САНЧАС (книга отзывов)

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
волька василич
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23.07.14 20:23

Сообщение волька василич » 01.08.14 12:00

Третий месяц на санчасе, расклад следующий:
Бж ушла к теще и выдвинула мне требования по исправлению. Я на требования забил и стал интуитивно проводить санчас, полный игнор бж и любой информации о ней. Стал приходить в себя. Через месяц бж позвонила и сказала, что хочет развода. Я сказал хорошо, встретимся в загсе. Встретился с бж в ЗАГСе, после встречи меня накрыло: слезы, сопли, успокоительные, звонки и смс бж с просьбой все начать занового, боли в сердце и минус 12 кг за три недели. Потом попал на АБФ и стал проводить санчас не интуитивно, а более или мене по феншую:
1. Выпилил свои страницы из соцсетей под корень
2. Удалил номер телефона бж
3. Выкунул на мусорку все вещи и подарки, которые мне напоминали о бж
4. Возникающие мысли о бж забивал чтением форума, книг, прогулками. Лучше всего помогало чтение: возникли мысли о бж, читаю книгу или абф "до потери пульса", загружаю мозг по полной, чтобы вышибить мысли о бж.
5. Полный игнор информации о бж: не захожу на ее страницы в соц сетях, не пытаюсь ничего узнать о ней, не через знакомых, не через общих друзей. В общем полная информационная блокада о ней.
Результаты: начал более трезво мыслить, постепено образ бж стирается из памяти,
иногда конечно возникают воспоминания о бж, но они отрывочные, не имеющие целостной картины, в общем обрывки воспоминаний и постепенно приходит понимание того, что свет клином на бж не сошелся и мир не рухнул.

Аватара пользователя
Снусмумрик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04.08.14 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Снусмумрик » 04.08.14 12:14

В свое время (2 года назад) вышел на САНЧАС интуитивно, потом набрел на АБФ, прочитал Новоселова.

Если вначале бился в страданиях, то через 2 месяца было уже состояние легкой грусти при мыслях о БЖ, а через полгода уже вовсю Т*Д. Так что САНЧАС - это вещь!

Grin
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16.05.14 18:00

Сообщение Grin » 14.08.14 13:09

zerolife писал(а):Тем, кто первые дни на абстяге:
Самое прикольное даже не тогда, когда тебя отпускает и ты начинаешь радоваться жизни. Самое прикольное тогда, когда понимаешь, что баба здесь абсолютно ни при чем. Это твой моск тебе совершает половой акт моск. И причина всех твоих страданий - ты сам))) А баба - всего лишь повод)))
Как отгрузить мозг?Всё время возвращает в "прошлое".Капец!Чувствую какую то свою вину во всём...прошло уже почти 6 месяцев(((

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 14.08.14 13:15

это просто потому, что вы сам тупо не выполняете санчас.
ваш выбор - мазохизм.
о вкусах не спорят.

Grin
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16.05.14 18:00

Сообщение Grin » 14.08.14 13:20

Общения нет,живу в другом городе пересекаюсь раз в месяц...когда забираю к себе детей на пару дней при этом не разговариваем...всё молча.Даже не смотрю на неё.Всё внимание детям.Телефон её всё время на блокировке.В соцсетях удалена и не слежу.Вроде всё правильно)Только вот мозг "крутит свою карусель".

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 14.08.14 13:23

кроме изоляции вы игнорируете рекомендации по:
1. ребрендингу (новая причёска, новые шмотки)
2. спорту
3. хобби.

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 14.08.14 13:23

А по остальным пунктам санчаса как успехи?

Grin
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16.05.14 18:00

Сообщение Grin » 14.08.14 13:27

Шмотки новые все...ибо сбросил 13 кг.)всё повисло как на вешалке)отдал бомжам...спорт в меру бегаю, турник вот с хобби провал((

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 14.08.14 13:42

анкамнез проведен.
принимайте меры т.с.

Аватара пользователя
ЛеманРусс
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12.05.14 08:45

Сообщение ЛеманРусс » 19.09.14 17:06

Чистого санчаса неделя. Грязного уже около месяца. Ну итоги по неделе:
1) Качелей практически нет, образ БаГаЖ как-то расплывается в башке уже, фотки её помню, а её нет
2) Номера удалены
3) Соцстраницы тоже удалены, вынужденно, ибо срывал санчас как раз залазанием на её страничку, так что пока нафиг
4) Сплю хорошо, БаГаЖ не снится
5) Со спортом пока по времени облом, дома в принципе целый спортзал, но всё не успеваю, сам себя работой завалил
6) С работой тоже все ок, первые две недели было тяжело, ибо работа творческая, а в голове только одно, сейчас попустило и всё наладилось, но загружаю себя специально, на всякий пожарный
7)Мест вероятной встречи тщательно избегаю, тоже пока нафиг
8) Ну особо не изменился внешне, так подстригся как хотел, шмотки с зарплаты куплю, да мне и меняться особо не надо и так все устраивает

bord
бывалый
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 17.07.14 20:38
Откуда: спб

Сообщение bord » 22.09.14 06:51

Grin писал(а):Как отгрузить мозг?Всё время возвращает в "прошлое".Капец!Чувствую какую то свою вину во всём...прошло уже почти 6 месяцев(((
Меня тоже разъедает чувство вины и не могу до сих пор с ним справиться.

Аватара пользователя
zerolife
бывалый
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 23.04.13 19:29

Сообщение zerolife » 22.09.14 22:41

bord писал(а): Меня тоже разъедает чувство вины и не могу до сих пор с ним справиться.
Вина - это эмоциональная реакция сформированная под влиянием внешних признаков. Испытывать вину за то, что произошло в прошлом - пытаться его изменить, а это неконструктивная трата времени и энергии, ибо, как мы знаем, прошлое изменить никому не под силу

Адлер писал: "...Либо поступайте неправильно, либо испытывайте вину за содеянное. Но ради Бога, не делайте то и другое одновременно. Слишком хлопотное это занятие..."
Я с ним, в принципе, согласен :D

ICOO
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08.12.12 19:10
Откуда: начальник интернета

Сообщение ICOO » 06.10.14 13:20

Мне понадобилось 3 года

Аватара пользователя
dimiche
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26.10.14 15:25

Сообщение dimiche » 28.10.14 16:18

Грязного санчаса 2 недели. Чистого 3 дня. Почти со всем справляюсь. Но есть большая надежда , что вернется сама. Я стараюсь давить эту мысль в зародыше (читаю форум, книги..)
Самое страшное, это сон. Сплю по 2-3 часа максимум и то, в каком то ужасном бреду. Начинаю засыпать, появляется ее образ. Немного с ним научился бороться (сам придумал, мне помогает). На 10-15 минут все исчезает, но приходят воспоминания нашей жизни. С этим, не знаю, что делать. Афобазол не помогает. Совсем. А через месяц, полярная ночь. Не подлечусь, будет еще хуже.

Аватара пользователя
dimiche
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26.10.14 15:25

Сообщение dimiche » 31.10.14 00:59

Сегодня "качнулись качели", первый раз в жизни такое испытал :) Жестко. Раньше бы куй забил, а сейчас....Не позволил себе подойти к компу, знаю, будет хуже. Выйду на ее страницу под предлогом "ну просто посмотрю". Думал, что уже успокоился. Все таки год отношений, не фиг себе и проблема. Химия в организме кипит, пар свистит... :)

revenger
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28.10.14 10:31

Сообщение revenger » 04.11.14 15:52

Вставлю и свои пять копеек в тему про Санчас. Надо просто понять, что альтернатива санчаса-жалкое соплепускание с возможным в конце снисходительным "Хорошо. Попробуем еще раз" от королевны, от которого сначала испытаешь, быть может, эйфорию, которая сойдет на нет и станет внутри так мерзко, что яйца скукожатся в две маленькие гарошины :twisted:

PavelS
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 18.10.14 07:06
Откуда: Спб
Пол: М

Сообщение PavelS » 23.11.14 00:20

Моя тема "Изранена душа...." закрыта именно за нарушение санчаса.
Проходил криво. Камбека не было,и не будет.
До вчерашнего дня нет-нет,но загляну на ее или васька странички в ВК. Это неправильно. Сейчас начал по новой. Но мне и легче,старший ребенок уже 23х летний мужик,а младшему 13. С младшим общение практически прервано,так как живет с ббжихой. Узнаю о нем от старшего.
Бытовые условия лайтовые,так как половину времени я провожу на вахте,. В выходные то в санатории на всем готовом,то живу у родителей на всем готовом. Получаю ощутимую моральную поддержку от новой ОЖП,тянет меня из депрессухи,да от пары друзей-тоже неслабо тащат. Шмотки не менял,нет бабла,стрижку тоже,ибо стригусь под 3мм большую часть жизни.
Не пью алкоголь,только если на дискотеке в санатории пил коньячок,чтоб расслабиться и потанцевать-повеселиться. Душ и бритье стали ежедневным ритуалом. Легкая гимнастика стала фетишем. Бросить курить так и не отважился почему то,боюсь нагрузки на мотор,перенес недавно микроинфаркт на ногах,бросать очкую. Может неправ,тогда пусть общество поправит,я х.з..
Надежда на просветление сбывается. Успокаивает длительная езда на авто по нашей главной трассе в неторопливом режиме,или поедки но ночному областному центру. Удалил из телефона все контакты,связанные с ББЖихой. Если звонят,то тема ббжихи под запретом. К ней просыпается равнодушие.
Всю малину спортил звонок жены васька,все начал заново. Будем умнее,нас теперь чужие проблемы совершенно неипут....
Что вспомню-опишу подробно.

PavelS
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 18.10.14 07:06
Откуда: Спб
Пол: М

Сообщение PavelS » 26.11.14 03:52

С 24го не курю. Что изменилось? А ничего. Тяги на курево нет.

Парабеллум
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.11.14 16:42

Сообщение Парабеллум » 26.11.14 23:27

PavelS писал(а):С 24го не курю. Что изменилось? А ничего. Тяги на курево нет.
С куревом, как и с бабами: главное - не бросить, главное - не начать снова...

Аватара пользователя
Aleks_S
бывалый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 23.11.14 15:26

Сообщение Aleks_S » 06.12.14 14:12

Одинокий Волк писал(а):Санчас - это скорее образ жизни, чем средство достижения цели, ради которого он якобы применяется.
Выписаный, как методика возврата утерянного, он на самом деле помогает человеку вернуться в гораздо более раннее своё состояние, чем он хочет. Туда, где он свободен в выборе. Причем не только партнёра, но и образа жизни.
Тоже заметил что "откатываюсь" лет на 14 назад. Причём это выразилось не только в мыслях о выборе какого-то нового пути и женщины, но также и в музыкальных вкусах, т.е. возникло желание скачать и послушать музыку именно того времени, когда выбирал своё тогдашнее направление жизненного пути...

(опыт Санчаса - всего неделя)

Аватара пользователя
Aleks_S
бывалый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 23.11.14 15:26

Сообщение Aleks_S » 06.12.14 18:13

Забыл сказать о том, что возможно он такой длинный и нужен :wink: !

Аватара пользователя
Варвар
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13.01.14 10:16

Сообщение Варвар » 11.12.14 21:45

PavelS писал(а): Бросить курить так и не отважился почему то,боюсь нагрузки на мотор,перенес недавно микроинфаркт на ногах,бросать очкую. Может неправ,тогда пусть общество поправит,я х.з..
Дружище, тебе жизненно необходимо срочно бросить курить, чтоб микроинфаркт не стал в скором времени макроинфарктом. После курения кровь густеет, а сердечку и без этого тяжело ее проталкивать по нездоровым сосудам. Курение только усугубляет состояние и увеличивает нагрузку на мотор.

wingroad
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13.12.14 03:34

Сообщение wingroad » 13.12.14 04:01

Пытался пройти санчас в 2012 году. Тогда девушка ушла к другому после 3 лет отношений со мной. Все рекомендации не смог себя заставить выполнить. Что смог заставить: начать делать физические упражнения, не выходить самому на связь с ней, со временем нашел какое-никакое отвлечение - играть на компьютере. Я непьющий, поэтому от алкоголя отказываться не пришлось, т.к. итак не употребляю. Сначала каждый день заходил на ее страницу в соцсетях, потом заставил себя не делать этого. Потом заставил себя не следить за ее статусом в м-агенте (онлайн она или нет), раньше мы с ней часто переписывались в нем. Вот собственно и все. Ни о каких Т10Д даже мысли не было. Так продолжалось полгода, постепенно депрессия уходила. Она за это время выходила на связь со мной 2 раза: один раз попросила деньги в долг (дал), второй раз вернула их (месяца через два). Что помогло излечиться окончательно - я вскрыл ее электронную почту. Прочитал такое что волосы встали дыбом и не спал в ту ночь. Только тогда пришло осознание из-за какой твари я столько страдал. И как отрезало - все чувства наконец прошли, осталось отвращение. Кстати через несколько дней она объявилась и хотела вернуться (конечно не напрямую, а намеками). Отказал. Потом объявилась еще через полгода и снова сделала попытку сойтись - тогда мне было на нее уже совсем безразлично. Со временем простил ее в своей душе, сейчас отвращения нет, отношусь просто как к старой знакомой (конечно с тех пор больше не общаемся). Короче, мне получастичный "санчас" помог через полгода.

luminaire
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 15.08.14 03:42
Пол: М

Сообщение luminaire » 19.12.14 05:08

dimiche писал(а):Грязного санчаса 2 недели. Чистого 3 дня. Почти со всем справляюсь. Но есть большая надежда , что вернется сама. Я стараюсь давить эту мысль в зародыше (читаю форум, книги..)
Самое страшное, это сон. Сплю по 2-3 часа максимум и то, в каком то ужасном бреду. Начинаю засыпать, появляется ее образ. Немного с ним научился бороться (сам придумал, мне помогает). На 10-15 минут все исчезает, но приходят воспоминания нашей жизни. С этим, не знаю, что делать. Афобазол не помогает. Совсем. А через месяц, полярная ночь. Не подлечусь, будет еще хуже.
Попытайся прогнать ее во сне
Это сложно
Сначала отойди
В следующем сне попытайся отстраниться
Потом посмотреть как бы со стороны
А на пятый - скажи - нахпшлабля

Аватара пользователя
Aleks_S
бывалый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 23.11.14 15:26

Сообщение Aleks_S » 19.12.14 06:11

Кстати да, сны достали плохие! То смерть, то война, то х*р уснёшь до утра, хотя и не гоню уже и не депрессую, по-ходу подсознательно ещё идёт. (15 дней Санчаса)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей