Жена, её родственники, подруги, ребенок, как выжить? SOS.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Mikle
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18.04.06 09:06

Жена, её родственники, подруги, ребенок, как выжить? SOS.

Сообщение Mikle » 18.04.06 16:03

Проблема в следующем.
Полгода назад ушла жена. Ушла по следующей причине: ссора из-за родственников (90% из-за них), долго "ездили на мне", в конце я оказался неподдатливым. Жила сначала у подруги (циничная до оборзения, не работает, распространяет сплетни и небылицы), отправив дочь в деревню к тёще, затем сняла комнату, сменила детсад, водила дочь туда, потом обратно отправила дочь в деревню. Избегала меня видеть, дочь практически не давала. Когда брал из деревни, у жены с подругами возникали истерики со слежкой, обзываниями и т.д. Неоднократно слезно просил жену вернуться, категорически - нет. Депрессию в течении 6 мес. пережил. Сей час более двух месяцев назад забрал дочь (по её просьбе), живет со мной. Устроил через отдел опеки в старый детский сад (дочери почти 7 лет). Жена ещё раз забирала карточку из сада, опять устроил. С её стороны подан иск о разводе, нам до 12 мая дали срок 1 мес. на примерение, чего с её стороны не будет. Я подавал иск о её выписке из моей квартиры, забрал его, т.к. договорились - я забираю этот иск, она о разводе, после я забираю иск об определении места жительства ребенка. Она своё обязательство не выполнила. Дочь у меня ходит на танцы, отдаю ей всё свободное время, обстирована, накормлена, учимся, каждый вечер читаю сказки, трачусь практически на неё. Устроил в лицей рядом с домом, уже заплатил добровольное пожертвование. Ходим и в кино, и цирк, и на природу, гуляем. Подготовку к школе в лицее прошла, да и садик не рядовой, с детьми занимаются. Дочь и я хотели бы, конечно, чтобы мать вернулась, но она сильно изменилась под действием подруг и это практически не возможно. Мои доводы для неё очередной бред сумашедшего, разливает обо мне грязь. Неоднократные приглашения сходить к семейному психологу или курсы как строить семейную жизнь - тебе надо, ты и иди. На ознакомительном заседании суда о месте проживания ребенка мои доводы, что мать не занимается ребенком, да и решение отдела опеки, как и жилищные условия в мою пользу. На это (после заседания) истирические росказни подругам о папе - дурачке, который её зарубит в постели, если она вернется, что нет у меня друзей, что весь подъезд против (далеко не все), что дочь такая же пришибленная как папа. Живет жена в этом же подъезде у подруги (которая циничная) на 8 этаже, спускается к нам на 3 этаж крайне редко, за неделю раза два. Ребенка ей даю, даже специально приглашаю взять её, единственно не допускаю, чтобы увезли в деревню или др., так как для суда важно, чтобы ребенок проживал со мной. Жена (37 лет, стройная, язык подвешен, психологически может находить подход к людям, используя их для своего блага, но ленива в работе крайне, лучше языком почесать) думает устраивать свою жизнь, ей сестра говорит (детей нет, 3 раз замужем) - найдешь себе с джипом. На тёще в деревне тащится вся работа, дед её весьма дряхлый, любит закладывать. Я - человек семейный, семья, дети на первом месте, внешне не урод. В городе родственников нет, помогать не кому, однако ломать судьбу дочери не хочется, хотя пора позаботиться и о себе. К сожалению, перепетии с женой сделали меня безработным, но это дело третье - работа или бизнес найдется, единственное, чтобы она позволяла содержать дочь и был удобный график работы - её ведь нужно вовремя забрать из сада или школы (о коммандировках можно забыть). С другой стороны, появилась у меня подруга, разведенная, без детей, (любит психологию), работает на заводе, зарплата крошечная, но дело не в ней. С дочерью общалась.
Вопросы такие:
1) Всё же теплится во мне искра надежды, что можно вырвать жену из круга общения с циничной подругой (которая наверняка что-то от неё имеет, остальные не в счет), что изменится, вернётся не врагом по суду, а добровольно, простит. Говорил ей, давай обрежем всё что было, начнем жизнь мирно, для себя. Ведь дочь вырастет, а нам жить дальше. До сих пор люблю жену, нас связыв.12 лет. Была и доброй, и как положено в семье. После того как связалась с этой стервой, так и пошло... А эта стерва распускает сплетни, что я всю жизнь жил за счет жены, только на что ездили отдыхать кажый год и за границу в том числе, и покупалось всё от машин, до мебели. Короче, развалилась семья.
2) Как быть с дочькой - стоит ли её наказывать в данный период, когда ведется суд по определению места жительства (если делает провинности). Я стараюсь лаской и объяснять. Но без строгости нельзя - девочка распустится.
3) Как затащить жену к психологам или на курсы по семейным отношениям (понимаю, если не хочет - бесполезно. А я не вижу никакого другого выхода, как развод и вообще плыву по сейчас по течению, куда вынесет, её ведь не перевоспитаешь).

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 18.04.06 16:32

Что то мне подсказывает, что Вы уже здесь были.....Родня часом, не у Вас что то там с "КАМАЗОМ" сделала?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 18.04.06 17:01

Действительно, очень сильно напоминает.

Mikle
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18.04.06 09:06

Сообщение Mikle » 18.04.06 17:18

Да, потом проблемы с сервером, да и некогда было.

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 18.04.06 17:44

не надо ни до чего достукиваться. вашей жене так удобно жить. Если бы она только Вас грязью поливала-понять можно, но дочь обзывать-это уже через край. Срочно ищите работу. Вам нужно чем-то оперировать в суде.

Mikle
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18.04.06 09:06

Сообщение Mikle » 18.04.06 21:34

В принципе, на старой работе всё впорядке, если нужно, сообщат что работаю. Средства пока есть, могу быть дома с дочкой, пока не окончатся суды, да и знакомые прикроют, если нужно - покажут, чтоя работаю на их фирме с приличной зарплатой.

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 18.04.06 23:40

Да забей ты на нее.

В 37 лет такух х...ню устраивать? Шутишь? Да ей по мозгам не больше 23-х! Какая тут дочка???

Не ту ты выбрал, муэик. Могу доказать. в 37 НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ОБЕИХ ПОЛОВ НЕ поддаются на уговоры людей, не подумав. Она подумала? Как, по-твоему?

Тебе надо не отбиваться от нее, а грабить все, что можешь взять. Ради дочки. Жене все равно не понадобится - она даже разницы не заметит. Раз уж такой разницы не видит.

Mikle
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18.04.06 09:06

Сообщение Mikle » 19.04.06 08:50

Срочно! Что делать? Жене насоветовали подруги через отдел несовершеннолетних и еще через кого-то (нашли знакомых) опять делать осмотр квартиры по поводу места проживания ребенка (к иску), есть у них знакомая, которая должна пойти в отдел опеки, давить на отдел - какой "нехороший" папа. Готовят какие-то дрязги с грязью.
Что делать?

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 19.04.06 09:41

Юристов тебе надо подключать. у них советы спрашивать. проконсультируйся что жена может с этой опекой выискать и устрани , если косяки есть,до их прихода. + готовь встречные требовани: любовники жены. аморальный образ жизни, отсутсвие средсвт на содержание ребенка. война пошла не на жизнь, а на смертть, поэтому копай глубже, обязательно дерьма много найдешь. потом торг торг можно будет организовать и взаимный отзыв требований на твоих условий. и готовься к тому, что ты будешь последней сволочью. НО ТЫ ТО ЗАНЕШЬ, ЧТО ЭТО НЕ ТАК! поэтому наплюй на все это. плюс. сам - никакой выпивки, всегда побрит и выглажен. + спорт для снятия напряжений и никаких женщин домой, короче. ты - образ образцового отца одиночки. да, в вашем городе есть что-нить такого клуба отцов одиночек? или покапайся в инете, возможно найдешь. мужики расскажут как выйти победителем.

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Сообщение Каторжанин » 19.04.06 15:42

Mikle писал(а):Срочно! Что делать? Жене насоветовали подруги через отдел несовершеннолетних и еще через кого-то (нашли знакомых) опять делать осмотр квартиры по поводу места проживания ребенка (к иску), есть у них знакомая, которая должна пойти в отдел опеки, давить на отдел - какой "нехороший" папа. Готовят какие-то дрязги с грязью.
Что делать?
Может и бред, меня поправят более грамотные в этих вопросах. Но, по моему мнению, на момент визита этой гребаной комиссии по содержанию ребенка у тебя в квартире должны быть минимум два свидетеля, плюс видеозапись с момента входа этих особей в квартиру, и до конца их пребывания. Плюс юрист (адвокат) задающий неудобные вопросы: на основании чего пожаловали, где постановление, и т.д, и т.п.
Я думаю, что это собьет спесь с пришедших, а видеоматериалы, плюс свидетели помогут в дальнейшем на суде.
Жену похорони (в душе) тварь она.
Сил, мужества, удачи.

Mikle
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18.04.06 09:06

Сообщение Mikle » 19.04.06 16:44

То что жена тварь, согласен сей час на сто процентов. Одна из подруг - медсестра, умна, Еврейка. Сей час что-то вертят насчет крови моей и дочери. Я понял, готовят бумаги - типа не моя дочь, хотя внешнее сходство неоспоримо, да и характер. Может кого подсунут, похожего. Мне прямо хоть съезжать до суда в другое место. А незьзя - скажут скрывал от собственной маменьки. Да, что много знаю - напомню, что поставил прослушку, пишу на пленку. Да вот как использовать для суда не знаю - могут завести дело. А ведь в по записям много чего можно сделать - тут и лишение материнских прав, и угрозы до убийства (зато квартирка освободится). Но не знаю, у кого у меня в городе просить помощи. Завертелось, заплелось. А брехни-то!

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 19.04.06 16:55

Так, я не юрист, но слышал, один чел был в такой же ситуации. Ща спросил. Так вот он нанес превентивный удар - отнес записи в ментовку ДО начала развода и еще доплатил, чтобы дело завели. ОДИН ФАКТ заведения дела уже 100% действует на судей в вашу сторону при разводе, разделе имущества а особенно местожительсятва ребенка.

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Сообщение Каторжанин » 19.04.06 16:57

Mikle писал(а):То что жена тварь, согласен сей час на сто процентов. Одна из подруг - медсестра, умна, Еврейка. Сей час что-то вертят насчет крови моей и дочери. Я понял, готовят бумаги - типа не моя дочь, хотя внешнее сходство неоспоримо, да и характер. Может кого подсунут, похожего. Мне прямо хоть съезжать до суда в другое место. А незьзя - скажут скрывал от собственной маменьки. Да, что много знаю - напомню, что поставил прослушку, пишу на пленку. Да вот как использовать для суда не знаю - могут завести дело. А ведь в по записям много чего можно сделать - тут и лишение материнских прав, и угрозы до убийства (зато квартирка освободится). Но не знаю, у кого у меня в городе просить помощи. Завертелось, заплелось. А брехни-то!
Записи могут не принять в суде как доказательство, не более того.
Иди к юристам.
Если в записях есть планы убийства, может в ментовку заяву, и чтобы зарегестрировали в твоем присутствии.
Прости, не знаю чем тебе еще помочь.

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 19.04.06 17:05

Mikle писал(а):Срочно! Что делать? Жене насоветовали подруги через отдел несовершеннолетних и еще через кого-то (нашли знакомых) опять делать осмотр квартиры по поводу места проживания ребенка (к иску), есть у них знакомая, которая должна пойти в отдел опеки, давить на отдел - какой "нехороший" папа. Готовят какие-то дрязги с грязью.
Что делать?
Адвоката нанимать.

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 19.04.06 17:17

Penelopa писал(а):Адвоката нанимать.
Вот, а потом начинается: "и откуда берутся эти женоненавистники, они наверное ненормальные или им женщин нормальных не попадалось... бла-бла-бла"

Чтоб мужик такое сделал?!

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 19.04.06 17:21

Алексей писал(а):Вот, а потом начинается: "и откуда берутся эти женоненавистники, они наверное ненормальные или им женщин нормальных не попадалось... бла-бла-бла"

Чтоб мужик такое сделал?!
Алексей, про женоненавистников отдельная тема есть. У человека-проблема. Здесь ее помогают решить. Так чем Вы можете помочь, не скажете?

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 19.04.06 17:26

Я уже сказал - в ментовку пусть заявку пишет. Я лично могу морду кому-нить набить, но это за деньги.

Mikle
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18.04.06 09:06

Сообщение Mikle » 19.04.06 19:57

Записи-то с чужого телефона, по ним заявление не напишешь, есть статья, вмешательство в частную жизнь и т.д.
Что касается жены, если бы в эту "компанию" не попала, была бы хорошей женщиной, как раньше. А так, смотрю на это со стороны, натуральный бабизм с амазонщиной, со всем вытекающим отсюда.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 19.04.06 21:47

Mikle писал(а):Записи-то с чужого телефона, по ним заявление не напишешь, есть статья, вмешательство в частную жизнь и т.д.
Что касается жены, если бы в эту "компанию" не попала, была бы хорошей женщиной, как раньше. А так, смотрю на это со стороны, натуральный бабизм с амазонщиной, со всем вытекающим отсюда.
Уважаемый Mikle, с чужого телефона - это она кому-то для Вас постороннему звонит? Если человек помочь Вам согласен - то не всё так печально.
Насчёт "хорошей женщины", боюсь, Вы ошибаетесь. Компания помогла ей лишь усовершенствовать приёмы и способы делания подлостей, не более того.
Кстати, у Вас же настоящая война! Никто не может Вам запретить пользоваться теми же приёмами, что и враг. Кто Вам мешает найти таких же "свидетелей", особенно если они записи разговоров послушают? Обговорите все детали - и заявление в правоохренительные органы. С указанием свидетелей и подробностей мнимого разговора. Иначе отберут и ребёнка, и всё остальное.
Уважаемый Mikle, Вы пока ещё любите свою жену и не верите в её подлость. Вы считаете её "хорошей женщиной". Это не так. Она хищник, который использует любой Ваш промах. Как бы ни было Вам больно, Вам придётся с ней бороться как с врагом, иначе Вас растопчут. Если Вам так хочется быть великодушным, то сначала победите. Только победитель может позволить себе великодушие.

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 19.04.06 22:52

Mikle писал(а): Одна из подруг - медсестра, умна, Еврейка.
А это к чему? Усилить злодейский облик? :wink:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 19.04.06 23:09

Тетушка Чарлея писал(а): А это к чему? Усилить злодейский облик? :wink:
Уважаемая Тетушка Чарлея, Ваше чуство юмора оценено по достоинству. Ну что поделать, репутация такая и человек политкорректностью не страдает. Вы вообще, помочь, или поболтать?

Аватара пользователя
angelique
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02.02.06 12:38
Откуда: РФ

Сообщение angelique » 19.04.06 23:24

может немного не в тему.
но я бы еще посоветовала все Ваше имущество (движ-ое и недвиж-ое) побыстрее переписать на других ваших родственников...
если не хватает времени, наймите кого-нибудь. да таже родня поможет. пусть они побегают. :roll:

Mikle
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18.04.06 09:06

Сообщение Mikle » 19.04.06 23:25

Про медсестру, что умна и еврейка, похвала (трижды разведенная - опыт есть). Люблю сильного умного, злого врага. Она советует жене такие вещи, которые она никогда бы не додумалась. Например - приписать ребенку болезни, что в деревне на свежем воздухе ей будет лучше и т.д. Работает в поликлинике, где обслуживается мой ребенок, имеет доступ к карточке. Поэтому я пошел и пронумировал листы. Кроме того знает много врачей, значит.... И вообще, если бы не эти советчики, дело давно бы кончилось миром.

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 20.04.06 09:32

Mikle писал(а): Люблю сильного умного, злого врага. Она советует жене такие вещи, которые она никогда бы не додумалась. Например - приписать ребенку болезни, что в деревне на свежем воздухе ей будет лучше и т.д.
Ты мазохист?

Тебе надо ее прессануть пару раз (не самому конеш). Один "разговорчик по душам" - и обосрется. У них чувство самосрохранения, пожалуй, наиболее развито из всех хомо сапиенс.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 20.04.06 10:13

Алексей писал(а):Тебе надо ее прессануть пару раз (не самому конеш). Один "разговорчик по душам" - и обосрется. У них чувство самосрохранения, пожалуй, наиболее развито из всех хомо сапиенс.
+1
тогда и разговор пойдёт другой...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя