САНЧАС (книга отзывов)

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Aleks_S
бывалый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 23.11.14 15:26

Сообщение Aleks_S » 21.12.14 14:15

18 день Санчаса. Напишу, пока мысли ещё "тёплые" )...

КОГДА КАЖЕТСЯ, ЧТО МЫ НА ПРЕДЕЛЕ (ночь, одиночество, жуткий депресс или всё это вместе) и возникает дикое желание взять и позвонить ей, сказать или прокричать что-то в телефонную трубку... ЗНАЙТЕ - ЭТОТ МОМЕНТ НУЖНО ПЕРЕТЕРПЕТЬ, потому что именно после переживания и НЕ срыва в такие моменты - ПРОИСХОДИТ ПРОГРЕСС, после таких, кажущихся невыносимо тяжёлыми минут или часов, на следующие утро, через день, максимум через два-три дня - МЫ ПОДНИМАЕМСЯ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТУПЕНЬ СВОЕГО МУЖСКОГО РАЗВИТИЯ И ПОНИМАНИЯ СИТУАЦИИ, а если ломаемся в тот момент, то откатываемся назад и в таком случае САНЧАС МОЖЕТ ПРОДЛИТЬСЯ ВЕЧНО!!! Проходите эти моменты, ПЕРЕСТУПАЙТЕ ЧЕРЕЗ САМЫЕ ПИКИ БОЛИ И ТРУДНОСТЕЙ - ИМЕННО НА ТОЙ СТОРОНЕ ИСТИННОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА ЭТО, ТОЛЬКО НА ТОЙ!!! Это как при накачивание мышц в спортзале - важны именно самые крайние повторения, ЧЕРЕЗ СИЛУ И "НЕ МОГУ"!!! Помните это, парни! УДАЧИ и ДА ПРИБУДЕТ С НАМИ СИЛА :wink: !!!

Shreader
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.07.10 14:51

Сообщение Shreader » 23.12.14 15:33

dimiche писал(а):Грязного санчаса 2 недели. Чистого 3 дня. Почти со всем справляюсь. Но есть большая надежда , что вернется сама. Я стараюсь давить эту мысль в зародыше (читаю форум, книги..)
Самое страшное, это сон. Сплю по 2-3 часа максимум и то, в каком то ужасном бреду. Начинаю засыпать, появляется ее образ. Немного с ним научился бороться (сам придумал, мне помогает). На 10-15 минут все исчезает, но приходят воспоминания нашей жизни. С этим, не знаю, что делать. Афобазол не помогает. Совсем. А через месяц, полярная ночь. Не подлечусь, будет еще хуже.
Мне афобазол обычно помогает успокоиться и трезво оценивать происходящее. А у вас уже её образ перешёл стадию навязчивого состояния.

Аватара пользователя
dimiche
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26.10.14 15:25

Сообщение dimiche » 23.12.14 17:42

Shreader, сомневаюсь. С таблеток слез, только витамины. Уже почти как 2,5 месяца санчас. Очень быстро стало отпускать. Сам удивился. Было спокойствие и умиротворение. Планы на будущее, обновление гардероба, поездки и т.д. Несколько дней назад, все началось по новой. Постоянно думаю о ней!! :x Хотя и эмоций больше нет (немного тоскливо правда). Просто мысли. Но и они мешают собраться. Быстрее бы солнце вылезло...

Средний Танк
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23.12.14 11:50

Сообщение Средний Танк » 25.12.14 10:11

Полторы недели "чистого" санчаса, до того - бухло, сопли, вещества, и дикая боль, как будто в сердце торчит гарпун и за его трос периодически дергают откуда-то извне.
Санчас в таком состоянии, да еще тогда, когда вместо солнца и травки на улице слякоть и низкая сплошная облачность - штука невероятно тяжелая. Куда б ты ни шел, покупать себе одежку или тренироваться, тяжелая, неконструктивная мысль - "нафига это всё?!" - способна остановить любое движение, даже то, которое пять минут назад казалось нужным, единственно верным. В результате можно дойти, например, до дверей спортзала, развернуться и пойти бухать к другу, который всегда рад видеть, вот только печень ему уже не рада.
Наверняка проблема эта общая, и некоторым мой рецепт тоже подойдет. Хочу поделиться в связи с этим штукой, которая не раз спасала меня в горах от того, чтобы повернуть обратно в лагерь.
Вы всегда можете сделать еще шаг. Еще один. Следующий. Что бы в голову ни лезло, как бы ни болтало, если хватает соображалки в этот момент спросить себя "а еще шаг - можешь?", то шаг за шагом, приказ за приказом вы все же делаете то, что собирались. Захотелось забить, развернуться, отменить - просто спросите себя "А еще шаг тебе под силу?" и найдите мужество честно ответить себе на этот вопрос. А ноги...ноги сами пойдут.
Желаю всем, кто оказался в похожей ситуации одновременно со мной, дожить до весны. Выйдет солнце - будет куда проще, а сейчас надо просто делать шаги, один за другим. Мгновенного эффекта нет и не будет, но каждый "чистый", прожитый в соответствии со своим планом день уменьшает амплитуду маятника, на который вас подвесила некая мразь женского пола. Рано или поздно он остановится совсем, а там и весна наступит, я узнавал.

И еще. Сон не придет в норму, если каждый день выматывать себя в спортзале. Бессонница - один из симптомов перетренированности, а вместе с нашей нынешней погодой и состоянием перетренированность - путь к еще большей депрессии. Не загоняйте себя, все хорошо в меру. Опять же, мышцы растут не во время тренировки, а во время восстановления.

Аватара пользователя
Aleks_S
бывалый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 23.11.14 15:26

Сообщение Aleks_S » 25.12.14 13:18

Поддерживаю. Всё так и есть - так и нужно :wink: !

wingroad
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13.12.14 03:34

Сообщение wingroad » 28.12.14 13:22

Кстати да. Сон 2-3 часа в сутки, не больше. Просыпаюсь ночью (обычно в 3-4 часа утра) и больше не могу уснуть, так и лежу до утра. Мысли при этом понятно о чем (точнее о ком).

Ноябрьский
бывалый
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 04.07.14 10:40

Сообщение Ноябрьский » 29.12.14 15:22

Год санчаса минул. Ни звонков, ни контактов, абсолютно никаких. На выходных на корпоративе оказались в одном ресторане. Ограничился кивком головы и улыбкой. Первые минут 15 чет ворохнуться попыталось, потом накинул коньячка 200 гр. и все улеглось. В процессе отдыха не пересекались, мысли подойти и поговорить - не возникло.
Сделал вывод - чем жестче санчас, тем он эффективнее.

Ковров
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03.01.15 09:21

Сообщение Ковров » 03.01.15 09:42

В санчас решил уйти сейчас именно в новый год. На душе конечно кошки скребут. А ведь было все как. Мне казалось хорошо бж пришла перед новым с фразой что она жалеет о разводе. Поверил ей. Но смотрю что больше говорит нежели делает.провели три дня с одни вялым сексом. Она объяснила что не хочет и надо ей ко мне привыкать за ново. Но недолго музыка играла: выяснилось что у нее отношения с каким то мальчиком и я застал их обоих на ее квартире. Вообще не могу понять что у нее в башке. Мне предлагает доится а шпилит ее кто от другой.
Я до этого подумывал уйти в санчас. Но мне казалось что все пошло на лад. Так как сама мне телефон обрывала. Дома меня ловила. А ночевала с другим. Когда застал го лубков то жестко послал их. На капоте ее машины нацарапал слово тварь и ушел. Позвонил мне этот ее новый ухажер и сказал что они уже пару месяцев встречаются и он как бы ее официальный мальчик. Вот тут то меня накрыло. Хорошо психолог рядом был. Написал письмо что я для нее умер и что бы она меня больше не бес покоила . Просто для чего эта ее игра с возвращением?
Начался санчас 2 го января. Решение далось легко и просто. Наверное от того что она мне больше полугода мозги делает.
Из квартиры все выкинул, занялся ремонтом. Шмотки еще с ней недавно купили пока разговор о том что бы сойтись был. В спорт зал хожу. Думаю справлюсь.
Хотя в глубине души конечно ее люблю но мысли эти надо гнать поганой метлой.
Как что будет буду отписываться

Ковров
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03.01.15 09:21

Сообщение Ковров » 05.01.15 22:03

Сегодня не сдержался, написал письмо какая она тварь. Просто выдрал из ее писем цитаты в которых она меня упрекает в недоверии и послал со словом тварь.
Скажите, наверное неправильно сделал...?

Аватара пользователя
Hispano
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07.10.14 18:03
Откуда: Merida

Сообщение Hispano » 05.01.15 23:27

Конечно неправильно. Санчас нужно выполнять буквально. А здесь у Вас самодеятельность - "здесь играете, здесь не играете, здесь рыбу заворачивали..."

Сами себе ранку гвоздиком расцарапываете, так можно 3 года играться. Санчас - умерла так умерла!

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 06.01.15 03:46

Ковров писал(а):
Скажите, наверное неправильно сделал...?
просто повысил ее чсв.
ты автор,перед тем как своими шаловливыми ручками очередной опус бж набирать.
сюда отписывайся. -^-

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 06.01.15 03:58

сила воли никакая, в общем, сказал не зделаю- значит не зделаю и точка- пусть хоть земля перевернется

Ковров
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03.01.15 09:21

Сообщение Ковров » 06.01.15 11:52

BON писал(а):просто повысил ее чсв.
ты автор,перед тем как своими шаловливыми ручками очередной опус бж набирать.
сюда отписывайся. -^-
Спасибо. Понял что накосячил. Хотя бы в том плане что повысил ее чсв. Чего явно не хотел делать. На душе хотя бы легче становиться от поддержки здесь и понимания процесса. Теперь так понимаю только четкое следование инструкциям. Надеюсь что этот откат не смертельный ?

Аватара пользователя
Cordao de Ouro
бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11.07.13 18:33
Откуда: вы все знаете?

Сообщение Cordao de Ouro » 06.01.15 15:15

Не смертельный, пока что. Чем дальше будешь сдавать назад, тем сложнее будет в будущем. Делай как говорят и вскоре все будет нормально. И помни, если дальше продолжишь писать ей письма и смс, то будешь делать хуже прежде всего себе, а не кому-то из формучан.

-N-
бывалый
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 23.10.09 16:41
Откуда: у вас такая трава?

Сообщение -N- » 07.01.15 00:29

Ковров
Это "общая" ветка. Выкладываются только мнения и высказывания тех, кто санчас прошел/непрошел. Для отчета о прохожднии санчаса имеет смысл создать свою, с кратким описанием, что предшествовало.

omega
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09.03.15 03:18

Сообщение omega » 09.03.15 20:04

Камрады, внесу свои пять копеек, может пригодится кому.

Первый санчас длиной в два месяца прошёл 5 лет назад, тогда не знал про форум и что оно так называется, по наитию (от двух попыток камбэков через полгода и год отбился).
Второму сейчас три недели. С разными ОЖП. Пока полёт нормальный.

Всё, что дальше, сугубое ИМХО.

Бухло:
в моём случае, проходило себя радовать бокалом хорошего вина, или хорошего же коньяка перед ужином. Иногда второй на сон грядущий. Не больше. Мозг отпускало в духе "думать больше не могу, тушка наелась, пора в люлю".

Спорт:
не вгоните себя в состояние, когда уже красная пелена перед глазами и лишь бы взять вес\забить гол. Есть реальный риск сильно навредить здоровью. Сам лез в игровой стык, когда не надо, откуда лишняя жесткость - понятно, но не надо. А ещё и соперника можно покалечить.

Сон:
есть дыхательная практика, если не заснуть, то "насильно расслабиться" помогало.
Проще всего запомнить этот метод, назвав его "4-7-8". В общем, вам нужно просто растянуть свой вдох через нос на четыре секунды. Затем нам 7 секунд следует задержать дыхание. Наконец, вам нужно выдохнуть через рот, растянув это дело на 8 секунд.
http://lifter.com.ua/post/722


P.S. форум читаю два-три дня, окуеваю полностью. От историй и от осознания, что мне ОЧЕНЬ СИЛЬНО повезло выйти с минимальными потерями.

Сингл
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06.03.14 12:41

Сообщение Сингл » 25.03.15 01:42

Займитесь экстрим спортом)
Я катаю ДХ.
Напрочь вышибает дурь)
И потом еще впечатлений на 2-3 дня)

Я уже прошел все это давно, а катать продолжаю).

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 13.04.15 13:59

За 1,5 года 2 камбека, слаб знаю :)))

Но сейчас более осознанно пришёл к решению закончить свои отношения с БЖ. :roll:

Вопрос такой у кого отношения были после развода достаточно нормальными, а не только привет - пока... По крайней мере пока насколько понял мне общаться с детьми мешать не будут. Как думаете если проводить с детьми 3-5 дней в неделю вместе, сейчас уже тепло и можно гулять, а не санчасить как полагается, процесс "отвыкания" от БЖ будет идти успешно или нет?

Аватара пользователя
Hcore
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09.01.14 11:28

Сообщение Hcore » 15.04.15 13:59

Rus писал(а):За 1,5 года 2 камбека, слаб знаю :)))

Но сейчас более осознанно пришёл к решению закончить свои отношения с БЖ. :roll:

Вопрос такой у кого отношения были после развода достаточно нормальными, а не только привет - пока... По крайней мере пока насколько понял мне общаться с детьми мешать не будут. Как думаете если проводить с детьми 3-5 дней в неделю вместе, сейчас уже тепло и можно гулять, а не санчасить как полагается, процесс "отвыкания" от БЖ будет идти успешно или нет?
И как тебе, на скамейке запасных?

Аватара пользователя
Epsilon
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.03.15 21:22

Сообщение Epsilon » 21.04.15 09:55

Отписывался в своей теме, добавлю еще тут. В тему результативности санчаса:

- действительно нужно напрочь убрать ВСЕ напоминающее о той женщине. Фотки, файлы на компе, вещи гардероба с которыми связаны воспоминания, подарки. Кольцо сразу нах. Кроме этого ещё и подсознание может пошутить, и запустить в эфир парочку снов с женой в главной роли.
- пздц как в помощь физнагрузка до отказа мышц и бег.

+ небольшой типа бонус: как жена сказала подружке - "я страдаю, а у него (типа у меня) вид такой, будто он обузу с плеч скинул"

Аватара пользователя
TILL
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26.06.15 00:51
Откуда: Default city
Пол: М

Сообщение TILL » 19.08.15 12:33

Наткнулся на статью для женщин, о томкак противостоять санчасу:
http://www.wewomen.info/?mod=boards&id=658
Чисто для ознакомления. Предупрежден, значит вооружен)

Аватара пользователя
Джуффин
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 10.02.15 17:34

Сообщение Джуффин » 19.08.15 12:43

Тупая статья с обычными советами по прорыву информационной блокады
Ничего из описанного не будет работать, если блокада действительно качественная.

Массон
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08.10.15 14:07

Сообщение Массон » 12.10.15 13:56

А у меня такое ощущение иногда возникает поделюсь:
вот вроде чуть работой завалился, или наоборот разгрузили, сижу пинаю,развлекательный контент смотрю, вообще веселые мысли, не вспоминается, а сюда зашел чисто на автомате,почитал кто что пишет и начинаются мысли "а ведь у меня так же было" и небольшая самонакрутка начинается(правда опять завалился работой так что некогда)

Петроградский
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07.09.15 11:21

Сообщение Петроградский » 21.10.15 13:48

Тут моя тема. http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=53564

Всем доброго. Нашел эту ветку.Отпишусь как проходит санчас.
До этого оставлял надежду поправить все, зная что БЖ одна и мониторил ее ПОСТОЯННО.но нет, не вариант. Она у себя решительно наводит порядок в жизни (карьера-жилье-решение накопившихся проблем-отвлечения), а я маюсь как черти-кто, бред алений. Две недели назад был последний контакт - ничего хорошего, ей похрен. понял что все. Окончательно прорубило от мысли о том что как так - хрупкая девчушка и сильнее меня? - это отрезвляет прямо.
Камрады в моей теме помогли стать на путь единственно верный.

Занялся здоровьем (спорт вынужденно на паузе, долечиваюсь). Порядок в хате навел - с ее уходом засрался по уши. Перестал побухивать, т.к.до этого заливал вечерами - вродевыпил -легче, но тупеть начал просто в зеркало противно смотреть. Курить пока не удалось бросить.
Изза того что вложил в нее (в НАС тогда еще) вообще все что было и планы пошли под откос - сейчас у разбитого корыта в плане финансов - усиленно работаю, наверстывать еще много, с нуля все (вернее с минуса).
Про состояние - отметил для себя три фазы основные: 1. утром (просыпаюсь оч. рано) - сожаление и самокопание, принятие ситуации. 2.Днем желание узнать о ней что-то, и снова мысли о прошлом и ее настоящем. 3.ближе к вечеру/ночь - апатия или злость (на себя на нее). То есть от мыслей о ней не избавился. это пока. Очень качает из одного состояния в другое. но как писали выше в этой ветке те кто прошел санчас - надо терпеть. Аппетит и сон - уже лучше чем было даже месяц назад. Очень помогают долгие прогулки, вечером - общение с друзьями (соседи), возобновил хобби - нахожу для этого время, рисую. С другими ОЖП пока не прет. Ни возможности их гулять ни желания особо, так поддерживаю связь несколькими, дальше видно будет.
Удалился из СС, оставил только приложение для фото запиливания - там работы свои иногда выставляю для подписчиков. Теперь надо и его закрыть к чертям собачьим или как-то ограничить доступ - она наверняка смотрит.
Минимальный план - месяц.

Петроградский
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07.09.15 11:21

Сообщение Петроградский » 21.10.15 13:49

Тут моя тема. http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=53564

Всем доброго. Нашел эту ветку.Отпишусь как проходит санчас
До этого оставлял надежду поправить все, зная что БЖ одна и мониторил ее ПОСТОЯННО.но нет, не вариант. Она у себя решительно наводит порядок в жизни (карьера-жилье-решение накопившихся проблем-отвлечения), а я маюсь как черти-кто, бред алений. Две недели назад был последний контакт - ничего хорошего, ей похрен. понял что все. Окончательно прорубило от мысли о том что как так - хрупкая девчушка и сильнее меня? - это отрезвляет прямо.
Камрады в моей теме помогли стать на путь единственно верный.

Занялся здоровьем (спорт вынужденно на паузе, долечиваюсь). Порядок в хате навел - с ее уходом засрался по уши. Перестал побухивать, т.к.до этого заливал вечерами - вроде выпил -легче, но тупеть начал просто в зеркало противно смотреть. Курить пока не удалось бросить.
Изза того что вложил в нее (в НАС тогда еще) вообще все что было и планы пошли под откос - сейчас у разбитого корыта в плане финансов - усиленно работаю, наверстывать еще много, с нуля все (вернее с минуса).
Про состояние - отметил для себя три фазы основные: 1. утром (просыпаюсь оч. рано) - сожаление и самокопание, принятие ситуации. 2.Днем желание узнать о ней что-то, и снова мысли о прошлом и ее настоящем. 3.ближе к вечеру/ночь - апатия или злость (на себя на нее). То есть от сползания на нее в башке не избавился. это пока. Очень качает из одного состояния в другое. но как писали выше в этой ветке те кто прошел санчас - надо терпеть.
Аппетит и сон - уже лучше чем было даже месяц назад. Очень помогают долгие прогулки, вечером - общение с друзьями (соседи), возобновил хобби - нахожу для этого время, рисую. С другими ОЖП пока не прет. Ни возможности их гулять ни желания особо, так поддерживаю связь несколькими, дальше видно будет.
Удалился из СС, оставил только приложение для фото запиливания - там работы свои иногда выставляю для подписчиков. Теперь надо и его закрыть к чертям собачьим или как-то ограничить доступ - она наверняка смотрит.
Минимальный план - месяц.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Bing [Bot], Google [Bot] и 34 гостя