Доча

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Сообщение свой » 25.09.09 21:53

провокация насилия, подстрекательство убийства - предупреждение

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 25.09.09 22:16

спровоцированный, здравый, справедливый НО - флейм.
no doubt
i`ll be back
Изображение

Аватара пользователя
Шатенка
любитель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 19.04.09 17:57
Откуда: Россия

Сообщение Шатенка » 26.09.09 22:46

Автор, Вам не писать романы, Вы уже их пишите! Пока читала, пару раз умылась слезами.

Автор, Вы - умничка! Вы ошибаетесь, называя трусостью рассудительность и трезвомыслие. Вы все делаете правильно! Не сворачивайте со своего пути, медленно, но верно Вы добьетесь того, что дочь будет жить с Вами. Основную ставку делайте пока на убеждении о необходимости приличного образования для дочери.

В какую страну СНГ увозят Вашу дочь? Как там обстоят дела с национальным вопросом? Каково экономическое благополучие жителей этой республики? Кроме образования, можно заострить внимание и на этих деталях.

Кроме того, читая Ваш пост, а именно о Вашей жене, у меня возникла мысль об отклонениях в психическом здоровье Вашей супруги. Меня всегда настораживают люди, читающие странные книги, имеющие духовных наставников, вегетарианцы, в конце концов. Это тоже, я думаю, можно приобщить к делу. Попробуйте настоять о проведении психиатрической экспертизы на предмет вменяемости и наличия-отсутствия психических отклонений у Вашей супруги. Я думаю, с этим у нее не все в порядке, соответственно доверять ребенка психически нездоровому человеку просто опасно.

Если все это не пройдет, подождите немного, и у Вашей дочери через пару лет появится возможность выбора, с кем из родителей ей жить.

От всей души желаю Вам удачи!

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 27.09.09 00:10

Вольтер, я вынес Вашу фразу:
Вольтер писал(а): Порой мне кажется, что все мое благородство построенно на собственной же трусости....
в "Афоризмы форумчан" (раздел "Разное").
Здесь есть над чем подумать....
Но, мне кажется, нужно отделять благородство (врождённое или благоприобретённое, как синоним набора определённых качеств основанных на нравственных принципах) от трусости.
Неприспособленность к действиям нечестными методами не есть трусость.

По поводу действий "правдой или неправдой".
"Цель оправдывает средства" - спорный лозунг. Мне кажется, что, всё-таки, благородные цели грязными средствами не достигаются.
Нужно быть разборчивым в средствах, чтобы не погубить на этом пути свою душу, а с нею и саму цель не обесценить.
Какой правде сможет научить человек свою дочь, если он в борьбе за неё совершал подлости (а значит, превратился сам в подлеца)?
Здесь есть одно средство - компенсация возможности пройти коротким, но нечестным путём, за счёт дополнительного труда и настойчивости.

По тактике поведения. Нельзя показывать жене, что дочка для Вас - самое важное в жизни. Прочувствовав Вашу зависимость, найдя эту болевую точку, жена неизбежно начнёт использовать дочь в качестве инструмента манипуляций, торга и воздействия на Вас.
Нужно найти такую линию поведения и отстаивания своей позиции, чтобы не дать ей такой возможности.
Есть "интересы дочери" - то же образование, а для Вас, как отца, - обязанность ...ну и некая нагрузка. И есть "Ваш интерес, чтобы дочь была рядом" - Ваша любовь, Ваша потребность быть с ней. Разницу чувствуете, в восприятии жены?

заиц
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13.11.08 18:07
Откуда: москва

Сообщение заиц » 27.09.09 00:31

и что, никого не резануло вот это вот-"мальчик"?
сошелся с женщиной с ребенком, пацан папой его зовет, а кроме сухого и, как мне показалось, брезгливого "мальчик" нет ничего о ребенке. а он-то тоже не чужой. может, и в этом причина тоже?...

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 27.09.09 08:05

Когда кажется креститься надо. По опусам Автора я понял что с пацаном они ладили, ну а сыном его назвать язык не поворачивается. И что теперь? Опять мужики казлы? :lol:

kibal
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.09.09 10:28

Сообщение kibal » 27.09.09 08:39

Простите, что встреваю в беседу, я человек на форуме новый, но кроме змоций пока ничего не вижу. Ведь "доче" надо где-то жить, ходить в школу, кто-то должен ее встречать дома после уроков и кормить обедом. Это, конечно, все решаемо, ребенок не грудной. Просто прежде чем говорить "отсужу" надо продумать все эти практические вопросы. Иначе отсудить не получиться.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 27.09.09 09:21

Очень здравое замечание:
kibal писал(а): Просто прежде чем говорить "отсужу" надо продумать все эти практические вопросы. Иначе отсудить не получиться.
Так как решать будет суд ( в случае, если не удасться договориться полюбовно), а он будет опираться на заключение органов опеки (или кто там ещё будет выступать в роли эксперта), то вопросы организации быта ребёнка, обучения и т.д. должны быть подготовлены тщательно. На любой вопрос должен быть подготовлен ответ... в виде: вот детская кровать, вот письменный стол, там школа, зарабатываю столько-то (вот справка), работаю от стольки-то до стольки-то, кто уводит-приводит и т.д. и т.п. Поэтому, нужно этот вопрос изучить. Проштудировать интернет, проконсультироваться в органах опеки. Должны быть очень весомые аргументы, чтобы чтобы они перевесили судебную практику, по которой ребёнка в большинстве случаев отавляют матери, тем более - девочку.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21586
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 27.09.09 10:06

Алекс,а Вы,что поверили в искренность автора? Помилуйте,я в скудоумном знании своем "русскаго йазыкм" проверил на орфография текст аффтора. Ни одной очипяточки,ни один знак препинания не пропущен... И это переживающий человек?
+ к РJ, только надо добавить бочку H2SО4 на даче для избавления от тела неверной и ее сожителя.

Димасик
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10.07.09 12:54

Re: Доча

Сообщение Димасик » 28.09.09 11:29

Вольтер писал(а):Доча села за телевизор и включила свой любимый детский канал. Так будто ничего не случилось - привычными движеньями своих маленьких пальчиков, нажав несколько кнопочек на пульте. Только не было привычного озорства в ее глазах - а грусть. Недетская грусть. С привкусом безнадежности.
Как по сердцу ножом, ты и впрям Волтер.

У меня тоже щас дочь сторонится меня, возраст тотже. Думаю что это она неосознанно, имхо, чуствует что лищается отца, остается мать, неосознанно боится её потерять., как то так наверное. Будь тверже в мыслях и действиях, далай только так как ТЫ считаеш нужным.

Вольтер
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24.09.09 20:06
Откуда: Москва

Сообщение Вольтер » 28.09.09 14:37

[quote="Panzerbear"]Алекс,а Вы,что поверили в искренность автора? quote]

Я так понимаю, уважаемый Panzerbear, Вы бы поверили в мою искренность будь мой текс полон грамматических ошибок, самоуничижения, паники и истеричных "что делать?!!!"

?

Хотя, думаю, достаточно будет уточнить, что прошел почти уже год. В августе 08 семья переехала ко мне.
В октябре я "спалил", избил, допларишал, поверил, сделал себя виноватым, унижался, паниковал, просил, терпел, перерыл свой мозг и мозг всех близких, не спал, узнавал подробности, сходил с ума, изводил.

Бесился от безразличного "решай сам".
Поставил жесткие условия, которые были с легкостью отвергнуты, потому как "карательный орган" продемонстрировал свою полную неадекватность и бессилие...

Исцеляющая ясность, а с ней и окончательное "пошланах", пришли неожиданно.
Я наткнулся, буквально месяц назад, в интернете на следующий стих:

[i]Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.

Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с дрожью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время - не навсегда.

А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: - Я люблю. Подумай. Радости не ломай. -
И если ответит отказом, не дрогнув, принять как надо,
Окна и двери - настежь: - Я не держу. Прощай!

Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит - хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом![/i]


Все стало на свои места.
Я смог дистанцироваться от происходящего и, наконец, стал сам себе противен.

Опять же испугался за Дочу. "Папа-уж", подумалось, испортит психику ребенка сильнее чем мать-лядь...

-------------

И только потом я попал на этот форум.

Аватара пользователя
Rusis
бывалый
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 06.01.08 13:34

Сообщение Rusis » 28.09.09 14:42

Вольтер писал(а):"Папа-уж", подумалось, испортит психику ребенка
И не только психику. Девочка восприняла бы Вашу модель поведения, как норме для мужчины. Во взрослой жизни с такими представлениями ей пришлось бы трудно.

Вольтер
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24.09.09 20:06
Откуда: Москва

Сообщение Вольтер » 28.09.09 14:53

Ява писал(а): Нужно быть разборчивым в средствах, чтобы не погубить на этом пути свою душу, а с нею и саму цель не обесценить.
Какой правде сможет научить человек свою дочь, если он в борьбе за неё совершал подлости (а значит, превратился сам в подлеца)?
Спасибо.

Вольтер
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24.09.09 20:06
Откуда: Москва

Сообщение Вольтер » 28.09.09 15:02

kibal,

с этим все в порядке.


заиц,

Я ж написал, что касательно мальчика обсуждений не хочу.
Но раз вы такой неделикатный заяц:

Проблемы были.
Самый главный. Я хотел мальчика. Жена истерила "значит моего за сына не считаешь?!!", и потом "я слишком уже стара для этого", и наконец "у меня уже есть мальчик, тебе надо иди делай".

Но я, как мне видиться, решил эту задачу очень правильно.
Позвал мальчика и при его матери спросил его "тебе бы хотелось братика?". Он ответил "да".

Ничем правда это не закончилось. И слава, как чейчас понятно, Богу.

----

Он встал на ее сторону в одном из последних мордобоев, умело спровоцированных этой дурой.
За что ее ненавижу еще больше. А мальчика, решил, что потерял.

Удовлетворились, заиц?

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 28.09.09 15:26

Автор, при первом ее вопле типа :"значит моего за сына не считаешь?!!", и потом "я слишком уже стара для этого", и наконец "у меня уже есть мальчик, тебе надо иди делай"- Вам надо было выкидывать эту мразь.

Ясчастье
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22.09.09 15:31

Сообщение Ясчастье » 01.10.09 08:45

Я наткнулся, буквально месяц назад, в интернете на следующий стих:

[i]Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.

Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с дрожью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время - не навсегда.

А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: - Я люблю. Подумай. Радости не ломай. -
И если ответит отказом, не дрогнув, принять как надо,
Окна и двери - настежь: - Я не держу. Прощай!

Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит - хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом![/i]

Ясчастье
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22.09.09 15:31

Сообщение Ясчастье » 01.10.09 08:49

Забыла написать вопрос.
Вольтер скажите пожалуйста где на каком сайте или форуме вы увидели этот стих?

Kombat
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17.07.09 03:34

Сообщение Kombat » 01.10.09 23:57

Ясчастье писал(а):Забыла написать вопрос.
Вольтер скажите пожалуйста где на каком сайте или форуме вы увидели этот стих?
автор стиха Эдуард Асадов, у него много хороших стихов и поэм, вот можешь здесь посмотреть: http://eduard-asadov.narod.ru/lirika_a.html

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 02.10.09 08:41

Автор, пожалуйста конкретнее. О чем Вы хотите спросить? В чем вопрос?

Аватара пользователя
Nivas
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14.08.09 07:47
Откуда: Замкадье ЭТОГО города

Сообщение Nivas » 02.10.09 10:36

Не забрав дочь себе - Вы свели свои шансы практически к нулю.
Подавляющее большинство решений в пользу отца выносится когда ребенок по факту на момент суда живет у него. При прочих равных

Вольтер
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24.09.09 20:06
Откуда: Москва

Сообщение Вольтер » 03.10.09 20:27

Мейсон писал(а):Автор, пожалуйста конкретнее. О чем Вы хотите спросить? В чем вопрос?
прочитал форум.
рецепт для достойного преодоления зависимости от жены, в случае ее предательства, как я понял прост. санитарный час - дистанцироваться, эмоционально остыть, полюбить себя и проч и т.д.

вот что делать применительно к эмоциям, связанным с ребенком?
послезавтра лечу в другой город разводиться. а в голове (или где там эмоции бывают): отчаяние, мол не смогу будить дочь в школу, делать с ней уроки, встречать со школы; жалость к себе, "епрст, еще лет 7, 8, в лучшем случае, когда я опять смогу получать такое же удовольствие от новых детей"; тоска - не оправдал надежды ребенка...

учитывая еще, что расстояние в тысячи км.
и т.п.

что с этим делать?

или вернее, ребенок это "чем" я цепляюсь таки за прошлое?...

вообщем как-то выделить хочется ребенка, психологически...
чтоб "воевать" без этих эмоций

Аватара пользователя
Nivas
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14.08.09 07:47
Откуда: Замкадье ЭТОГО города

Сообщение Nivas » 03.10.09 20:49

Вашумамуизвините, да почему ВЫ не можете все это делать?!!!
Сдали!? Теперь войте! Или берите в свои руки!

Аватара пользователя
valera
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23.09.09 09:46
Откуда: Nsk

Сообщение valera » 06.10.09 10:19

Перечитал еще раз всю историю. Так хочется что-нибудь посоветовать.. Но нечего. Держись Автор, держись. Я Сам этим живу, сам себя то же загнал в ту же ситуацию. Надо быть мужиком, так вышло, но у тебя есть еще маленький, но шанс, все дочке объяснить... Дай Бог тебе сил.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 07.10.09 08:39

Все чепуха! Все Вы сможете! Встречать из школы? Кто Вам может помешать? Видеться? Это зависит только от Вашего желания. Учить уроки? Бог мой, о чем разговор? Вы просто сейчас на острие эмоций. И поэтому все кажется катасрофой: типа "фсе! пипец!"

Просто, когда разведетесь, проявляйте к ребенку искренний интерес и не оставляйте дочь. Думаю, что при желании всегда можно договориться даже с самой несговорчивой бывшей женой. Не надо лебезить и не надо позволять на себе ездить. Но при этом принимайте участие в жизни дочери!А в остальном - придется быть немного дипломатичнее и всего делов.

Вы не понимаете своего счастья! Теперь дочь будет любить Вас одного! Не с кем сравнивать! А Вам никто не запретит ее баловать! Да и сами будете ценить отношения с дочкой больше, ведь теперь они станут дискретными! И будете к каждой встрече готовиться.. Да что я говорю, все сами увидите, если не бросите дочь вместе с бывшей женой..

Так что не унывайте. Все будет прекрасно, вот увидите.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей