Беременная жена требует развода...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Zjapa
бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 15.12.07 02:14

Сообщение Zjapa » 01.10.09 15:08

Smolett писал(а):Сейчас по уточненным данным четвертый месяц. Роды в марте...
Так что анализ я думаю нормальный - я его видел - в руках держал.
У ребенка стоит паталогия СД риск высокий...
Смолетт, Вы читать умеете? Какая точно неделя. Какой точно анализ? Их несколько. У каждого-- своя вероятность точности. Ну не тупите, блин. :evil: Хотя... Ваше дело, Ваши дети, Ваши алименты :roll:

Аватара пользователя
Gekon
старейшина
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 05.04.09 02:57
Откуда: Ural Father

Сообщение Gekon » 02.10.09 01:46

Специально проштудировал всю тему - где Вы увидели четкие доказательства , что -

* Жена изменила (изменяла)
* Ребенок чужой

Была всего лишь одна реплика про корпоратив и все. Ну и что ? На женщину свалилось огромное горе - это не шутки. Вот ее и корежит. А про догадки тещи - можно предположить, что ей также ничего не было сказано. Вот и появились такие выводы.
Ее желание к разводу объяснить просто - она хочет сохранить ребенка и боится, что ее заставят сделать аборт. Потому она хочет сохранить его любым способом, даже разводом.

Автор, поддержите жену, не разводитесь, все еще наладится. У вашей жены действительно серьезные причины так поступать с Вами.
К тому же вполне вероятно. что ей сказали, что это ее последний ребенок - возраст...

Займитесь сейчас только анализами жены и ее здоровьем. И дай Бог, все образуется. Плюньте Вы на разводы всякие - если будет настаивать разведетесь после родов.

И консультируйтесь трижды, не жалейте денег, врачи очень часто ошибаются.

Аватара пользователя
Gekon
старейшина
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 05.04.09 02:57
Откуда: Ural Father

Сообщение Gekon » 02.10.09 01:51

Насчет СД. У вас уже есть дети. Потому не гневите бога - если есть большая вероятность СД - подтвержденная несколькими анализами в разных местах - срочно аборт. (строго ИМХО - сами решайте конечно)

Smolett
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10.09.09 12:29
Откуда: Москва

Сообщение Smolett » 02.10.09 10:00

Zjapa
14 неделя.
Анализ крови на АФП, ХГЧ, РАРР-А (альфафетопротеин, хорионический гонадотропин, белок, ассоциированный с беременностью) определяет степень риска рождения ребенка с наиболее частым хромосомным заболеванием – синдромом Дауна. Этот анализ крови сдается в интервале 10-14 (лучше 12-14 нед) или между 16 и 20 нед (срок рассчитывается от первого дня последней менструации).
Результат. СД - риск высокий.

От анализа хромосом плода отказалась из-за вероятности выкидыша.

Gekon
Аборт на таком сроке не делают. Исскуственно вызывают роды.
Жена решила рожать, даже если будет с СД.
Я не знаю изменяла ли жена - может и нет. Не это главное.
Главное в том, что я больше не унижаюсь и не прошу у нее ничего.
Не хочет сохранять семью - на ее совести.
Не уважает и плевать хотела на мое мнение - на здоровье...

Поживите пятнадцать лет в моей ситуации - растопчите себя ради семьи и превратитесь в тряпку.
Получите указание на дверь - вот тогда поговорим.

Сейчас я зол. И очень.

Возвращаться в семью уже даже и не хочется. Сам удивляюсь как умудрился так прожить столько времени...

В данный момент меня волнует только старший сын...
Можете считать меня эгоистом и сволочью - но я так давно ими не был.
Я забыл, что такое делать что-то для себя. Ходил в обносках, как бомж - жене на это было наплевать. Она даже мои вещи не гладила никогда, но я ж не гордый сам поглажу...

А насчет бога и его гнева. Во-первых, я не крещеный. Во-вторых, я думаю он все видит и в свое время рассудит.

А сейчас я просто хочу научиться быть счастливым, а не вечно ноющим на плохую судьбу человеком.

Надеюсь сын когда вырастет - поймет меня. И не дай бог ему такую ситуацию... Да и вам тоже не желаю...

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 02.10.09 10:06

Smolett писал(а):И не дай бог ему такую ситуацию...
Не горячитесь. Вас никто не осуждает.

Даже если ПРЕДПОЛОЖИТЬ (именно, предположить!), что беременна от Вас, ее безапелляционная позиция по вопросу сохранения ребенка, без малейшей оглядки на Ваше мнение, демонстрирует, что ей не место рядом с Вами.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 02.10.09 10:19

Gekon писал(а):Ее желание к разводу объяснить просто - она хочет сохранить ребенка и боится, что ее заставят сделать аборт. Потому она хочет сохранить его любым способом, даже разводом.
Уважаемый Gekon, как-то интересно получается - жена-то стала "шевелиться" задолго до того, как стало известно...
В любом случае муж ей нужен только в роли послушного пёсика. Такая вот "семья". Не гневите Бога, вводя в искущение человека поверить в счастливый конец.
Уважаемый MacDuck совершенно прав.

Аватара пользователя
Подарок
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.09.09 14:59
Откуда: Россия, Владивосток

Сообщение Подарок » 02.10.09 14:20

Блин, как она не понимает, что нужно обязательно сделать этот анализ, который точно определяет СД? Да, высокая степень выкидыша, да, если положительный, то будут уговаривать сделать искусственные роды... Да, это фактически аборт. НО это как раз тот самый случай, когда аброт оправдан. Похерить будущее старшего сына, свою жизнь и жизнь бывшего мужа ради прихоти родить больного ребенка? Я наверно мало понимаю в жизни и черствая очень. Но не стоит заранее зная про болезнь, рожать такое дите. Мало того, что все вокруг с ним замучаются, так еще и он сам страдать всю жизнь будет. Автор, настаивайте, чтобы она сделала этот анализ! :cry:

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 02.10.09 14:35

Подарок писал(а): Автор, настаивайте, чтобы она сделала этот анализ! :cry:
Ему на разводе нужно настаивать, а не на анализе. 8)

Нюся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02.10.09 14:43
Откуда: Москва

Сообщение Нюся » 02.10.09 14:55

Анализ на СД не дает никакой информации о том какой родиться малыш. Анализ называется скринингом. Сдают его 3 раза за всю беременность. И как при выявлении высокого риска так и при выявлении низкого ребенок может родиться нормальным, как равно и наоборот при тех же показателях. И никто из врачей на основе этого анализа аборт делать не станет, только заставят пройти дополнительно обследование и отпустят восвояси. Только лишняя нервотрепка, при условии что и так гормональный фон нестабилен.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 02.10.09 15:31

Если анализ "никакой информации" не даёт, зачем его делают? :lol:
Тётенькам неплохо бы сначала думать, а потом писать...
Впрочем, отчего-то мне кажется, что некоторые особы сначала думают - просто поставив себя в положение жены уважаемого автора. И "советы" дают по принципу наибольшей пользы для себе подобных. :roll:

Smolett
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10.09.09 12:29
Откуда: Москва

Сообщение Smolett » 02.10.09 15:42

Подарок
Что она там делает - теперь меня мало волнует.
Полюбому при рождении любого ребенка сделаю тест на отцовство.

Ну а что я буду делать в случае рождения ребенка с СД - я уже писал.
Через полгода подам иск в органы опеки с целью забрать старшего сына.
Если родится нормальный малыш (дай бог, чтобы это было так) После теста на отцовство - признаю его если мой и буду платить алименты на двоих.
Я не жлоб и понимаю, что если ребенок мой у меня есть ответственность передним. Заметьте - именно перед ним, не перед его мамочкой.

Ну а пока, я планирую последний разговор с БЖ, чтобы вернутоь ей способность думать. Если не выйдет - больше не буду ей на мозг капать - пусть сама если хочет рушит свою жизнь.
Ну и после этого разговора собираюсь достаточно жестко попросить ее подать на развод в кратчайшее время.
Это мое решение. И оно хорошо взвешено и обдумано...

Нюся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02.10.09 14:43
Откуда: Москва

Сообщение Нюся » 02.10.09 15:55

"Если анализ "никакой информации" не даёт, зачем его делают?
Тётенькам неплохо бы сначала думать, а потом писать...
Впрочем, отчего-то мне кажется, что некоторые особы сначала думают - просто поставив себя в положение жены уважаемого автора. И "советы" дают по принципу наибольшей пользы для себе подобных. "
Совет я не давала. Просто информация для принятия решения по поводу абортов. И поверьте я знаю, что пишу, сама сдаю сейчас эти анализы. А делают его потому что пару лет назад его ввели как обязательный, вот и делают всем подряд.

Аватара пользователя
Nivas
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14.08.09 07:47
Откуда: Замкадье ЭТОГО города

Сообщение Nivas » 02.10.09 15:56

Автор, у Вас каша в голове.

1. Иск подается не в органы опеки, а в суд. Опека привлекается третьей стороной.
2. Если вы решили забрать себе страшего - то какие "алименты на двоих?"

Аватара пользователя
Zjapa
бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 15.12.07 02:14

Сообщение Zjapa » 02.10.09 16:38

Нюся писал(а):Анализ на СД не дает никакой информации о том какой родиться малыш. Анализ называется скринингом. Сдают его 3 раза за всю беременность. И как при выявлении высокого риска так и при выявлении низкого ребенок может родиться нормальным, как равно и наоборот при тех же показателях. И никто из врачей на основе этого анализа аборт делать не станет, только заставят пройти дополнительно обследование и отпустят восвояси. Только лишняя нервотрепка, при условии что и так гормональный фон нестабилен.
Нюся, не несите чушь. Скрининг-- это УЗИ с подсчетом складок на шее, никто его по три раза не делает, так как не имеет вообще никакого смыла после 20 недели, ну разве что глупым тётям, а анализ-- это анализ крови.

И "высокий риск" сам по себе уже позревает "верояность меньше 1". Так что вероятность родиться ребенку здоровым-- всегда есть, только она-- низкая :evil:

Аватара пользователя
Zjapa
бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 15.12.07 02:14

Сообщение Zjapa » 02.10.09 16:43

Gekon писал(а):Ее желание к разводу объяснить просто - она хочет сохранить ребенка и боится, что ее заставят сделать аборт. Потому она хочет сохранить его любым способом, даже разводом.
Желание развестись у нее возникло 6 недель назад. Сейчас 14. Значит, на 8. На 8 неделе она не могла знать, что риск СД высокий. Не проводят анализы в это время. Значит желание развестись было основано именно по факту беременности. А сейчас ее клинит, так как неизвестно, что делать с больным ребеком. А Смолетт всегда был покладистый... :roll:

Аватара пользователя
Zjapa
бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 15.12.07 02:14

Сообщение Zjapa » 02.10.09 16:46

Smolett писал(а):Zjapa
14 неделя.
Анализ крови на АФП, ХГЧ, РАРР-А (альфафетопротеин, хорионический гонадотропин, белок, ассоциированный с беременностью) определяет степень риска рождения ребенка с наиболее частым хромосомным заболеванием – синдромом Дауна. Этот анализ крови сдается в интервале 10-14 (лучше 12-14 нед) или между 16 и 20 нед (срок рассчитывается от первого дня последней менструации).
Результат. СД - риск высокий.

От анализа хромосом плода отказалась из-за вероятности выкидыша.
Смолетт, я вас не отговариваю, но насколько я знаю, точность этих анализов не очень высокая. Могу все точнее расспросить у своего гинеколога.

Тут такая вещь. Если вероятность СД выше, чем вероятность выкидыша (она, по-моему, 5%), то целесообразнее сделать анализ хромосом.

Smolett
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10.09.09 12:29
Откуда: Москва

Сообщение Smolett » 02.10.09 16:59

Zjapa То что целесообразно делать анализ хромосом ни я ни лечащий врач не смогли переубедить БЖ.
Я именно так ей и советовал. Если прочтете ветку выше. Я писал - что говорил с ней, что нужно сделать анализ, чтобы установить точно - в результате был назван убийцей детей...

AlexN Никакой каши - просто я не юрист. А проблемы надо решать по мере их поступления - не придирайтесь к мыслям - главно направление Вам понятно. Буду бороться за ребенка в связи с ухудшением условий содержания при жене и втором больном ребенке.

Если забиру старшего подам после разводный иск на прекращение оплаты алиментов. Вы просто невнимательно прочли. Я сказал, что буду это делать через полгода в случае рождения ребенка с СД, а не сразу при разводе.[/b]

Нюся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02.10.09 14:43
Откуда: Москва

Сообщение Нюся » 02.10.09 17:02

Zjapa писал(а): Нюся, не несите чушь. Скрининг-- это УЗИ с подсчетом складок на шее, никто его по три раза не делает, так как не имеет вообще никакого смыла после 20 недели, ну разве что глупым тётям, а анализ-- это анализ крови.

И "высокий риск" сам по себе уже позревает "верояность меньше 1". Так что вероятность родиться ребенку здоровым-- всегда есть, только она-- низкая :evil:
Скрининг-это сопоставление данных УЗИ с данными анализа крови. 1-й делают до 13-й недели, 2-й до 20й. Про последний точно пока не знаю.

Smolett
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10.09.09 12:29
Откуда: Москва

Сообщение Smolett » 02.10.09 17:07

Упреждая вопрос почему через пол-года.

потому что живу теперь достаточно далеко от его привычных мест обитания - т.е. вдали от его школы, спортивной секции и музыкальной школы. А также вдали от его друзей и вообще привычного образа жизни.
И насколько я почитал детскую психологию - ребенка надо выдергивать из привычных условий только в крайнем случае, так как это серьезная психологическая травма.
Да и потом какая бы ни была - но БЖ его мать. А у ребенка должна быть мать, к тому же она его также любит и это видно...

Другой вопрос если условия жизни начнут ухудшаться, а в случае рождения ребенка инвалида - они ухудшатся на порядок. Вот тут я как нормальный человек постараюсь доказать в суде, что я смогу обеспечить его лучше и создать более комфортную атмосферу для его развития...

Вот такие у меня мысли - если в чем-то заблуждаюсь - поправьте...

Smolett
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10.09.09 12:29
Откуда: Москва

Сообщение Smolett » 02.10.09 17:10

Нюся писал(а): Скрининг...
Нюся, я бы хотел, чтобы вы не спорили на эту тему - я сейчас закончу этот спор разом - у жены гематома в матке, плюс частичное отслоение плаценты - скрининг не дает полной картины. Доктора сказали, что пока ничего толком разглядеть из-за аномалий нельзя...

P.S. Я не доктор и если изъясняюсь туманно то прошу простить - ибо так я понял, что мне сказал лечащий врач.

Аватара пользователя
Nivas
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14.08.09 07:47
Откуда: Замкадье ЭТОГО города

Сообщение Nivas » 02.10.09 21:22

Smolett, без обид - вы типичный "воскресный папа".
Следующая ваша тема или пост всплывут с лейтмотивом "БЖ не дает видится с ребенком, помогите".

Юристом, психологом, прокурором, судьей надо стать!

Да внимательно я читал - через полгода шансов забрать старшего будет "минус мильён".

Не сдавайте свои позиции заранее!

Аватара пользователя
Nivas
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14.08.09 07:47
Откуда: Замкадье ЭТОГО города

Сообщение Nivas » 02.10.09 21:37

Smolett писал(а):И насколько я почитал детскую психологию - ребенка надо выдергивать из привычных условий только в крайнем случае, так как это серьезная психологическая травма.

Другой вопрос если условия жизни начнут ухудшаться, а в случае рождения ребенка инвалида - они ухудшатся на порядок. Вот тут я как нормальный человек постараюсь доказать в суде, что я смогу обеспечить его лучше и создать более комфортную атмосферу для его развития...

Вот такие у меня мысли - если в чем-то заблуждаюсь - поправьте...
Сами ответили на вопрос - потом и не выдерните при всем желании.
Вы заложник беременности. Попа! Поке оглядываетесь на беременномть (ваши чувства понятны) теряете время со старшим.
Что выбрать? Не знаю. Ваша жизнь.
Smolett писал(а):Другой вопрос если условия жизни начнут ухудшаться, а в случае рождения ребенка инвалида - они ухудшатся на порядок. Вот тут я как нормальный человек постараюсь доказать в суде, что я смогу обеспечить его лучше и создать более комфортную атмосферу для его развития...
Вам ответить за опеку и судью? "Условия жизни ухудшились? Ок. Милости просим помочь алиментами!"

Аватара пользователя
Nivas
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14.08.09 07:47
Откуда: Замкадье ЭТОГО города

Сообщение Nivas » 02.10.09 21:46

Автор, поверьте мне, я тоже поначалу старлся "держать марку". Марку навязанного благородства с девизом " мужчина должен".

А вот только что искупал дочь, лежит сопит - и лучше этого нет ничего!

Smolett
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10.09.09 12:29
Откуда: Москва

Сообщение Smolett » 05.10.09 11:08

Согласен. Когда ребенок со мной - как-то тепло на душе...

Аватара пользователя
Alica
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04.07.06 00:06

Сообщение Alica » 05.10.09 11:17

Чтобы забрать ребенка, надо начинать действия уже сейчас. Тем более, если у нее проблемы с беременностью и частичная отслойка плаценты, то ей должны прописать покой, что рядом с ребенком наладить сложно.

Вот и начинайте "облегчать" ей жизнь, забирая ребенка на какое-то время. Глядишь, она втянется и попросит "пожить со старшим, пока младший младенец".. при чем СД тут может быть не при чем. В одиночку тяжело даже с двумя абсолютно здоровыми детишками.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ensous, golkeeper, Корсар и 21 гость