Вместе 7 лет, в браке 2. Узнал об измене до брака...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 14.08.09 11:59

это удобный пример того, что мужчина делает, что ХОЧЕТ. Невзирая на абстрактное общественное мнение.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 14.08.09 12:03

И при этом ясно осознаёт последствия (готов к ним) и ответственность за принятое решение.
В этой теме ситуация, когда чем-то придётся жертвовать. Выбрать меньшее зло из двух. И решить в пользу ребёнка - это, всё-таки, правильный путь.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 14.08.09 12:04

Ява писал(а):И решить в пользу ребёнка - это, всё-таки, правильный путь.
Так забрать у нее ребенка, а ее вышвырнуть вон. Или посадить на цепь дом сторожить.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 14.08.09 12:08

при попытке забрать, если она будет против, она просто оспорит его отцовство - и на этом все отцовские права автора закончатся

DEN
любитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12.03.07 14:31

Сообщение DEN » 14.08.09 12:17

что, собственно, и делает "правильный" выбор бесполезным :(

GreeK
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13.08.09 11:35

Сообщение GreeK » 14.08.09 14:08

BoMG, этого тоже боюсь. Если придется расстаться с нею, я не увижу больше сына, не смогу с ним нормально общаться. НАдеюсь конечно до этого не дойдет, но.... Как я понял, в жизни может быть всякое...

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 14.08.09 14:51

главное, не показывайте своего страха жене. Иначе уже не Вы ею, а она Вами начнет манипулировать.

GreeK
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13.08.09 11:35

Сообщение GreeK » 14.08.09 16:09

Ну конечно. Для нее я сейчас символ непоколебимости. То есть не скандалю, но расставил все точки над i. Тем более если ее родственники узнают о произошедшем, да и друзья у нас общие, вобщем тут ей и обструкция объявится.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 14.08.09 16:19

DEN писал(а):Тяжело ребенку, который, возможно уже, называет тебя папой, объяснить, что ты не его отец, и при этом бросить его.
Тяжело обьяснить?

Обьяснить как раз не тяжело. Открыл рот, послал нахрен (неважно в какой форме, как бы не сказал, это все равно посыл нахрен, мол не нужен ты мне стал) и ушел. Зато что потом будет с ребенком - вот это тяжело. Но если не видеть, то и ничего, в принципе. Ну это как те, которые на хиросиму бомбу слили. нажал кнопочку - и адьюс. Уверен, что спали крепко. Без шуток. Дело совести и только.
Но с другой стороны это удобный пример в качестве которого бабы будут прививать детям образ "настоящего мужчины" для мальчиков и как можно поступать с "настоящим мужчиной" для девочек.
Какая разница кто что подумает? О себе лучше думай.

Аватара пользователя
Весёлый Роджер
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 30.12.07 19:45
Откуда: Алтай

Сообщение Весёлый Роджер » 14.08.09 16:35

Правда и/или неопределённость автора сожрет, как бы он сейчас не показывал свой всепрощающий настрой...
Если сможет с этим жить - пусть живёт...
Только накуя такая жизнь? Ради чего?

Всё ИМХО

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 14.08.09 16:52

Весёлый Роджер, увы, прав.. :(
Малейшее расшатывание семейной лодки, малейшая ссорка - и всё может всплыть наружу. Через год. Через два. Через десять.

В этой ситуации жене нужно вести себя на три порядка осторожнее, чем сапёру на минном поле. Да и мужу иметь титановые нервы и кевларовое сердце.
Но в любом случае семья будет жить, как на термоядерной бомбе с маятниковым взрывателем.

И дай Бог, чтобы никто никогда этот взрыватель не качнул - умышленно или случайно.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29731
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 14.08.09 17:28

Золотое правило семейной жизни-никогда не лазить по карманам,телефонам,почтам,сумочкам.Вернее лазить только в одном случае-если хочешь развестись.И если полез(полезла)-четко знать,что будешь делать с тем,что найдешь.
Семья у автора теперь в самом деле минное поле.Если жена не дура-пойдет и сделает ДНК сама.
Вопрос здесь принципиальный.Если ребенок автора-он должен заткнуться и просить прощение за мозговыносительство.Так как она имела связи ДО брака и не будучи невестой(я так понимаю заявление в загсе не лежало),следовательно свободная женщина и имела полное право на сексуальный опыт.Потом вышла замуж,не изменяла,ребенок от мужа.Это одна картина.
Другая картина-забеременеть от одного и обмануть другого-с моей точки зрения отвратительный по своей пакости поступок,мерзкий и гадкий.И никакой юный возраст это не оправдывает.Подлость и есть подлость в любом возрасте.Вот тогда решение будет за автором.Как ОН захочет так и поступит.Нужна-оставит,не простит-выгонит.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29731
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 14.08.09 17:36

В общем,думаю,автору стоит идти до конца.Иначе действительно семья будет как эпицентр вулкана,замучает упреками жены,а может это зря и не по делу.
А вот если этот кошмар несколько лет продолжится?Жена будет жить с комплексом вины,автор (возможно)на правах "обиженного и простившего" будет позволять себе кучу лишнего(сам терзаясь при этом),а потом жена все-таки сделает ДНК и выяснит что она чиста как ангел?И при этом терпела,просила прощение,на коленях стояла,унижения терпела?
Вот тогда точно семье будет кирдык.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 14.08.09 17:36

Кармен писал(а):Если ребенок автора-он должен заткнуться и просить прощение за мозговыносительство.
Вот так даже?! :shock:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29731
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 14.08.09 17:44

MacDuck ,а как же?
Я же писала,обмануть мужчину,выдать чужого ребенка за его,видеть его счастливые глаза,его заботу и ЗНАТЬ что ты ему врешь каждую минуту-это,на мой взгляд,ПРЕСТУПЛЕНИЕ.И я не знаю,какую черную дыру вместо сердца надо иметь,чтоб на это пойти!
Так вот если бы меня обвинили в ТАКОМ понапрасну,я бы ждала извинений!
Это все равно что Вас обвинили в убийстве по ошибке и не извинились!

