И я в танке

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
flydreams
бывалый
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 29.07.09 12:09
Откуда: Страна викингов

Сообщение flydreams » 26.08.09 12:08

Что касается имущественных отношений, то жена, изменившая мужу, лишается права на получение содержания, которое определено в брачном контракте (ктубе). Алименты на содержание детей, в таком случае, раввинский суд может назначить заниженные. Впрочем, жене остается её личное имущество, подарки, украшения и т.п. Гражданский суд по семейным делам за измену деньгами не наказывает, практически никогда.
как раз друг был в одноклассниках , вот что он пишет. Я думал можно было бы как то наказать. сейчас узнаем что шоферу грозит. Хотя, сука не захочет кабель не заскочет. Узнаем....

stoneface
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21.08.09 20:48

Сообщение stoneface » 26.08.09 12:12

Я не плачу, но не боюсь признаться, что первое время были сопли, тогда я не знал про санчас и решил действовать по -клин клином вышибают-, стал распрашивать всё до мелочей, зная что мне будет больно и мерзостно, даже первый раз дал ей в табло, отпустило на время. Недавно поехал с другом на вечеринку и она мне шлёт смс -с любимыми так не поступают, развлекайся-, приехал домой, а она легла спать в детской с детьми там где обычно я сплю, а мне типа иди в другую комнату вместо неё.

Аватара пользователя
flydreams
бывалый
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 29.07.09 12:09
Откуда: Страна викингов

Сообщение flydreams » 26.08.09 12:17

Прежде всего, в Израиле разделяется компетенция судов по разводам. Если оба супруга являются евреями по Галахе, дело рассматривается в раввинском суде. Если хоть один из супругов не является евреем по Галахе, дело будет слушаться в суде по семейным делам. Но, даже если дело рассматривается в раввинском суде, некоторые отдельные вопросы (алименты, имущественные споры) могут быть рассмотрены в гражданском суде по семейным делам.

Когда стороны не могут договориться, заинтересованный в разводе супруг/а направляет в суд просьбу о расторжении брака, или в религиозный суд просьбу о принуждении к Гету. Процедура может длиться годами, особенно если один из супругов любыми способами старается затянуть данный процесс.

Развод по согласию быстрее и проще. Супруги направляются к адвокату и с его помощью составляют соглашение, в котором договариваются обо всех существенных вопросах: воспитание детей, алименты, совместно нажитое имущество и т.д. Данное соглашение направляется в соответствующий суд для его последующего утверждения.

Напоследок несколько полезных советов, которые могут помочь Вам избежать многих проблем и избавят Вас от лишней головной боли.
Развод в Израиле это юридическая процедура, и если ваш супруг пользуется услугами адвоката, то вам необходимо уравнять шансы. Постарайтесь не прибегать к помощи каких-либо общественных организаций, свидетелей (обычно родственников или друзей) – их участие может облегчить работу адвокату второй стороны.

Заключение брачного контракта, в случае развода, может облегчить разрешение многих спорных вопросов. Подумайте о его составлении, на каком бы этапе семейной жизни вы ни находились. Жизнь меняется, со временем стоит пересмотреть и, возможно, внести в брачный контракт необходимые поправки.

Частой ошибкой является утверждение, что мужчине выгоднее разводиться в раввинском суде, а женщине в гражданском суде по семейным делам. Выбирайте юридическую инстанцию после консультации с адвокатом.
здесь и далее, в равной степени относится к женщинам и мужчинам

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 26.08.09 12:18

Возьмите себя в руки. Включайте мозги . Пора.

Аватара пользователя
flydreams
бывалый
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 29.07.09 12:09
Откуда: Страна викингов

Сообщение flydreams » 26.08.09 12:19

stoneface писал(а):Я не плачу, но не боюсь признаться, что первое время были сопли, тогда я не знал про санчас и решил действовать по -клин клином вышибают-, стал распрашивать всё до мелочей, зная что мне будет больно и мерзостно, даже первый раз дал ей в табло, отпустило на время. Недавно поехал с другом на вечеринку и она мне шлёт смс -с любимыми так не поступают, развлекайся-, приехал домой, а она легла спать в детской с детьми там где обычно я сплю, а мне типа иди в другую комнату вместо неё.
не слушай ничего...заткни уши и глаза. будет давить на жалость.
вспомни про свои РОГА. Ты или сейчас скажешь что ты ЛОСЬ и тихо спокойно лизать зад той которая тебе надела РОГА или же сделаешь то что должен сделать настоящий МУЖИК.

Аватара пользователя
flydreams
бывалый
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 29.07.09 12:09
Откуда: Страна викингов

Сообщение flydreams » 26.08.09 12:24

Короче автор

Есть три варианта

1. Дать жене смачной пинка под зад и спустить шмотки через мусоропровод. В догонку огреть торой по башке. :lol:

2. Продолжать вытирать сопли, подчиняясь завету "да убоится муж ЖОны свого" :evil:

3. Пойти и изменить ей, поставив её в известность и жить дальше с ней с большими рогами и чувствовать себя Лосем :evil:

Других вариантов нет. Думай.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 26.08.09 12:44

flydreams писал(а):Короче автор
1. Дать жене смачной пинка под зад и спустить шмотки через мусоропровод. В догонку огреть торой по башке. :lol: .
А ребенок? Его вместе с ней выгнать? Вызовут полицию...
А без ребенка она не уйдет, закон на ее стороне. До решения суда у нее на него равные права.
flydreams писал(а):3. Пойти и изменить ей, поставив её в известность и жить дальше с ней с большими рогами и чувствовать себя Лосем :evil:
Изменять не изменять, решать автору. Не думаю, что визит к шлюхе его сильно порадует.
А варианты есть еще ...
Пойти к юристам, написать заявление на развод и проконсультироваться что и как делать дальше.
Делать акцент на ее измену, это даст неоспоримые преимущества в суде.
если уж рога есть, то пусть они хоть полузу принесут. :wink: :lol:
Я бы глянула на этого дедка. может по роже пару раз съездила.
Но это на любителя.
Действуйте!

stoneface
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21.08.09 20:48

Сообщение stoneface » 26.08.09 13:07

Хочу закончить свой последний пост для очистки совести чтоли, тогда когда я вернулся и увидел всё это, я спокойно ей сказал выйди, она в припадке бросилась одеваться, выбежали из квартиры и я не совладал с собой и отметелил её и сказал всё. Сейчас чуствую опять меня начинает душить боль. А отношения у нас были раньше вроде ничего, потом меня стала затягивать бытовуха, работа, меньше внимания, пошли ссоры, после хорошей ссоры старикан её утешил и со временем оно перешло в рога, а я думал что всё наладиться. Когда она призналась, то просила прощения, видно что страдает, но уже не то, веры нет. Разводиться не хочет, врядли договорюсь с ней нормально, и закон на её стороне. Рогатый папа платит любимой но лядливой жене. Финиш упс.

stoneface
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21.08.09 20:48

Сообщение stoneface » 26.08.09 13:13

У адвоката был, вариант для меня один платить алименты.

Аватара пользователя
flydreams
бывалый
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 29.07.09 12:09
Откуда: Страна викингов

Сообщение flydreams » 26.08.09 13:14

Делать акцент на ее измену, это даст неоспоримые преимущества в суде.
если уж рога есть, то пусть они хоть полузу принесут.
+1
я это и предлагал ранее :wink: про 3 пункта я в шутку.
просто видишь ли, не во всех странах наказывают бабу за измену.

stoneface
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21.08.09 20:48

Сообщение stoneface » 26.08.09 13:25

В израиле обычный суд не наказывает. Есть у меня 2 варианта: 1. Съехать к другу и быть готовым к тому что меня вые...ут. 2. Попытаться уехать в Канаду пока она не собирается разводиться и строить будущее в надежде что когда-нибудь буду с детьми.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 26.08.09 13:38

Если вы просто уедите, ей нужно будет платить алименты?

stoneface
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21.08.09 20:48

Сообщение stoneface » 26.08.09 14:17

Если подаст на алименты, то да, будет платить г-во, а я окажусь неплательщиком и невозращенцем, т.е. не увижу детей долгое время, но алименты не пугают, для детей не жалко.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 26.08.09 14:53

Раз не жалко, собирай чемоданы и скоренько уезжай, пока она не начала звереть и оскотиниваться.
Держи спинку ровно и нос по ветру, рюкзак за плечами и впереди новые горизонты!
Сколько лет вам автор?

Аватара пользователя
flydreams
бывалый
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 29.07.09 12:09
Откуда: Страна викингов

Сообщение flydreams » 26.08.09 14:54

тебе рога ставят ты еще и платить должен?
выходит так или живы с рогами и терпи или же плати?

обращайся в европейский суд по правам человека :lol:

stoneface
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21.08.09 20:48

Сообщение stoneface » 26.08.09 14:59

Выгнать и дать торой по голове не могу, выгоню влепят насилие в семье, а торой то я необрезаный, торы нет.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 26.08.09 15:07

Что тебе мешает уехать из этой страны?

stoneface
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21.08.09 20:48

Сообщение stoneface » 26.08.09 15:16

Мне 31, а по израильским законам так и выходит живи с рогами или плати раз детей любишь, хороший папа.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 26.08.09 15:22

Вали из страны. едь в Канаду.
У нас тут один парень был, так он на период санчаса уехал куда то в или в Тайланд или на какие то другие острова. Сдал квартиру и свалил.
Тебе нужно все поменять в совей жизни. Тем более в таком возрасте! Можно столько успеть!
Израиль - болото, оно тебя сожрет и не подавится своими установками, правилами и условностями. И твоя жена очень постарается в этом.
Бегиииииии...

stoneface
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21.08.09 20:48

Сообщение stoneface » 26.08.09 15:24

Мешает только боязнь не видеть долго детей, но я уже решил уехать и боюсь что супруга подкинет вонючий сюрприз. Счас говорит про любовь и не хочет чтобы я ехал,вапще вилы. Про Канаду счас не напоминаю, пусть думает, что закинул эту мысль.

stoneface
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21.08.09 20:48

Сообщение stoneface » 26.08.09 15:27

Понимаю что тут мне хана, но и детишек своих хочу вытащить из болота.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 26.08.09 15:30

Зря закинул. Она не должна догадываться, что ты хочешь от нее уехать.
У тебя родственники тут остались? Скажи, что хочешь их проведать, проветриться, мол устал, нужно мысли в порядок привести, подумать, побыть одному.
Почитай семейные консультации у женщин, тема Екатерины, как там мужик грамотно свалил, оставив влюбленную в него жену..Ни тебе мести, палок в колеса и кучи дерьма.
Разьренная женщина подобна эпидемии, фиг не заразишься.
Остынь..Месть - это блюдо, которое подают холодным.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 26.08.09 15:35

flydreams писал(а): В догонку огреть торой по башке.
Торой?! :shock: Святой книгой бить зонУ?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 26.08.09 15:38

stoneface писал(а):Понимаю что тут мне хана, но и детишек своих хочу вытащить из болота.
Хотеть и получать , разные вещи. Реально все взвесьте, каковы шансы это осуществить? И куда вы с ними поедите, у вас ничего пока нет.
Обустройтесь, тогда видно будет+дети подрастут, может надавят на мать и останутся с вами. Главное без экстемизма и войны.
Можно победить и без топора в руках.

stoneface
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21.08.09 20:48

Сообщение stoneface » 26.08.09 15:52

Скорпи спасибо, сейчас же иду читать.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 23 гостя