САНЧАС (книга отзывов)

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
ПЕПСИ
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 22.04.07 13:12
Откуда: Белокаменная

Сообщение ПЕПСИ » 15.09.09 18:48

Хорошая весчь,уложился в более короткий срок. По всем фронтам :lol:
Ровные отношения с БЖ,дочка первоклашка и сын малыш,еще любимая молодая жена! 8)

Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19.09.09 00:03

Сообщение Станислав » 19.09.09 05:52

У меня такое ощущение что этот самый метод САНЧАС еще до меня первая применила моя жена. Только не для того чтобы пережить расставание, нет, она его и не переживала, потому что рассталась по своей задумке и ни капли не мучалась, для того чтобы сделать мне еще больнее. С Уверенностью могу сказать, все что описано по САНЧАС она это делала!!! может она интуитивно, но мне кажется что начав следовать методике САНЧАС я не смогу ее вернуть обратно..
Единственное что поможет мне САНЧАС, так это взять себя в руки и забыть...из тряпки опять превратится в человека, в нового человека и начать жить с чистого листа, забыть свое БЕСПОНТОВОЕ прошлое.
Но....вот я думаю...применяя САНЧАС к себе против жены, я автоматически применяю САНЧАС к своему ребенку...ведь он с ней....вообщем такое ощущение что мне нужен такой человек, как маленькому ребенку который давал бы мне подзатыльник и пошагово, поэтапно вел меня по ступенькам, говоря..

- подними ногу..
поднял..
-согни колено
согнул..
-выкинь ногу вперед
выкинул..
-медленно опускай ступню на первую лестниц
-вввот! молодец!

Мне нужен человек который бы учил меня заново ходить, П О Э Т А П Н О и П О Ш А Г О В О...потому что я чувствую себя беспомощьным и не в состоянии что либо сделать с ситуацией.
Если САНЧАС применили до тебя и против тебя...остается применять САНЧАС только для того, чтобы ПОЛНОСТЬЮ успокоится как удав....а не вернуть человека.

Как быть с ребенком?...

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 19.09.09 08:35

Станислав, САНЧАС - не волшебная таблетка от всех земных скорбей.
Это набор мероприятий, чтобы вырвать из башки, воспрянуть!
И никак не решить проблемы с детским садиком для ребёнка.
Понимаете о чём я?

Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19.09.09 00:03

Сообщение Станислав » 19.09.09 23:05

Ява писал(а):Станислав, САНЧАС - не волшебная таблетка от всех земных скорбей.
Это набор мероприятий, чтобы вырвать из башки, воспрянуть!
И никак не решить проблемы с детским садиком для ребёнка.
Понимаете о чём я?
Теперь уже понимаю...да, САНЧАС сильная штука...начинаю применять уже в эту минуту, главное принять, выполнить, не сорваться...на это тоже сил немало нужно...но почему то уверен что все получится.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 21.09.09 09:31

сил не нужно на проведение санчаса, силы нужны, чтобы принять решение идти на санчас. Одним словом, необходимо лишь намерение.

Аватара пользователя
RENAT
бывалый
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 08.04.09 15:14
Откуда: Химки
Пол: М

Сообщение RENAT » 21.09.09 17:06

ну я как бывший лошарик пробовал санчас два раза, пока мне Мейсон не написал что я итиот...ну потом естессно полное информационное блокирование....и представляете, сейчас вспоминаю все эти передряги и поколбашивания, а сейчас смеюсь и кайфую, как раньше в юности, когда расстался с любовью и понимаю что сАнчас офигенный инструмент, при этом раньше выполнял его сходу интуитивно, до свиданья так до свиданья, незвонить не писать не думать и все как рана на голове трогаешь шишку и шрам и вспоминаешь а это я стукнулся, ну ни чего зажило))))Всем начинающим только удачив начинаниях сАнчаса.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 23.09.09 21:32

Теоретик писал(а): Вообще говоря, санчас в процессе его прохождения разделяется (условно!) на три этапа:
1. Эйфория от осознания выбора, от того, что понял - как идти, куда; понял, что не одинок.
2. Отчаяние - начинаются сомнения в правильности принятого решения, желание вернуться, поговорить с ней, попробовать всё наладить. Очень часто этот этап совпадает с этапом активной бомбардировки со стороны БЖ, которая начала волноваться - что же с её "пёсиком", чего он перестал скулить и прыгать на задних лапках. ОЧЕНЬ часто в этот период БЖы приходят проведать БМов и пригают к ним на йух. (то есть, во втором периоде санчаса часто бывает секс с бывшими, вопреки всем запретам). Почитайте хоть тему у Алекса, там этот этап красиво и доходчиво описан.
Второй этап самый опасный, большинство срывов санчасов - именно во втором этапе, когда мужики поддаются на уговоры БЖов, что "усё будет хорошо".
3. Безразличие, апатия. Третий этап, в общем, завершающий, но тоже, достаточно опасный. Санчасируемого перестаёт всё радовать, мир теряет целостность и краски, жизнь типа бессмысленна, и проживается зря.
Как правило, в завершающем этапе санчаса БЖ уже не колышет никоим боком, тут иммунитет выработан стойкий. НО! очень часто именно в финальной стадии санчаса появляются хитрые барышни, которые начинают утешать, попрыгивая на йухе, кормить фаблями и клясться в вечной любви.
Проще говоря, третий этап опасен новыми отношениями, которые "криво лягут на старые дрожжи". Тут главное - не поджениться хотя бы в течение полугода, сиречь - не заводить серьёзных знакомств, ибо чайник всё ещё не в адеквате.

MOS
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.09.09 20:08

Сообщение MOS » 24.09.09 13:47

Я здесь достаточно давно. Не писал, т.к. таких историй здесь ... много. Могу сказать одно - мне помогло. Для тех, кто решился на "лечение" добавлю, выбрав доктора - следуйте его рецепту от и до, ибо полумеры дадут Вам полурезультат. Удачи!
:D Отдельное спасибо Mad_Dogу. Маэстро - снимаю шляпу. :wink:
bitte schon :D

Аватара пользователя
Замер Зай
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.09.09 18:31
Откуда: страна кумачовых рассветов

Сообщение Замер Зай » 05.10.09 18:12

со своей 3 года были вместе, искреннее желание жениться на ней, я у нее был первый. Девчонка красивая, замечательная, умница, чувства были - Ромео с Джульетой в песочнице играют. Ждал ее полтора года, она училась в др.области, я не мог оставить свою работу, дальше планировали переехать к друзьям в другой крупный город вместе. Старались видеться как можно чаще, я в ней как в себе был уверен, под пули бы за нее встал. На встречных девчонок не глядел, никого кроме нее не надо было. Потом че-то ссоры, ссоры, недовольство, ее странное поведение... Ближе к весне посрались. Бывало и раньше, но тут я понял, что дело табак: она стала хладнокровной сукой, ниче не слышит, все похер. Попытки ее вернуть опустили ситуацию в полный минус, я психовал, не мог держаться, понимая, что по-сути это всё, человек-сопля короче. Тем, кто меня лично знает - это тем более жуткое зрелище. В итоге крепко забухал, хотя до этого вообще не пил, курить начал, забросил тренировки, сердце, слезы.. Пипец.. В целом ниче не помогало, никого не хотел видеть, несколько месяцев неосознанной моторики, единственная мысль: "как так?!". Потом - спасибо близким и просто людям, поддержавшим меня в тот момент, низкий поклон вам, я вас никогда не оставлю - начал менять себя. Все время заняла подготовка ко второму высшему, успешное творчество (я 3д художник), вернул усиленные тренировки (вост.единоборства), внешний вид есессно по полной, поездки, новые знакомства, новое мышление.. Летом попытался все вернуть, выяснилось - у нее трахаль. Занавес, моя милая с мешком похуярила пешком..

Сейчас мной движет только желание усовершенствовать себя, прокачать по полной. Поверьте, братья и сестры, надо за себя взяться во что бы то ни стало! Вздрючь себя так, чтоб все прочие переживания показались душистым капустным шипуном, по принципу замещения более сильными переживаниями. С пользой для себя. Этот форум я нашел случайно, читая посты, все больше убеждаюсь, что в своих взглядах был прав, а ведь дошло до того, что сомневаться начал. Радость вернется, это неизбежно, как рождение нового дня, но уже в другом лице. Ко мне - в виде развития себя как личности. Прямо прет - не могу! Так что будем готовы ее не профалловать, а потому - на баррикады за свое светлое будущее!

Аватара пользователя
Vitalee
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25.03.07 00:37
Откуда: с Невы

Сообщение Vitalee » 06.10.09 08:59

После "Санчаса" стал требовательнее к себе.
Научился не искать оправданий своему бездействию, а находить больше возможностей изменить свою жизнь.

Что касается возможностей манипулировать другим человеком, которые могут возникнуть после или во время "Санчаса". То у меня их не появилось. Да мне это уже и не было нужно.

Аватара пользователя
Motor
любитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29.05.07 08:52

Сообщение Motor » 07.10.09 22:44

Не думаю, что все так критически печально по поводу бездумного использования санчаса. Люди ж головой думают своей, все взрослые люди, а иначе приходилось бы каждого за ручку переводить через дорогу, не говоря уже о более серьезных вещах. Мне, например, сложно представить взрослого человека, которому посоветовали санчас и он, сломя череп, начинает его соблюдать, хотя ему это и не нужно, фсе рушит и аллес капут. Если он так делает, значит для себя считает это приемлемым и верным. Все равно мы всегдеа принимаем решения сами. Я к тому, что не надо бояться советовать людям этот метод, если считаешь что он необходим.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 08.10.09 07:56

Хм.. Не скажите, Motor,- приведу подобный пример: Все люди знают, что антибиотики разрушают печень. А многие при этом бездумно глушат таблетки по любому мало-мальски подходящему поводу! А все! Капут! Мало ли случаев было.. :twisted:

Marusia
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10.12.06 22:57

Сообщение Marusia » 11.10.09 15:28

Никогда не надо хлопать дверью, пока сам внутренне не готов оставить второго за закрытой дверью. В противном случае дверь прихлопнет тебя самого.

Имею два случая санчаса в практике))
1.После развода санчас проводила сама. Сделала большую ошибку- начала новые отношения еще не освободившись полностью от преждних. Очень опасная вещь, поскольку идешь или в прежднем шаблоне отношений или от обратного. В любом слечае строя отношения с новым человеком, по сути выясняешь отношения с преждним и много существенного просто не замечаешь или трактуешь неправильно. Цена ошибки- несколько жизни.
2.Санчас (сангод))))провели по отношению ко мне. Очень неприятное чувство. Оставаясь живым ты умираешь для другого человека. Сама виновата во многом (брякнула то, что брякать не стоило), но в любых отношениях есть двое, а значит и ответственность на двоих. Он тоже был не ангел, но я ж претензий не предьявляла. Когда поняла, что натворила- сама пробилась через информационную блокаду, извинилась, обьяснилась. А в мне просто дали дверью по морде лица)) и все. И ничего не можешь ни сказать, ни исправить, ни изменить. Теперь вот думаю, а может он не был таким близким и родным, как мне казалось? Но 15 лет прикидываться - это ж надо уметь. Ну вобщем я так и осталась за дверью и в непонятках))

Я это ктому, что в человеческих отношениях все-таки лучше быть археологом, чем бульдозером и киркой крушить все вокруг. Это материя хрупкая и очень индивидуальная.

Аватара пользователя
Рассветная
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.10.09 11:40

Сообщение Рассветная » 23.10.09 18:34

Пережила санчас.
Скоро будет год как рассталась с мужем. Он влюбился в другую, но при этом не хотел терять меня. Я все узнала и сама расставила точки над и. Первое время было жутко больно. Дышать не могла, спать не могла и все время мерзла. Сон нормализовался где-то к маю, мерзнуть перестала в июне, внутри еще периодически болит. Но вспоминаю все реже и реже. С БМ общаемся. Чувствую, что больше не ревную его. У каждого своя жизнь.

ДC
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24.10.09 16:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДC » 25.10.09 23:43

на сайте в качестве чукчи-читателя со времен Непрекрытого Сексиста, Умника, Лелика (старожилы вспомнят). История моя обычна, тут их много. Все как у всех. Ужас, боль, отчаяние, непонимания. "все как у всех".

Мне СЧ не помог. хотя некоторые элементы полезны. но они были и так мне очивидны

Аватара пользователя
Нильс
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09.09.09 09:31
Откуда: Россия

Сообщение Нильс » 26.10.09 10:54

Понравилось как Теоретик" классифицировал три стадии санчаса. Помогает не "съехать", как бы идешь по программе курса лечения,как больной, который принимает лекарство и ждет выздоровления (и верит, что оно будет).
Как ни странно - труден первый этап. Стереть все телефоны, зато потом действительно эйфория. Сейчас нахожусь на второй стадии.

Интересно может кто-нибудь аналогично Теоретику указать на типичные предпосылки к санчасу в взамоотношениях с ОЖП. После прочтения комментов опасаюсь в правильности шага.

Royal
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25.10.09 14:17

Сообщение Royal » 26.10.09 19:37

Моя пожилая мама говорит: Плюнь сынок на неё будет у тебя ещё баб, как таблеток в моей аптечке. Одни полезные, другие горькие, третьи без запаха и вкуса. Но все они сынок ТАБЛЕТКИ, лечись сынок травами...

Гакусэй
бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 19.01.08 00:32
Откуда: Москва

Сообщение Гакусэй » 07.11.09 22:22

Расставания, санчас, с ними связанный- все это-жизнь, нормальная жизнь.
Гораздо хуже- когда уже никто тебе не нужен, хотя и есть возможности быть не-одному. Так-что приходится поневоле выбирать между плохим и очень плохим для тебя конкретно.

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Сообщение Denis » 04.12.09 02:49

Вы мне скажите - баб можно или нет?:)

сидим в кабаке, заказали за соседний столик шампусик - девки через 15 мин у нас.. всё берём.. и есть всё и хошь бери..

но я хз.. как до чмока доходит, так БЖ перед глазами встаёт (в мыслях).. пипц.. уже в третий раз....

уж и домой тёлок затаскивал и напаивал и всё.. НО НЕ МОГУ, бл...

тренажёрный зал и бухачи с друганами полным ходом - 5 лет так не резвилися.... НО как до бабы доходит:

прям перед глазами стоит.. ну раз с горяча изменил, н больше НЕ МОГУ!!! ну в чём дело-то? толи бабды не те.. да вроде ок всё с ними...

я псих?

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 04.12.09 10:29

Да нормально всё. Просто у тебя сейчас "бабоабстинентный синдром". Примерное, как после сильной пьянки рыгать хочется, когда на неё, беленькую, смотришь - вот так же и у тебя, тока с тётками.

Не кипиши и не торопись. Всему своё время. Переболеешь, отойдёшь.

Аватара пользователя
Чавес
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 20.05.09 14:58
Откуда: Неюжная неамерика

Сообщение Чавес » 11.12.09 14:37

К счастью (или к сожалению, не важно) прошёл через всё это, в итоге не жалею ничуть, как заново родился. Смотришь на вновь прибывших и видишь себя предыдущего.
Сначала было всё: ссоры, шантаж, мозго"бство, "ты виноват во всём", мои просьбы...мольбы помириться, вернуться и прочее.
Однако, санчас в итоге стал соблюдать подсознательно, сам за месяц до прихода сюда. В начале была ломка от осознания перемен, я осозновал, что это конец, конец прежней такой привычной и понятной жизни (существования), пугала неопределённость, потому что и подумать не мог, что есть другая, более яркая и позитивная жизнь, где нет унижения и гонобления тебя как человека. По приходу на наш сайт был в шоке от того, что с одной стороны практически все семейные апокалипсисы так похожи, с другой, что норма оказывается не то, как мы привыкли жить, но нормальные отношения, построенные на мужском начале. Сам санчас был уже до боли знаком, единственная корректировка, и она самая тяжелая - категоричность, с которой нужно его исполнять, это осознание пришло потом, после прохождения точки невозврата. Выбор был, он всегда есть, и он сделан. Как сказал один умный человек, не помню кто, "в тот момент это был мой самый верный поступок и не надо жалеть о том, что сделано". Отпускало долго, через два месяца желание взять телефон и позвонить стало угасать, еще через месяц пришла невероятная злоба на бж (а может жалость к себе?), еще через месяц стало все равно, тоже чувство и спустя еще 5 месяцев, и останется навсегда. Средство очень сильное, идёт чрезвычайно болезненно, и могут быть побочные эффекты со здоровьем. Надеюсь больше не пригодится.

Пушистый
любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21.12.09 20:09
Откуда: из колхозной молодежи

Сообщение Пушистый » 22.12.09 21:38

Еще колбасит, но просвет есть. и значительный. Решил просто:
1.достал свой Никон, нащелкал луеву тучу всякой хрени и вылез на никон.ру с претензиями на лучшего фотографа всех времен и народов с целью разозлить тамошнюю публику и поуписываться на их возмущение.
2. вытащил кипу киношек про Нику и Саллона, смотрю под мясо с сацебели и раздумываю над тем. каким м...м я был, тащась от этого говна.
3. возлюбил жену свою как единственно путевую женщину в моей жизни. начал ей помогать осваивать компьютер. связался со стилистами- пусть облагораживают, она и так натерпелась от меня.
4. пусть и глупо, но на проходящих мимо женщин смотрю как на потенциальных крыс (не озлоблюсь, уверен)
5. друзей не тревожу- жалеть начнут, а мне этого не надо.
6. забанил все сайты, посвященные темам как вернуть, полюбить, отыметь, особенно сайты знакомств, где любил раньше промышлять.
7. А главное- дал (и постоянно подпитываю это дело) оценку: кто я , и кто она. Никогда не заморачивался на самооценке, сейчас считаю себя настоящим, стильным, прогрессивным, хоть и не богатым. А она- просто разведенка, неустроенная, с лимитной ментальностью. Думаю, этот пункт (7)- главный.
Срок- четыре дня. Думаю, еще недельку потрясет, и- к новой жизни.
Чем недоволен.... Недоволен тем, что не послал её сразу, а предлагал ей пересмотреть отношения, что- то изменить, модернизировать. Не то, чтобы ныл, но успокаивал, уговаривал и т.п. Мужики, ЗАБУДЬТЕ ПРО ЭТО! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ! По своему опыту знаю, что практически все они пытаются возвратиться. Примите- вас растопчут, обосрут. Ушла- и иди себе солнцем палимая. УДАЧИ В ВЫЗДОРОВЛЕНИИ!

Эрих Хартман
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13.05.09 14:27

Сообщение Эрих Хартман » 16.01.10 18:40

Был здесь весной.Привычка решать быстро и самому ,казалось,не даст сбоя.Но моя ошибка была в том,что таких ситуаций я ещё не знал.Интуитиввно попросил совета у форума.Но,типичная ошибка-совета,который хотел услышать,не услышал...И много позже понял,его и не могло быть.Дураком был,попробовал сначала(по её просьбе),через месяц понял-плять-это состав крови.Прошёл,насколько мог,санчас.Башка встала на место,рядом прекраснаядевушка(пока ничего серьёзного :lol: )Помните,мужчины,кто придёт следом,пословицы-про реку и т.д. придуманы предками не на пу стом месте.Хоть и с опозданием-спасибо Вам,ребята.

Walkman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.11.09 10:36

Сообщение Walkman » 19.01.10 16:00

Вот собсно моя история.
http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/v ... sc&start=0

Санчас пройден, зависимости нет. Занялся спортом, бросил курить, чувствую себя супер, появилось столько энергии.... Всем спасибо огромное за поддержку, за понимание и за пинка :)

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 02.02.10 09:58

Отзыв с сайта, на котором antiwomen, мягко говоря, недолюбливают :lol:, но там много далеко неглупых людей, хотя и имеющих иные взгляды на отношения полов :
http://psyche.biznet.ru/ipb.html?s=&sho ... t&p=832434
zverka писал(а): А вообще в САНЧАСЕ,
до фигищи путевого.
Когда на самом деле не знаешь, куда бежать и выть хочется - вот такие вот четкие инструкции могут просто спасти рассудок.
ИМХО

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Volod и 46 гостей