САНЧАС (книга отзывов)

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Alex66
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19.09.17 20:50
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Alex66 » 16.01.18 21:12

Здравствуйте уважаемые камрады. На форуме относительно недавно. Читаю, мотаю на ус. Санчас начинаю с сегодняшнего дня. До этого делал нечто похожее но срывался и всё .Только вылезу из депрессника и по новой. Решил хватит,а то так скоро и деревянный макинтош примерять придется. Буду следовать правилам. Два вопроса. Трое детей 11 лет пацан остался жить со мной(сам решил), сын 6лет и дочя 4 года с бж. Хочу детей брать во время санчаса. Могу забирать и отводить в садик не пересекаясь с бж, но дети сами рассказывают про маму. Нужно ли на время санчаса прекратить с детьми общение? Ну и вопрос №2. Самая большая проблема для меня это не мониторить бж в сс. Бл*ть так и тянет посмотреть. Как побороть эту зависимость? В остальном всё предельно ясно.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Учитель Истории » 16.01.18 22:25

Вы старттоп читали?
Ява писал(а):
08.08.09 18:30
В этой теме предлагаю выкладывать отзывы о САНЧАСе людей, его прошедших.
Хотите ответов на свои вопросы - пилите отдельную тему.

spawn42
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25.01.18 15:53
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение spawn42 » 27.01.18 10:29

Alex66 писал(а):
16.01.18 21:12
Здравствуйте уважаемые камрады. На форуме относительно недавно. Читаю, мотаю на ус. Санчас начинаю с сегодняшнего дня. До этого делал нечто похожее но срывался и всё .Только вылезу из депрессника и по новой. Решил хватит,а то так скоро и деревянный макинтош примерять придется. Буду следовать правилам. Два вопроса. Трое детей 11 лет пацан остался жить со мной(сам решил), сын 6лет и дочя 4 года с бж. Хочу детей брать во время санчаса. Могу забирать и отводить в садик не пересекаясь с бж, но дети сами рассказывают про маму. Нужно ли на время санчаса прекратить с детьми общение? Ну и вопрос №2. Самая большая проблема для меня это не мониторить бж в сс. Бл*ть так и тянет посмотреть. Как побороть эту зависимость? В остальном всё предельно ясно.
Тоже прохожу санчас, дочь 8 лет, стало легче от инфоблокады, сс не смотри только больше накроет, с детьми видится надо, либо темы про БЖ сьезжай когда дети напоминают, либо меньше не на долго общайся, либо на время прекрати общение, скажи заболел. А так я понял в санчасе главное понять для чего делаешь. для себя любимого. качели так же приходят но все самое плохое вспоминаю на 5сек , отпускает сразу. а потом просто отвлекаюсь.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Жупел » 11.02.18 21:12

На санчасе две недели. Когда съезжал, наврал бжихе что валю в командировку в Читу, поездом, в теплушке, связи не будет, если очень приспичит - дам телеграмму со станции.
Ту же легенду выдал родне. У меня родни навалом и периодически все созваниваемся, поэтому от греха подальше, чтоб без вопросов, для них тоже "уехал".
Комп при разъезде отдал бжихе, пусть подавится, кейлоггер с компа шлёт отчёты на левый ящик, но я их не смотрю, т.к. приходят они на старый телефон со старым номером (да, номер тоже поменял, из всех аккаунтов сс вышел), а телефон у товарища в квартире валяется. Да, всё сложно и параноидально.
На новом телефоне фоток бжихи нет, только две-три меня с дочкой. Но фотки меня на ностальжи не пробивают.
Да, я каждый день вспоминаю бжиху, но если поначалу воспоминания были ярко негативными (от сссучка, так меня подвела!), то теперь они больше ассоциируются с брезгливостью и отвращением.

Я в юности читал всё подряд, пока "искал себя" и перечитал всего Кастанеду. Ну, если отбросить мистику, этот парень написал много дельных вещей. Не выяснял, сам он это придумал или скастанедил у других, но припомнил хорошую для нашего дела методу - "вспоминание". Это когда вы садитесь и методично, день за днём, в обратном порядке, от сегодня к самым первым воспоминаниям, вспоминаете и пересматриваете события своей жизни. И все травмировавшие вас ситуации рассматриваете заново и пытаетесь их "переиграть" так, как вам хотелось бы, чтобы эти события произошли. Так, чтоб вы вышли из них достойно.
Вроде бы, у когнитивных психотерапевтов есть похожие методы. Они вызывают реконсолидацию памяти, т.е. вы не ждёте старости, когда всё плохое само забудется, а хорошее останется, а сами активно переписываете свою историю. Да, вы будете помнить, как оно всё было на самом деле, но, если хорошо проработать, то психологический зажим от ситуации уйдёт и, соответственно, память о ней перестанет влиять на ваши нынешние действия.
Ещё эта метода помогает осознать, когда вы реально принимали те или иные решения. Т.е. не когда они всплывали у вас в голове, типа "я вот только хотел сделать, а ситуация уже так совпала", а когда ваше подсознание начинало работать над проблемой. Я вот сейчас потихоньку осознаю моменты, когда у меня с бжихой пути-дороги стали расходиться. Оба думали, что всё пучком, (по крайней мере, я), но действия предпринимались уже совсем другие, напряжение и недоверие росли и силились. Пришлоссь, конечно, много нелицеприятного узнать о себе, но, при подробном рассмотрении поступков и мотивов, возникла отрешённость и никаких эмоциональных закавык.

Ещё, для тех, кто так и тянется мониторить соцсети и т.п.
Удалитесь отовсюду. Друзей перетащите в какие-нибудь мессенджеры, в которых нет ваших бжих.

Занимайтесь спортом, а если лень, то гуляйте. А если не лень - и спорт и гульки. Я вот вместо маршруток хожу пешком, если мне не к спеху и уже добрался до отметки 15км/день. Пока идёте, вы сто раз всё обдумаете, сто раз перебеситесь, сто раз в голове всё переиграете и охота мониторить пропадёт. Заодно и калории пожгёте и сердце активностью порадуете. А там, глядишь, переживёте отметку в 63 года и на вас одного будет восемь "тёлочек"-ровесниц :lol:
А ещё можно таким бодрым дедом завалиться к престарелой бжихе прям на смертный одр: "ну что, потусим, клюшка старая!" :lol:

djmas
бывалый
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18.02.18 21:59
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение djmas » 25.02.18 19:52

Санчас- это круто! Живу сейчас так, как жил до брака- смотрю любимые фильмы в чистой уютной(относительно, еще много работы) квартире, сейчас слушаю любимую музыку, созваниваюсь с друзьями. Многие. видя мое состояние последние полгода, даже трубку брать перестали. Понемногу отношения восстанавливаются. Бреюсь каждое утро- потому что это МНЕ нравится. Зачастил в парикмахерскую- девченки улыбаются :D . Спасибо Мейсону и всем с АБФ. На спиртное не тянет. Снова стал бегать по вечерам(не каждый день, правда). По утрам снова отжимаюсь.Осанка изменилась, плечи расправились. Я снова нравлюсь себе.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение КотэШредингера » 12.03.18 20:31

Мой Грязный Санчас.
Почему грязный - чисто сделать упражнение не получилось, косячил. Поначалу сильнее, затем поменьше.

Спиртное. Сначала выпивал. Немного. Я же не алкаш, и не нажираюсь в лоскуты, и не для того, чтобы забыться, а так, пива немного после работы, или вина. Прошло время, пить перестал. Вообще. Две недели даже пробку не нюхал, затем, в бане пару кружек пива, это ж можно. Результат - на следующий день мысли, нафейхуя я это пил, и без пива ж хорошо. И снова появилось желание вечером пива, после работы, я ж не алкаш. Не пью, и рюмку - кружку, считаю, лучше не позволять, вообще.

Дети. За пару месяцев ребёнок отца не забудет, а вот общение с ребёнком отца сбивает сильно. Нельзя же вырвать что то одно, жену, и оставить все остальное - семью, ребёнка, жилище. Мощный якорь, запускает все по новой, хоть и на короткое время. Общение исключил, но не сразу. Считаю, с ребенком тоже лучше не встречаться, телефонные разговоры тоже передают эмоции, ограничился перепиской с ребёнком.

По остальным пунктам особого мнения не имею, поэтому воздержусь от высказываний. Единственное, всегда трудно и лениво что то начинать.

А вообще, если всем и всегда соблюдать рекомендации санчаса, про спиртное, хобби, спорт, покупки для себя и позитивное отношение к жизни, может, и разводов и измен бы не было, все б были счастливы.
Когда жизнь на позитиве, проблемы сами собой решаются. Да они даже проблемами стать не успевают, так, мелкое недоразумение. Много дел начал, которые раньше на потом откладывал. Хорошо!

Jamey Jasta
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10.03.18 13:28
Откуда: На берегу Днепра
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Jamey Jasta » 12.03.18 21:26

Мой санчас продлился полтора месяца(10 дней в больнице, вот там санчас действительно ускорился и пришло восстановление мозга на 100%, хоотя может это из-за сотрясения), всё по инструкции, только т10б не применял, мне 25, и решил что ОЖП сейчас абсолютно не нужны и занялся собой, курил АБФ регулярно, вылечился. И сразу же буквально через 2 дня как выписался из больницы меня нашла медсестра с той же больницы( в которой я начал применять практику общения с молодыми ОЖП, и как я заметил не плохо получалось). Оказалась она РСП, и соседкой по подъезду. Нашелся карман для куя по месту(не залипаю, лапшу с ушей быстро снимаю, думаю о сливе), занимаюсь своими делами, курю АБФ, тренерую силу воли после раннего аленизма, чувствую по себе - расту как на духу. Всем камрадам ОГРОМНЫЙ-НИЗКИЙ ПОКЛОН, спасибо что вставляете мозги лапухам как я был.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Жупел » 27.03.18 23:41

И снова здравствуйте © :D

Вступлёж
Вообще, эта тема с отзывами про санчас напоминает традицию комментирования священных текстов: "вкурившие" последователи описывают "невкурившим" суть методики, что называется, "на пальцах". И тут главное - не принять за Луну указывающий на неё палец, как говорили китайцы на этот счёт.
Поэтому всем вступающим честно пишу: вы читать-то отзывы читайте, да не забывайте про оригинальный текст и его изначальные принципы. И практика, камрады, практика. Практикуйте и сверяйтесь с отзывами других.

Напишу теперь про санчас, когда он пройден и испытан на результат, "на отлип", как говорят маляры. Так вот: отлип. Отлип, курилка! 👍

Я не стал ничего писать сразу по завершении санчаса, решил сначала подождать более продолжительной встречи с БЖ, а после таковой ещё дал себе время на оформление мыслей.

Значит, сперва о результате. Всё получилось, причём хорошо. Не то, о чём думаешь, вступая в санчас и не то, чего некоторые боятся достичь: безразличие. Здесь надо договориться о терминах, так как часто безразличие путают с презрением, а это не то, чего достигаешь с помощью санчаса. И, думаю, ты будешь несколько удивлён, пройдя его до конца.

Ниже опишу идеи, которые мне помогли провести санчас без срывов. Я лишь однажды вышел на связь с бжихой по поводу денежных вопросов. Обошёлся краткой перепиской и заблочил её снова и везде.
Да, меня качало, хоть и плавно. Нет, идеи всё вернуть не было, были в первые дни лишь мысли о бесцельно загубленном времени и прочая чушь. Апатия, пришедшая потом, была тяжелее этих мыслей. Когда лежишь на кровати, вроде всё нормально, а ради чего вставать воевать - придумать не можешь. Но всё это переносимо и, спешу всех обнадёжить, страшно только при вступлении в санчас и при воспоминаниях о нём. В погружённом состоянии ты этого так выраженно не ощущаешь, просто сравнить степень дерьмовости не с чем - всё вокруг и так дерьмо.

А выгрести из этих говн мне помогли следующие тезисы:
1. Целеполагание.
Самое главное. Цель санчаса. Постоянный ответ себе на вопрос "зачем я здесь?". От него и пляшешь. Напоминать себе снова и снова, с каждым вдохом и выдохом.
2. Добавь в свою жизнь немного насилия.
Вместо потакания. Принимай все меры для удержания себя в генеральном направлении движения санчаса. Заставляй себя - вставать утром, шевелиться, любить себя. Пусть что-то не идёт "само". Тогда пойдёт "через силу"!
(перед применением проконсультируйтесь с врачом)
3. Люби себя, человек!
А если не получается - см. п. 2. Любить себя не значит индульгировать и потакать. Любить себя - значит прогрессировать и менять! И снова п. 2 тебе в помощь.
4. Не верь своим эмоциям и желаниям.
На санчасе ты ещё слаб духом и можешь изменить сам себе. Трезвый расчёт и холодный анализ - наше всё. Все "отклоняющие" эмоции и желания объявляй ложными. Здесь сыграет на руку поиграть в фанатика. Главное не забыть вовремя выйти из амплуа.
5. Не слушай никого.
И не общайся ни с кем, кто подвергнет сомнению правильность выбранного тобой пути. Всё, решение принято, поезд на рельсах.
6. Не объясняй никому своих поступков.
Особенно родне. Превратно поймут, исказят и не оценят. Сделал так - значит, так надо.
7. Добавь цинизма.
Но не до пошлости, а как приправу к повседневности и как хитиновый панцирь, оберегающий нежное мясо перерождающегося аленя (интересно, есть краб-алень?). Окружающие, при правильной подаче, тоже оценят. Очарование зла и всё такое. :twisted:
8. Не ковыряйся в прошлом.
Было и было. Кухонный психоанализ под беленькую не облегчит, а лишь усугубит положение. Не сковыривай корочку со своих болячек. Почешется, подсохнет и отвалится само.
9. Не сомневайся.
И не бойся идти до конца. Позволить себе сомневаться может лишь тот, кто ни хрена не делает, а у тебя сейчас много дел. Вот отсанчасишься - и будешь думать, что дальше делать. Но будешь думать уже светлой головой чистые мысли.

Аватара пользователя
Вожак
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13.05.15 17:01

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Вожак » 25.04.18 19:18

Моя хистори. В 2014 году развёлся. 7 лет в браке. Дочке на данный момент 9 лет. Прекрасно общаемся в те дни, когда я забираю её к себе.
Был первый санчас. Ох, как мне же было тяжело! Ох, как тяжело!
Прошёл санчас полностью. Отпустило только через 4 месяца после развода.
Ещё и во время санчаса мне дочка сообщила имя васька, на которого меня променяла БЖ (он её попользовал и бросил) - оказался мой знакомый, с которым вместе и гуляли. Ууух. Если бы не абф - чокнулся бы нахер. Спасибо всем. В общем, успешно! В санчас верю!

Сейчас другая дилемма - прохожу санчас очередной, который описал в теме https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=20&t=65566
Немножко осложнено, но уже, как по-накатанной. Всё работает шикарно. По мере возможностей - стараюсь помогать участникам форума, если они нуждаются в этом. Ещё раз спасибо старейшинам форума! Вы - лучшие.

Аватара пользователя
Karuselkin
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13.07.18 13:51
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Karuselkin » 13.07.18 18:22

Ребят,привет!Не сочтите за глупость,но можно ссылку на технику санчаса,не могу с телефона найти..


Аватара пользователя
Karuselkin
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13.07.18 13:51
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Karuselkin » 14.07.18 20:17

Спасибо,большое!

