САНЧАС (книга отзывов)

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Петроградский
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07.09.15 11:21

Сообщение Петроградский » 21.10.15 13:51

задвоилось сообщ. просьба удалить.

Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 14.11.15 16:06

Чтож, друзья, год я с вами на этом форуме. Сначала скажу всем форумчанам, а отдельно и особенно, создателям форума, СПАСИБО!!

Понял тут, что семейные планы разошлись с реальностью не у меня одного.

Понял, что даже если ты в принципе не слабак, нужно стараться стать еще сильнее все равно. Потому что есть здесь камрады, у которых ситуация на порядок жестче.

И, конечно же, санчас. Хорошая штука.

Скажу пару слов тем, у кого он "не работает". Пока не ушел на санчас беспрекословно, были зачастую чуднЫе мысли о волшебном возвращении на голову сладкого пельменя и прочих аттрибутов "семейного счастья". И только после того, как были напрочь вычеркнуты из повседневности все остатки прошлого, мысли стали обретать прежние здоровые черты: снова захотелось жрать, спать, шпилить баб и зарабатывать денег.

Всем успеха.

Аватара пользователя
SPb
бывалый
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 14.09.15 19:37
Откуда: SPb

Сообщение SPb » 02.01.16 01:52

TILL писал(а):Наткнулся на статью для женщин, о томкак противостоять санчасу:
http://www.wewomen.info/?mod=boards&id=658
Чисто для ознакомления. Предупрежден, значит вооружен)
Извините за офф.
Фигня, а не статья. Если вкратце, санчас подразумевает жить так, будто и не было того человека и вы его никогда не знали, нет номера телефона, не знаете как зовут, нет общих друзей, ну и т.п. А там пишут, выкладывайте мутоту свою в СС, пусть видит, что у вас все круто. А санччас подразумевает не мониторить, ну ты просто не знаешь о ком речь (в кавычках конечно). Мелькнуть в спортзале - раз мелькнула - поменял спортзал. Там же расписано не противодействие санчасу, а подливание масла пиз..страдальца, не соблюдающим СЧ. Ну в общем не видеть, не слышать и травить из моцка.
Да и это улыбнуло последнее предложение оттуда
Ваша пассивность могут действительно избавить его от желания быть рядом с Вами, а так можно растерять все свои потенциальные половинки.


Последнее слово без н прочитайте. Ну и качественного санчаса Вам.

Zeliboba
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08.12.15 08:19

Сообщение Zeliboba » 11.03.16 16:29

Санчас строгий уже ровно год, видимся только на судах. Но, видимо, 15 лет так просто не проходят. Хотя, обычно, все спокойно, но иногда накрывает так жестко, что аж готов на коленях приползти. Терплю. Сейчас вот жду когда заберу старшего, считаю часы, когда он со мной я безумно счастлив. Предательство друзей, родителей, на все забил. Главное, что сын все понимает и хочет быть со мной. Всем терпения и веры в себя.

Аватара пользователя
Serenity
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.03.16 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Serenity » 18.03.16 10:27

Хотел с вами поделиться вот таким случаем во время санчаса мужики. В начале немного предыстории.

Расстался со своей бывшей сам, так как чувствовал что уже у нее чувства ушли и она хочет гулять (она - 20 лет и я у нее первый). Расстаюсь не первый раз поэтому принцип что делать осознавал.

Выкинул всё, удалил отовсюду, заблокировал и начал жить новой жизнью общаюсь с другими барышнями. Первые две недели было тяжко конечно, было жалко времени которое вложил, свои надежды и т.д. Но в итоге все переосмыслил и пошел дальше. В итоге через месяц соблазнил девушку, и уже стало легче- не скажу что она была симпатичнее как то, хотя может я еще от бывшей не отошел, но знаете мужики чувства чувствами - а секса мне в 26 очень хотелось и причем качественного. В итоге я почувствовал свободу- тоесть я могу общаться и гулять с кем хочу и сразу всем девушкам говорил, что у меня были отношения долго и моя типа умерла девушка. Ну по факту - она у меня в душе умерла для меня. Они как ни странно соглашались на секс спокойно. Смешно вспомнить -но целки сами просили меня так сказать им помочь. Ну так вот самое главное - теперь о бывшей !

