Очередной разведенный

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
AlterEgo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29.10.09 06:07

Очередной разведенный

Сообщение AlterEgo » 29.10.09 07:07

Здравствуйте. Давненько почитываю сей форум (по различным причинам забредал сюда), но не думал, что сам буду писать. Однако ж - все когда то случается впервые.
Преамбула: мне 28, ей 24. В браке 5 лет, до этого жили вместе год, до совместного жития встречались. Вроде бы все в порядке - своя квартира, машина, прочие радости жизни, но без детей (как то решено было пожить еще N времени для себя), поездки на отдых.
Амбула: Через год после свадьбы на выезде на природу (шашлыки-машлыки, вино, палатки), наблюдал такую картину: моя благоверная, будучи в состоянии сильнейшего подпития, почти не заморачиваясь тем, чтобы спрятаться от посторонних глаз "сосется" (уж извините, по другому сказать язык не поворачивается) с довольно близким мне человеком, раздевает его и т.д., и т.п. Продолжения ждать не стал - развернулся и ушел. Ничего не стал говорить ни ей, ни ему. Спустил на тормозах (ну что поделать, таково отношение к изменам было - если это "мимолетное" желание, то пусть... главное, чтобы в семье все было в порядке), однако еще до садьбы сказал ей об этом, пояснив, что буде такой факт иметь место - я вправе буду воспользоваться тем же.
Прошло с того момента 3 года. Не без ссор (мелкие, бытовые), вызванных в основном тем, что в ее понимании - жена должна сидеть тупо дома и вязать/стирать/убирать/готовить и моим непониманием такой позиции, желанием как то расшевелить ее, делать что-то совместное. Прошлый год прошел в непонятном состоянии и разделен на два этапа. Первый - до мая, все хорошо и радужно. Второй - после майской поездки на отдых (ездила она без меня с моей подругой - я не смог, работа держала) - отсутствие разговоров по проблемам (так или иначе проблемы возникали, но старались их обсуждать и решать их), появилась ревность с ее стороны, непонятная и необоснованная (я даже поводов как таковых не давал, не говоря уже об изменах), секс свелся к минимуму (в лучшем случае - раз в неделю). Измена на отдыхе - на 99% исключена, я бы знал об этом.
Так тянулось до декабря, копилось, в итоге вылилось все в сухой разговор, инициированный мной. Я предложил пожить раздельно некоторое время, собрал вещи и ушел к родителям на эти 2 недели. Ее к маме отправлять не стал - решил, что не должна она знать о имеющихся проблемах. Через 2 недели встретились, помирились, "поклялись в вечной любви" и бла-бла-бла. 4 дня все было хорошо и спокойно. На пятый был получен скандал, которго в принципе никогда не было, в какой то момент возникло даже желание стукнуть разок, дабы успокоилась (но не бью я женщин, в принципе) - сдержался. На следующий день она вечером озвучивает очередное предложение пожить отдельно, собирает вещи и к маме. Так тянулось все в течение января - начала февраля. Редкие встречи с абсолютно взаимной гордостью/непониманием и нежеланием слушать партнера, оскорбленное самолюбие, упрямство. Куча эмоций (по большому счету негативных). В феврале случилось так, что я ей изменил. Да ошибка, да, неправ. Но что сделано - то сделано. Как максимально честный человек - сказал ей об этом (ну не могу, да и не вижу смысла врать жене). Далее все затянулось сильнее и надолго.
Встречи-примирения, сухие полуделовые разговоры. Оба вроде бы начали понимать, что и где оба натворили и навертели. Но от нее - однозначный отказ возвращаться именно сейчас домой, в семью.
Так продолжалось довольно долго, а в июле как обычно выехали на отдых группой друзей-приятелей. Заезжали отдельно. Она - сама по себе, я сам по себе. С начала до конца июля - максимальное отстранение, постоянные шашни со всеми свободными мужиками и прочие радости жизни. Очередной разговор привел к тому, что она мне выложила все о своей "вольной" жизни. И то, что она спит с другим мужиком с апреля месяца, а мне просто мозги крутит и прочее-прочее-прочее. Как итог - развода просит... Договорились до того, что все таки "испытательный срок" для нее (типа понять чего же ей надо и прочее), мне же посоветовано было "найти кого нибудь на потрахацца"...
В общем итог - развод... Но, при всем при этом не могу без нее. Понимаю, что так как раньше уже не будет. Понимаю, что мы оба уже другие, но тем не менее люблю ее, хочу вернуть, даже несмотря на то, что мне ее случайно "слили" в неосторожном разговоре (очередная измена по пьяни еще в "доразводное" и "допроблемное" время).
П.С. Если честно - не знаю, для получения ли совета написал или просто "вылить" накопившееся, но уж как есть.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 29.10.09 07:13

Здесь не может быть никакого "тестового периода" в принципе
Жена у вас исчезла в тот день, когда вы это в первый раз увидели

А любл-нимагу - потому что это она бросила а не наоборот, только и всего

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 29.10.09 07:15

И еще потому что вам это понравилось
Иначе жена была бы вытащена за уши с разборками, а "хороший друг" крепко бы получил по морде.

AlterEgo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29.10.09 06:07

Сообщение AlterEgo » 29.10.09 07:25

Random писал(а):И еще потому что вам это понравилось
Иначе жена была бы вытащена за уши с разборками, а "хороший друг" крепко бы получил по морде.
Поспорил бы с утверждением про "понравилось". А хороший друг - получил, несмотря на то, что вроде как и сам пришел мне рассказать и повиниться.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 29.10.09 07:27

Так соль-то как раз в том,
Что была возможность остановить, но вы этого не сделали.

AlterEgo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29.10.09 06:07

Сообщение AlterEgo » 29.10.09 07:31

Соль в том, что я любил ее и потворствовал во всем. Равно как и в том, что считал свою жену равной себе как по интеллекту, так и по здравому смыслу и уровню ответственности.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 29.10.09 07:34

Я не очень понимаю как можно потворствовать в изменах. Спокойно пропустить такое можно только если
1) Тебе похрен с кем она там и что
2) Тебе не похрен и свингерское удовольствие
3) Тебе не похрен, но понимаешь, что тебе с ней не быть никагда

Больше вариантов-то и нет.

AlterEgo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29.10.09 06:07

Сообщение AlterEgo » 29.10.09 07:37

Random писал(а):Я не очень понимаю как можно потворствовать в изменах. Спокойно пропустить такое можно только если
1) Тебе похрен с кем она там и что
2) Тебе не похрен и свингерское удовольствие
3) Тебе не похрен, но понимаешь, что тебе с ней не быть никагда

Больше вариантов-то и нет.
Точку зрения понял и принял...

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 29.10.09 07:44

Ладно, проехали. Каждый по-своему извращается, а например вообще последнее время с линуксом трахаюсь, так что мне ли поучать морали. Меня больше волнует каким образом только после свадьбы выяснилось, что у вас в корне расходятся т. з. на роль жены в семье?

AlterEgo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29.10.09 06:07

Сообщение AlterEgo » 29.10.09 08:02

Ну вот как то так выяснилось. Вроде и жили до свадьбы вместе и видели друг друга во всех проявлениях. И с тещей отношения сложились...
А сейчас такое ощущение, что меня использовали и все. Когда мы с ней только познакомились - она была в очень подавленном состоянии/настроении. По многим причинам, одна из которых - отношения с мамой. Через полгода встреч - предложил ей переехать ко мне, со всеми вытекающими. Тут же примирение с мамой началось и прочие приятные бонусы освобождения маминой жилплощади.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 29.10.09 08:04

Ааа, я кажись понял, что автор пытался сказать.
Он ставил любовь со стороны ОЖП выше плотских утех. Ну типа маленькая слабость.
Такого в мире не бывает. Не в этом мире.
И вообще курить на тему отличий мужских и женских измен.

AlterEgo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29.10.09 06:07

Сообщение AlterEgo » 29.10.09 08:05

Random писал(а):Ладно, проехали. Каждый по-своему извращается, а например вообще последнее время с линуксом трахаюсь,
Ну вот так оказалось и все тут.
Да уж... трахаться с линуксом... своеобразно...
Хотя сам тоже со своими проектами трахаюсь - сублимация, ептить...

AlterEgo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29.10.09 06:07

Сообщение AlterEgo » 29.10.09 08:06

ОЖП? - что сие? Пока не совсем еще розумию общепринятых аббревиатур

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 29.10.09 08:09

ОЖП - особь женского пола.
Сколько Вы в разводе? Продолжаете ли общение?

AlterEgo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29.10.09 06:07

Сообщение AlterEgo » 29.10.09 08:10

Живем раздельно с января...
В разводе с октября

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 29.10.09 08:13

AlterEgo писал(а):Ну вот как то так выяснилось. Вроде и жили до свадьбы вместе и видели друг друга во всех проявлениях.
Ясный пень. Ты знаешь что я делаю когда ко мне пробуют подлизаться типа я очень люблю джаз? Взахлеб рассказываю например что Боб Джеймс - классный саксофонист, а Джордж Бенсон офигенно играет на рояле. И смотрю что дальше. Очень весело, скажу тебе и познавательно на тему бабского вранья с хлоп-хлоп глазками. Только одна сказала "эээ я конечно могу ошибаться.но...", да и та сволочь была замужем.
А сейчас такое ощущение, что меня использовали и все.

Ёдрен корень, было бы крайне странно, если бы у человека, которого использовали было бы другое ощущение. :roll:
[/quote]
По многим причинам, одна из которых - отношения с мамой. Через полгода встреч - предложил ей переехать ко мне, со всеми вытекающими. Тут же примирение с мамой началось и прочие приятные бонусы освобождения маминой жилплощади.
Ты знаешь, я думаю что Куку папуасы тоже дали ощущение Святой Миссии по Вытаскиванию из Говна Несчастных Аборигенов. Иначе я никак не могу обьяснить тот факт, что они, будучи не в курсе даже о луке, завалили вооруженную команду корабля.

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 29.10.09 08:17

Ну, собсно, понятно от чего Вас колбасит... Раз развод накануне был.
Не удивлюсь, что и общаетесь по старинке. Вы просто еще на крючке, поэтому и "люблюнимагу".
Факт - она лядь.
Решение - санчас.
Вот и всё, в общем-то.

AlterEgo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29.10.09 06:07

Сообщение AlterEgo » 29.10.09 08:17

[/quote]
Ты знаешь, я думаю что Куку папуасы тоже дали ощущение Святой Миссии по Вытаскиванию из Говна Несчастных Аборигенов. Иначе я никак не могу обьяснить тот факт, что они, будучи не в курсе даже о луке, завалили вооруженную команду корабля.[/quote]
Браво, уважаемый! :D
Ваши аллюзии просто безмерно поднимают настроение.
Пы.Сы. Линуксоиды заработали в моих глазах еще один балл, но теперь уже не только как люди занимающиеся чем-то для меня непонятным, но еще и весьма эрудированные ))

AlterEgo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29.10.09 06:07

Сообщение AlterEgo » 29.10.09 08:20

Piter писал(а):Ну, собсно, понятно от чего Вас колбасит... Раз развод накануне был.
Не удивлюсь, что и общаетесь по старинке. Вы просто еще на крючке, поэтому и "люблюнимагу".
Факт - она лядь.
Решение - санчас.
Вот и всё, в общем-то.
Ну дыкть. Факт - оно понятно. Но есть же и факт моего "кобелизма". Тут, как могу судить, не важно "кто первый начал". Тут важен сам факт. Нет?
Сейчас колбасит значительно меньше. Это до октября месяца я изводился до состояния "не могу". Потерял 18 кг веса и приобрел седины

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 29.10.09 08:21

Оффтоп, уважаемый, я всю жизнь сидел на винде и специализировался на продуктах МС
Просто мне захотелось геммороя.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 29.10.09 08:28

AlterEgo писал(а): Ну дыкть. Факт - оно понятно. Но есть же и факт моего "кобелизма". Тут, как могу судить, не важно "кто первый начал". Тут важен сам факт. Нет?
Нет. Еще раз: мужские и женские измены НЕ равнозначны. Мы умеем трахаться но любить совсем другого человека, они - нет. Если баба трахается с другим она тебя НЕ любит. Это может быть полезная и непарящая шлюха, но НЕ жена. Здесь никакого равноправия и в помине, чистая физиология.

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 29.10.09 08:32

AlterEgo писал(а):Ну дыкть. Факт - оно понятно. Но есть же и факт моего "кобелизма". Тут, как могу судить, не важно "кто первый начал". Тут важен сам факт. Нет?
Тут важно понимание, а не факты. Понимание того, а есть ли будущее у Вашего "люблюнимагу". А чтобы придти к этому пониманию - санчас.
Иначе седины еще прибавится...

AlterEgo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29.10.09 06:07

Сообщение AlterEgo » 29.10.09 08:53

Странно еще и то, что как одна из причин нежелания возврата - "надоело жить на перспективу". Такое ощущение, что меня попытались упрекнуть, что "мы нищие", хотя это не так. И неплохой доход, и машина, и СВОЯ квартира, заработанная мной потом и кровью - ан нет... мало...

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Re: Очередной разведенный

Сообщение Ява » 29.10.09 09:14

AlterEgo писал(а):Спустил на тормозах (ну что поделать, таково отношение к изменам было - если это "мимолетное" желание, то пусть... главное, чтобы в семье все было в порядке), однако еще до садьбы сказал ей об этом, пояснив, что буде такой факт иметь место - я вправе буду воспользоваться тем же.
Вот здесь и была главная ошибка. "Мимолётное желание" и "порядок в семье" - две вещи несовместные.
А уж компенсировать её мимолётные желания реализацией своих собственных - полный бардак в семье. Если это не специфические отношения (открытый брак и т.п.).

AlterEgo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29.10.09 06:07

Re: Очередной разведенный

Сообщение AlterEgo » 29.10.09 09:21

[/quote]
Вот здесь и была главная ошибка. "Мимолётное желание" и "порядок в семье" - две вещи несовместные.
А уж компенсировать её мимолётные желания реализацией своих собственных - полный бардак в семье. Если это не специфические отношения (открытый брак и т.п.).[/quote]
Понятно, спасибо. Одно только замечу, нет ошибок - есть действия и наше к ним отношение, оценка.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя