Доча

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Вольтер
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24.09.09 20:06
Откуда: Москва

Доча

Сообщение Вольтер » 24.09.09 23:06

Жена собирает вещи в соседней комнате. Доча села за телевизор и включила свой любимый детский канал. Так будто ничего не случилось - привычными движеньями своих маленьких пальчиков, нажав несколько кнопочек на пульте. Только не было привычного озорства в ее глазах - а грусть. Недетская грусть. С привкусом безнадежности. Или это я свои чувства Доче приписываю? Черт, как же она похожа на меня....

------------------------

Мне 32. Жене 39. Я - ее третий муж. Первый ее брак продлился чуть больше месяца. "Он был больной, извращенец" - то как она оценила тот брак. Второй - "он был не готов к семейным отношениям". Прожили они со вторым мужем "нормальной" семейной жизнью - насколько я знаю - не больше года. Потом, у них родился мальчик, муж ушел к родителям и безответственно выключился из жизни ребенка и жены. Развелись со скандалом, судились за квартиру, за лишение отцовства.
Я ее встретил когда мне было 22, ребенку ее 4, ей 29. Развелась она со вторым только после того как я "решил" на ней жениться, мол, раньше и не нужно было.

-----------------------

Как я мог, вот так вот безответственно, "положить" это чудесного ребенка в чрево этой твари?! Доча моя - чудо! Большие карие глаза, в которых доброта и мудрость.
"Иди помоги мне собрать твои вещи!" - этот опротивевший уже мне, хамский голос жены отрывает Дочу от телевизора. Доча идет в соседнюю комнату, оглядываясь на мультик.

Командирский тон жены заставляет ее повиноваться, "лишь бы прекратила орать". Или это я опять свои ощущения приписываю Доче?

-----------------------

Отец прекратил со мной разговаривать, когда я с ней сошелся. Мать пыталась какое-то время отговаривать: сынок, она старше, у нее неудачный опыт, у нее взрослый мальчик, и, наконец, они из другого круга!
Никого не слушал - ослиное упрямство! Это были - да, стыдно сейчас в этом признаться - мои первые серьезные отношения. Моя будущая жена меня буквально облизывала, жила только мной. Это мне просто вскружило голову, я ничего не хотел знать и никого не хотел слушать. Да, и большой патриархальный дом с авторитетным отцом в окружении большого шумного и веселого клана - для мальчика выросшего в тихом спальном районе, в семье обычных технарей - заворожил. Я хочу такой же дом, такую же шумную семью вокруг к старости. И я добьюсь этого вопреки всем, кто отговаривал...
Почему меня тогда не ударила молния или не сбил грузовик?! Ну так, чтоб не насмерть... :)

Как сейчас вспомню, второпях так женился на ней, пузатой она уже была. И будто "даже замуж не хотела, отец ее настаивал". Мои родители перестали со мной общаться влоть до того как Доче стало 2 года.

-----------------------------------

Доче в октябре будет 8. В прошлом году в первый класс пошла. Господи, сколько радости она мне подарила! Какая сладкая, смешная - сидя за уроками... возилась с потрфелем, по утрам просыпаться не хотела... А будто вчера еще это девочка орала у меня на руках совсем маленькой "глистой". Я ее водил в школу, и забирал из школы - благо и работа и дом рядом со школой - как она болтала, без умолку. Сплошное удовольствие - папы, наверное, привязываются к ребенку по-настоящему когда ребенок становиться сознательным, когда "поговорить уже есть о чем", разве нет?
А послезавтра она улетит в другой город со своей матерью, будет ходить в другую школу. Я уже не смогу с ней проводить столько времени, получать удовольствие от общенья с ней.

Доча уклоняется от моих объятий - раньше бросалась в объятья и крепко сжимала в ответ - то ли мать боится, стерву, то ли мое нервозное состояние ее смущает?

--------------------

Жить я стал у жены. Зарабатывал выше среднего с самого начала наших отношений. Достаточно, чтобы ни у кого не просить в долг. Деньги правда заканчивались раньше положенного. Тащил все в дом, мебель, бытовую технику. Для жены был всегда вариант взять денег у отца, если что.
От ее истерик вначале просто впадал в ступор - не мог я представить, чтобы любящая жена так преображалась. До ярости, ненависти... Не было у нас такого в доме родительстком. Потом, правда, виновато пыталась загладить свою "горячность"...
И жаловалась на свою жизнь несложившуюся. На то, что я ее не пойму никак... Балин, винил себя, искал в себе причину ее истерик. Старался поменяться.
До следующей истерики - "ты так ничего и не понял!"

Мальчик ее меня папой стал называть.

------------------------

А еще Доча очень похожа на мою мать. Бабушка - мать моя - души в ней не чает! Обожают они друг друга. Это тварь же будет препятствовать их общению. Так уже было, мол, в гостях девочка, заниматься ей надо, на даче мы (на их даче)... На мои, в начале робкие, попытки "моя мать ведь ей любовь дарит" - "ей нужен свежий воздух!". И я хавал. Конечно, как же, тупой "провинциальный" парниша не понимаю ценности свежего воздуха.

----------------------

"Смелеть" я стал когда мои родители стали со мной общаться. Открылся мне, так сказать, новый взгляд на происходящее в моей семье. Раньше ведь только ее родственники, ее друзья, ее соседи, знакомые... А брат мой младший, так и сказал прямо, дык она ж тебя чумарит, а ты терпишь!
И еще, глаза мои стали раскрываться после одного случая. В порыве очередной ругани, она вылила на меня: "мол, отец хотел прописать тебя в квартире, да я отговарила, мол, а вдруг разведемся, он претендовать будет...". Ну не дура?!
Я замкнулся тогда, но перестал безоглядно таскать все в "наш" дом, и все "громче" стал отвечать - ни хера это не мой дом. Ни я ни дочь не прописаны в нем. Что за хрень?!
Домой хоть не приходи. Вечно недовольная. Истерики. Потом слезы, бурный секс.
Я каждый раз все забывал и много работал. Хотел заработать на "свой" дом. Думал, вот тогда все встанет на свои места.

Но забывать с каждым разом становилось все сложней. Оскорбления и унижения ее становились все нетерпимее. Пару раз выставили меня из "моего" дома.
Возвращался.
Фокусировался на Доче.
Жена не работала. Никогда не было в этом необходимости.
---------------------------

Совсем недавно Доча сказала "вот наколдую, чтоб вы с мамой жили мирно". И вспомнил я как она даже будучи маленькой на совместных прогулках брала и меня и жену за руки и сводила наши руки вместе. Меня это всегда умиляло. А жена помню так нехотя поддавалась ей. Когда в доме накалялась обстановка, Доча, вспоминаю, пыталась разрядить обстановку демонстративно дурачась, привлекая к себе вниманья…

Мне вот сейчас пришла мысль в голову, «сохранить семью» хотели только я и Доча.

----------------------------------

Я добился перевода в московский офис фирмы. За успехи в бизнесе в филиале в своем родном городе (СНГ).
Значительное повышение зарплаты. Оплата страховки, образования, квартиры корпоративный автомобиль, мобильная связь – все за счет компании.

Думал вот оно! Добился. Жена, однако, энтузиазма не проявила. Езжай один, сказала, обустройся потом мы приедем. Мальчик пусть этот год здесь доучиться.

Я говорил, так приезжай, помоги мне обустроиться, ты же жена мне! Ответ, мужчина должен обеспечить комфортные условия семье… Ну да, думал, права…

Приехала через 8 месяцев. В августе.
Совсем отстраненная. Чужая. Не обнимается, не целуется. Вся в себе.
Какие-то странные книги читает. Эзотерика… суфии, «любить себя», «жить так будто последний раз», Искусство жизни, не ест мяса. Вся в интернете. Телефон мобильный прячет.