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 14.08.09 17:49

Кармен писал(а):!
Это все равно что Вас обвинили в убийстве по ошибке и не извинились!
Вы только забываете, что в любом случае были ИЗМЕНЫ, факт которых, как минимум, и заставил автора сомневаться в отцовстве и причинил эмоциональные страдания. Она виновата в любом случае. Пожизненно.

Какие могут быть извинения женщины легкого поведения? Пусть небеса благодарит, что ей в глаз не выстрелили.

GreeK
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13.08.09 11:35

Сообщение GreeK » 14.08.09 17:51

Кармен писал(а):свободная женщина и имела полное право на сексуальный опыт
А как быть с тем, что жили на тот момент мы уже вместе? Кармен, не подскажете? Да и до свадьбы я думаю надо такие вещи сообщать, а потом уж решать, жить с этим или нет... А сейчас назад уже не вернешь тех событий. Вообще удивляюсь, как можно жить во лжи? Знать, что обманываешь любимого человека и спать при этом спокойно?

GreeK
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13.08.09 11:35

Сообщение GreeK » 14.08.09 17:54

По поводу отцовства...
По моим расчетам, сделанным еще в тот момент, когда я узнал о беременности, как то не получалось мнам забеременеть. Но так как верил человеку безоглядки - не стал ставить вопрос ребром, ведь можно было страшно обидеть любимого человека. Я и не заморачивался этим. Ну дал бог и замечательно.

Аватара пользователя
Легкомысленная
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 08.07.09 01:35
Откуда: Москва

Сообщение Легкомысленная » 14.08.09 17:55

Кармен писал(а): А вот если этот кошмар несколько лет продолжится?Жена будет жить с комплексом вины,автор (возможно)на правах "обиженного и простившего" будет позволять себе кучу лишнего(сам терзаясь при этом),а потом жена все-таки сделает ДНК и выяснит что она чиста как ангел?И при этом терпела,просила прощение,на коленях стояла,унижения терпела?
Вот тогда точно семье будет кирдык.
А ничего, что просила прощения и "терпела" она за измену, а не за вероятность, что ребенок не его? :evil:
И почему "обиженный и простивший" в кавычках у Вас? Именно так дело и обстоит на самом деле!
Жена будет жить с комплексом вины
Если у нее хоть капля совести есть, она УЖЕ живет с чувством вины и это не комплекс, а расплата. Давайте еще выдвигайте теорию оправдания лядства :twisted:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29731
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 14.08.09 17:56

MacDuck,может я максималистка,но я считаю это не нехорошим,а СТРАШНЫМ,ЖУТКИМ поступком.
И никакие потрахушки до брака не идут ни в какое сравнение!
Вот если она была невестой,женой-тогда да,это измена.А если до каких-либо обязательств-это просто сексуальный опыт и только.Тогда никто ни в чем не виноват.Автор сам писал,что там отношения в какой-то момент разладились.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 14.08.09 18:00

Кармен писал(а):А если до каких-либо обязательств-это просто сексуальный опыт и только.
с женатым и без презерватива. Просто опыт :D

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29731
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 14.08.09 18:03

Greek,простите,я из Вашего топика не поняла что ее культпоходы "налево " были в процессе совместной жизни.Тогда это безусловно измена,Вы правы.То есть она развлекалась с трахалем и приходила спать к Вам домой?Тогда не айс,конечно.
Просто я из того что Вы написали поняла что у Вас было какое-то охлаждение в отношениях,она попробовала секс с другими,а потом Вы решили пожениться.Если я ошиблась,извините.

Аватара пользователя
Легкомысленная
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 08.07.09 01:35
Откуда: Москва

Сообщение Легкомысленная » 14.08.09 18:05

Кармен писал(а): Вот если она была невестой,женой-тогда да,это измена.А если до каких-либо обязательств-это просто сексуальный опыт и только.Тогда никто ни в чем не виноват.
Класс! В мемориз :lol:
Вот в таких ситуациях и получается: кто последний тот и папа.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29731
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 14.08.09 18:10

Опыт бывает всякий.Естественно,не надо спохватываться и приобретать его когда заявление в загсе лежит.А с женатым или с неженатым-это ее личное дело,она этого женатого не насиловала.А если без презерватива-ее личная глупость.Не оправдываю,но глупости совершают все без исключения.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29731
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 14.08.09 18:13

Легкомысленная,не передергивайте.Все прекрасно знают что такое биологический отец.
И есть разница-человек в браке или свободен.Нельзя нарушить обязательств,которых еще никому не давал.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Заводчанин, Малой86 и 38 гостей