Граждански брак, ссоры/обман, как поступить?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Rusik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10.09.09 08:57

Граждански брак, ссоры/обман, как поступить?

Сообщение Rusik » 10.09.09 09:04

Доброго времени суток Уважаемые!
Давно читаю Ваш форум, очень адекватные здесь люди, Но никогда не мог подумать, что сам, приду сюда за советом.

*Отношениям 1,5 года, в браке 1 год.


И так, в начале о себе: 25 лет, не дурак и не урод, рассудительный человек, с 18 лет живу отдельно от родителей в другом городе (1200 км), до своей нынешней девушки занимался «пикапом» несколько лет, т.е отношения одновременно с 2-3 это было норма, никогда не скрывал от девушек что она для меня не единственная, т.е я против вранья.

Она: 22 года, очень красива (объективная оценка 7,5-8), скромная и тихая, опыт отношений (серьезных) 4 года + он ей изменял и она ему тоже.
Познакомились в лучших традициях пикапа, потом трех свиданка, далее секс, изначально не рассматривал ее для длительных отношений, но буквально через недели три прекрасного общения и секса я понял, что мы друг другу подходим. Я оборвал все свои контакты с существующими у меня на тот момент женщинами и поменял номер тлф.

Все пошла романтика, все замечательно, с моей стороны крышесносы, секс до утра и все в таком духе.
На 2-м месяце отношений она признается мне в любви ну и я тоже, на 6-м месяце я снимаю квартиру, дарю кольцо сватаю ее, договариваемся, что не будем торопится со свадьбой а поживем пока годик гражданским браком (далее по тексту ГБ).
Где-то после месяца совместного проживания начались ссоры по пустякам (она не работала, сидела дома), в ссорах для нее было нормой повышать на меня голос (я никогда не ору на женщин), так-же, норма для нее не подойти первой, не извинится, т.е получается, что из 10 соор (к примеру) 9 раз я сам шел на примерение.
Вы спросите из-за чего ссоры, да просто борьба за лидерство, игра «Царь горы». Один раз она собирала вещи, я ей помог собрать все в сумки и сказал что люблю ее, т.е не держал и не унижался, вобщем ее запугивающий вариант «Уйду к маме» на меня не подйствовал. Короче ругались стабильно раз в неделю но и мирились.
Время когда не ругаемся – со стороны прекрасная пара, прекрасные отношения (мнение знакомых/друзей) взаимопонимание на высшем уровне, любовь, секс.

Что имеем сейчас – живем у ее родителей (это минус), как переехали ссор стало меньше, но теперь, во время ссоры, она позволяет себе выгонять меня из дома, распускать руки ( я её бью тапочкой по попе, иногда сильно, но только в ответ на ее распускание). На утро, после ссоры мы миримся, она мне говорит что все что она вчера говорила – эмоции, и она меня любит, но я вполне заслужил оскорбления в свой адрес. Спокойно поговорить нам никогда не удавалось – она сразу начинает нервничать, плакать. Я пару раз уходил из дома, после таких ссор, ночевал пару дней у друзей, а по возвращению она мне говорила что я там блядую, короче ссора продолжалась.

Недавно она устроилась на работу. Ссоры сократились до минимума, максиму 1 раз/месс.

Она мне рассказывала, что пару раз ее подвозили с работы (не до дому), подвозила ее девушка с работы, назовем ее А.
Вчера, я, отъезжая от своей работы пишу ей смс (подразумевая, что она на автобусе), с просьбой выйти на остановке возле моей работы, и далее со мной, на машине поехать домой, на что получаю ответ что ее везет с работы девушка А, но она с удовольствием сойдет на пол пути, где я ее подберу. Доезжаю я до места «высадки», звоню ей, спрашиваю:
-где едешь?
Она: -Не знаю название улицы
Я: -спроси у А.
Она: не хочу.
Я: (думаю, что то не то) настойчивее прошу спросить
Она: спрашивает, и ей отвечает мужской голос.
Я: что то у твой А голос какой то простуженный.
Она: - прекрати, вешает трубку.