Думал, по наивности, в секту вступила. Заболела…кучу ей оправданий придумывал.
Боялся, видимо, себе признаться в очевидном.

Наткнулся, совсем случайно – поверьте, даже в мыслях не допускал – на переписку по скайп с подружкой: «сегодня весь день общалась с духовным другом…»…
И пошло поехало.
Прочитав пару дней этот форум, могу сказать история банальней и типичней некуда:

«ОН заполнил мою душевную пустоту», «ты со мной не разговаривал, не уделял мне внимания», «ты работал, а я, что, должна была законсервироваться?!»…
Порывалась уехать, остановил, дал и себе и ей времени.
Пытался реабилитироваться – развлекал, благо Москва дает для этого много возможностей.
Вроде раскаивалась, а потом опять… «ты сам виноват, не оставлял бы…»
Становилось хуже.
Говорю решай – «мне нужно подумать».
Человек, гляжу, просто меня не ценит. Чумарит еще больше. Обсуждает с подругами все наши интимные подробности, ЕГО (подружки стучали) … не интересен я ей.

«Духовный друг» тоже оказался вегетарианцем. После моего звонка устранился. Он видимо не рассчитывал на такой конфуз.

Достало. Сказал, собирайся и уматывай нахер.
«А дочь твоя?» - знает, сука, мою слабость.
«Дочь отсужу у тебя»
«Ха!» и стала собирать вещи. Гордо так, с чувством собственного достоинства.

Доче просто шепнул на ушко: я тебя люблю больше жизни. Мама твоя меня обижает, и я ее наказываю. Не тебя, а ее.
Она кивнула.

Мальчику сказал примерно тоже, но более взрослыми словами. Понимающе кивнул и он. Но чувствую, что он за мать. Это обсуждать не хочется.
----------------------------

Единственное жалею.
Когда женушка в эйфории любовной была, говорила уеду к маме, оставлю тебе дочь. Даже мальчика оставить была готова :shock: Сама виновата во всем, говорила. Плакала так горестно… Не отпустил ее, думал Доче «полноценная семья» нужна.
А сейчас уже в себя пришла, дочь, говорит, будет там где я!

Я сейчас отпускаю, дочку всмысле, сил нет драться. Надо собраться силами. Да и Дочу не хочу больше мордобоем пугать.
Жалкий вид у меня, за период «уговоров» потерял килограмм 10 «здорового» веса.

-----------------------------

Через неделю после них, поеду в родной город подавать на развод. И судиться за Дочу.
Да и сказала мне Доча, если б мама не обижалась я бы здесь осталась, здесь у меня уже подружки (школьные!)…

----------------------------

Понимаете, когда я решил, что жена моя – ту, что я полюбил – умерла, «все хорошее, что у нас было» в браке я связал с Дочей.

И ощущение такое будто я ей должен, Доче.
Будто не смог оправдать ее надежды на то, что папа сохранит семью…

Готов на неформальные методы в том числе.

----------------------------

Мне собраться силами отдохнуть и потом в бой, или сразу, не затягивать?
Какие «приемчики» подскажите, кроме общеизвестных, формальных?
Она женушка-то слабая, легко провоцируемая и проч.
Как не допустить, чтоб против меня настроила?

Нормально ли, что я фокусируюсь сейчас так болезненно на ребенке?

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 24.09.09 23:32

Черт, красиво написал, аж мурашки по коже...
А на ком ты сейчас должен фокусироваться? Не советчик я, в данной ситуации, ибо не каждый день за детей сражаюсь, но так хотелось что-нибудь в ответ написать... Пусть все ваши с дочей желания сбудутся и доча будет с папой!
А вообще, зачем отпустил ее с мамой?

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 24.09.09 23:32

Объясни дрочери правду. расскажм как ее мать прредала и тебя и ее.

И спроси ее, хочет ли она остаться с тобой. Если скажет" да"- выкеидывай шлюху из домав а дочь оставляй с собой. Все права на это у тебя есть.

Аватара пользователя
Zjapa
бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 15.12.07 02:14

Re: Доча

Сообщение Zjapa » 25.09.09 00:09

Вольтер писал(а):А сейчас уже в себя пришла, дочь, говорит, будет там где я!

Нормально ли, что я фокусируюсь сейчас так болезненно на ребенке?
М... а почему вы отдаете вот так без боя дочь? Она же у жены не прописана :? Выкиньте ее (жену) нафик из дому, а дочь оставьте себе. Или Вас уже так зашугали, что боитесь? :evil:

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 25.09.09 01:24

полностью согласен.

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 25.09.09 07:40

Вольтер
по всем канонам любовнодраматического романа написанного от мужского(?) имени под воздействием музы более опытной могу сказать что развязку следует продолжить наняв киллера для жены (толкьо ищите такого который будет наиомаральнейшим уродом который всетаки способен причинить вред даме и не передумает в самый последний момент как это бывает у блягородных, которые потом сношаются с жертвой.. но это другая развязка - она вам неподходит) - дабы вы избавились от дамы - которая будет отравлять мировоззрение вашей дочери. ведь вы прозрели и поняли что из нее вырастет такаяже сука как и ее мать - и единственным кординальынм решением которое приемлемо, по всем канонам вашего романа ради которого следовало жить, - это всетаки избавление по средствам умервщления. так тчо ак настанет развязка - описывайте все это - и премия за писательство вам обеспечена :D

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 25.09.09 09:05

Есть более гуманные способы, :evil:
Если есть связи в ментуре и надежные люди, которые не кинут, то можете заказать подставу. Подбрасываете наркоту в ее дом, потом малява о том, что в этом доме торгуют шыркой и понеслось. Рубоп, допросы и прочее. Лет 7 ей обеспечено, а дочь ваша. Но все надо делать без ошибок!

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 25.09.09 09:19

ПапоКарло
а вы тоже писатель? ну раз наркота, подстава :D

КилычЪ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.07.09 17:50

Сообщение КилычЪ » 25.09.09 11:55

Мдя. Автор - Вам бы романы писать...
По существу согласен с форумцами. Дочку оставить у себя. Жену в пинки за дверь. Смена замков. Выставление вещей. Пока не иницирован процесс развода необходимо вывести из под удара все имущество. Пусть лучше дочке останеться, а не жене.

Аватара пользователя
valera
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23.09.09 09:46
Откуда: Nsk

ответ

Сообщение valera » 25.09.09 13:21

Ну вы даете уважаемые... А кто-нибудь из вас подумал, что предстоит доче пережить??? Какие наркотики, какой РУБОП??? Вы прикинули какой это удар для ребенка? Ведь для нее мама - это тоже святое! Ситуация конечно не дай Бог... Надо искать другие методы, но то, что предложено - нельзя кактегорически. Она вырастет, что ей скажет отец? Как в ментуру мать сдал?!

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 25.09.09 13:44

Ну ты даёшь,Валера!
Как аукнется - так и откликнется. Чего благородством-то заниматься?

Аватара пользователя
valera
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23.09.09 09:46
Откуда: Nsk

ответ

Сообщение valera » 25.09.09 13:53

мне кажется, это не тот случай когда месть сладка. Тут ребенок... Для которой, она (какая бы нибыла) МАТЬ. И об этом тоже нельзя забывать.

Аватара пользователя
Марфа Васильевна я...
бывалый
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29.07.09 10:49
Откуда: Казахстан, понты под горой

Сообщение Марфа Васильевна я... » 25.09.09 13:53

ДворнеГ, ребенок-то тут при чем? Вот если только оставить сейчас дочь у себя, чтобы потом все не на глазах ребенка происходило :roll:

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 25.09.09 13:55

просил "приемчики"?
ему и написали приемчики :D
я полагаю, народ так среагировал на "художественность" изложения.
будут другие вопросы - и ответы будут другие.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Доча

Сообщение MacDuck » 25.09.09 14:05

Вольтер писал(а): Я - ее третий муж. Первый ее брак продлился чуть больше месяца.
Я ее встретил когда мне было 22, ребенку ее 4, ей 29. Развелась она со вторым только после того как я "решил" на ней жениться, мол, раньше и не нужно было.
Ну вот в цитируемом - весь конец истории прекрасно просматривается. Не понять это может только слепец.

Б.у. с прицепом ушла от второго мужак к любовнику на 5 лет ее младше.

И кто, спрашивается, виноват? Мужчины, ау, что с вами?

КилычЪ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.07.09 17:50

Сообщение КилычЪ » 25.09.09 14:37

Мак - а ведь ты прав на 100%

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Re: Доча

Сообщение Алёсик » 25.09.09 14:38

MacDuck писал(а):Б.у. с прицепом ушла от второго мужак к любовнику на 5 лет ее младше.
На 7 лет... :roll:

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 25.09.09 14:56

КилычЪ писал(а):Мак - а ведь ты прав на 100%
Я в воскр начал писать книгу. "Курс выживания мужчины" - рабочее название. Не могу больше терпеть эту вопиющую наивность и безграмотность современных мужчин в области практической женской психологии.

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 25.09.09 15:35

Мак, если что я помогу, есть обширный жизненный опыт. :D

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Re: ответ

Сообщение улисс » 25.09.09 15:36

valera писал(а):Ну вы даете уважаемые... А кто-нибудь из вас подумал, что предстоит доче пережить??? Какие наркотики, какой РУБОП??? Вы прикинули какой это удар для ребенка? Ведь для нее мама - это тоже святое! Ситуация конечно не дай Бог... Надо искать другие методы, но то, что предложено - нельзя кактегорически. Она вырастет, что ей скажет отец? Как в ментуру мать сдал?!
Не мать, а предавшую свою дочь и отца -шлюху. Сдал бы и правильно сделал.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 25.09.09 15:37

MacDuck писал(а):
Я в воскр начал писать книгу. "Курс выживания мужчины" - рабочее название. Не могу больше терпеть эту вопиющую наивность и безграмотность современных мужчин в области практической женской психологии.
Дим. возьми в соавторы! Обещаю принести много материала и пользы.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Re: Доча

Сообщение улисс » 25.09.09 15:40

MacDuck писал(а):[

Ну вот в цитируемом - весь конец истории прекрасно просматривается. Не понять это может только слепец.

Б.у. с прицепом ушла от второго мужак к любовнику на 5 лет ее младше.

И кто, спрашивается, виноват? Мужчины, ау, что с вами?
Ну как чего? Это ожидаемые и прогнозируемые последствия размышлений именно головкой.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 25.09.09 16:14

ПапоКарло писал(а):Мак, если что я помогу,
Отлично. Книга будет составлена из тематических статей, связанных общим смыслом: помочь современному мужчине правильно строить отношения с женщинами. Книга будет предельно циничная. Цитируется

На сегодня, содержание (к чему приступил):

Постановка отношений
О чем нужно знать ДО брака
Разведенки с детьми
Женская измена
Развод

Драфты будут публиковаться для замечаний и дополнений на форуме mentales.

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 25.09.09 16:26

Я бы еще добавил: как баба меняется после рождения ребенка и во время беременности, как может начать шантажировать Вас ребенком и на что следует обратить внимание в еее поведении до этого, чтобы не попасть.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 25.09.09 16:35

ПапоКарло писал(а):Я бы еще добавил: как баба меняется после рождения ребенка и во время беременности, как может начать шантажировать Вас ребенком
Вот такого опыта лично у меня нет, нужна помощь.
А, забыл самый важный раздел:
Типовые заблуждения мужчин

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость