САНЧАС (книга отзывов)

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Bird
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 19.02.10 17:50
Откуда: оттуда

Сообщение Bird » 21.02.10 18:58

пойду-ка я на санчас! :twisted:
как-то у меня с пунктом про не начинать новые отношения пока старое не зарубцуется-не выходит :D мож щас получится :?:
удачи мне,попутного ветра и всего самого хорошего! :lol:

Пушистый
любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21.12.09 20:09
Откуда: из колхозной молодежи

Сообщение Пушистый » 23.02.10 00:25

размещение рекламы производится исключительно по согласованию с администрацией.

Аватара пользователя
=BIZON=
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 25.12.09 15:07

Сообщение =BIZON= » 26.02.10 13:59

Прошло чуть больше месяца с тех пор как начал санчас, было тяжело, моментами, главное отвлекаться, не циклиться, занялся спортом, ушёл с головой в работу, дальше наступил этап "отчаяния" было плохо, хотел всё вернуть, но СПАСИБО огромной бывшей за то что она во время моего санчаса показала себя как натуральное животное, столько грязи в свой адрес я не слышал никогда, много в ней открылось, сорвался один раз пьяный позвонил с предъявами и оскорблениями, на следующий день очень глубоко сожалел об этом, ну в целом стало проще, сейчас идёт 3 стадия "безразличие", постепенно выхожу и из неё, предупреждение про новые отношения прекрасно помню, хотя есть подружка частично восполняющая душевную и физическую пустоту, но теперь я научен горьким опытом, держу её на расстоянии поводов не даю к сближению, но вроде понимает, она мне сейчас не мешает. Выел для себя главную мысль которая и должна была придти после использования этого метода можно жить дальше, реально можно, и жить счастливо и каждый раз когда я думаю об этом самочувствие до небес поднимается. К бывшей возвращаться не собираюсь никогда, и контачить с ней тоже, она показала чего стоит на 100%, это решение принято на холодную голову, и крепость его возрастает в разы по сравнению с тем что я пытался сделать раньше.
Мэйсон респект, отличная методика, хотя ИМХО до всего можно дойти интуитивно, ты просто указал направление

испанец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02.03.10 00:47

Сообщение испанец » 02.03.10 11:21

На санчасе сейчас.

Третий день.
В первый день было проще всего - был на накачке. Да еще и вечером с лепшим корешем навернули, он мне помог.

Потом стало накрывать. Мозгами понимаю, что нельзя думать о ней, но глаза закроешь - и встают положительные образы, как она ко мне тянется, такая маленькая и беззащитная, как ждет меня дома с цветами, как радовалась мне.

Потом включаю голову и заставляю себя вспомнить - что всё это было давно, и кончилось ДО моего ухода.

Даже во сне - и то не отпускает. Вижу её в объеме, чувствую запах.
пипец.

Знающие товарищи говорят что это нормально и что отпустит. )
черт когда же уже.

Аватара пользователя
Сан Санныч
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27.02.10 13:45
Откуда: Москва

Сообщение Сан Санныч » 02.03.10 12:01

Да я тоже проходил через похожее несколько лет назад.Сейчас семья дети.Крепитесь вы же МУЖИКИ!!!

Kreed
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02.03.10 17:48

Сообщение Kreed » 02.03.10 18:41

Все проходит. И это пройдет. (с)

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 03.03.10 00:57

испанец писал(а):На санчасе сейчас.
Даже во сне - и то не отпускает. Вижу её в объеме, чувствую запах.
пипец.
Проходили..
Помни, гишпанец, что неполноценный, недоделаный санчас привёдет к унылому г@вну.
Это как купить классные солнцезащитные очки с одной линзой и рассекать в них по набережной.

испанец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02.03.10 00:47

Сообщение испанец » 03.03.10 11:06

Скиталец писал(а):
Проходили..
Помни, гишпанец, что неполноценный, недоделаный санчас привёдет к унылому г@вну.
Это как купить классные солнцезащитные очки с одной линзой и рассекать в них по набережной.
эти слова бы да высечь в граните.

Я ж понимаю всё - если начал делать, то делать надо от начала и до конца. Это как курс антибиотиков - не доводенный до конца, или сделанный с перерывами он только сильно навредит.

Просто описываю ощущения.

васяяя
любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01.03.10 11:52

Сообщение васяяя » 03.03.10 11:18

Как быть с ребёнком?Я точно знаю,что если увижу жену санчас прекратит своё существование пока и на звонки дочери не отвечаю.Хотя пока ещё всё вернуть :oops:

васяяя
любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01.03.10 11:52

Сообщение васяяя » 04.03.10 09:15

Подскажите хоть кто нибудь :roll:

Аватара пользователя
ArcheryTXS
бывалый
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 28.10.09 14:08

Сообщение ArcheryTXS » 04.03.10 09:23

Ну какие нахрен звонки если первым делом надо менять номер телефона чтобы она его не знала. Дочери то звонит и общаться никто не запрещает. Не с этой дурой а с дочерью - звони,общайся, говори разное хорошее но на вопросы когда вернешься и тп лучше говори пока не знаю - работаю сильно и так далее.
По крайней мере мне - помогло. Ну и имелась возможность днем заезжать в школу/садик пообщаться.
Тебе кто мешает? Меняй симку, сам звони дочери - купи наконец ей собственный сотик если у нее нет и сам ей звони.

васяяя
любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01.03.10 11:52

Сообщение васяяя » 04.03.10 16:50

Симку корпоративная сменить не могу.Дочка попросит в школу её возить у этой дуры прав нет.И выводить она её будет.До этого дров наломал пипец по унижался не хило,машину разбил,на дела забил,бухал недели две и т.д.Потом напросилась в гости типа дочке на пианино поиграть и за одно фото моё взять типа дочь скучает,фотка твоя не красивая она её всю сердечками разрисовала.Помоги выбрать нормальную и давай альбомы смотреть приговаривая какая счастливая и красивая пара мы когда то были.И свалила я ночь в потолок просмотрел.Теперь точно понимаю санчас,только если увижу эту тварь не уверен,что сдержусь.Вернуть то до сих пор хочется!Поэтому и у дочки на звонки не отвечаю :oops:

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 04.03.10 23:05

Друзья, здесь особая тема.
Не для решения текущих, конкретных вопросов отдельного форумчанина (для этого можно открыть отдельную тему).

Здесь собираются отзывы людей, которые прошли санчас. Они уже преодолели этот трудный участок пути . Могут поделиться с другими, идущими следом. Подсказать где подводные камни, чтобы не повторяли ошибок, поддержать, вселить оптимизм на собственном, каждый раз - уникальном, опыте.

Надеюсь на понимание.

васяяя
любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01.03.10 11:52

Сообщение васяяя » 05.03.10 11:53

Скажите пожалуйста,через какое время начинается телефонная истерия

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 11.03.10 20:03

"Общие признаки у всех ведь одинаковые.
Ну вот например:

1) КАЖДЫЙ пришедший ВСЕГДА считает свою ситуацию уникальной

2) КАЖДЫЙ в 99% случаев считает что у него рогов нет (и только в 10-20% случаев рогов может не быть или жена хорошо маскируется)

3) КАЖДЫЙ сначала пытается выправить ситуацию - а именно -уделять внимание, дарить цветы и подарки по поводу и без,ездить по кабакам ресторанам кафе друзьям театрам кино, трахать по 10 раз в день, усиленно начинает заниматься спортом, покупает жене машину или отдает чуть ли не свою, в общем - усиленно старается сделать ВСЕ что ему кажется может исправить ситуацию.

4)КАЖДЫЙ убеждается что все что в п.3 - не работает, а жена наоборот чувствуя ВАШЕ безразмерное желание носить ее на руках и целовать в жопу - отвязывается на все 100 и при этом в 99% случаев она ПРОДОЛЖАЕТ отношения, хотя муж убивается в лепешку чтобы ее "вернуть и исправить якобы СВОИ ошибки".

5) КАЖДЫЙ сначала пишет о своих ошибках - они стандартны - их ВСЕМ жены ВСЕГДА объясняют стандартно - "Ты не уделяешь мне внимания" "Мы никуда не ходим" "Ты не даешь мне расти и развиваться и видишь во мне только кухонный комбайн" и так далее.

6) КАЖДЫЙ получив полный облом после п.3 сначала пытается решить все разговорами, при этом жена убеждается что муж - тупой лось, который вместо пинка под зад нудит и нудит и ВЫПРАШИВАЕТ у нее - у КОРОЛЕВЫ - тень надежды на возвращение прежних отношений.

7) КАЖДЫЙ сначала радостно обманывается когда жена ему заявляет "это была ошибка, там ничего не было, я просто общалась, и у нас все кончилось".

8.) КАЖДЫЙ убеждается что никаким прекращением отношений там и не пахло и КАЖДЫЙ в этот момент надламывается. Некоторые - ломаются. После эйфории от ее слов "у нас все кончилось" и радостного таскания тапочек по п.3 - удар по психике очень серьезный - когда КАЖДЫЙ убеждается что там прекращением и не пахнет, скорее наоборот - получая все ТАМ и получая все ТУТ по п.3 - самооценка жен взлетает выше небес, и она просто балдеет от этого - теорема "Я самая лучшая" получает ПРАКТИЧЕСКОЕ подтверждение.

9) КАЖДЫЙ убедившись что у него пункт 8.) зачастую ПОВТОРНО верит жене после очередного разбора полетов с потрясанием распечаток телефонных разговоров, скриншотов с кейлоггерами, диктофонными записями и прочими шпионскими штучками. Она в очередной раз "раскаивается" и ОН обычно в очередной раз верит в ее слезы раскаяние и возвращение.

10) И вот он тут - КАЖДЫЙ кто смог найти этот форум - ПОТОМ благодарит случай за это. КАЖДЫЙ без исключений. Потому что - помогает прийти в себя.

11) Ну вот ОН пришел, получил советы, сделал все по своему - как обычно - получил пункт 7,8,9 и вот ОН с полной решимостью идет на санчас. Якобы. На самом деле БОЛЬШИНСТВО санчас не выдерживают. Просто у 99% в душе еще теплится надежда на то что вернутся чудесные старые отношения и почти что каждый порет косяки. Тут и общение в инете по аськам одноклассникам и просто по сотику, тут и встречи на дому, тут и команды жены "забери ребенка из садика" тут и чувство вины перед детьми и многое многое многое.
В общем - санчас СТРОГО выдерживают дай бог ЕДИНИЦЫ, но пишут обычно что полностью его придерживаются и ниипатсо какие стальные парни со стальными яйцами. Ясно же что порят косяки - но писать об этом вроде как и стыдно потому что обещал и не сделал. Вроде как не мужик. Так что санчас кое как с косяками и прочим обычно народ проходит. Чтобы пройти его полностью без всякого общения нужна твердая уверенность в том что тебя поимели и что этот человек - ЧУЖОЙ и СУКА, и если не сделать так - то уважать себя уже не сможешь. Поначалу конечно такой уверенности нет.
Просто кажется что вот уйду на санчас и все вернется и ждешь ждешь ждешь что вот вот и жена станет той же, что любил когда то и она поймет и больше никогда никогда и что вообще это было просто умопомрачение и не расчетливое и жестокое предательство за гранью подлости. Постепенно мозг приходит в норму - пусть и кривой и косой с косяками санчас - он все равно помогает прочистить мозг. И начинаешь потихоньку понимать - ПРОШЛОЕ УЖЕ НЕ ВЕРНУТЬ. И где то 50% это вполне реально осознает. В такие моменты зачастую наблюдается дикое желание найти эту суку и уепать и месить ногами за то что продала и предала за просранные 3-5-10-20!!! лет жизни, за сломанные жизни детей, за свою собственную молодость и нервы.
Отсюда все темы про месть. Обида, разочарование - это нормальное состояние после просветления и скажем так - ПРОСЫПАНИЯ. Вроде бы как СПАЛ и не видел что когда то самая лучшая и единственная на свете женщина превратилась в рассчетливую тварь которая улыбаясь тебе в лицо, отсасывая у тебя, все время мечтала о другом, бегала к нему воруя время у детей, у тебя, принимала твои подарки, все что ты делаешь улыбаясь тебе в лицо и трахаясь на стороне.
Просыпаешься и понимаешь что это уже не она. И если все таки хватает решимости не поддаться на все уловки этих сцук - а-ля вернись я все прощу, я сволочь но больше не буду ты мне дороже всех и так далее - это как раз то что они делают обычно в начале санчаса - то стандартным, железным правилом выхода из санчаса является РАЗВОД. За редкими исключениями. Чтобы было понятно почему развод - потому что ПРОСНУВШИЙСЯ понимает что ТАКОЕ он уже не простит и будет помнить ВСЕГДА. А жить рядом с тем кто это с тобой проделал это уже запредельный мазохизм. И лекарство только одно - развод, расставание, стирание из памяти.
Впрочем - есть категория мечтателей которые ведутся на все эти камбэки. Это из той серии у которой "у них ниче не было, у нас все по другому, я и моя ситуация - уникальны". Они наивно верят что все вернулось, вот только в 99%!!! случаев жизнь им доказывает обратное. Спиваются, ловят инфаркты, печень сажают и получают разные нервные расстройства - ПОТОМУ ЧТО они ТОЖЕ не могут забыть что их ПРЕДАЛИ. И помнят об этом КАЖДУЮ минуту. Они смотрят на улыбающуюся им жену к которой они вернулись и ВСПОМИНАЮТ как с такой же милой улыбкой она возвращалась от епаря, как с такой же милой улыбкой она нагло врала им в лицо сообщая что "все кончилось", как наверняка с такой же милой улыбкой она говорила им "я тебя люблю и буду верной женой" продолжая трахаться на стороне. И от этого мечтатели обычно сгорают. Они дергаются конечно - ГОД, ДВА, ТРИ но проводить свою жизнь с человеком к которому ДОВЕРИЯ НЕТ - не может НИКТО. Потому что невыносимо жить зная что тебя может ударить в спину в любой момент человек которого ты когда то любил. Потому что на этого человека уже даже и не стоит. Сначала да - стояк будет наверняка нормальный но мозг то на наепешь - будет брезгливость ведь в эту же дырку тыкали куями и ДРУГИЕ в тот момент когда она являлась ТВОЕЙ женой. Так что - даже мечтатели если не дохнут получив полный набор всякой медицинской херни - РАЗВОДЯТСЯ.
Кто бы что не говорил - жизни после измены - нет. В этом убеждаются и те кто твердо пытался проходить санчас - у них это обычно проходит легче, и в этом же но с болью и мучениями убеждаются "мечтатели" - те кто верит что можно жить вытащив из спины тесак и верить что больше никто в спину ножик больше не воткнет.

Разница лишь в сроках.

И вот

12) Возвращенец. БОЛЬШИНСТВО пройдя через все круги с 1 по 11 пункт пытается помочь другим. СИНДРОМ СПАСАТЕЛЯ - все несложно. Это мозг замещает одно действие другим и снижает чувство вины за косяки.
Те сублимация "я даю советы другим (спасаю других от тех косяков которые САМ напорол пусть даже и написал что все зашибись), а значит помогаю им избежать моих ошибок и как бы сам СВОИ этим исправляю. Грубо говоря - ПОМОГАЯ другим - ПОМОГАЮТ СЕБЕ.
Обычно как раз криво проходят санчас да вообще если проходят как раз те кто много пишет на форуме. Чувство вины за невольный обман форумчан и желание неосознанное желание исправить не у себя так у других. ПО сути - самые пишушие тут и дающие советы - сами нуждаются в помощи и даже скорее больше чем обычно.
Есть из этого исключения - когда человек распологает и временем и возможностью ПОМОЧЬ сам пройдя до конца все что он проходил, поняв что и где накосячил он уже с достаточно просветленными мозгами идет и реально пытается помочь. А не решает свои траблы с совестью за счет попыток помочь которые хуже чем атомная война ибо советы такие что хоть вешайся.

Ну и последний пункт

13)Чудесный новый мир
Эта стадия наступает на каком то этапе - после того как осознаешь что все мосты сожжены, протрахиваешь себе нервы на суде , избавляешь от назойливых приставаний сослуживцев и родителей и понимаешь что с этого моменты ты ОДИН! ТЫ - можешь делать все что хочешь. Больше не надо делать то что НУЖНО кому то - жене, теще, тестю, саду, огороду, ремонту и прочим семейным делам на которые ты старательно тратил свое время. МОЖНО и НУЖНО делать все что ты давно ХОТЕЛ но не МОГ потому что НУЖНО было заботится о семье, что то делать. Деньги уходили в семью и на новые шмотки жены например.
Но вот - ТЫ СВОБОДЕН. И и перед тобой весь мир и все тетки мира.
И честно говоря вот это чувство - оно того стоит чтобы испытать все кошмары развода-ну а если в браке 10 и более лет - то это чувство зачастую компенсирует ощущение бесцельно просранных лет в браке с той дурой что сейчас одна осталась." (ArcheryTXS)
http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/v ... 04#1004304

Денис Анатольевич
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17.03.10 07:38
Откуда: Поволжье

Сообщение Денис Анатольевич » 27.03.10 13:01

Оказывается,был и у меня САНЧАС после последней истории,которую я тут не описывал,потому как совсем уж жесть была полная. Чисто интуитивно,наверное,делал всё,как описано,хотя прочитал об этом только недавно. Длился полгода,но помогло. Чувствую себя нормально.

Аватара пользователя
Веселый
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02.04.10 14:49

Сообщение Веселый » 05.04.10 23:58

Подкину "дровишек" в наш общий костер.
Пусть кому-нито поможет.

Моя неоригинальная история http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... sc&start=0

Стадия1
Не верю! За что? ПОЧЕМУ?

Отчаяние. Просьбы подождать, дать шанс. Обещание измениться - СТЕНА. Прогулки ночью по городу, под дождем и снегом. В ушах плеер, глаза ничего не видят, шагаю как робот, 5км=пачка сигарет. Возвращаясь, робкая улыбка и просьба в грустных собачьих глазах, моих глазах. Мысли о "полетать" вниз. Боль..постоянная боль.

Помогло выжить:
-общение с друзьями;
-общение с мамой(никогда не посвящал ее в свои переживания, пытался оградить, а тут...)

Длительность: 12 дней, пока БЖ не переехала на другую квартиру.

Стадия 2
Одиночество.
Судорожное ожидание звонка, смски, ну чего-нибудь (они были, но становилось только хуже). Вера в чудеса-вот приду домой, а на лестничной площадке она, заплаканная.Хеппи энд, фанфары.....бред. Ожидание, постоянное ожидание, выматывает. Во всем виню себя, самобичевание, все напоминает о ней. Мысли о "полетать" никуда не ушли. Не могу оставаться дома, давит, не могу не возвращаться-жду.

Помогло выжить:
-общение с друзьями, поклон им до земли и моя поддержка всегда;
-общение с мамой;
-приносил работу домой, работал до тех пор пока не засыпал за компом;
-как только "перекрывало воздух" выбегал на улицу, шел и смотрел на людей, успокаивало. При виде влюбленной парочки выбило воздух из груди, отвернулся, сигарета, еще одна, плеер, глаза вниз, гуляю;
-новогодние праздники и встреча с друзьями-подругами.

Длительность - один месяц;

Стадия 3.
Обманутые надежды.
Позвонила, попросила о встрече. Верить боюсь и все равно верю. Жду, пришла, пустой взгляд, разговор ни о чем, зашла за книжками для автошколы, попросила собрать мелочевку для отправки ее родителям. Потух. Не удержался, спросил..."тебе не одиноко, как ты?". Ответ - "нет, вокруг меня много людей постоянно, и может быть это прозвучит жестоко, но мне легче от того, что не делаю тебе больно". Сдох, сдулся, сердце болит не переставая. Вызвал такси, оплатил, записал номер-ночь, беспокоюсь - ДУРАК! Уехала-облегчение...Вновь по кругу, снова ожидание, назло и вопреки всему. 23 февраля-не поздравила, больно..но ожидаемо. Нарастает злость на себя и на нее.

Помогло:
-общение с друзьями;
-работа дома до упора, до красных кругов перед глазами;
-общение с мамой;
-ни одних выходных не провожу дома, вытаскивают друзья, пытаюсь развлекаться, смешно..они решили свести меня с одинокой подругой, не мое.

Длительность - один месяц.

Стадия 4.

У нее другой, это точная информация. Интуитивный переход в САНЧАС. Стерты все номера, все смски из памяти телефона, из почтовых ящиков, удалены общие фотки. Все мелкие вещи, все что напоминает о ней покидано в ящик и запихано в самый темный угол. Номер сменить не могу-корпоративный, обязательный. На смс не отвечаю, звонки игнорю. Помогает сам Бог, она звонит-я в не зоны доступа, не перезваниваю. Занялся собой, бриться каждый день, глажу рубашки (день одна), вылизываю квартиру, занялся спортом. Зажирел совсем - вылечился, перестал жрать под вечер и похудел на 15кг. Ничего не жду, вру жду...но мысль "пошла на йух" формируется все тверже.

Помогло:
- САНЧАС;
- поиски позитива в ординарных событиях, проснулся- солнце-радость;
- начал обращать внимание на девушек, чисто эстетическое наслаждение;
- легкий флирт со знакомыми феминами-я нравлюсь женщинам-бальзам "на раны";
-анализ произошедшего, взгляд со стороны;
-продолжаю самосовершенствоваться, подтягиваю английский, спорт.

длительность - 35 дней.

Стадия 5
Сейчас.
Вышел из САНЧАСА. В голове все оформилось. Наткнулся на форум, курил. Состояние отличное, решение принято, мысли приведены в порядок. Бодр и весел, иду по жизни маршем. Сейчас вот прокручивал, вспоминал все, поднимал в себе по-новой и заметил - БОЛИ НЕТ. Чистый лист, как писал Biker, БЖ просто вычеркнута из моей жизни навсегда, начинаю заполнять его позитивом. Чего и Вам желаю, камрады.

Санчас-очень сильное средство, жалею, что не набрел на форум раньше, тогда стадий 2-3 можно было бы избежать, какие они были я написал.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 06.04.10 12:27

Веселый - шикарное описание.
я могу вас вот здесь http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/v ... hp?t=20067 процитировать? полностью ваше описание.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 06.04.10 15:11

2 Веселый

Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

Аватара пользователя
Веселый
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02.04.10 14:49

Сообщение Веселый » 06.04.10 19:28

Да можете, Дружище. Я буду только рад.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 01.05.10 14:50

Джошш писал(а):Всё таки слаб я духом, так переживать из-за такой х#йни. Ну какие тут могут быть размышления, какая к чертям собачим "любовь", этож полный ... хочу вычеркнуть её из своей жизни и начать всё сначала. С#ка почему же неполучается.
garik писал(а):Это не слабость духом.Дух и душа это синонимы.Потому у кого душа больше и чище,тот и страдает сильнее от душевных ран.Душевные раны они гораздо болезней чем телесные порой.Потому как от телесных ран уже есть и обезболеватели и антибиотики а от душевных есть лишь сурогатные лекарства,от которых на утро лишь головная боль да рана еще сильнее ныть начинает.Потому душевные раны приходится терпеть пока сами не затянутся.Скорость заживания их завист от твоей "заживаемости" а не от умения терпеть эту боль.
Единственное,что можно сделать,это принять меры по первой медицинской помощи.Санчас это первая ступень.Это возможность промыть рану,посмотреть ее ущерб,продизенфицировать.Дальше требуется забинтовать рану.Это и общение с людьми и образ жизни на широкую ногу и новые ощущения и новые женщины.Пройдет время и рана затянется ,периодически придется менять повязки,которые присыхают к ране и приходится их отдирать,больно,но уже не так как в начале.Рана всетаки уже гораздо меньше.Потом рана окончательно затянется.Появится шрам.Он украсит душу,ведь шрамы украшают.Чувствительность в этом месте будет уже не такая как раньше,когда этот участок был еще здоровый.Но жить можно)))Постепенно привыкаешь к своему новому виду.Шрам ноет иногда,на погоду,но с каждым днем все реже и реже.Проходит еще время и начинаешь думать,что шрам там был с самого рождения.
Ну и наконец самое интересное...в твоей жизни появляется красивая врач-специалист по пластической хирургии))) и от ее умения и твоей избирательности будет зависеть,как пройдет операция...либо ты будешь как новенький..либо... .))
Удачи.

Аватара пользователя
Атикус
бывалый
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16.10.08 08:39
Откуда: южный урал

Сообщение Атикус » 20.05.10 12:02

Ява, как вы считаете, всегда ли так называемая "санчасная" информационная блокада "цепляет" ту, ради которой все затевается?
какую цель мы преследуем санчасом - чтоб противоположность начала думать -Ну как он там? или что?
на мой скромный взгляд процентов 80 мужчин-санчасников во время блокады думают, ну когда же она вспомнит про меня, когда позвонит и тут уж вариантов масса -послать подальше, нагрубить, ответить высокомерно или распустить нюни и сказать - А может начнем все сначала?
и еще ньюанс - я начал встречаться с девушкой, впервые за долгий период со времен развода (как мне кажется с достойной) и какого-то хрена все время сравниваю ее с бывшей, про себя конечно, и тем не менее, хотя санчасу больше полутора лет.

Hudoi
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04.05.10 21:19

Сообщение Hudoi » 20.05.10 13:25

Сравнение с бывшим партнером это естественно, так что не забивай себе голову. А на счет вашего мнения по САНЧАСу согласен.

Аватара пользователя
dzirtus
любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 17.12.09 02:05

Сообщение dzirtus » 20.05.10 13:56

Эффект санчаса не в том чтобы вернуть кого-то, а чтобы прочистить себе мозги. И хотя многие его начинают именно с целью вернуть БЖ, но потом, те, кто прочистил их себе хорошо, понимает что возвращать уже НЕКОГО, т.к. все в прошлом и той БЖ уже нет. И НИКОГДА НЕ БУДЕТ. Все камбеки полная чушь это статистическая Аксиома - ни одного удачного примера на весь форум.

Что же касается сравнения с новых теток с БЖ или недоверия к ним, неприятия их - это эффект "ляжет на старые рельсы". Как я понимаю когда он проходит - то можно считать санчас полностью и окончательно пройденным.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 20.05.10 13:57

Атикус писал(а):Ява, как вы считаете, всегда ли так называемая "санчасная" информационная блокада "цепляет" ту, ради которой все затевается?...
Затевается не ради неё.
Санчас - набор правил, которые помогают ПЕРЕЖИТЬ.
Внутри переживаний много всего. В том числе и НАДЕЖДА.
Надежда, что заценят и вернутся, увидив какой я на самом деле классный.
Но цель санчаса - помочь выбраться из боли. Не думая, а просто выполняя по пунктам. А это никак невозможно кроме как через "вырывания из сердца". Поэтому Мейсон предупреждает, что пользоваться этим лекарством нужно осторожно. Когда уже "точно всё", а не "поругались из-за ерунды". А когда "всё"? Вот тут народ и делится информацией. Что считать признаками, что "точка невозврата" пройдена.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей