Кризис в моей жизни...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Спикер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.10.09 19:45

Кризис в моей жизни...

Сообщение Спикер » 31.10.09 21:34

Встречались мы 1,5 года. Потом поженились. "Жили" 2.5 года. Изначально пол года жили у тещи,но из-за невозможности дальнейшего терпения решаюсь на ипотеку, оформляем квартиру на 12 лет в совмесную собственность (условие банка). На этом думал все беды кончились, но не тут то было.Тут еб..ул кризис. Зарплату на треть сокращают. В регионе работы все меньше, еду работать на север (постоянные командировки), ну как никак ипотеку тянул . Со стороны жены же начались безпочвенные упреку,оскарбления. Я же в свою очередь вспыльчив, мимо ушей оскорбления не пропускаю. Отседова выливается в скандал. Жена бирет дочку и к теще... ночуют. Я на следующей день за ней к теще забираю их домой, вроде миримся, но жена продолжает злословить. Начал с этим мириться, но в определенный момент терпение кончилось и я ее ударил. Жена собрала свои вещи и ушла на 3 недели к "любимой мамочке". Получилось так я ей изменил. По стечению обстоятельств жена узнает об измене от этой бабы... Жена вернулась "но как ошпаренная", и жизни уже как полгода не было нормальной. Подает заявление на выплату всевозможных алиментов. После решения суда о выплате алиментов подает на развод. При всем этом продолжали жить как не странно вместе. Случился серьезный разговор после которого жена начала собирать дочку. Дочь я ей не отдавал! Прибегает теща, вызывает ментов меня забирают в отдел. Постановление в отделе смотрю ТЕЩА заяву накатала! На утро выпустили ни дочери ни ее вещей. На сегоднешний день жена припятствует общению с дочерью. + к этому ипотечная квартира вносит еще более яркие краски во всю эту историю. Из числа собствеников супругу я "убрать" не могу. А зарплата у меня с вычетом алиментов на ежемесячный платеж не хватает...

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 31.10.09 22:36

добро пожаловать в реальность...

Аватара пользователя
Спикер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.10.09 19:45

Сообщение Спикер » 31.10.09 23:01

Ладно на ребенка (по алиментам) на собственное содержание подала прекрасно знает ситуацию, знает свои права и до конца. никакой морали!

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 31.10.09 23:05

К юристу, товарисч, срочно у юристу, ты попал на редкостную засранку.
Она манипулирет ребенком, ты начинай делать это но с помощью денег.
А вообще долги же после развода делять вроде как.
Ну это тебе к юрику, тут тебе только морально помогут.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 31.10.09 23:09

И не рассчитывайте на мораль.
Подумайте, стоит ли рвать жилы и дальше?
Подумайте о выводе своих средств из под удара, если есть что выводить. О том, что при таком раскладе не помешает ДНК анализ ребёнка (вот только не надо бежать с этой идеей и оглашать её жене немедленно).
В общем, готовьтесь.
Есть юридический раздел форума, почитайте, просветитесь.

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 31.10.09 23:23

Вам нужно прежде всего определиться с ипотекой, поэтому срочно к компетентному юристу. Возможно, с квартирой придется даже распрощаться, если Вы не в сотоянии выплатить ипотеку. Зато и жене Вашей бывшей не удастся на этом поживиться.
Кстати, на разводе Вы поднимали вопрос о разделе имущества?
И еще попробуйте со своим начальством поговорить насчет уменьшения до минимума Вашей официальной зарплаты.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 31.10.09 23:24

морали, камрад, у бывших жёне нету.
не ищи её. готовься к длительному головняку...
а по ипотеке - раз у вас она на двоих то долг по ипотеке и её тоже.
к юристу, чувак. строй линию защиты.

Royal
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25.10.09 14:17

Сообщение Royal » 31.10.09 23:31

Самое главное не паникуй, спокойно, проконсультируйся и начинай всё делать поэтапно, выход будет не переживай, может и не в твою пользу ( я имею ввиду ипотеку), но это тоже выход.

Аватара пользователя
Спикер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.10.09 19:45

Сообщение Спикер » 31.10.09 23:32

Короче расклад таков. Стоимость квартиры на сегодняшний день упала на треть. Ровно столько я вносил первоначальный из собственных средств. После продажи своей малосемейки. Выхода реально другого нет или бомж или... Пора искать хорошего юриста!

Аватара пользователя
Спикер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.10.09 19:45

Сообщение Спикер » 31.10.09 23:40

Алёсик писал(а): Кстати, на разводе Вы поднимали вопрос о разделе имущества?
Вопрос о разделе рассматривают в отдельном процессе

Royal
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25.10.09 14:17

Сообщение Royal » 31.10.09 23:48

У тебя адвокат нормальный есть? по юридическим вопросам в этой ветке не узнаешь, спрашивай в юр. разделе как быть, там обязательно подскажут.

Аватара пользователя
Спикер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.10.09 19:45

Сообщение Спикер » 01.11.09 00:31

С одним консультировался рекомендовал заключить "соглашение" предложение я посчитал абсурдным т.к. жена на контакт не идет

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 01.11.09 00:48

А вы НИЧЕГО никому не платите и сразу пойдет на контакт. :wink: :lol:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 01.11.09 00:57

Соглашение без доброй воли противной стороны ничего не стоит. Ищите грамотного специалиста по защите Ваших интересов, а не шаблонного "рекомендатора".
Да, и учтите, что практически любые средства, отданые до решения суда и без документального подтверждения, что это - именно алименты, есть просто подарок хитрой бабе.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29967
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 01.11.09 02:40

При разделе имущества долги тоже делятся попалам.Так что она тоже будет платить за эту ипотеку.Это справедливо.
На алименты она имеет право подать,что она и сделала.
Чем скорее произойдет раздел имущества тем скорее решатся все проблемы с ипотекой.Выплатите ипотеку и продадите с женой квартиру потом.
На суде определите порядок общения с ребенком.

Аватара пользователя
Murochka
старейшина
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 29.10.09 15:22
Откуда: Тридевятое царство

Сообщение Murochka » 01.11.09 12:00

И где вы таких жен берете, уважаемые? :shock:

Аватара пользователя
Спикер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.10.09 19:45

Сообщение Спикер » 01.11.09 12:19

Murochka писал(а):И где вы таких жен берете, уважаемые? :shock:
Тебе лучше не знать!

Аватара пользователя
Murochka
старейшина
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 29.10.09 15:22
Откуда: Тридевятое царство

Сообщение Murochka » 01.11.09 12:45

Спикер писал(а): Тебе лучше не знать!
просто в моем окружении обычно мужики такие хитровыделанные. Пока бедные-нищие, первичное накопление капитала, с первыми женами жили (те их поддерживали, не пилили за бедность, сами вкалывали как папы карлы), как только разбогатели, сразу покатило второе поколение жен. Поменяли почти всех на малолеток, а жен своих голыми в африку гулять пустили. Причем, грамотно, методично так, что противно даже. А все мои знакомые женщины вообще не рвачки. Сами документы дурацкие подписывали, лишь бы БМ нервы не мотали. А тут откуда-то тетки такие появляются. В реале ни одной такой не видела. (((

Never
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16.06.08 23:14

Сообщение Never » 01.11.09 13:26

Murochka писал(а):Причем, грамотно, методично так, что противно даже.
оно по-разному бывает. а конкретно в этой теме - автор сам свои проблемы породил. ну, а проблемы надо расхлебывать, пересадку ума еще не изобрели.

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Re: Кризис в моей жизни...

Сообщение Pj » 01.11.09 13:32

Спикер писал(а): Подает заявление на выплату всевозможных алиментов. После решения суда о выплате алиментов подает на развод. При всем этом продолжали жить как не странно вместе.
тоесть даже начав уже в буквальном смысле официально ей платить теньге за ее "услуги" вы думали что сиим все только и ограничится :?

Аватара пользователя
Спикер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.10.09 19:45

Сообщение Спикер » 01.11.09 13:43

Never писал(а):
Волков бояться в лес не ходить. В какой момент тебя могут кинуть, ты знать не можешь. у многих здесь в том числе и у меня со спины все началось...

Аватара пользователя
Спикер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.10.09 19:45

Re: Кризис в моей жизни...

Сообщение Спикер » 01.11.09 13:48

Pj писал(а): тоесть даже начав уже в буквальном смысле официально ей платить теньге за ее "услуги" вы думали что сиим все только и ограничится :?
В том смысле что не съезжала с квартиры.

Never
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16.06.08 23:14

Сообщение Never » 01.11.09 13:51

держи друзей близко, а врагов еще ближе. за спину никого никогда нельзя запускать. я не знаю, что тут посоветовать, но за историю - спасибо, для тех, кто еще не успел вляпаться - очень поучительно.

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 01.11.09 14:54

Спикер
ну йа об том и грю - вы ей платили за то шобы вона у вас жила, бо шо вы не хозяин своего жилища и так ясенно :D

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Джо8 и 29 гостей