не ем, не сплю..Про САНЧАС знаю. Но за время, пока я разбирался со своей ОЖП( примерно 2 недели) я похудел на 7 кг и очень ослаб. Постоянно болит сердце. Пробовал бегать - какое там.. задыхаться начинаю после 1 км, хотя до начала колбасни все было ок. Чем заменить пока что спорт и что из препаратов пить для номализации сна? Я очень устал...

Аватара пользователя
0pus
старейшина
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 02.08.10 20:35
Откуда: Белый город.

Сообщение 0pus » 23.04.11 00:19

Jakus, не сцы все нормально, валерьянка, боярышник, феи на "конец"

CameL
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.04.11 22:13

Сообщение CameL » 29.04.11 22:01

Народ подскажите.. когда вы хотите ростаться не важно кто решил..со стороны женской половине у всех вас был слив грязью на вас..мол ты такой самый плохой и все такое..или нет? Я просто понял что моя жена вышла за меня только из за моих денег...и все делала как мама велела..или быть может сама..но это не жизнь..а черти зна что? и еще такой вопрос..ибо из-за чувств не обратил внимание..если девушка девственница..разве она может парню подарить на НГ наручники..учитывая то что это их первая ночь будет, значит явно знает чего хочешь..а значит пробовала? и когда мне говорила что она еще девочка...я скажем этого не ощутил...и в такие моменты к девушке не очень то и полезешь..ибо такую боль в первый рас и с первого раза выдержать под силу.. единицам..на что моя мне ответила..что я просто боялась что ты меня бросишь.. поэтому я просто стерпела....Лапша или нет.... я так понимаю что это все было вранье..???

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 29.04.11 22:07

первый вопрос - да, у многих, это у шкур реакция замещения такая, свою вину они компенсируют виноватя мужа.
второй вопрос - скорее не целка, ибо слишком раскрепощенная может давать не тока в переднюю дырку

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 28.05.11 11:36

Санчас...
Оказывается, ЭТО так называется. :-)
Захотелось-таки мне написать, что чувствует любящая женщина во время санчаса любимого мужчины (напишу коротенько, ибо те эмоции и длительный процесс переосмысления всего в двух словах не описать).

Всё-таки бабское сидит, наверное, в большинстве женщин достаточно крепко. Не знаю - природа ли это или внешние факторы, но если это внешние факторы, то уж ооочень они сильные и впитывались поколениями, потому что так, как я жила в браке, жила и моя мама, и мои бабушки, прабабушки (дальше не знаю).
Так вот, не так давно, я встретила Его (после нескольких лет развода и моей аскетичной жизни). Ничего не "щелкало", ничего не перевернулось во мне - просто появился в моей жизни Он, с которым мне было тепло, спокойно, уютно и моя душа начала петь. Но мои мысли и мое поведение было накатанное - стервозно-индивидуальное, хоть и обломанное разводом. Вообщем неосознанно-неконтролируемые манипуляции мужчиной остались.
Он это всё видел, а я - нет.
После энного количества месяцев, прожитых вместе, расстаемся по его инициативе.
Я ничего не понимаю. Слезы, слезы, слезы...но только наедине с собой. Он ничего этого не видит и не знает. Не общаемся.
Санчас длился около поугода. Пол года необщения. И только косвенные признаки, увиденные в соцсетях, могли мне говорить о том, что он тоже переживает.
"Ну, что ж, надо думать дальше" - сказала я себе. Своего ума мало, пошла в инет. Много чего читала, анализировала. Причем, анализировала всю свою жизнь - детство, юность, родители, брак, развод, Он и отношения с Ним.
И вот, что удивительно, я поняла, что не нуждаюсь, как раньше, в шумных компаниях, я сама себе стала интересна. Я - величина цельная. Но при всём при этом, я хочу быть с этим мужчиной, но в таких отношениях, в которых я уважаю себя и уважаю его, а он уважает меня. Теперь я знаю, что я хочу.
Да, он натура цельная. Да, у него тоже своя непростая жизнь. Да, я уважаю все его решения, и решения на счет нашей с ним дальнейшей судьбы - я тоже уважаю. И принимаю его таким, какой он есть.
Кстати, именно его уважение ко мне в наших отношениях заставило меня задуматься обо всем, о чем я тут пишу. Потому что для меня это было удивительно и необычно - уважение. Ни с родителями, ни в браке, я не понимала, как это - уважать чувства людей, которые рядом, их мнение и их жизнь. Потому что просто этого не было вокруг меня. Каждый сам по себе, эгоист, не следящий не только за своими действиями, но и за своими словами.

Что касается моих родителей:
Раньше я не верила, что родители искусно могут манипулировать своими детьми и их судьбами. Теперь я это четко увидела в моей семье. Мама подспудно, не со зла (я надеюсь), говорила то, что говорить было не надо, вмешивалась туда, куда вмешиваться было нельзя. А я молчала, потому что с детства научили, что родителей надо слушаться и выполнять всё бесприкословно. И никто не сказал, что в браке надо слушаться только мужа. (А ведь и заповедь такая есть: "...посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью..." Мудро же)
Что имею на данный момент: в отношениях с мамой произошло отдаление, без злобы, без претензий, ибо я понимаю, что это она и это ее жизнь. Общаемся крайне редко. С папой контакт всё-таки больше, он мне ближе по мироощущению, но тоже практически сведен на минимум. Нахожуть в таком родительском вакууме. Так как ненужных эмоций и насаждения чужой жизни я уже не хочу. На их слова и поступки смотрю как бы со стороны.
Что касается моих подруг:
Подруги. с которыми я раньше общалась не часто, но довольно откровенно, сами, видимо, поняли, и ушли в тень. И я этому очень рада, потому что вижу, что их слова и действия внутри их семей - негативны. Учить их жизни не моя стезя. Мы просто стали чужими.
Что в отношениях с Ним:
Много говорить не буду, ибо думаю, что сайт он почитывает, но скажу только то, что мы заново начали встречаться. Осторожно, неспешно, прислушиваясь друг к другу (в нем это качество было, а я это испытываю впервые). Я никого никуда не подгоняю. И осознаю главное: то, что если он не будет со мной, то значит так тому и быть.
Вообщем, начинаю не только видеть, но и чувствовать мир вокруг себя. Чувствовать своего мужчину. А в унисон мы чувствуем или нет - покажет время. Так как, я уверена, он тоже проходит какие-то стадии переосмысления, ибо вижу и в нем изменения.
Жизнь продолжается и мы в ней тоже.
Всем желаю удачи! И хорошего настроения по жизни! :-)

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 28.05.11 11:42

Ой, прочла, что "только для мужчин"...:oops:
Если нельзя тут женщинам комментировать, то можно мой коммент удалить.

Аватара пользователя
MoonWolf
старейшина
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 04.06.11 17:59
Откуда: Подмосковье

Сообщение MoonWolf » 04.06.11 18:22

Хай эврибади!
А можно нескромный вопрос. Хоть к кому-нибудь вернулась бывшая жена, воссоединилась семья, в этом плане есть статистика?
Читаю форум давно, ессно - не просто так спрашиваю.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 04.06.11 18:30

MoonWolf
статистика возвратов негативная. Результаты таких воссоединений почитать можно по ссылке
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 73#1219573

Аватара пользователя
MoonWolf
старейшина
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 04.06.11 17:59
Откуда: Подмосковье

Сообщение MoonWolf » 04.06.11 22:02

Спасибо, я вас понял.

Bad Boy
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17.06.11 01:00

Сообщение Bad Boy » 17.06.11 02:04

Я проходил санчас интуитивно. Просто думал что она от меня зависит.... Нет, ведь сучка, ни разу не позвонила за полгода - типа гордая. Тогда она включила артиллерию - свою бабушку (жена была младше меня на 10 лет), а с её бабушкой я был в хороших отношениях.
В итоге вывела меня на разговор - но ничего не изменилось. Как подставила она меня один раз - так и получила за это по половому органу в виде головы.
Цитирую:
- Привет, какдила?
- Зашибись.
- С кем живёшь?
- Тебе не всё равно?
- На какой работе?
- На престижной
- Можешь мне занять 20 штук?
- Нет. Пока.
:)

Richygordon
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.06.11 18:14

Сообщение Richygordon » 06.07.11 23:52

Заметил,что многие проходят санчас интуитивно,конечно не в полной мере,не до конца и длится он поэтому дольше,но все же. Скорее всего это этакая защитная реакция организма,наш мозг нам как бе намекает,что пора бы завязывать пистострадать.
Сам проходил санчас не зная про его существование,додумываясь,домысливая. Нашел сайт и бац! оказывается так и надо было. Жаль,что не сразу и не вполной мере, жаль времени. Огромное спасибо санчасу,людям его явившим свету.

Вертихвост
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.07.11 13:24

Сообщение Вертихвост » 15.07.11 16:09

прошел санчас интуитивно сам того не понимая 15 лет назад с институтской любовью (сам её бросил, т.к. был женат, как и сейчас в принципе).
3 года назад увидел её в контакте и понеслись чувства с утроенной силой!!!
уже 3 года вместе...
что дальше будет не знаю. точка преткновения мои и её дети, и моя жена и её бывший муж

вот тебе и санчас 15ти летней закваски

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 15.07.11 16:47

а бумеранг может и после трех лет прилететь.он просто сейчас все сильней раскручивается и набирает силу для удара.готовьте лоб.зеленки у нас на сайте заготовлено достаточно.милости просим с новой темой.

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Сообщение garik » 15.07.11 19:27

Да он не поймет даже,когда он прилетит...
Просто тупо будет кричать в воздух-"за что?"...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Палыч и 20 гостей