Аватара пользователя
Вольдемар999
любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19.09.18 15:35
Откуда: Ярославль
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Вольдемар999 » 20.09.18 12:46

Мейсон, здравствуйте, посмотрите пожалуйста мою ситуацию, я хочу использовать санчас

Восилей
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.10.18 10:30
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Восилей » 10.10.18 11:13

Санчас по началу он мне помог, а потом это обернулось против меня, дело было так: Мы с женой 5 лет вместе и два года из них в браке.
Однажды, когда я лежал дома на больничном (случился нервный срыв на работе из-за долгой депрессии и стресса) вернувшись домой с работы жена заявила мне, то что она поживет отдельно (я согласился, отговаривать и разводить скандал не стал, т.к. подумал, что она поживет пару дней одна и вернется, да и я был на успокоительных) через день она пришла забрала немного своих вещей и пропала на 4 дня, на 4 день мы встретились в ресторане (в мой день рождения) и там она сообщила мне, что она не нагулялась, устала, дело во нее самой, она запуталась и решила подать на развод. Тогда я особо не подал эмоций, попытался отговорить, но в конце согласился с ее решением. После я месяц был собран и трезв, как мог подольше оттянуть посещение ЗАГСа уважительными причинами. Но по истечению месяца я согласился идти вместе с ней ЗАГС, перед ЗАГСом мы посидели в кафе, погуляли, я ее не нагружал. На следующий день дело ЗАГСа, она мне пишет, что не хочет меня терять и я отвечаю взаимно. Встречаемся и она мне тут же ставит условия, чтобы мы переехали с ней в другой город....идем обсуждаем и у порога ЗАГС она мне сообщает об ее ИЗМЕНЕ во время разлуки :oops: она объяснила это тем, что она разозлилась на меня за то что я не хочу ее вернуть и хожу весь довольный.... тогда меня прорвало конкретно! Попросил ее заблокировать меня везде. И я пустился во все тяжкие. Пил 5 дней, из них не ел 3 дня, не спал 2 дня,переспал со знакомой бабой (которой тоже изменили), аппетита нет, тошнит, ком в горле, ПУСТОТА...и вот сегодня я сходил к ней на работу, показать , что я успокоился... оборвал все контакты с ней ...все равно, так много вопросов осталось

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Lelik » 11.10.18 10:02

Восилей писал(а):
10.10.18 11:13
Санчас по началу он мне помог, а потом это обернулось против меня
Не понятным остаётся в каком месте истории применялся санчас. И нужен ли он был или необходимо было что-то другое.

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Tanatos » 12.10.18 09:40

Lelik писал(а):
11.10.18 10:02
в каком месте истории применялся санчас
Lelik, Так вот же:
Восилей писал(а):
10.10.18 11:13
И я пустился во все тяжкие. Пил 5 дней, из них не ел 3 дня, не спал 2 дня,переспал со знакомой бабой (которой тоже изменили), аппетита нет, тошнит, ком в горле, ПУСТОТА...
Все правила санчаса соблюдены, за что награда:
Восилей писал(а):
10.10.18 11:13
сегодня я сходил к ней на работу, показать , что я успокоился... оборвал все контакты с ней ...все равно, так много вопросов осталось
Но у автора какие-то вопросы. Автор, пили свою тему

Аватара пользователя
Вечный Бродяга
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10.07.14 23:38

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Вечный Бродяга » 30.10.18 12:43

Хочу сказать всем! Санчас работает. Поначалу честно говоря это казалось невозможным. Но спустя есяц два стало хорошо. У меня был нелегкий случай мне пишлось "обмануть" себя и натянуть другой пельмень на голову, но который легче снимать, чтобы переключиться. Главное помните назад дороги нет. И не ведитесь на камбеки.

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Klop » 01.11.18 09:01

Пришло, наверное, и мое время написать в книгу отзывов.
Оговорюсь сразу, санчас начался или я пытался его начать весьма криво, но спустя время все выровнялось и стало на нужные рельсы.
Целью моего санчаса было полное отторжение из себя бжихи. Да, только лишь это, ничего более я не хотел, но побочные эффекты все равно были.
Начну.
Для начала ббжиха была поставлена в полный игнор, начиная с момента, когда была запалена в чужой машине. Перед этим было четко сказано - развод и больше ничего, вру, сначала был озвучен полиграф (да, понимаю, бред), после отказа - развод.
Месяц пришлось существовать под одной крышей в загородном доме и передвигаться на одной машине в город/из города - напрягало до чертиков.
Из пунктов санчаса были выполнены не все, да и санчас как таковой еще не был начат. Что сделал:
1. Исключил алкоголь. Совсем.
2. Выпилился из СС, был только инстаграм, из него и удалился. С тех пор, кстати, туда и не заходил и ее профиль не отслеживал.
3. Занятия на турнике. По утрам. Ежевечерние пробежки по массиву.
4. Игнор тотальный. Маскимум да/нет/идинах (раза три за месяц не больше)
5. Удалил все совместные фотографии из всех хранилищ к которым у меня был доступ.
6. Сменил прическу.

К концу мая бжиха выпнута из жилища, исковое в суд написано, доки вывезены, санчас начался на полную катушку.
Пункты выполнены все, кроме ЧС в мессенджерах, этого не мог сделать до момента принятия заявление судом и нанзначении даты первого судебного заседания. За все время было 2 разговора секунд по 40 каждый. Речь шла только о судьбе искового.
Последний раз разговаривал с бжихой в начале июля - уведомил ее о дате заседания, положил трубку и внес номер в ЧС везде, где только можно.
К предыдущим пунктам добавилось:
7. Спортзал. Сначала три раза в неделю, сейчас один-два, крайне напряжный рабочий график.
8. Смена места жительства. Уехал в МСК.
9. Периодические встречи с ОЖПешками - чисто для здоровья. Одна есть более-менее постоянная. Такая ситуация меня устраивает. Никому ничего не должен.
10. Гардероб особо не поменялся ввиду не слишком большого количества дензнаков, но постепенно обновляется.

В таком режиме санчас проходит и по сеголняшний день и уже стал частью жизни. Менять я ничего пока не намерен, меня все устраивает.

Цель достигнута - бжиха выкинута из головы, вернее не так, само собой, память никуда не делась, но места в голове она занимает примерно между "посрать" и "почесать левое яйцо". Тем более, нет никаких рефлексий по произошедшему - была и была - да и хер с ней.
Побочные эффекты - выключились эмоции, от слова совсем, их просто нет. Ни в работе, ни в личном плане. Ничего не печалит, не огорчает, не доставляет удовольствия, не приносит эйфорию от достижения цели. Стремления есть, цели есть, иду к ним потому что надо идти, если остановлючь - вся проделанная работа над собой будет бесполезна и никчемна. Но в душе сплошной похуизм и нирвана.
Не знаю, как долго продлиться такое состояние, но, повторюсь, меня все устраивает.
Вот такой вот получился у меня санчас. Может кому-то будет интересно.
Спасибо.

Аватара пользователя
дед из леса
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 09.08.18 09:18
Откуда: Россия
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение дед из леса » 16.12.18 23:23

докладаю - мне Сан.час помог. мысли встали на место, перестал искать виновных, вести внутренний диалог с б.ж.,
пришло понимание ситуации и о чудо мне стало по фиг на б.ж.
огромное спасибище!!

andreii
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24.04.18 16:01
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение andreii » 26.12.18 13:19

sveinung писал(а):
08.08.09 20:30
Один раз не выдержал, где-то после недели метаний рванулся к ней торчал под окнами умолял и унижался всю ночь. Пиз...ц. Как вспомню , ужас просто...других слов нет, как буд-то у меня наркомания какая-то была, такая мегазависимость пипец просто, меня тянуло , словно сильнейшим магнитом...я ныл...скулил. Как меня в ментовку людя добраи не сдали тогда ?))Но после той поездки решил для себя всё. Точка.

