Ревность жены

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Ревность жены

Сообщение ЕгорычЪ » 08.11.09 17:17

живем с женой давно и очень хорошо, но 2-3 раза в год с женой происходит вот что - после какой- нить вечеринки в компании у нее наступает 3-5 дневный период совершенно бредовой ревности

то есть мне вменяются всякие глупости - "этой сказал комплимент, эту поцеловал в щечку, эту обнял, с этой танцевал..." на основе этих глупостей делаются космические выводы "любишь одну, живешь с другой" и проч.

достоверно установил, что мое поведение значение не имеет, на самом деле, были случаи ревности безо всякой причины, главное условие - пребывание в компании, особенно опасны в этом смысле компании ее родственников и старых подружек

основная претензия со стороны жены - "ты меня позоришь, надо мной будут смеяться..." и проч. глупости

испробовал наверное все - и по хорошему, и по плохому, один раз заставил даже лечиться медикаментозно, к психологу идти отказалась, объяснял, что это разновидность шизофрении, но эта бредовая ревность работает просто как часы - миниму 2 раза в год, максимум 3....


что делать? как вылечить жену от бреда ревности?

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 08.11.09 17:47

никак не лечить :lol: ценит :lol:
тю, всего-то 2 раза в год, перетерпите)) она ж Вас лечить не тянет, хотя причины найти можно :lol:

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 08.11.09 18:01

Без воплей жить скуууучно.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 08.11.09 20:14

У неё такая особенность. Свойство.
Лечить нечего. Нужно просто с этим примириться.
Как с летней грозой...что ли. :wink:

Бродяга
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15.10.08 20:50
Откуда: Питер

Сообщение Бродяга » 08.11.09 20:56

Чаще всего ревнуют те ,кто сам так делает,по себе знаю! Говорить о патологической ревности глупо,это болезнь ,а здесь просто ассоциация с самой собой.

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 08.11.09 21:11

Бродяга писал(а):Чаще всего ревнуют те ,кто сам так делает,по себе знаю! Говорить о патологической ревности глупо,это болезнь ,а здесь просто ассоциация с самой собой.
разве все мною перечисленное может быть вообще поводом для ревности? когда моя жена целуется в щечку с гостями, танцует, садиться рядом, обнимается и болтает и делает все то, что делают люди на самых обычных встречах, да мне даже в голову не придет ревновать и вообще это все обсуждать. Это не просто все в рамках приличий, это все просто необходимо - расцеловаться при встрече и прощании, потанцевать, наговорить комплиментов и проч. высказать свое расположение. Собсно друзья для этого и собираются. Отчего жену клинит то же понятно - ей хочется быть одной королевой на балу, но есть и еще какая то странность - страх перед особенно своими подружками.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 08.11.09 21:28

мда..лучше 2-3 раза в год потерпеть ревность жены,чем весь год -ее равнодушие :wink: значит все еще не безразличны

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 09.11.09 01:21

Это не ревность.Это скорее какое-то уязвленное самолюбие.Может Вы ее подкололи чем-то или в смешное положение поставили?Или мало внимания уделяли при ее подругах?Обсудите подробно,Вы могли ничем не дать повод для ревности,но,сами того не желая,выказать чуть пренебрежительное отношение к жене,даже в шутку,а для нее это неприемлимо.

Аватара пользователя
Сам_Бади
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01.04.09 08:21
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Сам_Бади » 09.11.09 09:53

Егорыч)) Вы ж взрослый умный мужчина)) неужели ещё не изучили что и как нужно говорить, когда тётка пытается высказывать ревность?.)) она ж по сути хочет опровержения собственной паранойе)) вот и говорите ей, что все женщины вокруг - это жалкое её подобие.. гладьте её самолюбие разнообразными способами (Вам виднее чем можно зацепить наиболее искренне).. Только не переборщите, и не мямлите. А то потом будет как ребёнок конфетки требовать. Вобщем - мера нужна)) как в выпивке . Две много, три - уже мало (с)

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 09.11.09 10:48

если бы все решалось разговором и объяснением, я бы давно решил этот вопрос, лет за пять или десять, времени было много

вся проблема в том, что это не решается никакими ни разумными, ни специальными объяснениями, ничем, клинит намертво, но проходит само собой за 3-5 дня, вне зависимости от того, что я предпринимаю

нет, это какая то женская черта, помню еще ребенком был с родителями на какой то вечеринке, типа 7 ноября, ну там салат оливье, венегрет, сладкое вино и водка за 4.12

так вот еще ребенком был, вообще ничего не понимал, но помню очень хорошо, мы опоздали вошли в комнату, где был накрыт стол, так мне показалось, что пришли на похороны, просто вот атмосферу помню, и перекошенные рожи хозяев и гостей, как будто случилось, что то страшное и непоправимое

пригляделся, а оказалось все очень просто - две женщины пришли в одинаковых платьях...

а в воздухе висело, как будто атомная война началась...

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 09.11.09 11:14

Это Вам еще крупноооо повезло, что 2-3 раза в год. У моего мужа такое 2-3 раза в неделю. Причем повод может из пальца высосать. То на пять минут позже с работы приехала, то просто в плохом настроении (значит думаю о другом), то песню странную напеваю, то зачем делать прическу и краситься. Сочувствую, так как ревность - неизлечимая болезнь. А у Вас рецидивы дело редкое.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 09.11.09 11:14

целлюлит, не лечиться....

Аватара пользователя
Комсомолка
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 01.02.07 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Комсомолка » 09.11.09 11:50

Некоторые люди (без относительно половой дифференцировки)
иногда в компаниях ведут себя как откровенные "скоморохи"

И половинкам это не всегда приятно. Правда, ЕгорычЪ :wink:

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 09.11.09 12:13

правда, правда, мой отец такой человек, мой брат такой человек...более того, моя жена сказала, что обязательно должен быть в компании такой человек...но только не я....почему то...

ей очень нравиться как весел и обходителен с женщинами на всяких торджествах мой отец, а я почему то не могу быть сыном своего отца, типа того, что должен одеть паранджу и сидеть тихо в уголочке

но вообще, разговор не об этом

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 09.11.09 13:24

Чем больше вы будите ее уговаривать-входить в положение, тем чаще будут повторяться рецидивы. Вас дергают за поводок, вы послушно идете рядом, да еще оправдываетесь и предано смотрите в глаза.
Это не психоз, это попытки вами манипулировать. :lol:

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 09.11.09 13:54

ну, допустим моя жена от своей ревности потерела гораздо больше, чем приобрела, например, я полностью уволил одну из ее подруг, резко сократил визиты ее родствеников и провел ряд еще мероприятий "по плохому", тем не менее, это то же не помогло радикально решить проблему

сама страдает, сама продолжает фантазировать на эту тему просто на ровном месте и просто до безумия

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 09.11.09 14:13

Егорыч..ну признайтесь..Вам ведь на самом деле приятна ее ревность :wink: :lol:

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 09.11.09 14:22

нет, в том и дело, что крайне неприятно, просто потому что это очевидная глупость, и второе - это длиться несколько дней

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 09.11.09 14:23

несколько дней в годуможно и потерпеть, а не раздувать из мухи слона. Другое дело,что дело может быть не в этом..а?

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 09.11.09 14:35

сила этой ревности, что жена в ней настойчива, если бы сказала один раз, я бы даже не обратил внимания

и еще в этой ревности есть элемент непонимания, жена "шьет" мне сексуальное влечение и приставание, в то время как это вовсе не является доминатой моего поведения, более того, эта ревность вообще не зависит от моего поведения, это ее какие то счеты с другими женщинами, понятно, что это "счеты" выдуманные, не имеющие никакой реальной основы

помоему это из цикла - "хочу быть владычецей морскою, а золотая рыбка что бы была у меня на посылках", очень женское

но как с этим справиться?

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 09.11.09 14:37

жена "шьет" мне сексуальное влечение и приставание, в то время как это вовсе не является доминатой моего поведения
сделать это доминантой по отношению к жене,чтобы поняла,что на других у Вас уже и сил физических по-любому не останется :wink: :lol:

Alita
бывалый
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 08.07.08 14:48

Сообщение Alita » 09.11.09 15:03

ЕгорычЪ
не знаю, утешит ли вас, что вы не одиноки, но у меня такая же хня и примерно с такой же частотой :(.
Я поначалу очень переживала, думала, что страшно виновата, потом "забила". Через пару дней супруг сам смеется над своим поведением, и я вместе с ним.
ИМХО, не та проблема, чтобы заморачиваться, не измена, не обман, семью рушить просто смешно.
Но если вдруг найдете решение - буду признательна за консультацию, я решения за 10 почти уже лет не нашла.

Степан Оболенский
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23.06.09 16:16

Сообщение Степан Оболенский » 09.11.09 16:26

требует Вашего внимания.
это поведение ребенка.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 11.11.09 12:40

А мне кажется, если мужчину что то очень злит и раздражает, то со временем он обязательно найдет способ все это прекратить.
В ситуации Егорыча его это все забавит и льстит самолюбию...Мол вот как она меня ЕЩЕ любит.
Необоснованная ревность удивит и растроит. Так что думаю, он сам ее подпитывает, что бы получить очередную пилюлю. :lol:

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 11.11.09 13:00

это наверное в военных семьях так, где мордобой допускатся, там обязательно мужчина найдет способ все это прекратить

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: алексс и 35 гостей