Я на грани развода(

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Rina
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16.10.08 23:06

Сообщение Rina » 28.10.09 21:04

Я вот жену не осуждаю за то, что она не хочет общаться со свекровью и золовкой, так как на собственном опыте знаю, каково это, когда тебя постоянно пилит мать мужа (тем более, если там и его сестра подключается), иногда это выбешивает настолько, что правильнее всех "родственничков" посылать мысленно в сад и игнорировать все их инсинуации в твою сторону, НО НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ЗАПРЕЩАТЬ МУЖУ ОБЩАТЬСЯ С РОДНЕЙ!!!! Женские дела остаются женскими, даже если на кухне Вы со свекровью бьете друг другу фейсы и орете до потери пульса над каждой кастрюлей борща, на мужа это все вываливать низзя, ибо свекровь ему - не посторонняя тетя, а мама, которая ревнует, переживает, и часто, реально желает сыночку добра (ну это когда не совсем клиника) и т.д.
Кстати, если бы моему сыну запретили общаться со мной или с его сестрой, я бы дала бы пинка такой невестке. И наоборот, если бы я видела, что девушка старается сделать моего сына счастливым, наладить мир в семье, в общении с родней - она могла бы рассчитывать на мою поддержку, даже, если бы мне она не очень нравилась...

Pushok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27.10.09 16:32

Сообщение Pushok » 29.10.09 12:49

Добрый день форумчане! Спасибо огромное за все высказанные советы, впринципе все так и есть. Мне стало намного легче! Я обязательно поеду на юбилей! Вообщем я все осознал! :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 29.10.09 13:32

Pushok писал(а):Я обязательно поеду на юбилей!
Этого мало. Нужно обязательно поставить жену на место. Жестко.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 29.10.09 20:24

+1
к МакДаку
Ну уедешь ты и что? Она тебе скандал зактит потом полюбому. Если закатит вышвыривай ее или сваливай от нее (смотря на чьей территории живете) и пока сама не приползет как побитая собака не вздумай с ней даже контактировать!

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 30.10.09 09:53

Лё писал(а):Если закатит вышвыривай ее или сваливай от нее (смотря на чьей территории живете) и пока сама не приползет как побитая собака не вздумай с ней даже контактировать!
да ну как-то сложно это все, уходить там...то, се.
Я бы просто в еб..альник дал и все.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 30.10.09 13:03

MacDuck ну или так, только тогда знаешь по делу, тоесть начинается ссора и ее заскоки, вот тогда и давать. А так без дела это как нашкодившего кота через неделю после его пакости учить, толку нуль

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 30.10.09 13:32

Лё писал(а):MacDuck ну или так, только тогда знаешь по делу, тоесть начинается ссора и ее заскоки, вот тогда и давать.
Есть сомнения что в текущем положении вещей они повторятся? 8)

Аватара пользователя
Gekon
старейшина
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 05.04.09 02:57
Откуда: Ural Father

Сообщение Gekon » 30.10.09 22:08

В моем браке все началось с негатива жены к моим родителям. Буквально с первых дней. Через пару лет она позволила себе грубость, хамство , когда мы были у них в гостях (в другом городе) и после срача демонстративно уехала одна домой. Потом , когда родился сын - было запрещено под угрозой развода общение родителей с ним (до 5 лет) . Боролся как мог. Во что это вылилось далее, знают те, кто читал мою тему про воровство в семье.
(За все 17 лет брака моя мать ни разу не приезжала к нам в гости из-за нее, а отец был три раза - в первые год, нормально, в рождение сына через 6 лет тоже не без проблем, а недавно (года три назад) приезжал на областную комиссию по инвалидности. купил сыну кровать новую, помогал. Всего на три дня. Нет при нем просто не общалась. Но когда он уехал - выносила мозги просто чуть не каждый день по расписанию.)

вот многие скажут - почему терпел. Объясню
Сначала все вроде бы нормально.
Потом отношения у нее гадкие к родным, но с тобой просто замечательные, мозги не выносит, ну думаешь, помирятся, всякое бывает. Потом хуже - начинает уже изредка выносить мозг и тебе.
Потом при тебе уже открыто гавкается чуть ли не матом с родными, а тебе выноситься мозг, причем в каждой провинности виноваты именно родители.Они такие сякие и развести хотят и на ребенка им плевать. Короче мои родители - золотые, а твои говно...
А потом смотришь, ребенок уже подрос и тебе уже сороковник и разводиться поздно. :(

Некому было мне давать толковые советы тогда, в далеком 1992 году, когда все это началось. Инета тогда не было. А родителей я не очень то слушал, жену больше любил.

Так что отношения надо ставить в семье или коллективе сразу же, с первого дня. Что то не так - табуреткой по голове, удар в грудину (проверить давление в шинах по армейски) или что-нить сломать на лице ;) :D
А спустя много лет это уже делать весьма трудно.

Аватара пользователя
Gekon
старейшина
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 05.04.09 02:57
Откуда: Ural Father

Сообщение Gekon » 30.10.09 22:14

Маринка. Если прошмонала и нашла мой пост (см выше) специально для тебя объясняю. Про удары и сломать - это шутка, рядом такая мордочка, называется смайлик. Эмотикон. Отображает эмоции. Ферштейн, андестенд ми?
Имеется ввиду все таки моральный удар по голове табупреткой. Но если бабье непонимает, то полностью согласен с МакДаком - можно и физически, в епальник. :twisted:

Royal
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25.10.09 14:17

Сообщение Royal » 30.10.09 22:31

Gekon писал(а):В моем браке все началось с негатива жены к моим родителям. Буквально с первых дней. Через пару лет она позволила себе грубость, хамство , когда мы были у них в гостях (в другом городе) и после срача демонстративно уехала одна домой. Потом , когда родился сын - было запрещено под угрозой развода общение родителей с ним (до 5 лет) .
Вот та точка, когда надо было завязывать с ней.

Аватара пользователя
Gekon
старейшина
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 05.04.09 02:57
Откуда: Ural Father

Сообщение Gekon » 31.10.09 00:12

Сложно. Во первых она меня прописала на своей жилплощади после рождения ребенка. А запрет на общение был наложен на совместные поездки с сыном в другой город - типа он маленький был. Ну а так как мои приехать не могли - все общение по тлф.

Ладно, не обо мне речь.

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 31.10.09 01:09

Gekon писал(а):жену больше любил.
?
Точно?
А чё тогда блондинистое чучело в Вашей жизни делало?
Или та блондинка - это и есть моральной табуреткой по голове?

Аватара пользователя
Миротворец
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25.10.09 01:46
Откуда: Ukraine

Сообщение Миротворец » 31.10.09 01:10

Gekon писал(а):В моем браке все началось с негатива жены к моим родителям. Буквально с первых дней. Через пару лет она позволила себе грубость, хамство , когда мы были у них в гостях (в другом городе) и после срача демонстративно уехала одна домой. Потом , когда родился сын - было запрещено под угрозой развода общение родителей с ним (до 5 лет) . Боролся как мог. Во что это вылилось далее, знают те, кто читал мою тему про воровство в семье.
(За все 17 лет брака моя мать ни разу не приезжала к нам в гости из-за нее, а отец был три раза - в первые год, нормально, в рождение сына через 6 лет тоже не без проблем, а недавно (года три назад) приезжал на областную комиссию по инвалидности. купил сыну кровать новую, помогал. Всего на три дня. Нет при нем просто не общалась. Но когда он уехал - выносила мозги просто чуть не каждый день по расписанию.)

вот многие скажут - почему терпел. Объясню
Сначала все вроде бы нормально.
Потом отношения у нее гадкие к родным, но с тобой просто замечательные, мозги не выносит, ну думаешь, помирятся, всякое бывает. Потом хуже - начинает уже изредка выносить мозг и тебе.
Потом при тебе уже открыто гавкается чуть ли не матом с родными, а тебе выноситься мозг, причем в каждой провинности виноваты именно родители.Они такие сякие и развести хотят и на ребенка им плевать. Короче мои родители - золотые, а твои говно...
А потом смотришь, ребенок уже подрос и тебе уже сороковник и разводиться поздно. :(

Некому было мне давать толковые советы тогда, в далеком 1992 году, когда все это началось. Инета тогда не было. А родителей я не очень то слушал, жену больше любил.

Так что отношения надо ставить в семье или коллективе сразу же, с первого дня. Что то не так - табуреткой по голове, удар в грудину (проверить давление в шинах по армейски) или что-нить сломать на лице ;) :D
А спустя много лет это уже делать весьма трудно.

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Re: Я на грани развода(

Сообщение innafama » 31.10.09 01:13

Теоретик писал(а):Спорим на литр Крушовице, что не поедет он ни на какой юбилей? :wink:
Не поедет.

Аватара пользователя
Миротворец
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25.10.09 01:46
Откуда: Ukraine

Сообщение Миротворец » 31.10.09 01:16

. Знакомая ситуевина. У меня тоже жена не очень с родителями моими. Правда без оскорблений. Началось с того что приехала моя мать на новоселье)) На мое предложение..располагаться. ответила а чего мне волноваться..я у себя дома))) Мою переклинило сразу))) С тех пор холодок. Не позвонит старикам, не ездит, обычно по работе не получается. Видит их раза 3 в год. На их ДР и еще там что.. С сестрой моей тоже не общается практически, хотя живем в одном городе)))
Кстати и к своим родственникам с ее стороны большой любви не заметил.
Видно человек такой.. .

Аватара пользователя
Миротворец
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25.10.09 01:46
Откуда: Ukraine

Re: Я на грани развода(

Сообщение Миротворец » 31.10.09 01:19

innafama писал(а): Не поедет.
.) Ну почему же так пессимистично... Может Автор найдет в себе силы что-то изменить.. Моя вот сопротивлялась, а я взял и поехал в сентябре путешествовать..дикарем..один . ну почти).) :D

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 31.10.09 01:26

Step писал(а):это, что-то новенькое в семейных отношениях. Откуда такая пошлость?
Если они сами хамят и унижают её - то нормальная ответная "пошлость". Просто Автор не умеет ни жену поставить в рамки, ни родню свою...
А никто не заметил, что вот с отцом жена нормально общается, а с матерью - нет...
Получается в семье Автора мама одно думает, а отец - другое (разноголосие). Отец не авторитетен?
Настораживает, что именно женская половина (мать и сестра) настроены агрессивно. Обычно это является следствием женской зависти (типа что какая-то курица оторвала сына и брата, кормильца и добытчика). Распространенная причина - банальна - деньги. Вы, Автор, как, даете своей матери деньги? Помогаете им?
Да, и как с личной жизнью Вашей сестры? (не знаю не сколько ей лет ни какой статус). Потому что если плохо (в девках засиделась или женихи невдалые), то Ваша жена - явный раздражитель. Тогда их лучше , конечно, же вместе не сводить на одной территории.

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Re: Я на грани развода(

Сообщение innafama » 31.10.09 01:29

Миротворец писал(а):а я взял и поехал в сентябре путешествовать..дикарем..один . ну почти).) :D
Жена должна быть за мужем, как хвост. Если хвост отваливается, значит - с позвоночником что-то не то...
Доездитесь до сюрпризов, если будете перегибать палку....

Аватара пользователя
Миротворец
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25.10.09 01:46
Откуда: Ukraine

Re: Я на грани развода(

Сообщение Миротворец » 31.10.09 01:31

innafama писал(а): Жена должна быть за мужем, как хвост.
.) Спасибо..оценил. А если ей не интересно?

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 31.10.09 01:32

Значит ей интересно без Вас... Почти одна :shock:

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 31.10.09 12:58

Кармен писал(а):Не,ну я в шоке...Парни,спорите прогиб с мамой не общаться или не прогиб,хоть один бы написал что мать обижать нехорошо...
С матерью родной не общаться-это не прогиб а свинство... :cry:
Полная чушь. У меня был в жизни случай: моя мать стала оскорблять мою жену( так как готова была целоваться в десны с предавшей меня БЖ) , я послал подальше такую мать. Я что по - вашему должен терпеть скотство бабищи, только потому что это моя мать?
Не будет такого. Я любого человека оцениваю только по его поступкам.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 31.10.09 12:59

innafama писал(а):[
Если они сами хамят и унижают её - то нормальная ответная "пошлость". Просто Автор не умеет ни жену поставить в рамки, ни родню свою...
А никто не заметил, что вот с отцом жена нормально общается, а с матерью - нет...
Получается в семье Автора мама одно думает, а отец - другое (разноголосие). Отец не авторитетен?
Настораживает, что именно женская половина (мать и сестра) настроены агрессивно. Обычно это является следствием женской зависти (типа что какая-то курица оторвала сына и брата, кормильца и добытчика). Распространенная причина - банальна - деньги. Вы, Автор, как, даете своей матери деньги? Помогаете им?
Да, и как с личной жизнью Вашей сестры? (не знаю не сколько ей лет ни какой статус). Потому что если плохо (в девках засиделась или женихи невдалые), то Ваша жена - явный раздражитель. Тогда их лучше , конечно, же вместе не сводить на одной территории.
Автор, расскажите подробности.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 31.10.09 13:41

Отказавшись от своей родной матери и сестры в угоду капризам жены, мужчина по сути предает свою семью. Жен может быть много, а мать одна. А предателей не уважают, рано или поздно вас попытаются прогнуть в другом месте.
Как то в самом начале замужества, во время ссоры, я неуважительно высказалась в адрес его мамы, но что услышала :"Ты ПОКА еще и мизинца ее не стоишь!"...Для меня это был шок, который меня моментально отрезвил...!!!! Что я сделала из того, через что пришлось пройти его маме? И как я смею судить? Было обидно до соплей, но он всегда стоял на смерть за своих родителей и сестру, никто никогда пикнуть не смел..Сам мог и критиковать и поругать, но другим ни-ни...У меня появилась уверенность в том, то точно так же он оберегает меня от нападок других. Я оказалась права, его мама и сестра много лет спустя, рассказали мне, что как то начали критиковать меня в его присутствии он заявил :"Еще одно слово и вы меня тут больше не увидите".
Все сработала , как и со мной. :lol:
Все девки послушные, никто не грызется и не интригует. За 22 года я ни разу в жизни не поругалась с его родней, а они со мной, хотя поводов была масса. Мы просто замолкали, могли дуться втихаря друг на друга, но никогда никаких ультиматумов. Все вопросы решал муж...
И я поняла, что хорошая жена - это не только борщ, секс и воспитанные дети, это прежде всего умение регулировать все "родственные" вопросы, комфорт в семье и уважение друг-друга.
С тещей муж тоже не ругался. :lol: Это уже моя заслуга, я ему не позволяю этого и маму держу на дистанции и за колючей проволокой. :wink:

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 31.10.09 16:46

скорпи писал(а):что как то начали критиковать меня в его присутствии он заявил :"Еще одно слово и вы меня тут больше не увидите".
Каков молодец :D .. Это то, что я назвала "поставить в рамки"...
А вообще мужчине хорошо бы не ввязываться в бабские разборки, это всё равно , что в курятник залезть. Только в помете и перьях оказаться можно, а толку никакого.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 31.10.09 21:48

Если невестка заявляет свекрови, что не желает ее видеть, то это не бабские разборки, а объявление войны. Задача мужа не допустить военных действий. И дело не в перьях и дерьме, а в том, что он не может контролировать ситуацию в своей семье. Попросту говоря, бабы из под контроля вышли. :lol:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb, Majestic-12 [Bot], Wurlitzer и 21 гость