Далее, подъезжает она к месту встречи, и выходит не на той остановке, аргументируя тем, что не так поняла меня, садится в машину, едим домой молча.
Дома я ее спрашиваю, зачем врала, на что получаю ответ –не хотела чтобы ты ревновал, и вообще он меня везет всего второй раз (я то уже не верю) и начинает орать на меня, психовать и выгонять из дома. На мои попытки поговорить спокойно, следует еще больше криков и швыряний моих вещей. Я развернулся и ушел из дома, молча, пришел ночью, она уже спала. Утром я с ней не разговариваю, она со мной тоже, ей пох.

Я спокойно ей сказал, если ты с ним крутишь шашни, ты скажи, я уйду. Она говорит мне что я дурак, как я мог тАакое подумать, но ведь согласитесь, скрывают люди то, что есть скрывать, а обвинить меня во всем – это просто защитная реакция.
Но даже если у них ничего нет, то зачем обманывать меня?

Я уверен, что она мне верна (уверен на 90%) никаких тревожных звонков нет, задержек с работы нет, к подружкам ходит редко, досуг/все свободное время мы вместе проводим.

У меня складывается такое ощущение, что живет она со мной до поры, пока не появится более достойный кандидат.

Слов извини/прости от нее не дождешься, она считает, что во всех ссорах виноват я.

Что я намерен делать:

Собрать вещи и уйти, но сомневаюсь в правильности своего поступка, люблю ее очень, но терпеть не могу вранья. И я не знаю теперь где правда и де ложь.

Уважаемые форумчане, правильно ли поступаю? мне не хватает трезвой оценки ситуации/отношений в целом.

Извините, слишком сумбурно все написано, вы спрашивайте если что не понятно, я отвечу.

Спасибо что прочли.

Rusik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10.09.09 08:57

Сообщение Rusik » 10.09.09 09:15

Уф, че то я много накалякал.
Дополню.
Не подумайте, что я ревнивец, и не даю ей шагу без меня ступить, все не так, хотя ревность присутствует, но не до обсурда.
Просто, в последнее время ее отношение ко мне уходшилось, нет уважения ко мне, меньше ласки/внимания, признаний в любви, вот я и проанализировав все, пришел к выводу, что она ищет мне замену + врет.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Re: Граждански брак, ссоры/обман, как поступить?

Сообщение Zol51 » 10.09.09 09:17

Если женщина уже изменяла своему предыдущему мужчине, то почему Вы рассчитываете на её верность? :lol:

Аватара пользователя
Князь
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31.10.08 13:49
Откуда: Чехов

Сообщение Князь » 10.09.09 09:24

Zol51 +5
Чёт мне кажется что тебе пора бежать в гараж с чудо пилой для спиливания рогов. Она тебе уже наврала. Дальше-больше.
что она ищет мне замену + врет.
Ты сам ответил на свой же вопрос...

Rusik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10.09.09 08:57

Сообщение Rusik » 10.09.09 09:27

Понимаете, я думаю, что почти все женщины изменяют.
Все зависит от того, какой рядом с ней мужчина.
т.е Не всем мужикам изменяют, если мужчина полностью удовлетворяет ее потребности + любовь к мужчине, то женщина никогда не пойдет на лево (бл*дей в счет не берем).
Во такое у меня мнение, возможно и не правильное.
Я всегда калибровал свою ГЖ, не видно было по ней, что она хочет гульнуть, да и поводов никогда не было.
Но факт, того, что я знаю о ее измене своему прошлому М, дает мне повод задуматся о ее порядочности.

Аватара пользователя
Coyoto
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24.08.09 10:01
Откуда: SpB

Сообщение Coyoto » 10.09.09 09:27

Князь
+1
Пили рага !

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21697
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 10.09.09 09:30

Автор, первое-прекройте финпотоки (.т.е. в т.н. "семью" деньги по минимуму)
Второе-начните интересоваться -съёмной хатой.
Третье снимите (хату). Предложите даме туда перейти жить. Откажется-собирайте вещи и "досвидос,Петрович!"

Rusik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10.09.09 08:57

Сообщение Rusik » 10.09.09 09:33

Чёт мне кажется что тебе пора бежать в гараж с чудо пилой для спиливания рогов. Она тебе уже наврала. Дальше-больше.
Не факт, про рога, ни я ни вы не телепаты.
Дальше-больше - это Да, вот я ей тоже так говорю, она говорит что наврала чтобы я не ревновал., думаю нормальная женщина так не сделает а скажет правду.
что она ищет мне замену + врет.


Ты сам ответил на свой же вопрос...
Ну тогда объясните мне, почему в "свободное от ссор время" она тАак настойчиво со мной ссюсюкается, иногда даже нацеловывает меня по утрам, ну прям не жена, а чудо.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21697
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 10.09.09 09:35

Rusik писал(а):Ну тогда объясните мне, почему в "свободное от ссор время" она тАак настойчиво со мной ссюсюкается, иногда даже нацеловывает меня по утрам, ну прям не жена, а чудо.
Подходит мужик к зеркалу: глаза маленькие, уши-лопухи, на голове залысины, нос картошкой, живот подушкой, ноги короткие, да ещё и кривые. Оглядывается вздыхая на спящую длинноногую красавицу :
— Это же надо так деньги любить!
(с) Пушкин (из ненаписанного)

Rusik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10.09.09 08:57

Сообщение Rusik » 10.09.09 09:39

Автор, первое-прекройте финпотоки (.т.е. в т.н. "семью" деньги по минимуму)
Она у меня не транжира, знает где лежат деньги, но всегда спрашивает разрешения у меня можно ли взять денег. Она деньги почти не тратит на себя, т.е трату денег мы производим всегда вместе.
Второе-начните интересоваться -съёмной хатой.
Я ей предлагал переехать, она сказала, что не хочет жить в постоянной нехватке денег. В связи с кризисом, моя зарплата сократилась в 2 раза.
Третье снимите (хату). Предложите даме туда перейти жить. Откажется-собирайте вещи и "досвидос,Петрович!"
Дело в том, что мне есть куда уходить, у меня есть друг, который снимает хату (мой напарник по съему девушек).

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21697
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 10.09.09 09:42

А причём тут транжира не тражира?
Просто собирайте деньги на съём квартиры. Или Вам нравится жить на положении "пуделя комнатного"? Которого можно выгонять время от времени?

Rusik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10.09.09 08:57

Сообщение Rusik » 10.09.09 09:47

А причём тут транжира не тражира?
Ссори, видимо я Вас не правильно понял.
Или Вам нравится жить на положении "пуделя комнатного"? Которого можно выгонять время от времени?
Да я мазохист! шучу, не нравится конечно.

Мне очень хочется услышать женское мнение на данную ситуацию.

Аа, совсем забыл сказать Вам, что в ее семье Мама-мужик, т.е она всем рулит, она главная, тесть- не рыба, не мясо.
Т.е, проанализировав отношения тестя и тещи я сделал вывод, что моя ГЖ переняла модель семьи своих родителей.
Но теща тестя никогда не выоняет и не унижает, но часто командует им.

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 10.09.09 09:48

Rusik - станьте падонком - ну там ниаких извинения и примирений с вашей стороны - даж отношения не выясняйте - аки придет мирится - жестко епите ее - если не прийдет будет дальше гнуть свое - разводитесь - потому тчо ловить уже нечего :D

Rusik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10.09.09 08:57

Сообщение Rusik » 10.09.09 09:56

Rusik - станьте падонком - ну там ниаких извинения и примирений с вашей стороны - даж отношения не выясняйте - аки придет мирится - жестко епите ее - если не прийдет будет дальше гнуть свое - разводитесь - потому тчо ловить уже нечего
Пробовал, она зеркалит мое поведение.
т.е допустим на мое "дальше" она делает более глубокое "дальше".

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21697
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 10.09.09 09:58

Ну тогда уход и санчас.

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 10.09.09 10:00

Rusik
ну коли побороть не могешь - тогда либо сворачивайся калачиком - либо распремляй крылья и лети на попутном ветре от сией мадамы не оставив даж объяснения причины :D

Аватара пользователя
Морячок
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 13.11.08 12:53
Откуда: Зурбаган

Сообщение Морячок » 10.09.09 10:14

Русик, даже если рогов у тебя ещё нет, как ты можешь терпеть такое к себе отношение? Она тебе хамит, она позволяет (вообще из ряда вон) себе выгонять тебя из дому... Короче - она тебя постоянно унижает. Какого чёрта ты это терпишь? Согласен быть ковриком? Притом измена - просто вопрос вермени.

Уходи от неё, и чем скорее - тем лучше.

Rusik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10.09.09 08:57

Сообщение Rusik » 10.09.09 10:16

Ребята, сказать честно, если отбросить всю нашу ругань и посмотреть на отношения, то все просто замечательно, я просто счастлив когда она рядом со мной, да и она тоже, по ней же видно.

Хочется просто вырулить из этой ситуации без потерь, но так не бывает, хочешь мира-будь готов к войне (с).

Уходить в санчас, да, я умом то понимаю что надо., но душою не могу, я слаб, и моя слабость – это любовь к ней.
Прекрасно понимаю, что нужно сжать свои яйца в кулак – и уйти, НО, а что если и в правду она не хотела мне врать (вот началось, я уже ее выгораживаю), что если я уйду, пройду санчас, сделаю т10д, ну или т5д, а меня не отпустит, и мне захочется вернутся., вот чего я боюсь.
Получается, что я боюсь не найти такую «хорошую» девушку.

Аватара пользователя
Князь
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31.10.08 13:49
Откуда: Чехов

Сообщение Князь » 10.09.09 10:17

Rusik писал(а):Ну тогда объясните мне, почему в "свободное от ссор время" она тАак настойчиво со мной ссюсюкается, иногда даже нацеловывает меня по утрам, ну прям не жена, а чудо.
Ага. как перед младенцем. Вероятнее всего присутствует чувство вины с её стороны. Пытается успокоить себя этим сюсюканьем.

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 10.09.09 10:21

Rusik

....эх - ак много ваз здесь таких неверующих было :roll: :lol:

Rusik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10.09.09 08:57

Сообщение Rusik » 10.09.09 10:21

Привет морячок . читаю тебя на лавере, порядка двух лет, очень нравятся твои суждения.

То, что измена - вопрос времени, да я уже сам стал больше склонятся к этому, но полностью принять это мне не дает ее замечательное отношение ко мне когда мы не ругаемся.

[/quote]

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 10.09.09 10:27

поддержу мужское мнение-недопустимо, чтобы Вас девушка унижала, выгоняла. не уважает она Вас и не боится потерять. уходите жить отдельно.

Аватара пользователя
Морячок
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 13.11.08 12:53
Откуда: Зурбаган

Сообщение Морячок » 10.09.09 10:28

да что в ней хорошего-то? ты зашорен просто капец. открой глаза - есть нормальные адекватные женщины красивей её, которые не выгоняют своего парня из дому, которые не унижают и не опускают своего мужчину. они есть, их полно и то, что ты зациклен на ней - это болезнь, я тебе серьёзно говорю, сам это проходил.
понимаешь, ты сейчас не в адеквате, если знаешь термины пикапа, ты в "коконе" с ней. если ты месяцок побудешь в отрыве от её влияния, сделаешь то самое Т10Д правильное - у тебя мозги на место встанут, вернётся самооценка, ты поймёшь, за кого тебя держали, как тебя унижали, и будет мощнейший всплеск негатива к этой женщине.

просто уходи. иначе - саморазрушение. с этой женщиной счастья тебе не видать.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 10.09.09 10:31

Rusik писал(а):Понимаете, я думаю, что почти все женщины изменяют.
Все зависит от того, какой рядом с ней мужчина.
Это зависит исключительно от самой женщины. Совершенно типичная бабья отмаза, она ж не может быть виновата... :lol:

Аватара пользователя
neron
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02.06.09 23:52

Сообщение neron » 10.09.09 10:45

Rusik писал(а): что если я уйду, пройду санчас, сделаю т10д, ну или т5д, а меня не отпустит, и мне захочется вернутся., вот чего я боюсь.
Получается, что я боюсь не найти такую «хорошую» девушку.
Если бы, да кабы… Вы сделайте, мил человек. Ответ на все вопросы придет сам собой. Страх рождает колебания, а колебания делают явью наши самые страшные кошмары.(c) Уважайте себя. Поднимать руку на своего мужчину - это нечто запредельное. Вы упустили ситуацию. Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов!(c)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Доцент, Трипса и 26 гостей