Тоже хочу поделится своей историей

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
DimonN
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.10.09 15:46

Тоже хочу поделится своей историей

Сообщение DimonN » 06.10.09 16:34

нытьё конечно, но накипело уже все, сил нет(

В 17 лет я уехал от родителей и снимал квартиру, с начала учебы в институте мне можно сказать повезло с работой и всегда я жил особо ни в чем не нуждаясь, до 25 лет я пил, курил и гулял направо и налево, с женщинами у меня всегда хорошо складывались отношения, но настал период, когда я просто устал от такой разгульной жизни и решил слегка остепенится так сказать..
Однажды, познакомился, с тихой, домашней девушкой, которой было тогда 22, стали встречаться, потом жить, через полгода она забеременела, я этого в тот момент не боялся и особо и не предохранялся, думал пора семью, ребенка. В общем, сделал ей предложение, сыграли шикарную свадьбу, сняли хорошую квартиру. В первые же несколько месяцев выяснилось, что характер у нее далеко не тихий и домашний, точнее тихая и скромная она везде, кроме дома, все друзья и родственники говорили – пока беременная все такие, интоксикоз и т.д., терпи, я вообще перестал общаться с друзьями, старался пораньше приезжать с работы, думал пройдет, наивный. У нас родился замечательный сын.
После рождения ребенка началось веселье – пеленки, бессонные ночи, я воспитывался в семье где помимо меня еще 2 брата и сестра, с разницей 10-20 лет и был вполне привычен, к тому же я очень люблю своего ребенка) Но с психикой супруги стало что то не в порядке – она стала постоянно орать по любому поводу на меня, ребенка, каждое утро просыпался от ее криков на сына, переходящих в визг. Потом, по мере того как он рос, она слегка подуспокоилась, сейчас ему уже больше 3х лет, но мирной жизнь от этого не стала, отнють.
Кто бы мне сказал 4 года назад, что я буду терпеть такое отношение от женщины, я бы рассмеялся в лицо.
Каждый день скандалы, я по своему характеру не особенно скандальный, могу сразу на х@й послать и молчать, так она научилась «заводить» себя, начнет с какой-нибудь мелочи, типа опять задержался на работе и через минут уже орёт на весь дом, мне при этом отводится молча сидеть перед компьютером и слушать ее затылком, отвечать уже просто боюсь сорваться.
Про работу отдельный разговор – до нашей свадьбы и 3 года после она нигде не работала, я снимаю квартиру, все покупаю, что необходимо, родители у нас не особо обеспеченные, помощи от них ждать не приходится, но и по работе мне необходимо и задерживаться и в командировки ездить регулярно, зато это постоянная причина ревности и «наездов».
Несколько месяцев назад она сама решила начать «работать» - обычная работа в офисе ее не устроила, она решила заняться частным бизнесом – взяв денег у меня и родителей купила павильон на рынке и стала торговать каким то хламом, типа бижутерии, подписав меня еще на еженедельные поездки на машина за товаром за 300 км, все деньги что она зарабатывает тратит исключительно на собственные нужды, если например нам не хватает на что то моих (т.е. семейных), она мне может только «занять».
Зато теперь она приходит с работы «уставшая» и если надо поужинать или посидеть с ребенком – руки в ноги и вперед самостоятельно.
Дома она не готовит – покупаем все готовое, уборка лежит в основном на мне, стоит ребенку достать игрушки – крики – опять у нас бардак, я не могу ходить даже в тренажерный зал – начинается ревность и вопросы «для кого», чтобы сходить с мужиками в баню раз в месяц мне надо пережить 3х дневный крик, на работе по пятницам начальник озаботился чтобы сотрудники ходили в бассейн мужским коллективом – так или она тоже ходит вместе с нами или не хожу я, в итоге просто неудобно перед коллегами ходить.
Все чаще посещает мысль о разводе, но с сыном я ее одну оставлять просто боюсь.. Без матери ему конечно тоже будет плохо.
Вот такая развеселая жизнь.

Анастасия
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29.04.09 19:33

Сообщение Анастасия » 06.10.09 16:48

Мне кажется, ту просто без вариантов... Разве это семья? Развод однозначно - по крайней мере вопрос времени, а вот как быть с ребенком - надо подумать...

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 06.10.09 16:55

Для начала вспомнить , у кого в доме ..ца 8)

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 06.10.09 17:01

Вообще, вы что ребенок чтоль , который крика боится ? Я думаю , она даже не понимает, что вы такой пугливый.

Можно конечно записать ее на видео или аудио , и дать посмотреть .. Но для начала , надо самому начать жить и позволить остальным жить рядом с Вами )). Ее просто ставите перед фактом, что у вас тренажеры тогда и тогда, чтобы с ребенком была....
Вообще , даже не знаю, ужскакойтовсамомделе :twisted:

DimonN
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.10.09 15:46

Сообщение DimonN » 06.10.09 17:11

Может я описал не совсем точно) если уж мне хочется, то крик меня редко останавливает, просто угнетает сам факт такого отношения и появляется желание сделать назло

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 06.10.09 17:12

Диагноз- баба. Особенно мне понравилось про "занять" денег.

Ставьте ей ультиматум: все ее деньги в семью и распоряжаетесь ими только вы. Не пойдет- разводитесь.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 06.10.09 17:18

Развод однозначно
Сына забирать
Вы ничего не теряете - ни жены ни матери нет уже. Она же "устает" быть матерью и женой.

Кстати, а что с ее мамой? Такая же мегера?

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 06.10.09 17:20

улисс писал(а): Ставьте ей ультиматум: все ее деньги в семью и распоряжаетесь ими только вы. Не пойдет- разводитесь.
Конечно не пойдет, Улисс. Я это шаг даже не рассматривал из=-за бесполезности. но можно попробовать ради развлечения, автор, узнаешь о себе многно нового. Например, что несмотря на наличие сына, ты импотент и яйца неправильной формы.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 06.10.09 17:22

Димон, епрст.. крик угнетает и желание сделать назло .

Вы уже взрослый человек , а реакции как у ребенка .

Сначала распишите вообще , для себя, как вы представляете семью. Потом посмотрите на ресурсы, как материальный , так и временные.
Сколько времени и на что уходит .
И в итоге , что нужно сделать, чтобы дома было чисто, сытно и .(про спокойно пока не говорим ))

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 06.10.09 17:25

В кочан надо было давать когда только начинала так себя всети, сейчас можешь это сделать чтобы хоть как-то дать ей понять как себя нужно вести.

Поговри с юристом грамотным может он чего подскажет. Разводись. Хочет ласты завернуть от передозировки негативом лет где-нибудь в 50 максимум?

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 06.10.09 17:28

Пусть пока на этой потренируется семьей рулить )). Развестись успеет.
А то так нетренированный попадет в очередные сети .. 8)

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 06.10.09 17:32

Балалайка, хватит призывать к мазохизму
Говном рулить не надо, его надо сливать.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 06.10.09 17:36

Рэндом, а ты сам подумай, какая женщина выдержит такого угнетаемого :wink:
пля , убоку сам, ее за 300 км, в тренажерку боится сходить и тыды .

Может для начала попробовать , с этим всем разобраться. Уже несколько лет таким живет .. И что решит бегство ? Побитый бабой , которую выбрал себе в жены . :oops: :roll:

DimonN
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.10.09 15:46

Сообщение DimonN » 06.10.09 17:40

Random писал(а): Кстати, а что с ее мамой? Такая же мегера?
совсем даже нет, время от времени даже прочищает супруге мозги, чтобы поспокойнее была
Balalaika писал(а):Димон, епрст.. крик угнетает и желание сделать назло .
Вы уже взрослый человек , а реакции как у ребенка .
Сначала распишите вообще , для себя, как вы представляете семью. Потом посмотрите на ресурсы, как материальный , так и временные.
Сколько времени и на что уходит .
И в итоге , что нужно сделать, чтобы дома было чисто, сытно и .(про спокойно пока не говорим ))
на мой взгляд - семья - это во первых взаимопонимание, во вторых доверие, в третьих это муж обеспечивает, жена занимается воспитанием детей, если ей дома скучно, работает в своё удовольствие, пока дети в саду/школе
в качан хочется иногда дать конечно, но.. жалко

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 06.10.09 17:43

имхо, лучше в качан, чем развестись.
Бала +1. Приструните ее уже.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 06.10.09 17:44

И каким образом тогда, вы возите ее куда-то за 300 км, едите покупное, убираетесь сами и она приходит домой усталая ?

У вас денег хватает на жизнь ?

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 06.10.09 17:46

Тогда ответьте на другой вопрос:
ваша реальная семья соответсвует вашим представлениям? если нет, то почему?

DimonN
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.10.09 15:46

Сообщение DimonN » 06.10.09 17:48

Balalaika писал(а):И каким образом тогда, вы возите ее куда-то за 300 км, едите покупное, убираетесь сами и она приходит домой усталая ?
да ладно там съездить раз в неделю до москвы из области, это не особо скажем напрягает, но сам факт присутствует
Balalaika писал(а): У вас денег хватает на жизнь ?
в принципе, хватает, хотя конечно всегда хочется большего

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 06.10.09 17:50

Димон, Вы сами знаете , чего хотите ? ))

DimonN
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.10.09 15:46

Сообщение DimonN » 06.10.09 17:54

Balalaika писал(а):Димон, Вы сами знаете , чего хотите ? ))
да, развестись, но ребенок останавливает

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 06.10.09 17:56

Значит вы не хотите разводиться.
неужели вы думаете, что орущая на ребенка мать и молча,сидя уткнувшись в монитор, отец, это достойные пример для подражания модели поведения?

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 06.10.09 17:56

Понятно., И все же , интересно увидеть ответ на вопрос Свободного .

DimonN
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.10.09 15:46

Сообщение DimonN » 06.10.09 17:58

Svobodniy писал(а): Тогда ответьте на другой вопрос:
ваша реальная семья соответсвует вашим представлениям? если нет, то почему?
Balalaika писал(а):Понятно., И все же , интересно увидеть ответ на вопрос Свободного .
я не очень понял вопрос, если имеется ввиду семья где я вырос, то соответствует, несмотря на то, что у меня не родной отец (отчим)

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 06.10.09 17:59

Ваша нынешняя семья , а не та где вы выросли , имелась ввиду ))

DimonN
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.10.09 15:46

Сообщение DimonN » 06.10.09 18:00

DimonN писал(а):
я не очень понял вопрос, если имеется ввиду семья где я вырос, то соответствует, несмотря на то, что у меня не родной отец (отчим)
Svobodniy писал(а):Значит вы не хотите разводиться.
неужели вы думаете, что орущая на ребенка мать и молча,сидя уткнувшись в монитор, отец, это достойные пример для подражания модели поведения?
вряд ли лучше отец в ответ "дающей ей в дыню" или матом кроющий жену
в общем то, и написано было для того, чтобы послушать более опытных людей)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Bing [Bot], Nebovruke и 27 гостей