Я,ОНА и армия

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Святослав
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13.09.09 15:33

Я,ОНА и армия

Сообщение Святослав » 13.09.09 16:09

Ситуация непростая, как и все семейные.

Есть Я - 22 года. есть она 25 лет. Поженились чуть больше года назад, до этого долгое время жили вместе. Проблемы во взаимоотношениях периодически возникали (в т.ч. с ее истериками, уходами ночевать к подруге и т.д.), но их удавалось нейтрализовать.

После свадьбы все было очень гладко (видимо на положительных эмоциях и мечтах о долгой совместной жизни). Но наступила зима и я призвался в армию. Она знает, что с моими связями можно было "откосить", но характер не позволил.

Пока я служил отдаленно, в закрытом городе, была очень хорошей супругой: писала письма, приезжала 1-2 раза в месяц. Было видно, что искренне скучала и любила. Потом меня перевели ближе к дому, на вольный режим. То есть практически все выходные могу проводить с женой. Думал, теперь то все будет хорошо. Но получилось с точностью до наоборот: сначала говорила "мне тяжело, что ты вроде бы и рядом, но все же не со мной", потом "как ты мог бросить меня одну в кризис?" (при том, что сама работает, живет в собственной квартире и на фоне окружающих вроде как особых материальных затруднений не испытывает). Главный смысл всех претензий: это было ТВОЕ решение, а не НАШЕ.

Пошло-поехало. Что ни разговор-то ссора, слезы. Договорились до развода. Подумав, стала уверять, что не стоит спешить, нужно дождаться моего возвращения и все спокойно обсудить. Согласен.

Отношения вроде бы чуть потеплели. Но вскоре опять пошли по наклонной. Приезжаю раз в три-четыре недели, со мной времени почти не проводит, все время с подругами. Открытых ссор почти нет, но равнодушие добивает не меньше. Если раньше у нее были нормальные друзья, то теперь роль таковых испоняют коллеги по работе (сплошь разведенки и одиночки, которые пьют как лошади, ну и она вместе с ними). По косвенным признакам определяю, что вроде не изменяет, хотя у нас секса почти полгода нет по ее инициативе.

Короче, мне осталось в армии 3 месяца. Понимаю. что счастливо жить мы уже не будем. Любовь прошла. Детей, слава Богу, нет. Знаю, что надо разводиться. Не знаю- как. Ждать дембеля или прямо сейчас. Можно, конечно, сделать вид, что все в порядке, тем более, что кроме как в ее квартиру на первых порах мне некуда возвращаться (нужно еще устроиться на работу (прежняя- не вариант, потому что мы с женой работали в одной конторе), снять жилье) - но как-то это некрасиво... Или развестись сейчас, получить кучу бытовых трудностей, но быть спокойным. Что делать, мужики? Или может я, правда, форсирую события и стоит это пережить?

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 13.09.09 16:18

Странная она какая-то...
"Бросил в кризис" - отмазка какая-то несерьёзная. Она голодает без кормильца - мужа?
Мужчина принял решение. Она должна уважать его за это ...а зщдесь претензии какие-то.
Корень её поведения Вы озвучили сами: "Любовь прошла."

Думаю Вам нужно дождаться дембеля, приехать к ней, и посмотреть на ваши отношения вблизи. И готовить почву для ухода (работа, жильё).

Святослав
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13.09.09 15:33

Сообщение Святослав » 13.09.09 16:33

А нужно ли сейчас ездить к ней? С одной стороны, для меня это отдушина (кто служил-тот поймет), с другой- кому от этого лучше?

Аватара пользователя
Подарок
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.09.09 14:59
Откуда: Россия, Владивосток

Сообщение Подарок » 13.09.09 16:44

Т.е. вы приезжаете, раз в месяц, а она с подругами это время проводит?! Это как? Она знает, что вы приедете, и не может освободить это время для мужа? А секса почему нет? А как же ваша инициатива? Странное поведение... Вобще для замужней женщины разведенные и одинокие подругие - большое зло. Отваживать таких нужно аккуратно. Но все осложняется тем, что вам это сейчас не по силам. Вобще данная ситуация косвенно может свидетельствовать, что у нее другой, либо она в поиске.
Не рыпайтесь сейчас. Ява прав, вернетесь к ней, разберетесь в ситуации. Но она что думает по этому поводу? Она понимает, что разрушает своим поведением семью? Хотя она может злится на вас за ваше решение пойти служить, отсюда такие выходки. Но опят же, не логично, т.к. первое время приезжала в другой город с радостью. А может потому и приезжала, что скрывать свои интрижки от вас было проще, когда вы далеко? И раз в месяц можно было приехать и быть счастливой? Фиг знает, но по моему, у вас рога скоро появятся... :?

Аватара пользователя
Легкомысленная
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 08.07.09 01:35
Откуда: Москва

Сообщение Легкомысленная » 13.09.09 16:50

Не всякие отношения выдерживают подобные испытания. Любовь прошла, у нее новое окружение, новая жизнь и для Вас, по видимому, там места не оказалось. Или попытаться построить все заново (окончательно вернувшись домой, а не наскоками появляясь), или идти дальше по жизни. Вы для нее сейчас скорее всего чужой человек, она от Вас отвыкла, привыкла сама по себе быть и, видимо, ей это нравится. Все имхо.
Вполне возможно, что любовник у нее уже есть, т.к. полгода без секса... это не типично при живом-то муже :wink:

Святослав
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13.09.09 15:33

Сообщение Святослав » 13.09.09 17:03

Знает, когда приеду. Обычно даже сама предлагает. Но у нее отношение ко мне явно напряженное, если разговорить, скажет, что любит, но "ты приезжаешь на день-два и разрушаешь мою привычную жизнь". Собственно секса нет по той же причине, пробовали заниматься, когдя я настаивал, но у нее ощущений почти никаких: "я отвыкла". В принципе, с сексом были "перебои" и в совместной жизни, хоть и не столь продолжительные.

Насчет измен- я, конечно, не могу быть уверен на 100% (сами понимаете ситуацию) и как любой мужик ревную. Иногда спрашиваю напрямик, иногда пытаюсь подловить на мелочах. Пока результаты отрицательные.

Она тоже женщина неглупая, видит, что я настроен на развод ("ты же со мной все равно хочешь развестись.."), но менять ничего не хочет. И расходится тоже. Толи боится, что больше не построит семью, толи не желает терять статус замужней женщины. Хочет ребенка. Даю понять, что при таких отношениях ничего не будет, но если изменишься, то все возможно. Не помогает.

Аватара пользователя
Легкомысленная
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 08.07.09 01:35
Откуда: Москва

Сообщение Легкомысленная » 13.09.09 17:07

Вы дождитесь окончательного т.с. воссоединения, а потом уже сделаете выводы и посмотрите что к чему и как она будет себя вести, когда немного "привыкнет" к Вам снова.

Святослав
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13.09.09 15:33

Сообщение Святослав » 13.09.09 17:08

Легкомысленная писал(а): Вполне возможно, что любовник у нее уже есть, т.к. полгода без секса... это не типично при живом-то муже :wink:
Вот эти сомнения как раз и напрягают. Поэтому есть желание развестись сейчас и поберечь свою нервную систему. Я по-жизни очень ревнив, и хотя прежней любви уже нет, продолжаю считать ее своей.

Аватара пользователя
Подарок
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.09.09 14:59
Откуда: Россия, Владивосток

Сообщение Подарок » 13.09.09 17:11

Святослав писал(а):Знает, когда приеду. Обычно даже сама предлагает. Но у нее отношение ко мне явно напряженное, если разговорить, скажет, что любит, но "ты приезжаешь на день-два и разрушаешь мою привычную жизнь".
Нужно, чтобы у нее с мужем была привычная жизнь, а не отдельно. Поэтому скорейшего вам дембеля. А вобще, не понятно, вам теперь не приезжать что ли? Раз она без вас свою привычную жизнь прекрасно построила, и вы ей только мешаете.
Автор, приедте так, чтобы она не знала, что вы приедете. По моему, вы давно и прочно с рогами. (могу конечно и ошибаться).
С ребенком я бы вобще не торопилась на вашем месте. Если у нее такое к вам отношение, то зачем ребенка? Чтобы был еще один несчастный человек в случае вашего развода? Лично мне кажется, что развод у вас в перспективе, вы уж простите.
Не знаю, сколько вам потребуется сил и времени, чтобы переменить ситуацию, тем более, если она сама не очень то хочет.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 13.09.09 17:29

Святослав писал(а):Толи боится, что больше не построит семью, толи не желает терять статус замужней женщины. Хочет ребенка. Даю понять, что при таких отношениях ничего не будет, но если изменишься, то все возможно. Не помогает.
С такими отношениями, только ребенка осталось заводить. Думаете она не понимает, что вам некуда идти сейчас? Вернетесь к ней по любому придется прогибаться под ее каблук, доказывать с розой в зубах, что все еще можно вернуть. Ребенка 100% забацаете, но из под каблука уже не выскочить, разве что с кровью...
Армия - это первый тест женщины на профпригодность в качестве жены. Ваша его не выдержала, во первых потому что не приняла вашего решения служить, во вторых - успела забыть и разлюбить..Грош цена ей как жене, через месяц-два придумает что то новое. Поэтому разводитесь сейчас, пожалейте свои нервы, вам не за что бороться.
Она зажравшаяся старая дева, хоть и со штампом в паспорте. Ей нужен ребенок, потому что по возрасту пора, а не потому что вас любит и желает иметь с вами крепкую семью.Использует как бычка-производителя и бортанет. Либо прикроет вами свои нагуляные грешки.
Уносите автор ноги!!!

Святослав
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13.09.09 15:33

Сообщение Святослав » 13.09.09 17:37

Подарок писал(а): Автор, приедте так, чтобы она не знала, что вы приедете. По моему, вы давно и прочно с рогами. (могу конечно и ошибаться).
Еще раз говорю, что сейчас ни в чем уверенным быть не могу. Она знает, что к изменннице и ее хахалю я отнесусь очень жестко.

Однажды случайно узнал, что она близко общается с одним коллегой. Нервы не выдержали, залез в "хистори" ее icq. Из переписки с подругами усмотрел, что между ними ничего еще не было. Отдельно поговорил с ним и с ней, а также с одной из подруг. Все отрицают: мол, просто друзья.

В другой раз столкнулся с цепочкой подозрительных обстоятельств. Несмотря на прежние ссоры она меня приняла очень заботливо (думал,вину заглаживает). В квартире обнаружил цветы, в холодильнике кучу шоколадок, в моей пачке с презервативами из тумбочки одного не хватает. Аллес, неопровержимые доказательства. Вечером говорю: "нам надо развестись". Она: "ну если ты так решил..." Я: "я знаю, что ты мне изменила". Она: "можешь разводиться, думать что хочешь, но я тебе не изменяла". Перечисляю "детали". Все тут же опровергается: цветы на корпоративе подарили, шоколадки подруга принесла, а презервативы- другая подруга оставалась ночевать со своим парнем, с которым встречается тайно. Не очень верится, но потом понимаю, что погорячился. Пока нет прямых улик- убивать жену рано (даж не знаю какой смайлик тут поставить).

Стараюсь наблюдать за ее поведением. В "аське" ничего подозрительного нет (хотя это не аргумент), нового эротического белья в ее гардеробе не заметил. Но как представлю, что она меня все же обманывает- аж трясет всего, даже сейчас вот, когда пишу.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 13.09.09 17:41

Ну и оно вам надо?
Я на тебе , как на войне. Как долго вы будете ее удерживать? Важно то, что она вас не любит, поэтому вопрос измены, дело времени.

Святослав
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13.09.09 15:33

Сообщение Святослав » 13.09.09 17:44

Вопрос расставания мной уже практически решен. Тут скорее технические моменты.

Святослав
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13.09.09 15:33

Сообщение Святослав » 13.09.09 17:48

Видите, даже здесь нет единого мнения среди: "бросай все, нахрен и беги оттуда" и "вернись, все взвесь, а потом реши". Может мне самому изменять ей, чтобы если уж окажется правдой, оказаться на равных?

Аватара пользователя
Легкомысленная
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 08.07.09 01:35
Откуда: Москва

Сообщение Легкомысленная » 13.09.09 17:57

Измене оправдания нет. По типу: "ты мне на ногу наступила, а я тебе по морде врежу"? Круто...
Я только одного понять не могу, как настолько ревнивый и не доверяющий жене мужчина мог в армию уйти? :shock: Это из разряда садомазо уже.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 13.09.09 18:02

Вам еще не понятно, что возвращаться по сути не к кому?
Просто потянуть время, пока не устроитесь? А она дура? Не поймет этого?

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 13.09.09 18:04

Легкомысленная
а че - надо было подле юпки сидеть размахивая секирой почасовой стрелке? :roll:

Святослав
вы что считаете тчо измена мужчины и измена женщины - равнозначны? :D

Святослав
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13.09.09 15:33

Сообщение Святослав » 13.09.09 18:04

Ревность-ревностью, но раньше поводов она не давала. Так решил, хотел менять свою жизнь путем коренной ломки. Только и семью это коснулось. В принципе, ни о чем не жалею. Какая разница по сути- армия-не армия, разлука все расставила на свои места.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 13.09.09 18:06

Святослав писал(а): по сути- армия-не армия, разлука все расставила на свои места.
Умница! Все верно! Что ни делается, все к лучшему!

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 13.09.09 18:08

То, что единого мнения никогда не будет, это -нормально.
Перед форумчанами - текст, написанный Вами, который содержит описание лишь часть информации, да, к тому же - в восприятии только одной стороны. А ведь есть ещё и тысячи моментов, касающихся ваших отношений, которые остались "за кадром".
Ну... и каждый читающий "видит" и выделяет для себя только часть из написанного. Поэтому - спектр мнений. Но это и хорошо. Проблема рассматривается с разных сторон. Выдвигаюися аргументы "за" и "против". А Вам решать.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 13.09.09 18:08

Думать, прежде чем что-то сделать, всегда полезно. А вот то, что измена могла быть, вероятность велика. Только не стоит мстить. Тем более, что любовь прошла. Думаю стоит развестись спокойно и всё.

Святослав
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13.09.09 15:33

Сообщение Святослав » 13.09.09 18:18

Сейчас или потом вот в чем вопрос.
Сейчас:
+сохранить нервы, и больше не переживать о ней
-бытовые проблемы

Соответственно, потом все наоборот

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 13.09.09 18:20

Бытовые.. Ну вы же не альфонс, что бы использовать женщин в своих целях. Так проще , так удобнее, но как то не по мужски. За теплую постель вам придется дорого заплатить. Ох как вам это припомнят. К тому же давайте не забывать, что жена может передумать и прилечь под бочок вечерком, сделать ребеночка и автор в капкане.

Святослав
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13.09.09 15:33

Сообщение Святослав » 13.09.09 18:26

Я вот тоже все больше склоняюсь к мысли, что пора.. Быт- это решаемо, только надо сначала создать проблему, чтобы ее нейтрализовать. За 3 месяца что-нибудь, наверное, можно придумать

Аватара пользователя
Подарок
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.09.09 14:59
Откуда: Россия, Владивосток

Сообщение Подарок » 13.09.09 18:29

Святослав, ну где то же вы жили до брака? Может с родителями? Ну перекантуйтесь у них, ничего зазорного в этом не вижу. Но нужно бы сначала хоть поговорить с женой, чтобы убедиться, что все, что можно вы сделалаи. Хотя... может вылиться в мозговынос для вас. И толку не будет.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Рогатик, Упрямый и 38 гостей