Прошло 4 месяца и тут мы с другом сидим в ресторане и она проходит мимо меня и улыбается - заметила. Я слегка натянул лыбу- такую я бы сказал презрительную- реально чувствовал презрение хотя и не скрою чуток екнуло в сердечке. Ни слова друг другу не сказали -просто как незнакомые люди. Потом спускаюсь я в ресторане на другой этаж- в туалет, а она сидит с другим парнем и самое смешное- я вижу как он пресмыкается перед ней- слышу даже что он ей так чето обещает. В итоге мы с ним оказались в туалете- видимо тоже захотел посать) Он меня не знает, кто я такой. Ничего ему не сказал, поднимаюсь наверх, а она уже со своей подругой по телефону базарит, как того разводит. Слышно просто- я проходил рядом. И тут я еще раз понял, что всё сделал правильно- что закончил отношения. Вообщем просто у нее подруга была она разводила парней и не давала, хз зачем ей в 20 лет так делать и вот она мою бывшую решила тоже так научить.

Прошло 9 месяцев, иду я значит после работы из магазина и тут вижу- моя бывшая стоит и фоткает дом где я работаю (ну там просто красивое здание). Я иду мимо со спины, и у меня ёкает чуток сердечко, потому как она так близко рядом и мысли типа, а вдруг она вспоминает меня или она может поменялась. Так вот ребята- вот в такие моменты и происходит проверка нашей силы и воли, духа и характера. Я сжал свои яйца в кулак и прошел мимо нее. А она ушла в другую сторону, мы были в сантиметрах друг от друга. Я остановился, посмотрел ей в след и больше никогда не видел. А дальше ребят я отправился в поход в Крым в горы, после чего вернулся и нашел себе девушку лучшем чем бывшая. Естественно на какое-то время лучшую. Вообщем хотел всем мужикам сказать, что надо держаться и под какими предлогами не общаться с бывшей. Сколько уже историй написано и сколько еще будет - правда одна. Ни шагу назад !! И еще ребят сходите в поход или сделайте чтото сумасшедшее новое в жизни- очень хорошо прочищает мозги ! Всем удачи мужики !

Алексей Сергеевич
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30.08.16 21:31
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Сергеевич » 06.09.16 11:25

Доброго времени суток! Подскажите, возможно ли во время санчаса общение с дочерью 9 лет, проживающей с матерью? И как это осуществить технически? Супруга не препятствует встречам.

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

Сообщение Зря » 08.09.16 10:07

Зачем ты спрашиваешь такое ? Сам принимай решение, а дочу конечно бросать не надо

Аватара пользователя
Aleks_S
бывалый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 23.11.14 15:26

Сообщение Aleks_S » 11.09.16 21:09

Алексей Сергеевич писал(а):Доброго времени суток! Подскажите, возможно ли во время санчаса общение с дочерью 9 лет, проживающей с матерью? И как это осуществить технически? Супруга не препятствует встречам.
Я приехал к дочери когда жены не было дома, сказал: "Малышка, я уеду на некоторое время по делам - надо, не волнуйся, всё будет хорошо... На телефон отвечать не всегда смогу, позвоню сам...", оставил ей телефон и исчез на Санчас. С ней созванивался сам когда знал, что жены дома нет... Всё прошло нормально в этом плане.

Доводов в пользу того, что так делать не надо было - я не нашел. Так что, исходя лично из моего опыта - так сделать можно.

Удачи!

Алексей Сергеевич
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30.08.16 21:31
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Сергеевич » 19.09.16 09:55

Спасибо Aleks_S. Нужно попробовать.

PavelS
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 18.10.14 07:06
Откуда: Спб
Пол: М

Сообщение PavelS » 30.10.16 08:07

Всем здравствуйте! :D
Прошло два года как я ушел от БЖхи,здоров,все у меня хорошо.
Санчас проходил кривовато,не камбэчил,все понимал.
Живу с молодухой(моложе БЖхи на 12 лет,детей нет,замужем не была),наслаждаюсь жизнью. Жениться не хочу(ни к чему это мне),детей тоже не хочу(есть два моих родных сына,15 и 25 лет),работаю как и прежде на ЖД,вахтами по 10 дней,я машинист. Читаю МД и АБФ(редко),выводы сделаны.
Про санчас-да,тяжело,мрачно,депрессивно. Но НАДО!!!! Это единственное что поможет. Я санчасюсь до сих пор,с БЖ не общаюсь по полгода,а тема для общения-только проблемы детей.
А так все хорошо,наслаждаюсь жизнью. Спасибо АБФу!!!
Всем доброго здоровья и хорошей погоды,камрады! :D

Аватара пользователя
oooo28
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31.12.16 19:27
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение oooo28 » 31.12.16 20:08

Приветствую всех, участников сообщества и просто читателей.
Курю абф уже три года. Выражаю огромную благодарность всем кто принимает в этом движении участие. Для меня этот форум стал таблеткои, выпив которую я изменил взгляд на мир и его понимание. Инстинкты забитые в детстве маменькои и обществом наконец вышли наружу.
Для меня Санчес это не курс реабилитации, это приглашение на новый жизненыи путь. Сложныи путь, который возможен только с обретением мужского стержня и уверенности. Путь воина духа. Или ты в обществе под бабои или ты мужчина. Третьего наверное не дано. Прожить достоино с новыми ценностями, это то что должно исходить из Санчеса.

Много времени ушло на переваривание каши в голове, на устаканивание новых принципов. Да, было время, от перекура хотелось всем что то доказывать и открывать глаза. Да, было время, когда хотелось грубить женщинам. Но упорная подпитка коллективным разумом позволила устоять. Фундамент залит и окреп. Появилась эмоциональная выжженность внутри, ушло много страхов, отравлявших меня последние лет десять. И появилось трезвое понимание, что для счастье с женщиной надо держать себя на грани, когда она может исчезнуть в любую минуту, но внутри от этого ничего даже не дрогнет. И назад пути нет. Здоровая брезгливость первая задаёт рассудку вопросы.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Babtist » 01.01.17 05:55

НЕЛЬЗЯ БЫТЬ СВОБОДНЫМ ОТ ТОГО, ОТ ЧЕГО УБЕГАЕШЬ...(Ф.НИЦШЕ)
Будучи на санчасе приходится признать свою зависимость, в этом нет ничего постыдного.

Аватара пользователя
Whatever
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09.01.17 12:07
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Whatever » 09.01.17 14:57

Итак.
АБФ курю давно,зарегался сегодня)
Санчас 4 неделя(с 22.12.)-все как прописано отцами-полная инфоблокада,сменен номер,место проживания,более того-город проживания(вернулся в свою родную Одессу).
Результат-максимум,в общей сложности,10 -15 минут "проваливания" в воспоминания в день,но так как они(воспоминания) не только хорошие-действует отрезвляюще.
Очень помогло полное изолирование от каких либо общих знакомых.специально НЕ ОБСУЖДАЛ сложившуюся ситуацию с кем бы то ни было-мне так проще.Перегорел.
поначалу было тяжело и душевно и физически.Помогли прогулки к морю,обстоятельное осмысливание ситуации и АФБ!
В анамнезе- АФБ,Новоселов,Бирюков,Калашников,Виталис.Их книги и группы в вк дали многое,в том числе и силы для выхода в санчас.Спорт-в планах так как праздники и все такое.
Алкоголь категорически не приемлим в санчас-сначала расслабляет,отвлекает,но потом...потом грузит еще больше и вгоняет в дикую депресуху.
Всем,кто в процессе санчаса советую книги.Все.Любые.Новые впечатления.Но ни в коем случае не новые отношения.Секс,Т10д-да,отношения-нет.
Насчет соцсетей-не загонял БЖ в черный список.Уверен что на мое др-15.01 проявиться,возможно и ранее-ну,колхоз дело добровольное...)
Всем -терпения и успешного прохождения санчаса.

Anonimno3
посвященный
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Anonimno3 » 15.01.17 16:00

У меня тоже сейчас санчас. Хотя уже опыта хватает, и в дерьмо не так сильно вляпался. Ощущение скованности - не покидает. Хотя работы дохрена и больше, тупо еще после праздников режим нарушен. Нет желания вернуть ОЖП, но внутри полная пустота. Встреч с другими ОЖП не охото вообще, вообще мало что охото. Тупо торможение ЦНС идет. Знаю должно пройти и надо быстрее включать активность. Надеюсь оклематься как можно скорее.
Главная мысль, что вертится - думать, думать надо лучше когда вступаешь в серьезные отношения. Ведь как правило все и так понятно к чему придет. Разумность, вот наше мужское достояние и оружие - надо этим пользоваться, тогда и жизнь будет счастливее и комфортнее в разы. Очень хотелось бы надеятся что это мои последние грабли.

Racooon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.01.17 20:32
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Racooon » 25.01.17 20:52

Хочу поделиться своим опытом.

Заходя на санчас сомневался, всё было дико и не привычно. Но чувствовал себя настолько плохо, что ухватился за соломинку. Вообще, у меня первый раз такое было, хотя уже не мальчик - 36 лет. Два месяца встречались, всё было хорошо, потом на "пустом" месте был послан.
Санчас получился повышенной сложности, со звёздочкой), т.к. мы работали в одной компании и увольняться было не вариант. Безумно сложно держать дистанцию и лицо каждый день, но я поверил и у меня получилось. Через два месяца она вернулась.
Но.

Щастье вышло не долгим, где-то на месяц меня хватило держать ситуацию, потом у неё начались проблемы, я вписался помогать и решать и "поплыл". Проблемы свои она, с моей помощью, решила - и тут же последовало "внезапное" отдаление и бегство с её стороны. И я вернулся на накатанную колею - пытался звонить, писать, приезжать, потом уже сам не выдержал и попрощался. Итого - два месяца.

В общем, парни. Это - работает. Но.
Вернуть не вопрос, вопрос потом удержать. А для этого вам придётся переделать собственную сущность, навсегда забыть про искренность в отношениях, научиться относится к бабе, как к собаке. Жить с холодной головой и в готовности всегда дать "отпор".

Стоит оно того? Не знаю, каждому своё. И для себя-то ещё окончательно не понял.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Кеша » 25.01.17 21:09

Ты ничего не понял Racooon.
Санчас - это ни разу не про возвращение.

ALEKX
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10.06.16 19:17
Откуда: Урал
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение ALEKX » 30.01.17 19:01

Зато он понял главное- "Вернуть не вопрос, вопрос потом удержать. А для этого вам придётся переделать собственную сущность, навсегда забыть про искренность в отношениях, научиться относится к бабе, как к собаке. Жить с холодной головой и в готовности всегда дать "отпор". "

garibaldich
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.02.17 16:34
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение garibaldich » 16.02.17 13:08

Спасибо ОТЦАМ-ОСНОВАТЕЛЯМ сайта! Санчас проходил с января 2013г. месяца два, здорово помогло, рекомендую. Два года отрабатывал Т10Д, тяжело, качельки, но не слетел. Т. к. в предыдущем браке прожил 20 лет, без этого не могу (подсел давно), полтора года в новом браке. Мне 50, ей 38, секс каждый день (чума, раньше думал так не бывает). По детям: судился, перетаскивал, при приставах передавали, сломал БЖ ... всё было, держался в рамках закона, это важно. Сейчас девчонки МОИ, я у них АВТОРИТЕТ, неделя пополам. С БЖ контакты только под запись (СМС или в суде) с самого начала. Хотел расписать санчас, передумал, каждый сам пройдёт, да и написано много. Удачи, курите плотно тему и будьте МУЖИКАМИ. Мир наш, мы в нём ВЕДУЩИЕ. Ещё раз всем УДАЧИ!

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение sip » 16.02.17 13:15

garibaldich писал(а): будьте МУЖИКАМИ
Не мужики, а мужчины.

Харви Спектр
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01.04.17 20:39
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Харви Спектр » 03.04.17 20:45

Камрады! у кого были камбэки БЖ после санчаса и через какое время чаще возвращались?

Аватара пользователя
CrazyRedCow
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05.04.17 10:46
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение CrazyRedCow » 05.04.17 12:50

Здравствуйте, други!
Зарегистрировался сегодня. Пару лет курю АБФ. Спасибо порталу, админам и сообществу за кладезь знаний и опыта, сконцентрированных, упорядоченных в одном месте.
Стал гораздо прозорливее, очень четко выявлять манипуляции, нормализовались отношения с родственницами, особенно с матерью.
Из минусов - стал немного параноиком.
Из нейтрального - про санчас догадывался каким-то неведомым образом еще лет 7 назад и более -менее хватало ума применять.
На досуге собрался с мыслями прочесть Новосёлова и других авторов, на которых ссылаются комрады.

Аватара пользователя
Aleks_S
бывалый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 23.11.14 15:26

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Aleks_S » 06.04.17 15:09

Харви Спектр писал(а): Камрады! у кого были камбэки БЖ после санчаса и через какое время чаще возвращались?
У меня. Вроде, +/- сразу после Санчаса.

Smolik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30.03.17 17:01
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Smolik » 05.05.17 06:17

Санчас помогает, уже полгода прошло, 4 месяца санчаса. Развод в октябре, измена с лучшим другом, короче, хлопнули в два ствола. Первые 2 месяца сопли, попытки вернуть, унижения, потом знакомство с АБФ. Новый год со знакомой РСП, чуть не залип, вовремя спохватился. Месяц назад чисто случайно увидел бывшую БЖ, глянул, задал себе вопрос: "Мля, и что я в ней нашел?". И на этом все закончилось. Санчас длится и что будет дальше с бывшей, меня абсолютно не парит.
Зато новая работа, хорошая ЗП, новые знакомства, понимание того, что БЖ меня тормозила в развитии в течение 10 лет.
Так что все работает и АБФ за это спасибо, и другу, который меня сюда привел.

Аватара пользователя
Игорррь
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01.12.10 14:31
Откуда: Сибирия
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Игорррь » 14.05.17 17:58

На бывшую пофиг, один вопрос как у кого с детьми, неужели никого не колбасит по детям. Иногда из за сына на стены лезу.

Ramil80
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.05.17 20:06
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Ramil80 » 19.05.17 09:27

Сыну 10
Дочке 8
Как дальше жить...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей