Как вернуть в семью увлекшуюся религией?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
ElectroSciff
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02.05.06 16:27
Откуда: Краснодарский край

Как вернуть в семью увлекшуюся религией?

Сообщение ElectroSciff » 02.05.06 16:47

Мужики, я в трансе…История долгая, но… У меня второй брак, уже десять лет вместе, двое мальчишек растут, 6 и 10 лет. Отношения моей благоверной со своими родителями , особенно с тещей, оставляли желать лучшего. И в 2000 году, после рождения младшего, она отправилась в православный храм. Поводом была очередная ссора с тещей. Теперь супругу не вытащишь. На семью она рукой не то чтобы махнула, но и внимания ей не уделяет особого. Может с утра в воскресенье рвануть в храм, забыв помыть посуду, пробыть там полдня, потом прийти ,завалиться на диван и говорить о том, что очень устала, молитва ведь это дело сложное…А я считаю так: ты дома порядок наведи, отношения со своей семьей, где живешь, приведи в надлежащий вид, тогда и молись на здоровье. Короче, затягивает ее туда, все сильнее и сильнее. Что делать- не знаю. И увещевания мои ей по боку. Вот сегодня воскресенье, она помчалась на службу, сказала, что к 10 придет. Пока не позвонил в храм , не напомнил о том , что кроме Бога , еще дела есть, не пришла. Ну я и отвязался…Сказал, что еще раз – и чемоданы будут готовы. С ней приехали ее знакомые , верующие из храма,отмазывать , типа, так и они под горячую руку попались. Начали учить, что хорошо, что плохо. И что она , дескать , ничего предосудительного не совершила. Я и им много чего интересного высказал...Ну да, я понимаю,молиться надо, а порядок кто в доме наводить будет? Или в бардаке до пенсии жить? Я читал Кота Бегемота опус про православие и мировое бабство, он все-таки разошелся со своей первой , но тут детей двое. Как с ней совладать? Присоветуйте. С уважением ElectroSciff.

Аватара пользователя
stoned
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14.09.05 08:34
Откуда: Самара

Сообщение stoned » 02.05.06 17:34

Думаю в библии немало цитат о месте женщины, надо только внимательно почитать. Вообще христианство слегка антиженственная религия :)

ElectroSciff
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02.05.06 16:27
Откуда: Краснодарский край

Сообщение ElectroSciff » 02.05.06 17:44

Да знаю я эти цитаты, и она знает. Но я скорее сочувствующий, а не православный. А на уговоры такого можно можно и сквозь пальцы смотреть. Хотя венчались...Я все-таки для ее спокойствия решился на это. А то ей все семья греховной казалась, ведь не в венчаном браке жили, да и детей родили. Мне то все равно, а ей - хотелось.

Kate
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03.03.05 14:20

Re: Как вернуть в семью увлекшуюся религией?

Сообщение Kate » 02.05.06 18:23

У нас на днях по ТВ была передача, показывали как в России городе Х батенька проводит службу по изгнанию дьявола. Длится процедура 6 часов. "Пациентки" - женщины за 40, были и молодые. Ни одного мужика! Батенька им крестом ко лбу прикасается, а они начинают визжать, бормотать хрень какую-то, выкрикивать ругань. После говорят, что ничего не помнят - это типа, вселившийся в них, дьявол пи3дел. Доктор прокомментировал так: "Групповая истерия". Задумалась, почему "дьявол вселяется" только в женщин? :roll:

ElectroSciff, после 10 лет совместной жизни как у вас с сексом?

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21590
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Re: Как вернуть в семью увлекшуюся религией?

Сообщение Panzerbear » 02.05.06 18:47

[quote="Kate"] Задумалась, почему "дьявол вселяется" только в женщин? quote] Своих чует... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Re: Как вернуть в семью увлекшуюся религией?

Сообщение Dmitry » 02.05.06 18:52

Kate писал(а):Задумалась, почему "дьявол вселяется" только в женщин? :roll:
"Одержимые" страдают комплексом госпитализма - недостатка внимания
в детстве. И таким образом пытаются привлечь к себе внимание и получить, пусть и в извращенной форме, недополученную заботу.
Мальчики страдают госпитальными комплексами гораздо реже
в силу сниженной эмоциональности, а те кто страдает, чаще всего оказываются на нарах. Очень редко - в роли юродивых.
У женщин - наоборот.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 02.05.06 19:25

Уважаемый ElectroSciff, попробуйте сходить с ней в церковь... Поговорите с попом. И всё-таки найдите места в библии, где говорится, что жена должна слушаться мужа.ИМХО.

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 02.05.06 19:32

Байкер писал(а):Уважаемый ElectroSciff, попробуйте сходить с ней в церковь... Поговорите с попом. И всё-таки найдите места в библии, где говорится, что жена должна слушаться мужа.ИМХО.
:-f

ElectroSciff
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02.05.06 16:27
Откуда: Краснодарский край

Сообщение ElectroSciff » 02.05.06 19:54

Отвечаю по порядку. С сексом у нас - регулярно. Но мне нужно больше. Я потемпераментней. Характер - холерик типичный. Скорпион по гороскопу, не верю я в них, но подходит, блин, тут не открестишься... Батюшку я знаю очень хорошо, еще тот кадр. Именно поэтому я и не хожу в храм . Городок , где живу, небольшой, храм один, батюшки - оба( их два, вообще-то) - настроены только лишь на пополнение своей паствы. Вы что, их отмазок не знаете? "Молись сын мой, и будет тебе..." Конкретных советов и напутствий жене не будет. Плавали уже , знаем... Вобщем, куда ни кинь - везде фигня получается. Я вроде как недочеловек получаюсь, по крайней мере , себя таким чувствую. Что еще можно сделать? Может , кто был в такой ситуации?

Kate
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03.03.05 14:20

Сообщение Kate » 02.05.06 20:10

Dmitry, спасибо за ответ. А я связала это с физиологией, с сексуальной неудовлетворённостью , и ,может быть, с возрастными переменами, которые происходят в организме женщин. Другими словами, недостаток внимания со стороны мужа, в первую очередь, в постеле.

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 02.05.06 20:11

"Извне" Вы на нее не повлияете, имхо. Насколько я знаю - на официальных религиозных сайтах тоже есть что-то вроде форумов с вопросами-ответами воцерковленных лиц. Зайдите на сайт московской иепархии (если я не путаюсь в терминологии), опишите ситуацию.
Кстати, с необходимыми цитатами из Библии там Вам помогут гораздо качественнее.
Главное - не бояться и не отвергать жену за ее усердие. У людей, глубоко поверивших уже в зрелом возрасте, такие "загибы" по началу бывают.
Для православных есть специальная литература вроде: "как себя вести, если Ваш муж - мусульманин" и т.п. Так что публика там может быть подготовленной. Поэтому смею предположить - если тактично все опишите, Вам дадут верный совет "изнутри".

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Сообщение Dmitry » 02.05.06 20:20

Kate писал(а):Dmitry, спасибо за ответ. А я связала это с физиологией, с сексуальной неудовлетворённостью , и ,может быть, с возрастными переменами, которые происходят в организме женщин. Другими словами, недостаток внимания со стороны мужа, в первую очередь, в постеле.
Если верить специалистам (а я им верю), то все проблемы такого рода
закладываются в детстве. Согласитесь, мы все испытываем в той или иной степени недостаток внимания, но с ума сходим не все.
А повод всегда найти можно.

IMHO - автор, а вы не пытались вызвать в ней чувство ревности ?
Чтобы она переключилась с церкви Божией на вас, любимого ?
Ну там загулять слегка ? А то такое впечатление, что дамочка
комфортно устроилась. :wink:

Гость

Сообщение Гость » 02.05.06 20:26

Nessy, спасибо за вариант. Он обязательно будет испробован. Но может еще что есть? Дабы исключить причины , связанные со мной, как с мужем, я сразу сообщу, что росту 184 см, весу 95, много занимался борьбой. 35 лет отроду. Математический факультет, диплом с отличием, работа в школе, 8 лет, затем программированием занялся, ремонтом и т.д. Сменил работу на более оплачиваемую и интересную. Сейчас заканчиваю Ставропольский политех, специальность связана с разведкой нефти и газа. Опять должен быть диплом с отличием. Осталось его в июле защитить. Во время получения первого образования писал большую работу по истории православия, поэтому в этих вопросах не плаваю. Если еще что для размышления надо - спрашивайте. Отвечу оперативно.

ElectroSciff
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02.05.06 16:27
Откуда: Краснодарский край

Сообщение ElectroSciff » 02.05.06 20:31

Ребят, прошу прошения , на эмоциях ГОСТЕМ в форум влетел. :oops:
Городок маленький, тут не загуляешь. Знают меня многие. Хотел как -то с девчатами познакомиться, а они оборачиваются и по имени -отчеству меня...Ученицы, блин, оказались. Я потом неделю ржал, остановиться не мог. Вот захочешь познакомиться - и то обломают... :D

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 02.05.06 20:34

Уважаемый ElectroSciff, а психолог в Вашем городе есть? Может к нему сходить вместе с женой? :?

ElectroSciff
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02.05.06 16:27
Откуда: Краснодарский край

Сообщение ElectroSciff » 02.05.06 20:37

Нету. Только в Краснодаре, но денег это немалых стоит. Наши местные психологи только по всему городишку разнесут новость, что в нашей семье проблемы.

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 02.05.06 20:37

Ну, Вы сами ответили на свой вопрос "не недочеловек ли я". Очень даже наоборот :D . Желаю Вам чуточку терпения. Главное - знать, что это у нее пройдет. Просто как факт. Так легче будет искать варианты путей, мне кажется.

ElectroSciff
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02.05.06 16:27
Откуда: Краснодарский край

Сообщение ElectroSciff » 02.05.06 20:39

Nessy, спасибо! Благодарен за поддержку!

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 02.05.06 20:43

Если позволите: считаю - к психологу нельзя, к любовницам - нельзя.
Только через любовь к детям (показывать свою) и консультации с авторитетами в увлекшей ее среде.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 02.05.06 20:45

Nessy писала:
Только через любовь к детям (показывать свою) и консультации с авторитетами в увлекшей ее среде.
Думаю, только последнее может реально сработать.ИМХО.

Гость

Сообщение Гость » 02.05.06 20:45

Учту.

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 02.05.06 20:49

У Вас все получится, автор! Правда!

Сейчас - вечер. Вы, пожалуйста, не беспокойтесь, что ответов в Вашу тему будет маловато. Утро вечера мудренее, как говориться - многие имеют возможность отвечать только днем ...

ElectroSciff
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02.05.06 16:27
Откуда: Краснодарский край

Сообщение ElectroSciff » 02.05.06 20:51

Я еще и себя корю.В тот момент ,когда она пошла в церковь, я не смог ей как -то помочь в конфликте с матерью, хотя очень старался. И поэтому видя ее состояние, посчитал церковь более приемлемым выходом из сложившейся ситуации. Теперь локоточки пытаюсь куснуть, ан нет. Поезд то уже на маршруте... Буквально сейчас уже опять разругались, все-таки как эти люди зашорены, диву даюсь. Кроме икон ничего видеть не хотят, даже очевидного.

Kate
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03.03.05 14:20

Сообщение Kate » 02.05.06 20:56

ElectroSciff писал(а):Буквально сейчас уже опять разругались, все-таки как эти люди зашорены, диву даюсь.
Кто разругался? Ваша жена со своей матерью? По какому поводу?

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Сообщение Dmitry » 02.05.06 20:56

Anonymous писал(а):Сейчас заканчиваю Ставропольский политех, специальность связана с разведкой нефти и газа. Опять должен быть диплом с отличием. Осталось его в июле защитить.
После получения диплома собираетесь менять работу и место
проживания ?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей