Общение бывшей и нынешней. Очень нужна помощь.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 24.10.09 16:03

ЗЫ "вали к бывшей" - перебор, подзатыльник реально нужен :shock: пусть учится следить за базаром....

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 24.10.09 16:05

Ну, я редко пишу, потому что новенький...
Но вообще я бы поставил вопрос ребром, так сказать. Прямо спросил бы о предмете разговора с БЖ. На данный момент она от Вас зависит. И это шанс воспитать ее под себя, но Алёсик правильно написала про то, что это мина замедленного действия. Потому что, мало того что молода, но еще и с гонором, а обломать в таком возрасте очень тяжело. Не вопринимается реальность как положено. Отсюда и попытки построить Вас, самоутвердиться. Возможно переписка с БЖ имеет эту подоплеку, чтобы пробить слабые стороны, а то, что БЖ писала про лядство, ее "имеет" только с нужной стороны.
Воспитывать ГЖ нужно сейчас, если не вчера. И не давать ей ни малейшего шанса ни вправо, ни влево. Только куда сам намекнешь. А нужно это для того, чтобы Вы показали себя мужчиной, не в смысле совместного проживания, а вообще.
Удачи Вам в укрощении строптивой.

PS И еще один совет... Она скандалит со многими, как я понял. Вы, как мужчина, должны оценить спорную ситуацию и, если она в ней не права, осаживать сразу. Указывать, что она не права. А то частенько ОЖП обижаются на то, что ты не поддержал ее, аргументируя это тем, что "я же твоя, родная".

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 24.10.09 16:07

А на "вали к бывшей" я бы предупредил, что еще раз и она свалит. Такие вещи надо пресекать сразу. Бабы они знают по каким точкам бить - сперва идет обстрел по площадам, а потом по тем точкам, где зафиксирован наибольший урон.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 24.10.09 16:09

ЗЗЫ расшифруюсь : дать пи@#$лей= поработать над взаимопониманием :D :D :D рукоприкладство только в случае крайней необходимости....

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 24.10.09 16:11

Все это может быть происками БЖ.

Дездемона
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22.10.09 04:40

Сообщение Дездемона » 24.10.09 19:56

Ну я примерно понимаю, почему Вашу ГЖ так тянет общаться с Вашей бывшей. Рассуждает она примерно так: "на той-то он женился, хоть она и не родила, а я-то и родила уже двоих, и всё равно на мне жениться не хочет! Значит, я хуже её, и любит он её, а не меня. Что же во мне не так? Надо познакомиться и изучить её."
То есть тут некий замес на зависти, ревности, юношеском максимализме, когда в рассчёт не принимаются жизненный опыт и обстоятельства, а существует только "хочу и не волнует".
Для молодой девочки синий штамп в паспорте приобретает подчас почти мистическое значение.
Да и мамаша её наверняка нет-нет да и спросит: "чего это твой-то на тебе не женится? Пора бы уж."
Всё это причиняет ей дискомфорт и порождает комплексы.
Это всё о её предполагаемых мотивах. Теперь о самом поведении.
Однозначно нехорошо предпринимать какие-то шаги по установлению контактов с Вашей БЖ за Вашей спиной, и Вам необходимо донести до сознания ГЖ мысль о недопустимости такого поведения, если она хочет за Вас замуж.

-N-
бывалый
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 23.10.09 16:41
Откуда: у вас такая трава?

Сообщение -N- » 24.10.09 21:07

Спасибо всем, кто откликнулся.
Быть может, я один из таких, кто дует на воду или осатаневший параноик. Завтра окончательно сформирую как мне быть дальше. Но, нет вариатов, это я молча проглатывать не буду, тем более, что по _моим_ меркам это - скотство и предательство. Я _никогда никому не изменял_ и _никогда не врал в отношенях_ хотя это и не модно нынче. Чувствую себя просто обосраным.

Дездемона
Девушка, вы озвучили примерно то же самое, что я и предполагал.
Более того, я всегда ей говорил, что ни о каком _замуже
_ речи быть не может! Потом, когда она _типа_ залетела (ну не верю я в случайности), решил быть путёвым гражданином и обоих детей признал как отЭц, и записал на себя (изменил завещание насчет недвижимости и ООО в пользу детей, но она об этом не знает).
Кстати, очень здравый подход. Мне понравилось.

-N-
бывалый
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 23.10.09 16:41
Откуда: у вас такая трава?

Сообщение -N- » 24.10.09 21:15

Для информации.
Со своей мамашей она постоянно скандалит (ну, это в моем быдломужицком понимании). Я с её мамашей более-менее общаюсь ровно и иногда помогаю (подбрасываю деньжат и привожу всякий хавчик раз в неделю плюс оплачиваю коммуналку (опять же, она об этом, наверное, не знает, поскольку я её мамаше под страхом лишения всего этого запретил говорить).

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 24.10.09 21:20

В общем-то чтобы понять, что происходит, достаточно посмотреть диалог автора с Кармен.

А дальше, наступив на нехилые грабли, отрыла номер БЖ, в надежде что та поделится секретами, что с этим делать. А та, вместо секретов, стала злобствовать и язвить, ну этакое из разряда "выпей йаду и убей себя об стену теперь, тупое жывотное". Ну и понеслось.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 24.10.09 21:25

Piter писал(а):Бабы они знают по каким точкам бить - сперва идет обстрел по площадам, а потом по тем точкам, где зафиксирован наибольший урон.
В афоризмы
А если противник не реагирует вообще - не поверишь, валят!

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 24.10.09 21:59

Угу.Просто здорово,у обоих супругов куча секретов друг от друга,и эти тайны рушат отношения.
Автор,а в чем смысл скрывать от жены завещание на детей и помощь ее матери?Вы считаете что сведения об этом могут ухудшить Ваши отношения с женой?Каким образом?
Вы близкие друг другу люди или у вас там "война полов"?Зачем эти нелепые тайны?Чем жена заслужила такое чудовищное недоверие?

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 24.10.09 22:25

Да цианид в чай, каким еще образом.
Фигурально конечно. Натурально что-нить менее заметное для паталогоанатома.

-N-
бывалый
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 23.10.09 16:41
Откуда: у вас такая трава?

Сообщение -N- » 24.10.09 22:51

Кармен
У меня в личной жизни секретов нет. Я не изменял никогда (смешно, правда?) Всё, что касается финансов и/или материальных моментов - секреты есть. Это раньше я по глупости думал, что жена - помощник и самый близкий человек. Нажрался. Удар в спину, когда у тебя всё плохо. Арестовали счет фирмы-дочки, плюс болезнь сеструхи, которая не лечится без презренной бумаги... И на своем примере и на примере моих лоханутых знакомых ( это не злорадство, ни в коей мере. Констатация факта). Я теперь очень хорошо знаю СК и иногда консультирую знакомых моих знакомцев. И вообще, пусть мужчина -опустившийся бич, но если я с его нанял, то я знаю, что всё будет чисто и фуры выйдут из парка вымытыми... и не будет подковерной борьбы за право войти в кабинет Самого... граждане женщины этого, наверное не поймут, увы...

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 25.10.09 00:34

Автор,я не совсем поняла...Удар в спину-это имеется в виду измена бывшей жены в тот момент,когда больна сестра и арест дочерней фирмы или Ваша супруга приложила руку к этому самому аресту?И Вы теперь не доверяете никому?
Знаете,вот относительно сотрудников не могу делать привязку к полу,вот только что сотрудника-мужчину велела уволить по инициативе администрации,увы,воровал-с.
Знаете,все-таки одно-дела фирмы,тут никому ничего рассказывать нельзя,работа Ваша и направление денежных потоков никак Вашу семью не касаются.Но есть ведь и семейный бюджет.Вы же платите себе зарплату,правильно?Жена должна ведь знать размеры семейного бюджета?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 25.10.09 00:38

Random,ой...Я,наивная незабудка,даже не подумала о таком...
В общем не могу спорить.Пусть по поводу завещания лучше молчать,но про помощь маме-зачем скрываться?Ну автор же не пионер-тимуровец?
Кстати,при любом раскладе несовершеннолетние дети являются обязательными наследниками...

Аватара пользователя
Марфа Васильевна я...
бывалый
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29.07.09 10:49
Откуда: Казахстан, понты под горой

Сообщение Марфа Васильевна я... » 25.10.09 00:39

-N- писал(а):И вообще, пусть мужчина -опустившийся бич, но если я с его нанял, то я знаю, что всё будет чисто и фуры выйдут из парка вымытыми...
Я бы сказала, что весьма неблагоразумно уповать на такое развитие событий :D
Сорри за офф, но не удержалась :roll: ^flood

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 25.10.09 10:36

отобрать телефон и не давать денег

-N-
бывалый
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 23.10.09 16:41
Откуда: у вас такая трава?

Сообщение -N- » 09.11.09 00:45

Выждал неделю, спросил, нет ли у неё каких-нибудь секретов от меня.
Сказала, что нет. Промолчал.
Через полчаса (или больше) пришла в слезах и соплях. Типа, каяцца. Хотела обсудить с моей бывшей, как мной правильнее управлять(!). Назвал её дурой и дал подзатыльник (как и планировал изначально). Поплакала, пришла просить прошения.
Успокоил, сказал, что люблю. Да... Люблю... но теперь не доверяю ни капли... ;-(

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 09.11.09 01:00

А вы проверьте, если ей не пришло СМС со словами "надо в соплях придти каяться", то вполне можно. Очень даже можно.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 09.11.09 01:12

Охренеть можно.Получить подзатыльник и прийти просить прощения-это бест.Вам попалась невменяемая женщина,автор.На полном серьезе.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 09.11.09 01:16

Да вменяемая, просто космополитенов начиталась и поступает соответственно.

А вообще лучше преданная дура, чем лживая умная тварь.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 09.11.09 01:26

Давно не читала космополитенов,там что-уже мазохизму учат?Кошмар.
Ну чтобы преданную дуру превратить в умную тварь,в общем-то,регулярные подзатыльники-самый верный путь .Надеюсь эта дама тоже поумнеет в итоге и поймет,кому надо быть преданной а кому нет.

-N-
бывалый
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 23.10.09 16:41
Откуда: у вас такая трава?

Сообщение -N- » 09.11.09 01:31

Random
Вот чорт! Камрад! Именно эта мысль мне сразу и стукнула в моск, когда скулить начала! Не стал проверять. Неохота. Наверное, я туп и доверчив....

Кармен
Мадам, пусть она невменяемая, но меня это устраивает вполне. А вот "вменяемые", типа вас, раздражают. Уткнитесь, пожалуйста. Я несколько дней назад вежливым образом доводил до вашего сведения, что именно _ваше_ мнение, равно как и _мессалины_, хотя она тут и не отметилась, никоим образом не волнует.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 09.11.09 02:42

Уважаемый автор,так Вас мои посты и раздражают,потому что я пишу о том,что Вы понимаете,но боитесь озвучить.Иначе Вы пропустили бы мои посты,просто не обратив внимания.Я просто комментировала ситуацию с женской точки зрения,никак Вас лично не оскорбляя и не высмеивая.А Вы как страус зарываетесь в песок и не желаете видеть очевидное,а именно,что женщина,которая рядом с Вами и Вас устраивает-несчастна и в отчаянии от Вашего недоверия,иначе она не совершила бы тот поступок,с обсуждением которого Вы пришли на этот форум.Не стоит так кипятиться и видеть во всех присутствующих врага только за точку зрения отличную от Вашей собственной.Никто не желает Вам зла,поверьте.Удачи Вам и хороших отношений в семье.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 09.11.09 08:47

Не с женской - с сучьей точки зрения. :lol: Не приписывайте грехов феминацистоу нормальным женщинам.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nightrain, Кармен и 27 гостей