Сталкер12
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.12.18 18:02
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Сталкер12 » 28.12.18 19:59

Приветствую Комрады!!! История моя произошла в 2011, развёлся но не по причине измены, по крайней мере не ловил. После развода долго мучал вопрос почему так произошло. Начал искать ответ в интернете, и набрёл на этот форум. Так я узнал про санчас, признаюсь честно, прошёл его не с первого раза. Благодаря санчасу привел мысли в порядок, благодаря этому форуму разобрался с интересующими меня вопросами.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Долго не мог зарегистрироваться в том 2011, просто читал-читал в захлёб, ну а потом уже отпала нужда в регистрации. Так как всё было и так написано - переписано в каждой теме.

Death2383
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.08.18 03:07
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Death2383 » 10.01.19 00:37

Хочу начать санчасть только смысла не вижу на бж уже пофиг , .Главное не пойму во мне вообще чувства есть какие то умер отец и такое ощущение что часть меня с ним тоже умерла.БЖ конечно нарисуется еще не раз как и бывшие рисовались, но мне уже на неё пофиг, самое страшное пустота в внутри это очень трудно и ни чего не спасает даже близкие.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение КотэШредингера » 15.01.19 01:06

Какое то время назад я уже пилил свою тему, санчасился, разводился. Это дело прошлое.

Недавно довелось мне снова прибегнуть к проверенной методике. Началось с того, что накрыло меня давно уже забытое чувство. Которое к бывшей жене испытывал, когда с ней начали встречаться, и которое потом превратилось во взаимное уважение, привычку, а затем и раздражение друг от друга.
Было приятно узнать, что я способен на такие эмоции, давно забытые. Но.
Я хоть и не "Вычислитель" Громова, но тут задумался, что это за любовь такая, откуда взялась эта химия, которая давит мне на мозг, и призывает делать разные вещи, которые идут вразрез моим интересам.
По всем канонам АБФ, вводные были далеко не самые идеальные. Подумав над ситуацией, с точки зрения теории Доктора Рада, и полученной на АБФ информации, сделал весьма нелицеприятные для себя выводы. И снова взялся за Санчас.
Тут все было просто. Снес всю личную информацию, данные контакта, фотографии, ленту сообщений. Получив письмо, написал ответ, и снова снес контакт. Все. На то, чтобы унять чехарду с голове ушло ДВА дня. Два, Карл! Не сорок. Единственное, музыку одного исполнителя она заякорила, напоминает. Слегка.
Так что, сравнительный вывод, мой. Если расстаешься после долгих лет совместной жизни, которые надо вырвать из себя с корнем, это очень тяжело. Мимолетное чувство удаляется легко и без наркоза.

просто я
любитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10.05.18 20:39
Пол: М

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение просто я » 01.04.19 22:19

Мой санчас длился четыре месяца. Было очень тяжело,тем более городок не большой,все всё знали и постоянно интересовались как дела. Так вот я понял,что данные разговоры с друзьями и родственниками надо жестко обрубать. Сначала изредка поглядывал страничку бж пока не понял,что этого делать категорически нельзя,но у кого не бывает ошибок? Остальное в целом соблюдал. Признаюсь,порой вспоминаю прошлое время,но к счастью теперь кроме отвращения к БЖ ничего не испытываю. Но до сих пор побаиваюсь,если вдруг она невзначай позвонит или не дай бог встретимся на улице. Не знаю как отреагирую. Стараюсь всячески обходить стороной места где можем встретиться,даже с работы уезжаю чуть раньше,чтоб не видеть знакомое противное епло,ведь оно работает в соседнем здании. В целом все хорошо,санчас отличная техника!

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

САНЧАС (книга отзывов)

Сообщение Lelik » 02.04.19 17:34

просто я писал(а):
01.04.19 22:19
разговоры с друзьями и родственниками надо жестко обрубать
Правильно. Иначе, это не полноценный санчас.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей