Брат начудил, девушка беременна

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Подарок
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.09.09 14:59
Откуда: Россия, Владивосток

Сообщение Подарок » 19.09.09 14:42

Заставить брата жениться на девушке и воспитывать чадо вы не сможете, да и вобще этого делать нельзя! Иначе вы будете виноваты в том, что он несчастен. Но промыть ему мозги, что теперь он будет выплачивать алименты, что у него будет ребенок - нужно. Вашу маму я отчасти могу понять. Своего ребенка защитить пытается, да позно уже, раз делов натворили. Однако, если бы у вашей мамы была еще и дочь... Тогда бы ее отношение к этой ситуации не было таким однозначным!
Я не считаю, что виновата только девушка. Он во первых, старше (вероятно опытней и т.д.). Он что, не знал, что если без резинки - то дети случаются?! Она конечно тоже хороша. Без царя в голове что-ли? То, что она задумалась об аборте, совершенно нормально в ее ситуации. Ей 16, образования-работы нет, отец ребенка вместе со своей мамашей на йух посылают! В такой ситуации кто угодно сломаться может. Но раз решила рожать - пусть рожает.
А мужчинам, которые яростно объявили девушку виновной - и пусть теперь сама разгребает и т.д. Выв так говорите, потому что это произошло не с вашей дочерью! (воспитание конечно тоже играет роль. но согласитесь никто не застрахован от такой ситуации). Я бы посмотрела на вас, если бы на вашу беременную дочь орали матом и посылали на йух отец ребенка и его мама. Поверьте, растерли бы этого отца в порошок за свою дочку то! :?
Автор, вам было бы хорошо братику пролечить, что теперь он отец, и от этого никуда не деться. А вот заставлять его поддерживать супер-мега-лябофь по причине ребенка явно не стоит.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 19.09.09 16:20

Легкомысленная писал(а): Но в этой ситуации рождение ребенка поломает жизнь всем, включая самого ребенка, имхо.
Не знаю, я не экстрасенс, чтобы так уверенно утверждать это )).
У нас полстраны по-залету рожает, тоже неразумные ..

Аватара пользователя
Добрая жена
бывалый
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03.10.08 15:19

Сообщение Добрая жена » 19.09.09 16:54

Crowner, говорите, говорите с братом... пусть учиться разгребать и свои
" ошибки" не смотря на юный возраст
И желательно вместе с девушкой к гинекологу сходить и услышать мнение специалиста, а то мало что вам эта девушка наговорить может

Аватара пользователя
Добрая жена
бывалый
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03.10.08 15:19

Сообщение Добрая жена » 19.09.09 17:02

скорпи писал(а):Как это не прискорбно, но это ее проблемы.
Скорпи, вы дочери своей тоже самое бы сказали попади она в похожую ситуацию ( ттт) :roll:

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 19.09.09 17:49

2 Добрая жена, а знаете, почему Вы говорите в сослагательном склонении? Правильно, потому что у дочери Скорпи есть мозги, чтобы предохраняться... А не бегать потом в ужасе и в рыданиях.
Девушку мне жаль, потому что дура, а не потому что забеременела и не знает, что делать. Думаю - пусть аборт делает. Во-первых, наверняка пьяной залетела. Во-вторых, "глупые" гены нафиг не нужны. В-третьих, она вряд ли ребёнка будет любить, ведь он ей жизнь испортил(ну не она же сама себе!). В-четвёртых, она будет брата автора ненавидеть и через ребёнка мстить ему, особенно если парень народится.
Вот. И вообще ей по голове надо было лупить. Хотя теперь уже поздно. :twisted:

Аватара пользователя
Добрая жена
бывалый
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03.10.08 15:19

Сообщение Добрая жена » 19.09.09 18:17

Байкер, не вам отвечать за Скорпи :wink:
я рада что у ее дочери есть мозги и "правильное воспитание".
Вы думаете что у якобыправильновоспитанных такого никогда быть не может?
поражает, то что "она одна во всем виновата"
А мальчик где ? А может мальчика то и не было.(с) Юноше 18 между прочим, и он мог тоже о резинке подумать, прежде чем в 16 летную кончать.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 19.09.09 18:56

Господа,все бы ничего,но не забывайте что у девочки мать УМЕРЛА.Безусловно,есть мужчины которые могут вырастить ,воспитать и защитить своего ребенка,но папа девушки не из таких.Иначе тема бы называлась по-другому.Типа "младшему брату оторвали яйца что делать"...
Не спорю,у мальчика тоже серьезные проблемы с воспитанием и мама здесь явно не на высоте.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 19.09.09 19:57

Что бы не произошло, результат будет один: еще одна мамаша-одиночка.

Аватара пользователя
Легкомысленная
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 08.07.09 01:35
Откуда: Москва

Сообщение Легкомысленная » 19.09.09 20:09

Это в лучшем случае, в худшем - сдаст ребенка в приют, когда руки опустятся :cry:

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 20.09.09 16:31

Добрая жена писал(а):Вы думаете что у якобыправильновоспитанных такого никогда быть не может?
У якобы? У таких точно БУДЕТ, а не то, что быть не может. Будет!
поражает, то что "она одна во всем виновата"
Не она одна. Ещё родитель. Или родители(смотря когда матери не стало).
он мог тоже о резинке подумать, прежде чем в 16 летную кончать.
Он мог и не в неё кончать. Только без резинки это могло не помочь. А вот она знала, что может залететь, но с удовольствием дала без резинки. Виновата она сама.

Аватара пользователя
Добрая жена
бывалый
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03.10.08 15:19

Сообщение Добрая жена » 20.09.09 17:41

Байкер, мне ваша точка зрения понятна
Если юноша встречается с девушкой на протяжении месяца или более и имеет с ней половые отношения, а потом, когда она видетели от него забеременела, говорит ей "дура... овца...сама виновата... я типа не причем.. твои проблемы...пошла нах" и т.п. характеризует его действительно как умного, порядочного, смелого, в общем прям настоящего мужчину!!!

зы Печально это....

Аватара пользователя
Подарок
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.09.09 14:59
Откуда: Россия, Владивосток

Сообщение Подарок » 20.09.09 17:45

Добрая Жена, он настоящий мужчина, который не поддался на бабские провокации! :lol:
А если серьезно, парень не нагулялся еще, испугался просто, что на него сейчас повиснет такая ответственность! Вот и истерит. Маму тоже очень понимаю, за свое чадо бьется. Девушку жалко. Прийдется ей самой тянуть. Но судьба такая. Толкать парня, чтобы женился на ней из-за ребенка - глупость! Будет трое несчастных людей!

Аватара пользователя
Добрая жена
бывалый
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03.10.08 15:19

Сообщение Добрая жена » 20.09.09 18:14

Подарок, никто не говорит про жениться. И понятно что большУю глупость совершили оба. Значит обе стороны (включая и родителей) должны принять участие в разрешении имеющийся сложной ситуации. Просто нужно хоть немного по-человечески себя вести, а не как скот

Аватара пользователя
Подарок
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.09.09 14:59
Откуда: Россия, Владивосток

Сообщение Подарок » 20.09.09 18:15

Согласна, 100%.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 20.09.09 20:51

Добрая жена писал(а):Значит обе стороны (включая и родителей) должны принять участие в разрешении имеющийся сложной ситуации.
Участие всегда принимают заинтересованые стороны. Те, кто не заинтересован - не суетятся. оно им не надо.
Далее - а что, родители парня трахали эту девицу?
По-человечески следовало бы вести себя сначала самой девице; если Вы забыли, "невинное дитя" знало, с кем и для чего имеет дело. Судя же по действиям якобы незаинтересованого брата - она неплохо умеет манипулировать людьми и знает, к кому обращаться и через кого воздействовать. Сиротинушка... :lol:

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 21.09.09 10:23

на самом деле, решение тут принимает девочка (рожать либо аборт), а братцу останется либо принимать это решение (записав себя в отцы сразу), либо идти в отказ до конца, т.е. до её судебного иска об установлении отцовства и алиментов (если таковые будут).
СЕЙЧАС суетиться вообще смысла нет. Папа у девочки есть - пусть и водит свою кровинушку по гинекологам.

Аватара пользователя
Coyoto
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24.08.09 10:01
Откуда: SpB

Сообщение Coyoto » 21.09.09 10:35

По мне они два дебила !
Он что с 16 летней (Мозга нет)
:?
Она про презервативы могла подумать (сама хотела вот и получила). :evil:

А бедный и кто вот точно попал это ребенок!
Старший брат молодец что тут говорить не положил на девчонку ей сейчас страшно ей нужен мужик рядом.
Братику Диджею открыть глаза что если она захочет то он некоторое время потом он будет в клубе на лесоповале граммофон крутить.


А ребенка жалко как не крути. :cry:

Аватара пользователя
Манул
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28.01.09 13:17
Откуда: Киев

Сообщение Манул » 21.09.09 16:30

в 18 лет влить мозгов брату малореально. Вижу выход автору- крестить ребенка (а крестят внебрачных?) и взять под свое покровительство. Но мой совет автору головой думать, ему виднее, будет ли толк шевелиться в сторону младшего или нет.

Аватара пользователя
Наглый Кролег
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13.08.09 21:27
Откуда: Минск

Сообщение Наглый Кролег » 21.09.09 16:46

Coyoto писал(а):Старший брат молодец
Старший брат взял на себя чужой головняк. Он молодец?

Пусть уж лучше ребенка усыновит.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 21.09.09 16:49

Девица молодец.
Нашла, на кого головняк повесить. :lol:

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 21.09.09 16:59

Crowner писал(а):Добрый день. Сегодня буду с братом разговаривать.
Насчет девушки:
1.насчет днк-экспертизы он сам уже ей предложил, она согласилась не думая, сказала что ей нечего скрывать.
2.навел справки через знакомую в женской гинекологии. все подтвердилось - она беременна. ходит по анализам и узи сделала.

Вы в принципе можете брату высказать свое отношение. Но в моей семье моему брату именно так, заставив его жениться на нелюбимой- изуродовали жизнь и погубили в конце концов семью.
Ребенка признавать и содержать ваш брат обязан. это его ответственность как мужчины.

Аватара пользователя
Coyoto
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24.08.09 10:01
Откуда: SpB

Сообщение Coyoto » 21.09.09 17:05

ну молодец что мужиком оказался 8)

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Re: Брат начудил, девушка беременна

Сообщение BoMG » 21.09.09 17:05

Crowner писал(а):Беременность сложная. Жалко и ее и ребенка. Со своей стороны стараюсь поддерживать ее.

В общем, не знаю как быть...
по ходу, она Вам нравится ;) А Вы запишите ребенка на себя! Насчет жениться - это уж Вы сам решайте, нужна ли Вам в качестве жены малолетняя шалава. Но при поступлении в ЗАГС вашего совместного заявления о Вашем отцовстве, никакие экспертизы не потребуются.
В результате у ребенка будет отец, у Вас - право его воспитывать, у девчонки - право требовать с Вас алименты. Вот тогда Ваш поступок и будет РЕАЛЬНЫМ проявлением жалости, а не простым трёпом на форумах 8)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 21.09.09 17:28

Вчера смотрела фильм "Яма" по куприну...там тоже мужчина хотел проявить благородство, взяв на воспитание-содержание шалаву...
Чем закончилось, все знают.
У девушки есть родители, вот пусть они и пожинают плоды своего воспитания. В этой ситуации они виноваты больше всего.

Аватара пользователя
Zjapa
бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 15.12.07 02:14

Сообщение Zjapa » 21.09.09 23:49

Скорпи, Вы внимательно читали?
Crowner писал(а): Матери нет у нее - умерла, живет с отцом, который часто в разъездах. Сейчас она по врачам ходит, срок идет, аборт делать не будет - врачи сказали больше не будет детей.
Девочке 16 лет, матери нет, отца, по-сути, тоже. Ей очень одиноко, она очень молодая, ей не хватает тепла и любви. А в 16 мозгов мало, ну что, себя забыли?

И про "воспитание" в первом топике написали, что не шалава, а тихая девочка. И ребенка она оставить хочет, так как хоть одна родная душа будет.

Если она сделает аборт-- то точно шалавой станет :?

ИМХО.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Умножитель и 43 гостя